Айгуль Клиновская | Бугры Бонкинса
Открыть в Telegram
Писатель, литредактор, ментор. Веду читательский клуб "Книжная Юрта". Для связи в Телеграм и Инстаграм: @magic_liberta
Больше421
Подписчики
Нет данных24 часа
+27 дней
+130 день
Загрузка данных...
Похожие каналы
Облако тегов
Входящие и исходящие упоминания
---
---
---
---
---
---
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+5
в 7 каналах
май '26
+25
в 6 каналах
Get PRO
апрель '26
+12
в 3 каналах
Get PRO
март '26
+23
в 5 каналах
Get PRO
февраль '26
+5
в 3 каналах
Get PRO
январь '26
+17
в 7 каналах
Get PRO
декабрь '25
+12
в 11 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+15
в 4 каналах
Get PRO
октябрь '25
+18
в 7 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+23
в 5 каналах
Get PRO
август '25
+20
в 3 каналах
Get PRO
июль '25
+25
в 6 каналах
Get PRO
июнь '25
+26
в 9 каналах
Get PRO
май '25
+26
в 10 каналах
Get PRO
апрель '25
+29
в 7 каналах
Get PRO
март '25
+18
в 10 каналах
Get PRO
февраль '25
+8
в 6 каналах
Get PRO
январь '25
+21
в 8 каналах
Get PRO
декабрь '24
+17
в 9 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+29
в 15 каналах
Get PRO
октябрь '24
+45
в 16 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+81
в 7 каналах
Get PRO
август '240
в 12 каналах
Get PRO
июль '240
в 10 каналах
Get PRO
июнь '24
+32
в 9 каналах
Get PRO
май '240
в 6 каналах
Get PRO
апрель '24
+23
в 4 каналах
Get PRO
март '240
в 8 каналах
Get PRO
февраль '24
+127
в 5 каналах
| Дата | Привлечение подписчиков | Упоминания | Каналы | |
| 26 июня | 0 | |||
| 25 июня | 0 | |||
| 24 июня | 0 | |||
| 23 июня | +1 | |||
| 22 июня | 0 | |||
| 21 июня | 0 | |||
| 20 июня | 0 | |||
| 19 июня | +1 | |||
| 18 июня | 0 | |||
| 17 июня | +1 | |||
| 16 июня | 0 | |||
| 15 июня | 0 | |||
| 14 июня | 0 | |||
| 13 июня | 0 | |||
| 12 июня | 0 | |||
| 11 июня | 0 | |||
| 10 июня | 0 | |||
| 09 июня | 0 | |||
| 08 июня | 0 | |||
| 07 июня | 0 | |||
| 06 июня | 0 | |||
| 05 июня | 0 | |||
| 04 июня | 0 | |||
| 03 июня | +1 | |||
| 02 июня | +1 | |||
| 01 июня | 0 |
Посты канала
Repost from CWS: Creative Writing School
Разыгрываем экземпляр романа Айгуль Клиновской «Бонни и ее попутчики» — и билеты в счастливое будущее ваших будущих книг!
Creative Writing School и бюро «Литагенты существуют собрали три приза для трех очень удачливых писателей:
• роман Айгуль Клиновской «Бонни и ее попутчики» (изд. «Астрель-СПб»)
• участие в одиннадцатом Питчинге бюро «Литагенты существуют» (в формате без обратной связи)
• мини-курс «Как продвигать свою книгу» от CWS
Чтобы принять участие в розыгрыше, нужно всего лишь…
• Подписаться на канал CWS @dostoevsky_cws
• Подписаться на канал бюро «Литагенты существуют» @litagents
• Быть старше 18 лет
Беспристрастный бот выберет трех счастливчиков — и по одному призу для каждого.
Обращаем внимание, что доставка книги осуществляется только по территории РФ.
Желаем удачи!
