uk
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

Відкрити в Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Одна нога здесь, другая там!

Канал Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 90 784 підписників, посідаючи 2 899 місце в категорії Новини і ЗМІ та 6 204 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 90 784 підписників.

За останніми даними від 22 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на 935, а за останні 24 години на 21, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 39.12%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 11.94% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 35 515 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 10 836 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 124.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 23 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Новини і ЗМІ.

90 784
Підписники
+2124 години
+1477 днів
+93530 день
Архів дописів
Не думаю что ПП-91 был очень ценным трофеем для противника или запада, но познавательным это точно.

🇺🇦🇷🇺 Пример изучения противником трофейной российской техники – «Отчет по результатам исследований компонентов трофейного образца понтонного парка ПП-91». Есть мнение, что полученные данные систематизируются и отправляются странам Запада. Особо ценные экземпляры доставляются спецгрузом в кротчайшие сроки. @poisk_mil

Найденный товарищами укр боеприпас для сброса с тяжёлых БПЛА МОА-120. До этого 120 не попадались, были только 400 и 900, возм
+1
Найденный товарищами укр боеприпас для сброса с тяжёлых БПЛА МОА-120. До этого 120 не попадались, были только 400 и 900, возможно новодел, и пока не ясно 120 это вес в 12 кг, или диаметр 120мм, до этого 900 была диаметром 110мм и весом 9 кг. Но снаряжение ПВРт так и осталось, по мнения противника это термобар, но работает как фугас больше. Спасибо товарищам за фото. Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #боеприпасы #бпла

Новый инерционный взрыватель противника, для гранат РГО/РГН. Сработает от инерции при ударе, судя по крыльчатке имеет механизм дальнего взведения - при падении крыльчатка раскручивается, и он становится на боевой взвод.

Ещё в июле мы писали про взрыватель "какашка Бандеры" и потом ещё раз. Традиционно, мы переоценили хохла. Думали что там тири
+4
Ещё в июле мы писали про взрыватель "какашка Бандеры" и потом ещё раз. Традиционно, мы переоценили хохла. Думали что там тиристор в режиме триггера, срабатывание на отключение... Ни-фи-га. Спасибо бойцам, прислали образец на разбор и под чаёк я срисовал схему. Красный и чёрный провод спереди идут на ЭД, красный и чёрный тонкие идут на питание от батареи, белый - чека. Суть какашки предельно проста - при подаче питания транзистор закрыт, а жирный конденсатор разряжен. Дополнительная мера безопасности - зажать кнопку, она шунтирует кондёр резистором 220 ом, чем приводит к быстрой разрядке оного или не даёт ему зарядится. После взлёта на белый провод подаётся напряжение 1-16 вольт от чеки или полётника. Скорее всего, полётника, т.к. транзистор IRLU024N хоть и древний, но специальный, с низким порогом отпирающего напряжения. То есть, он может коммутировать 55 вольт, получая на вход от 1 вольта. А напряжение питания полётников и размах их выходных сигналов - 3,3В. Таким образом, транзистор открывается и конденсатор начинает заряжаться до напряжения АКБ, а светодиод отображает факт наличия на нём напряжения. Ну а далее, если происходит удар, то пружинные датчики (хотя бы один) замыкаются и направляют весь заряд конденсатора в ЭД. Так в теории, на практике я не смог вызвать срабатывание датчиков. Впрочем, и стучал по не расчётному вектору. Разминировать какашку легко - если светодиод горит, перекусить питающие провода и подождать пока потухнет. Минут 10. Или, если смелый, нажать кнопку, но тут могут разместить и ловушку. Конструкция предельно наркоманская, не вздумайте повторять!

Очередная полевая "лаборатория" противника. Снаряжают натовским ПВВ "Peno" SH-F3 HEAT - осколочно-фугасные боеприпасы для сброса с дронов. Сам боеприпас простейший, внутренняя часть -труба под ВВ, расположен внутри наружного, пространство между ними заполнено готовыми поражающими элементами - шариками, роликами, шрапнелью. Но не смотря на простоту, работать будет.

