ru
Feedback
Айгуль Клиновская | Бугры Бонкинса

Айгуль Клиновская | Бугры Бонкинса

Открыть в Telegram

Писатель, литредактор, ментор. Веду читательский клуб "Книжная Юрта". Для связи в Телеграм и Инстаграм: @magic_liberta

Больше
421
Подписчики
Нет данных24 часа
+27 дней
+130 день
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+5
в 7 каналах
май '26
+25
в 6 каналах
Get PRO
апрель '26
+12
в 3 каналах
Get PRO
март '26
+23
в 5 каналах
Get PRO
февраль '26
+5
в 3 каналах
Get PRO
январь '26
+17
в 7 каналах
Get PRO
декабрь '25
+12
в 11 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+15
в 4 каналах
Get PRO
октябрь '25
+18
в 7 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+23
в 5 каналах
Get PRO
август '25
+20
в 3 каналах
Get PRO
июль '25
+25
в 6 каналах
Get PRO
июнь '25
+26
в 9 каналах
Get PRO
май '25
+26
в 10 каналах
Get PRO
апрель '25
+29
в 7 каналах
Get PRO
март '25
+18
в 10 каналах
Get PRO
февраль '25
+8
в 6 каналах
Get PRO
январь '25
+21
в 8 каналах
Get PRO
декабрь '24
+17
в 9 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+29
в 15 каналах
Get PRO
октябрь '24
+45
в 16 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+81
в 7 каналах
Get PRO
август '240
в 12 каналах
Get PRO
июль '240
в 10 каналах
Get PRO
июнь '24
+32
в 9 каналах
Get PRO
май '240
в 6 каналах
Get PRO
апрель '24
+23
в 4 каналах
Get PRO
март '240
в 8 каналах
Get PRO
февраль '24
+127
в 5 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
26 июня0
25 июня0
24 июня0
23 июня+1
22 июня0
21 июня0
20 июня0
19 июня+1
18 июня0
17 июня+1
16 июня0
15 июня0
14 июня0
13 июня0
12 июня0
11 июня0
10 июня0
09 июня0
08 июня0
07 июня0
06 июня0
05 июня0
04 июня0
03 июня+1
02 июня+1
01 июня0
Посты канала
Разыгрываем экземпляр романа Айгуль Клиновской «Бонни и ее попутчики» — и билеты в счастливое будущее ваших будущих книг! Creative Writing School и бюро «Литагенты существуют собрали три приза для трех очень удачливых писателей: • роман Айгуль Клиновской «Бонни и ее попутчики» (изд. «Астрель-СПб») • участие в одиннадцатом Питчинге бюро «Литагенты существуют» (в формате без обратной связи) • мини-курс «Как продвигать свою книгу» от CWS Чтобы принять участие в розыгрыше, нужно всего лишь… • Подписаться на канал CWS @dostoevsky_cws • Подписаться на канал бюро «Литагенты существуют» @litagents • Быть старше 18 лет Беспристрастный бот выберет трех счастливчиков — и по одному призу для каждого. Обращаем внимание, что доставка книги осуществляется только по территории РФ. Желаем удачи! Участников: 0 Призовых мест: 3 Дата розыгрыша: 10:00, 30.06.2026 MSK (5 дней) (Тип розыгрыша: Для всех подписчиков) Участников: 72 Призовых мест: 3 Дата розыгрыша: 10:00, 30.06.2026 MSK (4 дня)

2
А вот что бы почитать такого, чтобы было интересно, умно, драматично, но не трагично и при этом можно было еще посмеяться и в+8
А вот что бы почитать такого, чтобы было интересно, умно, драматично, но не трагично и при этом можно было еще посмеяться и вообще хотеть жить?.. На этот по-настоящему сложный вопрос у нас есть ответ — книги Айгуль Клиновской. Айгуль Клиновская — выпускница онлайн-курсов CWS, участница Питчингов бюро «Литагенты существуют» и автор романов «Дата С.», «Трое из Жана-Парижа» и горячей новинки @astrel_spb «Бонни и ее попутчики». Пока завершается прием заявок на одиннадцатый (последний!) Питчинг «Литагентов» и собирается группа Второй ступени Базового курса прозы, стартовала продажа романа «Бонни и ее попутчики», а мы задали Айгуль несколько вопросов — и приготовили для вас сюрприз, не переключайтесь!
