uk
Feedback
Айгуль Клиновская | Бугры Бонкинса

Айгуль Клиновская | Бугры Бонкинса

Відкрити в Telegram

Писатель, литредактор, ментор. Веду читательский клуб "Книжная Юрта". Для связи в Телеграм и Инстаграм: @magic_liberta

Показати більше
420
Підписники
Немає даних24 години
-17 днів
-630 день
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+4
в 5 каналах
травень '26
+25
в 6 каналах
Get PRO
квітень '26
+12
в 3 каналах
Get PRO
березень '26
+23
в 5 каналах
Get PRO
лютий '26
+5
в 3 каналах
Get PRO
січень '26
+17
в 7 каналах
Get PRO
грудень '25
+12
в 11 каналах
Get PRO
листопад '25
+15
в 4 каналах
Get PRO
жовтень '25
+18
в 7 каналах
Get PRO
вересень '25
+23
в 5 каналах
Get PRO
серпень '25
+20
в 3 каналах
Get PRO
липень '25
+25
в 6 каналах
Get PRO
червень '25
+26
в 9 каналах
Get PRO
травень '25
+26
в 10 каналах
Get PRO
квітень '25
+29
в 7 каналах
Get PRO
березень '25
+18
в 10 каналах
Get PRO
лютий '25
+8
в 6 каналах
Get PRO
січень '25
+21
в 8 каналах
Get PRO
грудень '24
+17
в 9 каналах
Get PRO
листопад '24
+29
в 15 каналах
Get PRO
жовтень '24
+45
в 16 каналах
Get PRO
вересень '24
+81
в 7 каналах
Get PRO
серпень '240
в 12 каналах
Get PRO
липень '240
в 10 каналах
Get PRO
червень '24
+32
в 9 каналах
Get PRO
травень '240
в 6 каналах
Get PRO
квітень '24
+23
в 4 каналах
Get PRO
березень '240
в 8 каналах
Get PRO
лютий '24
+127
в 5 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
22 червня0
21 червня0
20 червня0
19 червня+1
18 червня0
17 червня+1
16 червня0
15 червня0
14 червня0
13 червня0
12 червня0
11 червня0
10 червня0
09 червня0
08 червня0
07 червня0
06 червня0
05 червня0
04 червня0
03 червня+1
02 червня+1
01 червня0
Дописи каналу
Скорее всего, вы почитываете всякие разные новости, так что знаете, что в Воронеже сегодня чуть (хм) шумнее, чем обычно. И, н
Скорее всего, вы почитываете всякие разные новости, так что знаете, что в Воронеже сегодня чуть (хм) шумнее, чем обычно. И, наверное, именно поэтому сегодня было особенно уместно дочитать роман «Бонни и ее попутчики» Айгуль Клиновской - довольно тихую и размеренную, но то и дело отвешивающую тебе пинок копытом под зад роуд-стори о том, как трое друзей отправились на другой край Казахстана, чтобы похоронить чихуашечку там, где она должна быть похоронена. Передача пирожков с заднего сидения на переднее, разной степени тревожности ночевки в степи и придорожных поселках, внезапно возникающие и так же внезапно затухающие разговоры об экзистенцальном, кризисы среднего возраста и та самая атмосфера «Трассы 60» (но другая!) со всей сопутствующей (во всех смыслах этого слова) чертовщиной - кажется, отличный выбор на… Нет, не на конец света. А на длинные летние дни - желательно в гамаке на даче, но и на балконе с видом на (подставь подходящее) подойдет.