🪖🚜 В продолжение темы. 🚜💣 Схема, направленная нашим подписчиком. 🤝 Спасибо за обратную связь. 🧐📝 Хотите поделиться мат
🪖🚜 В продолжение темы. 🚜💣 Схема, направленная нашим подписчиком. 🤝 Спасибо за обратную связь. 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда:@BrigadaIP_bot

Ход логичный Возможно скоро и до беспилотных тральщиков/БМР/ танков с противоминными тралами додумаются О потребности в дистанционно управляемых танках с тралами - ссылка

🪖📝 Из новостей 🚜💣 Заявлено об испытаниях армией США беспилотного БТР M113 для разминирования местности. 💣📝 Сообщается, что в Калифорнии прошли испытания автономной платформы для разминирования, которая будет создавать проходы в минных полях. Платформа состоит из БТР M113, установки разминирования MICLIC и комплекта для автономного управления. 💣📝 Ранее армия США тестировала машину разминирования на базе наземного дрона EMAV с системой MICLIC. Сейчас принято решение использовать БТР M113 в качестве платформы из-за большого количества и небольшой стоимости (300 тыс $ при покупке подержанной машины). 💣📝 Цитата: "Ожидается, что при массовом производстве стоимость комплекта для автономной работы будет составлять 50 тыс $, а для преобразования БТР M113 в беспилотник понадобится 3 часа, если управлять дистанционно, или 8 часов, если машина будет двигаться автономно по заданным точкам. Кроме разминирования такие беспилотные машины можно использовать в качестве генераторов дыма для прикрытия войск." 🧐🚜 Подробнее о платформе ЕMAV https://topwar.ru/187889-proekt-emav-mnogocelevoj-robot-dlja-korpusa-morskoj-pehoty-ssha.html?ysclid=lzkgky4cd1334235213 🧐📝 Хотите поделиться фото- или видеоматериалом? Вам сюда:@BrigadaIP_bot

И вероятно он не один там, а ввели подразделения укомплектованные ими, чего небыло с прошлого контр нахрюка.

+3
Кадры со стороны противника. Уничтоженный американский БТР M1132 Stryker ESV (Engineer Support Vehicle) с лёгким катковым тралом LWMR ВСУ на границе Курской области.

Не хотел светить, но хохлы думаю давно догадались. Кто таким сбросом пользуется, кто одноразовыми контейнерами, другие мноразовыми. Но мавик не fpv 10-13 дюймов, которые тянут целую кассету

🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков ⚠️ К сведению. 🪖💣 Мины иностранного производства в зоне СВО, обнаруженные 🇷🇺
+3
🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков ⚠️ К сведению. 🪖💣 Мины иностранного производства в зоне СВО, обнаруженные 🇷🇺 нашими сапёрами. 🪖💣 "На Покровском направлении обнаружена мина испанская." 💣📝 Подробнее об этой мине рассказывали коллеги https://t.me/combat_engineer/7364 https://t.me/combat_engineer/7758 🧐📝 Хотите поделиться фото- или видеоматериалом? Вам сюда:@BrigadaIP_bot

Крайне редкий инженерный M1132 Stryker ESV (Engineer Support Vehicle) с лёгким катковым тралом LWMR, использованный противник
Крайне редкий инженерный M1132 Stryker ESV (Engineer Support Vehicle) с лёгким катковым тралом LWMR, использованный противником для проделывания прохода в минных полях на границе Курской области. Можно заметить тот самый тактический знак в виде треугольника. Военный Осведомитель

🇺🇦🪖 Подсмотрено на "обратной стороне". 🪖🌲 К вопросам маскировки. Ложные объекты. 🇺🇦🌲 Более качественные макеты украин
+1
🇺🇦🪖 Подсмотрено на "обратной стороне". 🪖🌲 К вопросам маскировки. Ложные объекты. 🇺🇦🌲 Более качественные макеты украинского ПТРК "Стугна-П", изготавливаемые для ВСУшников, и макеты минометов "на скорую руку". 🧐📝 Хотите поделиться фото- или видеоматериалом? Вам сюда:@BrigadaIP_bot

🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков. 🇷🇺💣 "Мы вот чем занимаемся. А "гражданские" подвозят приборы..." 🇷🇺❤️‍🔥 Пр
🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков. 🇷🇺💣 "Мы вот чем занимаемся. А "гражданские" подвозят приборы..." 🇷🇺❤️‍🔥 Просим поддержать сбор для оказания помощи нашим сапёрам https://t.me/VIUKSIDV/42311

Repost from bullBSN
...мины везде, даже там где их быть не должно... ПМН-2 🔞 #Донбасс #rfm ...в обиходе ПМН называли, Принесите Мне Ноги
+1
...мины везде, даже там где их быть не должно... ПМН-2 🔞 #Донбасс #rfm ...в обиходе ПМН называли, Принесите Мне Ноги

Прощай Моя Нога, и другое народное творчество:)

Repost from bullBSN
Доброе утро камрады ✋🏻 ☀️ Чёрная вдова, аккуратно с ней #rfm
Доброе утро камрады ✋🏻 ☀️ Чёрная вдова, аккуратно с ней #rfm

+1
Гранаты РГО и РГН почему их боятся? Запал УДЗ почему не работает? Всех приветсвую. Т.к. с Youtube могут быть проблемы, то перезалили видео в основной канал. Приятного просмотра.