Участников: 0
Призовых мест: 3
Дата розыгрыша: 10:00, 30.06.2026 MSK (5 дней)
(Тип розыгрыша: Для всех подписчиков)
Участников: 72
Призовых мест: 3
Дата розыгрыша: 10:00, 30.06.2026 MSK (4 дня)
| 2 | А вот что бы почитать такого, чтобы было интересно, умно, драматично, но не трагично и при этом можно было еще посмеяться и вообще хотеть жить?..
На этот по-настоящему сложный вопрос у нас есть ответ — книги Айгуль Клиновской.
Айгуль Клиновская — выпускница онлайн-курсов CWS, участница Питчингов бюро «Литагенты существуют» и автор романов «Дата С.», «Трое из Жана-Парижа» и горячей новинки @astrel_spb «Бонни и ее попутчики».
Пока завершается прием заявок на одиннадцатый (последний!) Питчинг «Литагентов» и собирается группа Второй ступени Базового курса прозы, стартовала продажа романа «Бонни и ее попутчики», а мы задали Айгуль несколько вопросов — и приготовили для вас сюрприз, не переключайтесь! | 41 |
| 3 | Скорее всего, вы почитываете всякие разные новости, так что знаете, что в Воронеже сегодня чуть (хм) шумнее, чем обычно.
И, наверное, именно поэтому сегодня было особенно уместно дочитать роман «Бонни и ее попутчики» Айгуль Клиновской - довольно тихую и размеренную, но то и дело отвешивающую тебе пинок копытом под зад роуд-стори о том, как трое друзей отправились на другой край Казахстана, чтобы похоронить чихуашечку там, где она должна быть похоронена.
Передача пирожков с заднего сидения на переднее, разной степени тревожности ночевки в степи и придорожных поселках, внезапно возникающие и так же внезапно затухающие разговоры об экзистенцальном, кризисы среднего возраста и та самая атмосфера «Трассы 60» (но другая!) со всей сопутствующей (во всех смыслах этого слова) чертовщиной - кажется, отличный выбор на… Нет, не на конец света. А на длинные летние дни - желательно в гамаке на даче, но и на балконе с видом на (подставь подходящее) подойдет. | 107 |
| 4 | Из новостей к этому часу ⏰️
⚡️ Новость главная — открыт предзаказ "Бонни и ее попутчики" на Ozon. Да, я буду писать об этом в каждом сообщении 😄 Ибо именно я выпросила у издательства предзаказ на маркетплейсе и хочу, чтобы это было не зря.
⚡️ Июньская мастерская стартовала малюсенькой группой, но трудится ударно. Желающих было много, но в итоге, как выяснилось, летом работать мало кто хочет ) Следующая мастерская — в сентябре.
⚡️ На индивидуальном менторстве — два автора. Один — в Великобритании, так что у нас созвоны под покровом ночи )
⚡️ Продолжаю редактуру мемуаров военного, уже близится завершение. Получила приглашение на торжество, где вживую познакомлюсь с автором 🤩
⚡️ Приняла на редактуру психологический роман с элементами триллера, готовимся к питчингу бюро "Литагенты существуют". Успевайте тоже запрыгнуть!
⚡️ Ждут очереди еще две рукописи, далее беру только осенью, так как в августе у меня отпуск — еду в Алматы и Жана-Париж. Ждите оттуда фото и видео!
⚡️ 27 июня — клубная встреча писательского сообщества USW. К нам приехал резидент из Германии, будем обниматься.
⚡️ В новой книге с рабочим названием "Разноцветные люди" — уже девять авторских листов. Дело движется к финалу.
И, как говорится, закольцуем. Опять про Бонни 😄
Очень интересно, кто первый пришлёт мне фотографию с книгой 🩵
#Яписатель
#Яредактор
#Яментор | 134 |
| 5 | Ура, ура, ура! 🥳
На Озон появился предзаказ "Бонни и ее попутчики", теперь и казахстанцы могут в нем поучаствовать.
Сделать это можно ЗДЕСЬ и получить книгу одним из первых 💥
Так, побежала кричать об этом везде и всюду. Увидите странную орущую женщину на улицах Астаны — это я 😄 Потому что очень надеюсь на поддержку земляков 💙
Кто нырнет в предзаказ, черкните в комментах, я пожелаю вам счастья и здоровья.