2
Из новостей к этому часу ⏰️ ⚡️ Новость главная — открыт предзаказ "Бонни и ее попутчики" на Ozon. Да, я буду писать об этом в
Из новостей к этому часу ⏰️ ⚡️ Новость главная — открыт предзаказ "Бонни и ее попутчики" на Ozon. Да, я буду писать об этом в каждом сообщении 😄 Ибо именно я выпросила у издательства предзаказ на маркетплейсе и хочу, чтобы это было не зря. ⚡️ Июньская мастерская стартовала малюсенькой группой, но трудится ударно. Желающих было много, но в итоге, как выяснилось, летом работать мало кто хочет ) Следующая мастерская — в сентябре. ⚡️ На индивидуальном менторстве — два автора. Один — в Великобритании, так что у нас созвоны под покровом ночи ) ⚡️ Продолжаю редактуру мемуаров военного, уже близится завершение. Получила приглашение на торжество, где вживую познакомлюсь с автором 🤩 ⚡️ Приняла на редактуру психологический роман с элементами триллера, готовимся к питчингу бюро "Литагенты существуют". Успевайте тоже запрыгнуть! ⚡️ Ждут очереди еще две рукописи, далее беру только осенью, так как в августе у меня отпуск — еду в Алматы и Жана-Париж. Ждите оттуда фото и видео! ⚡️ 27 июня — клубная встреча писательского сообщества USW. К нам приехал резидент из Германии, будем обниматься. ⚡️ В новой книге с рабочим названием "Разноцветные люди" — уже девять авторских листов. Дело движется к финалу. И, как говорится, закольцуем. Опять про Бонни 😄 Очень интересно, кто первый пришлёт мне фотографию с книгой 🩵 #Яписатель #Яредактор #Яментор
75
3
Ура, ура, ура! 🥳 На Озон появился предзаказ "Бонни и ее попутчики", теперь и казахстанцы могут в нем поучаствовать. Сделать
Ура, ура, ура! 🥳 На Озон появился предзаказ "Бонни и ее попутчики", теперь и казахстанцы могут в нем поучаствовать. Сделать это можно ЗДЕСЬ и получить книгу одним из первых 💥 Так, побежала кричать об этом везде и всюду. Увидите странную орущую женщину на улицах Астаны — это я 😄 Потому что очень надеюсь на поддержку земляков 💙 Кто нырнет в предзаказ, черкните в комментах, я пожелаю вам счастья и здоровья. #бонни
262
4
Шедевр от Андрея Орлова 😆 В общем, я поняла, с кем надо ездить в другие города. В итоге получаются такие веселые видео ) Спа
Шедевр от Андрея Орлова 😆 В общем, я поняла, с кем надо ездить в другие города. В итоге получаются такие веселые видео ) Спасибо, Андрей 😄💙
112
5
💴💵💵💴💷💵💵💵 🙂 Скажу коротко — если вы там еще не были, срочно туда! Я побывала там по приглашению Андрея Орлова, руково
💴💵💵💴💷💵💵💵 🙂 Скажу коротко — если вы там еще не были, срочно туда! Я побывала там по приглашению Андрея Орлова, руководителя писательского сообщества USW, и областной библиотеки имени Торайгырова. Встреча с читателями прошла замечательно, почти всех я знала заочно, так как мы виделись на онлайн-обсуждениях моих книг. Ну и в остальном — мне было тепло, вкусно, весело 💥 Не успела, конечно, многое увидеть за пару дней, так что есть повод вернуться. Тем более у меня там осталась любовь — река Иртыш 💙 Есть мысль также съездить в Кокшетау и Караганду 🤩 И с читателями встретиться, и города посмотреть. #Яписатель #литтусовки
107
6
Відеоповідомлення
89
7
Відеоповідомлення
97
8
В Книжной юрте сегодня стартуют чтения вместе с автором 💥 "220 метров" Евгения Овчинникова Агент по недвижимости Михаил долг
В Книжной юрте сегодня стартуют чтения вместе с автором 💥 "220 метров" Евгения Овчинникова Агент по недвижимости Михаил долго готовил сделку по расселению десятикомнатной петербургской коммуналки. Но накануне продажи в одной из комнат под полом обнаруживают труп... Первым делом мы выяснили, что Евгения — уроженка Казахстана 💙 По итогам чтений автор подарит две книги: 🤩"Сквозь огонь" — рандомно за отзыв, 🤩"Мортал комбат и другие 90-е" — за лучший вопрос. Присоединяйтесь! Отправляемся в питерскую коммуналку 😊 #книжная_юрта
225
9