41
3
Скорее всего, вы почитываете всякие разные новости, так что знаете, что в Воронеже сегодня чуть (хм) шумнее, чем обычно. И, н
Скорее всего, вы почитываете всякие разные новости, так что знаете, что в Воронеже сегодня чуть (хм) шумнее, чем обычно. И, наверное, именно поэтому сегодня было особенно уместно дочитать роман «Бонни и ее попутчики» Айгуль Клиновской - довольно тихую и размеренную, но то и дело отвешивающую тебе пинок копытом под зад роуд-стори о том, как трое друзей отправились на другой край Казахстана, чтобы похоронить чихуашечку там, где она должна быть похоронена. Передача пирожков с заднего сидения на переднее, разной степени тревожности ночевки в степи и придорожных поселках, внезапно возникающие и так же внезапно затухающие разговоры об экзистенцальном, кризисы среднего возраста и та самая атмосфера «Трассы 60» (но другая!) со всей сопутствующей (во всех смыслах этого слова) чертовщиной - кажется, отличный выбор на… Нет, не на конец света. А на длинные летние дни - желательно в гамаке на даче, но и на балконе с видом на (подставь подходящее) подойдет.
107
4
Из новостей к этому часу ⏰️ ⚡️ Новость главная — открыт предзаказ "Бонни и ее попутчики" на Ozon. Да, я буду писать об этом в
Из новостей к этому часу ⏰️ ⚡️ Новость главная — открыт предзаказ "Бонни и ее попутчики" на Ozon. Да, я буду писать об этом в каждом сообщении 😄 Ибо именно я выпросила у издательства предзаказ на маркетплейсе и хочу, чтобы это было не зря. ⚡️ Июньская мастерская стартовала малюсенькой группой, но трудится ударно. Желающих было много, но в итоге, как выяснилось, летом работать мало кто хочет ) Следующая мастерская — в сентябре. ⚡️ На индивидуальном менторстве — два автора. Один — в Великобритании, так что у нас созвоны под покровом ночи ) ⚡️ Продолжаю редактуру мемуаров военного, уже близится завершение. Получила приглашение на торжество, где вживую познакомлюсь с автором 🤩 ⚡️ Приняла на редактуру психологический роман с элементами триллера, готовимся к питчингу бюро "Литагенты существуют". Успевайте тоже запрыгнуть! ⚡️ Ждут очереди еще две рукописи, далее беру только осенью, так как в августе у меня отпуск — еду в Алматы и Жана-Париж. Ждите оттуда фото и видео! ⚡️ 27 июня — клубная встреча писательского сообщества USW. К нам приехал резидент из Германии, будем обниматься. ⚡️ В новой книге с рабочим названием "Разноцветные люди" — уже девять авторских листов. Дело движется к финалу. И, как говорится, закольцуем. Опять про Бонни 😄 Очень интересно, кто первый пришлёт мне фотографию с книгой 🩵 #Яписатель #Яредактор #Яментор
134
5
Ура, ура, ура! 🥳 На Озон появился предзаказ "Бонни и ее попутчики", теперь и казахстанцы могут в нем поучаствовать. Сделать
Ура, ура, ура! 🥳 На Озон появился предзаказ "Бонни и ее попутчики", теперь и казахстанцы могут в нем поучаствовать. Сделать это можно ЗДЕСЬ и получить книгу одним из первых 💥 Так, побежала кричать об этом везде и всюду. Увидите странную орущую женщину на улицах Астаны — это я 😄 Потому что очень надеюсь на поддержку земляков 💙 Кто нырнет в предзаказ, черкните в комментах, я пожелаю вам счастья и здоровья. #бонни
328
6
Шедевр от Андрея Орлова 😆 В общем, я поняла, с кем надо ездить в другие города. В итоге получаются такие веселые видео ) Спа
Шедевр от Андрея Орлова 😆 В общем, я поняла, с кем надо ездить в другие города. В итоге получаются такие веселые видео ) Спасибо, Андрей 😄💙
145
7
💴💵💵💴💷💵💵💵 🙂 Скажу коротко — если вы там еще не были, срочно туда! Я побывала там по приглашению Андрея Орлова, руково
