Айгуль Клиновская | Бугры Бонкинса
Відкрити в Telegram
Писатель, литредактор, ментор. Веду читательский клуб "Книжная Юрта". Для связи в Телеграм и Инстаграм: @magic_liberta
Показати більше420
Підписники
Немає даних24 години
-17 днів
-630 день
Триває завантаження даних...
Схожі канали
Хмара тегів
Вхідні та вихідні згадування
---
---
---
---
---
---
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+4
в 5 каналах
травень '26
+25
в 6 каналах
Get PRO
квітень '26
+12
в 3 каналах
Get PRO
березень '26
+23
в 5 каналах
Get PRO
лютий '26
+5
в 3 каналах
Get PRO
січень '26
+17
в 7 каналах
Get PRO
грудень '25
+12
в 11 каналах
Get PRO
листопад '25
+15
в 4 каналах
Get PRO
жовтень '25
+18
в 7 каналах
Get PRO
вересень '25
+23
в 5 каналах
Get PRO
серпень '25
+20
в 3 каналах
Get PRO
липень '25
+25
в 6 каналах
Get PRO
червень '25
+26
в 9 каналах
Get PRO
травень '25
+26
в 10 каналах
Get PRO
квітень '25
+29
в 7 каналах
Get PRO
березень '25
+18
в 10 каналах
Get PRO
лютий '25
+8
в 6 каналах
Get PRO
січень '25
+21
в 8 каналах
Get PRO
грудень '24
+17
в 9 каналах
Get PRO
листопад '24
+29
в 15 каналах
Get PRO
жовтень '24
+45
в 16 каналах
Get PRO
вересень '24
+81
в 7 каналах
Get PRO
серпень '240
в 12 каналах
Get PRO
липень '240
в 10 каналах
Get PRO
червень '24
+32
в 9 каналах
Get PRO
травень '240
в 6 каналах
Get PRO
квітень '24
+23
в 4 каналах
Get PRO
березень '240
в 8 каналах
Get PRO
лютий '24
+127
в 5 каналах
| Дата | Залучення підписників | Згадування | Канали | |
| 22 червня | 0 | |||
| 21 червня | 0 | |||
| 20 червня | 0 | |||
| 19 червня | +1 | |||
| 18 червня | 0 | |||
| 17 червня | +1 | |||
| 16 червня | 0 | |||
| 15 червня | 0 | |||
| 14 червня | 0 | |||
| 13 червня | 0 | |||
| 12 червня | 0 | |||
| 11 червня | 0 | |||
| 10 червня | 0 | |||
| 09 червня | 0 | |||
| 08 червня | 0 | |||
| 07 червня | 0 | |||
| 06 червня | 0 | |||
| 05 червня | 0 | |||
| 04 червня | 0 | |||
| 03 червня | +1 | |||
| 02 червня | +1 | |||
| 01 червня | 0 |
Дописи каналу
Repost from что читает леночка
Скорее всего, вы почитываете всякие разные новости, так что знаете, что в Воронеже сегодня чуть (хм) шумнее, чем обычно.
И, наверное, именно поэтому сегодня было особенно уместно дочитать роман «Бонни и ее попутчики» Айгуль Клиновской - довольно тихую и размеренную, но то и дело отвешивающую тебе пинок копытом под зад роуд-стори о том, как трое друзей отправились на другой край Казахстана, чтобы похоронить чихуашечку там, где она должна быть похоронена.
Передача пирожков с заднего сидения на переднее, разной степени тревожности ночевки в степи и придорожных поселках, внезапно возникающие и так же внезапно затухающие разговоры об экзистенцальном, кризисы среднего возраста и та самая атмосфера «Трассы 60» (но другая!) со всей сопутствующей (во всех смыслах этого слова) чертовщиной - кажется, отличный выбор на… Нет, не на конец света. А на длинные летние дни - желательно в гамаке на даче, но и на балконе с видом на (подставь подходящее) подойдет.
| 2 | Из новостей к этому часу ⏰️
⚡️ Новость главная — открыт предзаказ "Бонни и ее попутчики" на Ozon. Да, я буду писать об этом в каждом сообщении 😄 Ибо именно я выпросила у издательства предзаказ на маркетплейсе и хочу, чтобы это было не зря.