Знакомиться лучше в боте для книжных знакомств @bookdatingbot :)
138
10
Зарегистрировалась на сайте знакомств (точнее, даже на двух). Какая же там непроходимая, бесконечная, всепоглощающая тоска! 🤬 Пример: — Расскажите, чем любите заниматься на досуге, — пишу я. Приходит ответ: — Смысле. И в таком ключе все общение 🆘 Не знаю, надолго ли меня хватит 😄 Успокаивает только то, что материал сгодится потом для рассказа. #простожизнь
142
11
На следующей неделе еду в Павлодар! 🥳 Ни разу там не была. В предвкушении встречи с читателями, а еще — с рекой Иртыш! Обожа
На следующей неделе еду в Павлодар! 🥳 Ни разу там не была. В предвкушении встречи с читателями, а еще — с рекой Иртыш! Обожаю города, где есть реки 🤩 Если у вас есть знакомые в Павлодаре, сообщите им, что к ним едет ревизор писатель, пусть приходят знакомиться 💙 Книг везу немного, так что лучше запастись самостоятельно для автографа. #литтусовки
128
12
На следующей неделе еду в Павлодар 🥳 Ни разу там не была. В предвкушении встречи с читателями, а еще — с рекой Иртыш! Обожаю
На следующей неделе еду в Павлодар 🥳 Ни разу там не была. В предвкушении встречи с читателями, а еще — с рекой Иртыш! Обожаю города, где есть реки 🤩 Если у вас есть знакомые в Павлодаре, сообщите им, что к ним едет ревизор писатель, пусть приходят знакомиться 💙 Книг везу немного, так что лучше запастись самим для автографа. #литтусовки
1
13
Сезон арбузов ещё не начался, но мы уже предвкуша-а-а-а-ем эту сахарную мякоть на губах и спелый треск корки 🍉 Если вы тоже+8
Сезон арбузов ещё не начался, но мы уже предвкуша-а-а-а-ем эту сахарную мякоть на губах и спелый треск корки 🍉 Если вы тоже этого ждёте, наш сегодняшний рассказ будет как раз кстати! Ответственная за создание арбузного настроения — чудесная писательница Айгуль Клиновская. Рассказ «Арбуз» листайте на карточках, а после приходите за добавкой на страничку автора в нашей библиотеке: https://prochitano.ru/avtori/aygul-klinovskaya До недавнего времени этот рассказ можно было прочитать только во втором томе нашего печатного сборника, но теперь он в открытом доступе — наслаждайтесь летом и чтением! #читатькайф
188
14
Я такой красоты еще не видела! ПРОЧИТАНО, я вас люблю ❤️ Мой "Арбуз" 🍉 ⤵️⤵️⤵️
107
15
Забила в Гугле "Бонни и ее попутчики". Встроенный ИИ определил Бонни главной героиней и лихо сочинил сюжет 😂 Сразу вспомнило
Забила в Гугле "Бонни и ее попутчики". Встроенный ИИ определил Бонни главной героиней и лихо сочинил сюжет 😂 Сразу вспомнилось описание "Трое из Жана-Парижа" на одном сайте: Ольга уехала в Кузбасс и стала шахтеркой 😂 Ну и что, что по книге она стала директором магазина. #бонни #жанапариж
131
16
Крик женской души За что нам, женщинам, регулярные физические мучения на протяжении всей жизни?! Сначала менструация. Все неудобства, связанные с ней. Боль (у меня в детстве был эпизод, когда я реально хотела выйти в окно, не могла уже терпеть). Постоянное подгадывание поездок и мероприятий под это дело. Дискомфорт и паника — вдруг протечет? Это сейчас и навороченные прокладки, и тампоны, и чаши, и всякое другое. В моей юности — вата, марля, бинт. И тренировка мышц бедер, чтобы этот валик никуда не уполз при ходьбе. Дальше — роды. Отекаешь, толстеешь, грызешь лимоны с кожурой, а потом — апогей, из тебя выходит целый человек. После первых родов акушерка, провожая меня, сказала: "Поздравляю с дочкой! Приходи скорее за сыном!" Я прямо отпрыгнула от нее, думаю — не, ну ненормальная какая-то женщина, ни на ногой я больше в роддом. Правда, через 2 года пришла таки за сыном 😅 Видимо, подзабыла пережитое. Мучениям женским ни конца ни края. Менструации говоришь "до свидания", тут бы выдохнуть, но — Здравствуй, климакс! Приливы, отливы, перепады настроения, тревожка, бессонница и прочее, и прочее. А в промежутках, чтобы не