💴💵💵💴💷💵💵💵 🙂 Скажу коротко — если вы там еще не были, срочно туда! Я побывала там по приглашению Андрея Орлова, руководителя писательского сообщества USW, и областной библиотеки имени Торайгырова. Встреча с читателями прошла замечательно, почти всех я знала заочно, так как мы виделись на онлайн-обсуждениях моих книг. Ну и в остальном — мне было тепло, вкусно, весело 💥 Не успела, конечно, многое увидеть за пару дней, так что есть повод вернуться. Тем более у меня там осталась любовь — река Иртыш 💙 Есть мысль также съездить в Кокшетау и Караганду 🤩 И с читателями встретиться, и города посмотреть. #Яписатель #литтусовки
120
8
Видеосообщение
99
9
Видеосообщение
109
10
В Книжной юрте сегодня стартуют чтения вместе с автором 💥 "220 метров" Евгения Овчинникова Агент по недвижимости Михаил долг
В Книжной юрте сегодня стартуют чтения вместе с автором 💥 "220 метров" Евгения Овчинникова Агент по недвижимости Михаил долго готовил сделку по расселению десятикомнатной петербургской коммуналки. Но накануне продажи в одной из комнат под полом обнаруживают труп... Первым делом мы выяснили, что Евгения — уроженка Казахстана 💙 По итогам чтений автор подарит две книги: 🤩"Сквозь огонь" — рандомно за отзыв, 🤩"Мортал комбат и другие 90-е" — за лучший вопрос. Присоединяйтесь! Отправляемся в питерскую коммуналку 😊 #книжная_юрта
271
11
Знакомиться лучше в боте для книжных знакомств @bookdatingbot :)
152
12
Зарегистрировалась на сайте знакомств (точнее, даже на двух). Какая же там непроходимая, бесконечная, всепоглощающая тоска! 🤬 Пример: — Расскажите, чем любите заниматься на досуге, — пишу я. Приходит ответ: — Смысле. И в таком ключе все общение 🆘 Не знаю, надолго ли меня хватит 😄 Успокаивает только то, что материал сгодится потом для рассказа. #простожизнь
164
13
На следующей неделе еду в Павлодар! 🥳 Ни разу там не была. В предвкушении встречи с читателями, а еще — с рекой Иртыш! Обожа
На следующей неделе еду в Павлодар! 🥳 Ни разу там не была. В предвкушении встречи с читателями, а еще — с рекой Иртыш! Обожаю города, где есть реки 🤩 Если у вас есть знакомые в Павлодаре, сообщите им, что к ним едет ревизор писатель, пусть приходят знакомиться 💙 Книг везу немного, так что лучше запастись самостоятельно для автографа. #литтусовки
136
14
На следующей неделе еду в Павлодар 🥳 Ни разу там не была. В предвкушении встречи с читателями, а еще — с рекой Иртыш! Обожаю
На следующей неделе еду в Павлодар 🥳 Ни разу там не была. В предвкушении встречи с читателями, а еще — с рекой Иртыш! Обожаю города, где есть реки 🤩 Если у вас есть знакомые в Павлодаре, сообщите им, что к ним едет ревизор писатель, пусть приходят знакомиться 💙 Книг везу немного, так что лучше запастись самим для автографа. #литтусовки
1
15
Сезон арбузов ещё не начался, но мы уже предвкуша-а-а-а-ем эту сахарную мякоть на губах и спелый треск корки 🍉 Если вы тоже+8
Сезон арбузов ещё не начался, но мы уже предвкуша-а-а-а-ем эту сахарную мякоть на губах и спелый треск корки 🍉 Если вы тоже этого ждёте, наш сегодняшний рассказ будет как раз кстати! Ответственная за создание арбузного настроения — чудесная писательница Айгуль Клиновская. Рассказ «Арбуз» листайте на карточках, а после приходите за добавкой на страничку автора в нашей библиотеке: https://prochitano.ru/avtori/aygul-klinovskaya До недавнего времени этот рассказ можно было прочитать только во втором томе нашего печатного сборника, но теперь он в открытом доступе — наслаждайтесь летом и чтением! #читатькайф