⚡️ Июньская мастерская стартовала малюсенькой группой, но трудится ударно. Желающих было много, но в итоге, как выяснилось, летом работать мало кто хочет ) Следующая мастерская — в сентябре.
⚡️ На индивидуальном менторстве — два автора. Один — в Великобритании, так что у нас созвоны под покровом ночи )
⚡️ Продолжаю редактуру мемуаров военного, уже близится завершение. Получила приглашение на торжество, где вживую познакомлюсь с автором 🤩
⚡️ Приняла на редактуру психологический роман с элементами триллера, готовимся к питчингу бюро "Литагенты существуют". Успевайте тоже запрыгнуть!
⚡️ Ждут очереди еще две рукописи, далее беру только осенью, так как в августе у меня отпуск — еду в Алматы и Жана-Париж. Ждите оттуда фото и видео!
⚡️ 27 июня — клубная встреча писательского сообщества USW. К нам приехал резидент из Германии, будем обниматься.
⚡️ В новой книге с рабочим названием "Разноцветные люди" — уже девять авторских листов. Дело движется к финалу.
И, как говорится, закольцуем. Опять про Бонни 😄
Очень интересно, кто первый пришлёт мне фотографию с книгой 🩵
#Яписатель
#Яредактор
#Яментор | 75 |
| 3 | Ура, ура, ура! 🥳
На Озон появился предзаказ "Бонни и ее попутчики", теперь и казахстанцы могут в нем поучаствовать.
Сделать это можно ЗДЕСЬ и получить книгу одним из первых 💥
Так, побежала кричать об этом везде и всюду. Увидите странную орущую женщину на улицах Астаны — это я 😄 Потому что очень надеюсь на поддержку земляков 💙
Кто нырнет в предзаказ, черкните в комментах, я пожелаю вам счастья и здоровья.
#бонни | 262 |
| 4 | Шедевр от Андрея Орлова 😆
В общем, я поняла, с кем надо ездить в другие города. В итоге получаются такие веселые видео )
Спасибо, Андрей 😄💙 | 112 |
| 5 | 💴💵💵💴💷💵💵💵 🙂
Скажу коротко — если вы там еще не были, срочно туда!
Я побывала там по приглашению Андрея Орлова, руководителя писательского сообщества USW, и областной библиотеки имени Торайгырова. Встреча с читателями прошла замечательно, почти всех я знала заочно, так как мы виделись на онлайн-обсуждениях моих книг.
Ну и в остальном — мне было тепло, вкусно, весело 💥 Не успела, конечно, многое увидеть за пару дней, так что есть повод вернуться. Тем более у меня там осталась любовь — река Иртыш 💙
Есть мысль также съездить в Кокшетау и Караганду 🤩
И с читателями встретиться, и города посмотреть.
#Яписатель
#литтусовки | 107 |
| 6 | Відеоповідомлення | 89 |
| 7 | Відеоповідомлення | 97 |
| 8 | В Книжной юрте сегодня стартуют чтения вместе с автором 💥
"220 метров"
Евгения Овчинникова
Агент по недвижимости Михаил долго готовил сделку по расселению десятикомнатной петербургской коммуналки. Но накануне продажи в одной из комнат под полом обнаруживают труп...
Первым делом мы выяснили, что Евгения — уроженка Казахстана 💙
По итогам чтений автор подарит две книги:
🤩"Сквозь огонь" — рандомно за отзыв,
🤩"Мортал комбат и другие 90-е" — за лучший вопрос.
Присоединяйтесь!
Отправляемся в питерскую коммуналку 😊
#книжная_юрта | 225 |
| 9 | Знакомиться лучше в боте для книжных знакомств @bookdatingbot :) | 138 |
| 10 | Зарегистрировалась на сайте знакомств (точнее, даже на двух).