#бонни | 328 |
| 6 | Шедевр от Андрея Орлова 😆
В общем, я поняла, с кем надо ездить в другие города. В итоге получаются такие веселые видео )
Спасибо, Андрей 😄💙 | 145 |
| 7 | 💴💵💵💴💷💵💵💵 🙂
Скажу коротко — если вы там еще не были, срочно туда!
Я побывала там по приглашению Андрея Орлова, руководителя писательского сообщества USW, и областной библиотеки имени Торайгырова. Встреча с читателями прошла замечательно, почти всех я знала заочно, так как мы виделись на онлайн-обсуждениях моих книг.
Ну и в остальном — мне было тепло, вкусно, весело 💥 Не успела, конечно, многое увидеть за пару дней, так что есть повод вернуться. Тем более у меня там осталась любовь — река Иртыш 💙
Есть мысль также съездить в Кокшетау и Караганду 🤩
И с читателями встретиться, и города посмотреть.
#Яписатель
#литтусовки | 120 |
| 8 | Видеосообщение | 99 |
| 9 | Видеосообщение | 109 |
| 10 | В Книжной юрте сегодня стартуют чтения вместе с автором 💥
"220 метров"
Евгения Овчинникова
Агент по недвижимости Михаил долго готовил сделку по расселению десятикомнатной петербургской коммуналки. Но накануне продажи в одной из комнат под полом обнаруживают труп...
Первым делом мы выяснили, что Евгения — уроженка Казахстана 💙
По итогам чтений автор подарит две книги:
🤩"Сквозь огонь" — рандомно за отзыв,
🤩"Мортал комбат и другие 90-е" — за лучший вопрос.
Присоединяйтесь!
Отправляемся в питерскую коммуналку 😊
#книжная_юрта | 271 |
| 11 | Знакомиться лучше в боте для книжных знакомств @bookdatingbot :) | 152 |
| 12 | Зарегистрировалась на сайте знакомств (точнее, даже на двух).
Какая же там непроходимая, бесконечная, всепоглощающая тоска! 🤬
Пример:
— Расскажите, чем любите заниматься на досуге, — пишу я.
Приходит ответ:
— Смысле.
И в таком ключе все общение 🆘
Не знаю, надолго ли меня хватит 😄 Успокаивает только то, что материал сгодится потом для рассказа.
#простожизнь | 164 |
| 13 | На следующей неделе еду в Павлодар! 🥳
Ни разу там не была. В предвкушении встречи с читателями, а еще — с рекой Иртыш! Обожаю города, где есть реки 🤩
Если у вас есть знакомые в Павлодаре, сообщите им, что к ним едет ревизор писатель, пусть приходят знакомиться 💙
Книг везу немного, так что лучше запастись самостоятельно для автографа.
#литтусовки | 136 |
| 14 | На следующей неделе еду в Павлодар 🥳
Ни разу там не была. В предвкушении встречи с читателями, а еще — с рекой Иртыш! Обожаю города, где есть реки 🤩
Если у вас есть знакомые в Павлодаре, сообщите им, что к ним едет ревизор писатель, пусть приходят знакомиться 💙
Книг везу немного, так что лучше запастись самим для автографа.
#литтусовки | 1 |
| 15 | Сезон арбузов ещё не начался, но мы уже предвкуша-а-а-а-ем эту сахарную мякоть на губах и спелый треск корки 🍉
Если вы тоже этого ждёте, наш сегодняшний рассказ будет как раз кстати! Ответственная за создание арбузного настроения — чудесная писательница Айгуль Клиновская. Рассказ «Арбуз» листайте на карточках, а после приходите за добавкой на страничку автора в нашей библиотеке: https://prochitano.ru/avtori/aygul-klinovskaya
До недавнего времени этот рассказ можно было прочитать только во втором томе нашего печатного сборника, но теперь он в открытом доступе — наслаждайтесь летом и чтением!
