ch
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

前往频道在 Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

显示更多

📈 Telegram 频道 Одна нога здесь, другая там! 的分析概览

频道 Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 90 784 名订阅者,在 新闻与媒体 类别中位列第 2 899,并在 俄罗斯 地区排名第 6 204

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 90 784 名订阅者。

根据 22 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 935,过去 24 小时变化为 21,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 39.12%。内容发布后 24 小时内通常能获得 11.94% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 35 515 次浏览,首日通常累积 10 836 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 124
  • 主题关注点: 内容集中在 противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

凭借高频更新(最新数据采集于 23 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 新闻与媒体 类别中的关键影响点。

90 784
订阅者
+2124 小时
+1477
+93530
帖子存档
Не думаю что ПП-91 был очень ценным трофеем для противника или запада, но познавательным это точно.

🇺🇦🇷🇺 Пример изучения противником трофейной российской техники – «Отчет по результатам исследований компонентов трофейного образца понтонного парка ПП-91». Есть мнение, что полученные данные систематизируются и отправляются странам Запада. Особо ценные экземпляры доставляются спецгрузом в кротчайшие сроки. @poisk_mil

Найденный товарищами укр боеприпас для сброса с тяжёлых БПЛА МОА-120. До этого 120 не попадались, были только 400 и 900, возм
+1
Найденный товарищами укр боеприпас для сброса с тяжёлых БПЛА МОА-120. До этого 120 не попадались, были только 400 и 900, возможно новодел, и пока не ясно 120 это вес в 12 кг, или диаметр 120мм, до этого 900 была диаметром 110мм и весом 9 кг. Но снаряжение ПВРт так и осталось, по мнения противника это термобар, но работает как фугас больше. Спасибо товарищам за фото. Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #боеприпасы #бпла

Новый инерционный взрыватель противника, для гранат РГО/РГН. Сработает от инерции при ударе, судя по крыльчатке имеет механизм дальнего взведения - при падении крыльчатка раскручивается, и он становится на боевой взвод.

Ещё в июле мы писали про взрыватель "какашка Бандеры" и потом ещё раз. Традиционно, мы переоценили хохла. Думали что там тири
+4
Ещё в июле мы писали про взрыватель "какашка Бандеры" и потом ещё раз. Традиционно, мы переоценили хохла. Думали что там тиристор в режиме триггера, срабатывание на отключение... Ни-фи-га. Спасибо бойцам, прислали образец на разбор и под чаёк я срисовал схему. Красный и чёрный провод спереди идут на ЭД, красный и чёрный тонкие идут на питание от батареи, белый - чека. Суть какашки предельно проста - при подаче питания транзистор закрыт, а жирный конденсатор разряжен. Дополнительная мера безопасности - зажать кнопку, она шунтирует кондёр резистором 220 ом, чем приводит к быстрой разрядке оного или не даёт ему зарядится. После взлёта на белый провод подаётся напряжение 1-16 вольт от чеки или полётника. Скорее всего, полётника, т.к. транзистор IRLU024N хоть и древний, но специальный, с низким порогом отпирающего напряжения. То есть, он может коммутировать 55 вольт, получая на вход от 1 вольта. А напряжение питания полётников и размах их выходных сигналов - 3,3В. Таким образом, транзистор открывается и конденсатор начинает заряжаться до напряжения АКБ, а светодиод отображает факт наличия на нём напряжения. Ну а далее, если происходит удар, то пружинные датчики (хотя бы один) замыкаются и направляют весь заряд конденсатора в ЭД. Так в теории, на практике я не смог вызвать срабатывание датчиков. Впрочем, и стучал по не расчётному вектору. Разминировать какашку легко - если светодиод горит, перекусить питающие провода и подождать пока потухнет. Минут 10. Или, если смелый, нажать кнопку, но тут могут разместить и ловушку. Конструкция предельно наркоманская, не вздумайте повторять!

Очередная полевая "лаборатория" противника. Снаряжают натовским ПВВ "Peno" SH-F3 HEAT - осколочно-фугасные боеприпасы для сброса с дронов. Сам боеприпас простейший, внутренняя часть -труба под ВВ, расположен внутри наружного, пространство между ними заполнено готовыми поражающими элементами - шариками, роликами, шрапнелью. Но не смотря на простоту, работать будет.