Какая же там непроходимая, бесконечная, всепоглощающая тоска! 🤬
Пример:
— Расскажите, чем любите заниматься на досуге, — пишу я.
Приходит ответ:
— Смысле.
И в таком ключе все общение 🆘
Не знаю, надолго ли меня хватит 😄 Успокаивает только то, что материал сгодится потом для рассказа.
#простожизнь | 142 |
| 11 | На следующей неделе еду в Павлодар! 🥳
Ни разу там не была. В предвкушении встречи с читателями, а еще — с рекой Иртыш! Обожаю города, где есть реки 🤩
Если у вас есть знакомые в Павлодаре, сообщите им, что к ним едет ревизор писатель, пусть приходят знакомиться 💙
Книг везу немного, так что лучше запастись самостоятельно для автографа.
#литтусовки | 128 |
| 12 | На следующей неделе еду в Павлодар 🥳
Ни разу там не была. В предвкушении встречи с читателями, а еще — с рекой Иртыш! Обожаю города, где есть реки 🤩
Если у вас есть знакомые в Павлодаре, сообщите им, что к ним едет ревизор писатель, пусть приходят знакомиться 💙
Книг везу немного, так что лучше запастись самим для автографа.
#литтусовки | 1 |
| 13 | Сезон арбузов ещё не начался, но мы уже предвкуша-а-а-а-ем эту сахарную мякоть на губах и спелый треск корки 🍉
Если вы тоже этого ждёте, наш сегодняшний рассказ будет как раз кстати! Ответственная за создание арбузного настроения — чудесная писательница Айгуль Клиновская. Рассказ «Арбуз» листайте на карточках, а после приходите за добавкой на страничку автора в нашей библиотеке: https://prochitano.ru/avtori/aygul-klinovskaya
До недавнего времени этот рассказ можно было прочитать только во втором томе нашего печатного сборника, но теперь он в открытом доступе — наслаждайтесь летом и чтением!
#читатькайф | 188 |
| 14 | Я такой красоты еще не видела! ПРОЧИТАНО, я вас люблю ❤️
Мой "Арбуз" 🍉
⤵️⤵️⤵️ | 107 |
| 15 | Забила в Гугле "Бонни и ее попутчики".
Встроенный ИИ определил Бонни главной героиней и лихо сочинил сюжет 😂
Сразу вспомнилось описание "Трое из Жана-Парижа" на одном сайте: Ольга уехала в Кузбасс и стала шахтеркой 😂 Ну и что, что по книге она стала директором магазина.
#бонни
#жанапариж | 131 |
| 16 | Крик женской души
За что нам, женщинам, регулярные физические мучения на протяжении всей жизни?!
Сначала менструация.
Все неудобства, связанные с ней. Боль (у меня в детстве был эпизод, когда я реально хотела выйти в окно, не могла уже терпеть). Постоянное подгадывание поездок и мероприятий под это дело. Дискомфорт и паника — вдруг протечет? Это сейчас и навороченные прокладки, и тампоны, и чаши, и всякое другое. В моей юности — вата, марля, бинт. И тренировка мышц бедер, чтобы этот валик никуда не уполз при ходьбе.
Дальше — роды.
Отекаешь, толстеешь, грызешь лимоны с кожурой, а потом — апогей, из тебя выходит целый человек. После первых родов акушерка, провожая меня, сказала: "Поздравляю с дочкой! Приходи скорее за сыном!" Я прямо отпрыгнула от нее, думаю — не, ну ненормальная какая-то женщина, ни на ногой я больше в роддом. Правда, через 2 года пришла таки за сыном 😅 Видимо, подзабыла пережитое.
Мучениям женским ни конца ни края. Менструации говоришь "до свидания", тут бы выдохнуть, но — Здравствуй, климакс! Приливы, отливы, перепады настроения, тревожка, бессонница и прочее, и прочее.