#читатькайф | 199 |
| 16 | Я такой красоты еще не видела! ПРОЧИТАНО, я вас люблю ❤️
Мой "Арбуз" 🍉
⤵️⤵️⤵️ | 107 |
| 17 | Забила в Гугле "Бонни и ее попутчики".
Встроенный ИИ определил Бонни главной героиней и лихо сочинил сюжет 😂
Сразу вспомнилось описание "Трое из Жана-Парижа" на одном сайте: Ольга уехала в Кузбасс и стала шахтеркой 😂 Ну и что, что по книге она стала директором магазина.
#бонни
#жанапариж | 131 |
| 18 | Крик женской души
За что нам, женщинам, регулярные физические мучения на протяжении всей жизни?!
Сначала менструация.
Все неудобства, связанные с ней. Боль (у меня в детстве был эпизод, когда я реально хотела выйти в окно, не могла уже терпеть). Постоянное подгадывание поездок и мероприятий под это дело. Дискомфорт и паника — вдруг протечет? Это сейчас и навороченные прокладки, и тампоны, и чаши, и всякое другое. В моей юности — вата, марля, бинт. И тренировка мышц бедер, чтобы этот валик никуда не уполз при ходьбе.
Дальше — роды.
Отекаешь, толстеешь, грызешь лимоны с кожурой, а потом — апогей, из тебя выходит целый человек. После первых родов акушерка, провожая меня, сказала: "Поздравляю с дочкой! Приходи скорее за сыном!" Я прямо отпрыгнула от нее, думаю — не, ну ненормальная какая-то женщина, ни на ногой я больше в роддом. Правда, через 2 года пришла таки за сыном 😅 Видимо, подзабыла пережитое.
Мучениям женским ни конца ни края. Менструации говоришь "до свидания", тут бы выдохнуть, но — Здравствуй, климакс! Приливы, отливы, перепады настроения, тревожка, бессонница и прочее, и прочее.
А в промежутках, чтобы не расслаблялись — маммография. Собственно, она меня и натолкнула на мысль о бесконечности женских мучений. Адский аппарат расплющивает грудь до состояния оладушка, еще перед этим предупреждают: "Сейчас надо будет потерпеть, будет ощутимая компрессия". Да она не то слово ощутимая! Ее ощущаешь всеми фибрами души, когда стоишь по пояс голая, в тяжёлом фартуке от облучения, смотришь на этот несчастный оладушек и молишься, чтобы в нем ничего не нашли и чтобы эта долбаная компрессия уже наконец прекратилась.
ЗА ЧТО НАМ ЭТО ВСЕ?!
Почему такая несправедливость? У мужчин вроде никаких регулярных страданий (подростковые поллюции явно не из этой оперы). И я не к тому, что мол почему все нам, отсыпьте и им. Но нам-то за что столько?!
Мне кажется, ценить, любить и уважать женщин можно уже априори за стойкость. Если мы в течение жизни вот это все вывозим, то и остальное вывезем.
Кстати, подозреваю, что аппарат для маммографии создал мужчина 🤔 Вот бы он его протестировал на себе, расплющив сокровенное в оладушек...
#простожизнь | 137 |
| 19 | Егор Данилов
Трилогия о Семиградье.
"Травы на пепле", том 2.
Я очень рада, что книга наконец-то до меня добралась 🔥 Ехала почти месяц, как будто из самого Семиградья 😄
Планирую перечитать первую книгу "Семена перемен", потом уже буду смаковать "Травы на пепле" 🔥
Если вы в поисках увлекательного фэнтези современного автора — это именно то, что вам нужно 👌
#писательскаястая | 270 |
| 20 | ⤴️⤴️⤴️
Поддержка сообщества, в котором я началась как писатель — бесценна ❤️
Именно в Пиши как художник я почувствовала, что могу. Да мне и сказали: "Ты можешь! Полный вперед!" И я теперь могу, могу, могу... 🔥 | 95 |
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