199
16
Я такой красоты еще не видела! ПРОЧИТАНО, я вас люблю ❤️ Мой "Арбуз" 🍉 ⤵️⤵️⤵️
107
17
Забила в Гугле "Бонни и ее попутчики". Встроенный ИИ определил Бонни главной героиней и лихо сочинил сюжет 😂 Сразу вспомнило
Забила в Гугле "Бонни и ее попутчики". Встроенный ИИ определил Бонни главной героиней и лихо сочинил сюжет 😂 Сразу вспомнилось описание "Трое из Жана-Парижа" на одном сайте: Ольга уехала в Кузбасс и стала шахтеркой 😂 Ну и что, что по книге она стала директором магазина. #бонни #жанапариж
131
18
Крик женской души За что нам, женщинам, регулярные физические мучения на протяжении всей жизни?! Сначала менструация. Все неудобства, связанные с ней. Боль (у меня в детстве был эпизод, когда я реально хотела выйти в окно, не могла уже терпеть). Постоянное подгадывание поездок и мероприятий под это дело. Дискомфорт и паника — вдруг протечет? Это сейчас и навороченные прокладки, и тампоны, и чаши, и всякое другое. В моей юности — вата, марля, бинт. И тренировка мышц бедер, чтобы этот валик никуда не уполз при ходьбе. Дальше — роды. Отекаешь, толстеешь, грызешь лимоны с кожурой, а потом — апогей, из тебя выходит целый человек. После первых родов акушерка, провожая меня, сказала: "Поздравляю с дочкой! Приходи скорее за сыном!" Я прямо отпрыгнула от нее, думаю — не, ну ненормальная какая-то женщина, ни на ногой я больше в роддом. Правда, через 2 года пришла таки за сыном 😅 Видимо, подзабыла пережитое. Мучениям женским ни конца ни края. Менструации говоришь "до свидания", тут бы выдохнуть, но — Здравствуй, климакс! Приливы, отливы, перепады настроения, тревожка, бессонница и прочее, и прочее. А в промежутках, чтобы не расслаблялись — маммография. Собственно, она меня и натолкнула на мысль о бесконечности женских мучений. Адский аппарат расплющивает грудь до состояния оладушка, еще перед этим предупреждают: "Сейчас надо будет потерпеть, будет ощутимая компрессия". Да она не то слово ощутимая! Ее ощущаешь всеми фибрами души, когда стоишь по пояс голая, в тяжёлом фартуке от облучения, смотришь на этот несчастный оладушек и молишься, чтобы в нем ничего не нашли и чтобы эта долбаная компрессия уже наконец прекратилась. ЗА ЧТО НАМ ЭТО ВСЕ?! Почему такая несправедливость? У мужчин вроде никаких регулярных страданий (подростковые поллюции явно не из этой оперы). И я не к тому, что мол почему все нам, отсыпьте и им. Но нам-то за что столько?! Мне кажется, ценить, любить и уважать женщин можно уже априори за стойкость. Если мы в течение жизни вот это все вывозим, то и остальное вывезем. Кстати, подозреваю, что аппарат для маммографии создал мужчина 🤔 Вот бы он его протестировал на себе, расплющив сокровенное в оладушек... #простожизнь
137
19
Егор Данилов Трилогия о Семиградье. "Травы на пепле", том 2. Я очень рада, что книга наконец-то до меня добралась 🔥 Ехала по
Егор Данилов Трилогия о Семиградье. "Травы на пепле", том 2. Я очень рада, что книга наконец-то до меня добралась 🔥 Ехала почти месяц, как будто из самого Семиградья 😄 Планирую перечитать первую книгу "Семена перемен", потом уже буду смаковать "Травы на пепле" 🔥 Если вы в поисках увлекательного фэнтези современного автора — это именно то, что вам нужно 👌 #писательскаястая
270
20
⤴️⤴️⤴️ Поддержка сообщества, в котором я началась как писатель — бесценна ❤️ Именно в Пиши как художник я почувствовала, что могу. Да мне и сказали: "Ты можешь! Полный вперед!" И я теперь могу, могу, могу... 🔥
95