uk
Feedback
май пишет | Мария Кор

май пишет | Мария Кор

Відкрити в Telegram

Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор) Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑 Можно на ты

Показати більше
216
Підписники
Немає даних24 години
-17 днів
-330 день
Архів дописів
#май Прислано by @BlacKvas Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @BlacKvas Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

эх, никто не любит графики)) Поскольку у нас тут канал в основном про писательство, с этого и начнем🙂 📚 Писали в Викторианс
эх, никто не любит графики)) Поскольку у нас тут канал в основном про писательство, с этого и начнем🙂 📚 Писали в Викторианской Англии очень много. Это связано с промышленной революцией и постепенным улучшением технологий печати, и в том числе из-за этого на рынке возросло количество беллетристики. 📖 Больше всего писали женщины, и в те годы, когда им работать не то чтобы совсем запрещалось, но открыто порицалось (если в семье жена сидит дома, это считалось показателем достатка), по какой-то причине быть писательницей не считалось оскорбительным. Хотя именно брать за это деньги все еще считалось фи, и да, из-за стереотипов многие писали под мужскими псевдонимами (например, Джордж Элиот, которая на самом деле Мэри Энн Эванс). 🧥 Из интересного, с точки зрения именно авторов мужчин все же было больше, чем женщин. Но из-за того, что в среднем женщины писали больше, они таким образом занимали рынок х) 📚 Еще один интересный факт. Я обнаружила список самых продуктивных авторш, и среди нет ни одной фамилии, которая потом осталась в истории с точки зрения попадания в классики. Так что больше не значило лучше)) Я хотела прицепить интересные графики, например, по количеству тайтлов исходя из географического расположения (внезапно больше всего написали ирландцы) и еще по количеству напечатанных томов, но вы сами отказались 🌚 Кому интересно, отсылаю на сайт At The Circulating Library, там собрана база исключительно Викторианской Эпохи и можно потыкать разные циферки.

Как оформить пост про факты о Викторианской Англии
Anonymous voting

У меня возникла страшно сложная дилемма, как оформлять пост, поэтому помогайте:

#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая недел
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну. Когда пытался раздробиться на темы, а раздробился на субличности х) Хв кста

#май Прислано by Б.И Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by Б.И Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

Ну ладно, сами напросились:D со следующей недели что-то такое организую👌🏻

Постить факты про викторианскую англию?
Anonymous voting

Важный вопрос: я сейчас читаю кучу всего по викторианской англии, хотели бы здесь фактиков каких-нибудь? У меня уже инфа из ушей льется, но я не уверена, что кому-то понравится такая специфическая тема х)

#анонимус_пишет Хочешь себе горничную? Дракона-горничную? Или какую-нибудь ещё горничную? В каком костюме? Я человек простой,
#анонимус_пишет
Хочешь себе горничную? Дракона-горничную? Или какую-нибудь ещё горничную? В каком костюме?
Я человек простой, мне подавай и горничную, и дракона, и поместье💅 замок не надо, за ним охренеть как пристально надо следить и без конца вбухивать деньги для поддержания презентабельного внешнего вида (вспомните фильм "Джентльмены") А вот насчет костюма горничной... Я сама терпеть не могу всякую униформу, поэтому и как работодатель не стала бы ее требовать х) максимум футболку с каким-нибудь прикольным лого, да и то не как что-то обязательное)) Задать анонимный вопрос - *тык*

#май Прислано by @frau_allen Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @frau_allen Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#процесс Не один раз уже говорила про то, что делаю конспекты и много чего изучаю. Вот как выглядит то, сколько уже накопала)
#процесс Не один раз уже говорила про то, что делаю конспекты и много чего изучаю. Вот как выглядит то, сколько уже накопала)) Очевидно, это еще не конец. Как очевидно и то, что мне из всего этого многообразия понадобится не все:D Больше всего бесит, что информацию приходится собирать по крупицам из разных источников. Еще не встретила ни одной книги, в которой наиболее полно охватывался этот период. Про архитектуру вообще молчу, мне пришлось искать на два города, чтобы раздобыть хоть какую-то литературу х) Короче, ресерч идет полным ходом:D

#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

Недавно ходила в Эрарту на выставку современного искусства и, пока там ходила, подумала вот о чем. Когда мы смотрим на какое-
Недавно ходила в Эрарту на выставку современного искусства и, пока там ходила, подумала вот о чем. Когда мы смотрим на какое-то произведение, то каждый начинает отыскивать собственные смыслы. И есть такая позиция, что чем больше смыслов произведение порождает в зрителе, тем больше его ценность с точки зрения искусства. При этом, на выставке проводилось голосование за работы, результаты которого отображались в реальном времени на экране. И на первых местах разместились вполне очевидные и знакомые образы: пожилой человек в сельской местности (с говорящим названием "мама, вот я и постарел"), статуя Чайковского из листов с нотами. Мне это показалось знакомым приемом, которым пользуются и рекламщики/маркетологи. И в этом месте у меня переплелись две мысли:D Во-первых, закономерно возник вопрос: если настолько легко манипулировать сознанием людей, что побеждают знакомые и простые/понятные образы, в чем ценность тогда такого произведения искусства? И во-вторых, если речь о современном искусстве, то можно просто повесить белый лист, и человек сам себе смыслы нафантазирует Не могу сказать, что пришла к какому-то выводу, но размышлениями решила поделиться

#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#изнанка #изнанка_кор Я не знаю, почему, но в последнее время озон мне начал спамить подходящие шмотки для Джея х)) клянусь,
+4
#изнанка #изнанка_кор Я не знаю, почему, но в последнее время озон мне начал спамить подходящие шмотки для Джея х)) клянусь, сама ничего подобного не искала, поэтому это не базовые рекомендательные алгоритмы Может, мне пытаются что-то сказать?:D Если что, подробно про шмотки главных героев рассказывала на нашей локальной «Неделе моды "Изнанки"»🌚

#май Прислано by @PolinaPpv Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @PolinaPpv Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая недел
+1
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну. Решила устроить сегодня анархию в рубрике и вставить СРАЗУ ДВЕ картинки🌚 Во-первых, я погрязла в составлении персональной вики по конспектам из миллиарда источников (картинка 1) Во-вторых, а настроение все равно хорошее🌚

#май Прислано by Б. Л. Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by Б. Л. Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