расслаблялись — маммография. Собственно, она меня и натолкнула на мысль о бесконечности женских мучений. Адский аппарат расплющивает грудь до состояния оладушка, еще перед этим предупреждают: "Сейчас надо будет потерпеть, будет ощутимая компрессия". Да она не то слово ощутимая! Ее ощущаешь всеми фибрами души, когда стоишь по пояс голая, в тяжёлом фартуке от облучения, смотришь на этот несчастный оладушек и молишься, чтобы в нем ничего не нашли и чтобы эта долбаная компрессия уже наконец прекратилась. ЗА ЧТО НАМ ЭТО ВСЕ?! Почему такая несправедливость? У мужчин вроде никаких регулярных страданий (подростковые поллюции явно не из этой оперы). И я не к тому, что мол почему все нам, отсыпьте и им. Но нам-то за что столько?! Мне кажется, ценить, любить и уважать женщин можно уже априори за стойкость. Если мы в течение жизни вот это все вывозим, то и остальное вывезем. Кстати, подозреваю, что аппарат для маммографии создал мужчина 🤔 Вот бы он его протестировал на себе, расплющив сокровенное в оладушек... #простожизнь
137
17
Егор Данилов Трилогия о Семиградье. "Травы на пепле", том 2. Я очень рада, что книга наконец-то до меня добралась 🔥 Ехала по
Егор Данилов Трилогия о Семиградье. "Травы на пепле", том 2. Я очень рада, что книга наконец-то до меня добралась 🔥 Ехала почти месяц, как будто из самого Семиградья 😄 Планирую перечитать первую книгу "Семена перемен", потом уже буду смаковать "Травы на пепле" 🔥 Если вы в поисках увлекательного фэнтези современного автора — это именно то, что вам нужно 👌 #писательскаястая
270
18
⤴️⤴️⤴️ Поддержка сообщества, в котором я началась как писатель — бесценна ❤️ Именно в Пиши как художник я почувствовала, что могу. Да мне и сказали: "Ты можешь! Полный вперед!" И я теперь могу, могу, могу... 🔥
95
19
В первый день лета мы собрали книжную подборку. Весь «букет» из книг авторов нашего сообщества, объединен темой путешествий —
В первый день лета мы собрали книжную подборку. Весь «букет» из книг авторов нашего сообщества, объединен темой путешествий — спонтанных, запланированных или вынужденных. 📚 «Найди меня» Генцарь-Осипова Марина — героиня отправляется на Алтай в поисках пропавшего мужа 📚 «Душа врага» Анна Шенк — героиня поехала в Волгоград 📚 Сборник рассказов «Попутчики» Что из этого читали? Какие еще книги наших авторов сюда подходят? А книгой месяца с удовольствием объявляю новинку Айгуль Клиновской «Бонни и ее попутчики». [Азамат с друзьями Фаридом и Лалой отправляется в путь, не подозревая, что ждет впереди. Странные люди — и люди ли? — пытаются их обмануть, ограбить и даже убить. Животные чудят, действительность вокруг как будто ненастоящая. Мир кажется враждебным, дорога — бесконечной, но все преодолимо, если ты нашел своих. Любой морок бессилен против настоящей дружбы, а юмор поможет даже там, где сложно самому себе дать ответы.] *Доступна к предзаказу на сайтах Читай-города и Буквоеда, ждем на маркетплейсах #textofon_книжный_клуб
93
20
В Книжной юрте решили встретить лето с фантастикой 🌟 В ходе ожесточенной битвы выявили трех лидеров: 🟣 "Координаты чудес" Р
В Книжной юрте решили встретить лето с фантастикой 🌟 В ходе ожесточенной битвы выявили трех лидеров: 🟣 "Координаты чудес" Роберта Шекли, 🟣"Трудно быть Богом" Стругацких, 🟣"Сорока на виселице" Эдуарда Веркина. Цитата принадлежит победителю. И как же мне нравится эта книга! 🥳 Поняла, что хочу ее в бумаге, читать и перечитывать, и непременно выделять то, что понравилось. Кстати, есть маркеры, которые не отпечатываются на обратной стороне, кто знает? А озвучка Переля — это просто песня! Я хохочу в голос, потом еще весь день хожу и улыбаюсь, вспоминая отдельные моменты. В общем, кто еще не читал, рекомендую. Эта книга — мой второй кандидат в топ-3 года. Первый — "Вербы Вавилона" Марии Воробьи ❤️ #книжная_юрта
112