🪖🚜 В продолжение темы. 🚜💣 Схема, направленная нашим подписчиком. 🤝 Спасибо за обратную связь. 🧐📝 Хотите поделиться мат
🪖🚜 В продолжение темы. 🚜💣 Схема, направленная нашим подписчиком. 🤝 Спасибо за обратную связь. 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда:@BrigadaIP_bot

Ход логичный Возможно скоро и до беспилотных тральщиков/БМР/ танков с противоминными тралами додумаются О потребности в дистанционно управляемых танках с тралами - ссылка

🪖📝 Из новостей 🚜💣 Заявлено об испытаниях армией США беспилотного БТР M113 для разминирования местности. 💣📝 Сообщается, что в Калифорнии прошли испытания автономной платформы для разминирования, которая будет создавать проходы в минных полях. Платформа состоит из БТР M113, установки разминирования MICLIC и комплекта для автономного управления. 💣📝 Ранее армия США тестировала машину разминирования на базе наземного дрона EMAV с системой MICLIC. Сейчас принято решение использовать БТР M113 в качестве платформы из-за большого количества и небольшой стоимости (300 тыс $ при покупке подержанной машины). 💣📝 Цитата: "Ожидается, что при массовом производстве стоимость комплекта для автономной работы будет составлять 50 тыс $, а для преобразования БТР M113 в беспилотник понадобится 3 часа, если управлять дистанционно, или 8 часов, если машина будет двигаться автономно по заданным точкам. Кроме разминирования такие беспилотные машины можно использовать в качестве генераторов дыма для прикрытия войск." 🧐🚜 Подробнее о платформе ЕMAV https://topwar.ru/187889-proekt-emav-mnogocelevoj-robot-dlja-korpusa-morskoj-pehoty-ssha.html?ysclid=lzkgky4cd1334235213 🧐📝 Хотите поделиться фото- или видеоматериалом? Вам сюда:@BrigadaIP_bot

И вероятно он не один там, а ввели подразделения укомплектованные ими, чего небыло с прошлого контр нахрюка.

+3
Кадры со стороны противника. Уничтоженный американский БТР M1132 Stryker ESV (Engineer Support Vehicle) с лёгким катковым тралом LWMR ВСУ на границе Курской области.

Не хотел светить, но хохлы думаю давно догадались. Кто таким сбросом пользуется, кто одноразовыми контейнерами, другие мноразовыми. Но мавик не fpv 10-13 дюймов, которые тянут целую кассету

🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков ⚠️ К сведению. 🪖💣 Мины иностранного производства в зоне СВО, обнаруженные 🇷🇺
+3
🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков ⚠️ К сведению. 🪖💣 Мины иностранного производства в зоне СВО, обнаруженные 🇷🇺 нашими сапёрами. 🪖💣 "На Покровском направлении обнаружена мина испанская." 💣📝 Подробнее об этой мине рассказывали коллеги https://t.me/combat_engineer/7364 https://t.me/combat_engineer/7758 🧐📝 Хотите поделиться фото- или видеоматериалом? Вам сюда:@BrigadaIP_bot

Крайне редкий инженерный M1132 Stryker ESV (Engineer Support Vehicle) с лёгким катковым тралом LWMR, использованный противник
Крайне редкий инженерный M1132 Stryker ESV (Engineer Support Vehicle) с лёгким катковым тралом LWMR, использованный противником для проделывания прохода в минных полях на границе Курской области. Можно заметить тот самый тактический знак в виде треугольника. Военный Осведомитель

🇺🇦🪖 Подсмотрено на "обратной стороне". 🪖🌲 К вопросам маскировки. Ложные объекты. 🇺🇦🌲 Более качественные макеты украин
+1
🇺🇦🪖 Подсмотрено на "обратной стороне". 🪖🌲 К вопросам маскировки. Ложные объекты. 🇺🇦🌲 Более качественные макеты украинского ПТРК "Стугна-П", изготавливаемые для ВСУшников, и макеты минометов "на скорую руку". 🧐📝 Хотите поделиться фото- или видеоматериалом? Вам сюда:@BrigadaIP_bot

🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков. 🇷🇺💣 "Мы вот чем занимаемся. А "гражданские" подвозят приборы..." 🇷🇺❤️‍🔥 Пр
🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков. 🇷🇺💣 "Мы вот чем занимаемся. А "гражданские" подвозят приборы..." 🇷🇺❤️‍🔥 Просим поддержать сбор для оказания помощи нашим сапёрам https://t.me/VIUKSIDV/42311

Repost from bullBSN
...мины везде, даже там где их быть не должно... ПМН-2 🔞 #Донбасс #rfm ...в обиходе ПМН называли, Принесите Мне Ноги
+1
...мины везде, даже там где их быть не должно... ПМН-2 🔞 #Донбасс #rfm ...в обиходе ПМН называли, Принесите Мне Ноги

Прощай Моя Нога, и другое народное творчество:)

Repost from bullBSN
Доброе утро камрады ✋🏻 ☀️ Чёрная вдова, аккуратно с ней #rfm
Доброе утро камрады ✋🏻 ☀️ Чёрная вдова, аккуратно с ней #rfm

+1
Гранаты РГО и РГН почему их боятся? Запал УДЗ почему не работает? Всех приветсвую. Т.к. с Youtube могут быть проблемы, то перезалили видео в основной канал. Приятного просмотра.