А в промежутках, чтобы не расслаблялись — маммография. Собственно, она меня и натолкнула на мысль о бесконечности женских мучений. Адский аппарат расплющивает грудь до состояния оладушка, еще перед этим предупреждают: "Сейчас надо будет потерпеть, будет ощутимая компрессия". Да она не то слово ощутимая! Ее ощущаешь всеми фибрами души, когда стоишь по пояс голая, в тяжёлом фартуке от облучения, смотришь на этот несчастный оладушек и молишься, чтобы в нем ничего не нашли и чтобы эта долбаная компрессия уже наконец прекратилась.
ЗА ЧТО НАМ ЭТО ВСЕ?!
Почему такая несправедливость? У мужчин вроде никаких регулярных страданий (подростковые поллюции явно не из этой оперы). И я не к тому, что мол почему все нам, отсыпьте и им. Но нам-то за что столько?!
Мне кажется, ценить, любить и уважать женщин можно уже априори за стойкость. Если мы в течение жизни вот это все вывозим, то и остальное вывезем.
Кстати, подозреваю, что аппарат для маммографии создал мужчина 🤔 Вот бы он его протестировал на себе, расплющив сокровенное в оладушек...
#простожизнь | 137 |
| 17 | Егор Данилов
Трилогия о Семиградье.
"Травы на пепле", том 2.
Я очень рада, что книга наконец-то до меня добралась 🔥 Ехала почти месяц, как будто из самого Семиградья 😄
Планирую перечитать первую книгу "Семена перемен", потом уже буду смаковать "Травы на пепле" 🔥
Если вы в поисках увлекательного фэнтези современного автора — это именно то, что вам нужно 👌
#писательскаястая | 270 |
| 18 | ⤴️⤴️⤴️
Поддержка сообщества, в котором я началась как писатель — бесценна ❤️
Именно в Пиши как художник я почувствовала, что могу. Да мне и сказали: "Ты можешь! Полный вперед!" И я теперь могу, могу, могу... 🔥 | 95 |
| 19 | В первый день лета мы собрали книжную подборку. Весь «букет» из книг авторов нашего сообщества, объединен темой путешествий — спонтанных, запланированных или вынужденных.
📚 «Найди меня» Генцарь-Осипова Марина — героиня отправляется на Алтай в поисках пропавшего мужа
📚 «Душа врага» Анна Шенк — героиня поехала в Волгоград
📚 Сборник рассказов «Попутчики»
Что из этого читали? Какие еще книги наших авторов сюда подходят?
А книгой месяца с удовольствием объявляю новинку Айгуль Клиновской «Бонни и ее попутчики».
[Азамат с друзьями Фаридом и Лалой отправляется в путь, не подозревая, что ждет впереди. Странные люди
— и люди ли? — пытаются их обмануть, ограбить и даже убить. Животные чудят, действительность вокруг как будто ненастоящая. Мир кажется враждебным, дорога — бесконечной, но все преодолимо, если ты нашел своих.
Любой морок бессилен против настоящей дружбы, а юмор поможет даже там, где сложно самому себе дать ответы.]
*Доступна к предзаказу на сайтах Читай-города и Буквоеда, ждем на маркетплейсах
#textofon_книжный_клуб | 93 |
| 20 | В Книжной юрте решили встретить лето с фантастикой 🌟
В ходе ожесточенной битвы выявили трех лидеров:
🟣 "Координаты чудес" Роберта Шекли,
🟣"Трудно быть Богом" Стругацких,
🟣"Сорока на виселице" Эдуарда Веркина.
Цитата принадлежит победителю. И как же мне нравится эта книга! 🥳
Поняла, что хочу ее в бумаге, читать и перечитывать, и непременно выделять то, что понравилось. Кстати, есть маркеры, которые не отпечатываются на обратной стороне, кто знает?
А озвучка Переля — это просто песня! Я хохочу в голос, потом еще весь день хожу и улыбаюсь, вспоминая отдельные моменты.
В общем, кто еще не читал, рекомендую. Эта книга — мой второй кандидат в топ-3 года. Первый — "Вербы Вавилона" Марии Воробьи ❤️
#книжная_юрта | 112 |
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
