uk
Feedback
ЛВД — Логи внутренних диалогов

ЛВД — Логи внутренних диалогов

Відкрити в Telegram

"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )

Показати більше
4 986
Підписники
-424 години
-107 днів
-2730 день
Архів дописів
Кстати, очень скандальный муфтий Равиль Гайнутдин от Путина на 4-е ноября получил орден "За доблестный труд" А из какой-нибуд
Кстати, очень скандальный муфтий Равиль Гайнутдин от Путина на 4-е ноября получил орден "За доблестный труд" А из какой-нибудь "Русской общины" орден никто не получил. Вижу в этом намёк разным мононационалам — не сеять национальную рознь, а работать на благо Родины, в первую очередь. А кто что правильно говорит, а что не правильно — решать будут другие люди, которым это положено по долгу службы, а не кликуши с телеграм-каналами и чатегами.

Дело о зарезанном у подъезда было громкое, приговор вполне справедливый, а значит писать о нём мало кто будет Жаль, конечно,
Дело о зарезанном у подъезда было громкое, приговор вполне справедливый, а значит писать о нём мало кто будет Жаль, конечно, что пострадавшего не вернуть, но будущих любителей помахать ножиками в уличных спорах, надеюсь, это как-то отрезвит и остановит. 17 лет сидеть — несладко.

При текущем уровне цифровизации ФНС, достаточно очевидно, что не иметь каких-то официальных доходов, но при этом владеть квартирой, машиной, банковским счётом с изрядным оборотом средств — будет сложно. И, собственно, налоговой не надо следить за всеми и ловить блох. Делаешь выборку по владельцам самых дорогих автомобилей, квартир, сортируешь по выплаченному НДФЛ, начинаешь разбираться — а откуда появились деньги в сделке, а показывают ли владельцы свои доходы. За год перебрать по однопроцентной когорте, каждый месяц — 12% богатых буратин уже будут исследованы. За полтора года — 18%, с которых, как показывает принцип Паретто, можно отжать 80% дополнительных бюджетных поступлений.

Ведущий "Реконфы" Яндекса Артём Хворостухин перед стартом у гостя конфы спрашивает: "Вы в курсе, что на сцене будут искусственно интеллектуальные докладчики?" (это как обычно, конечно) Геворкян, конечно, тяжело заполнять пустоту — трансляцию начали в три часа, а выступления начнутся в 15:30. С другой стороны — вы ведущие, вас наняли, вы и потейте. Пока спикеры не выйдут.

https://www.kommersant.ru/doc/4117325 - 2019-й год, я подопнул госведомство, что на 10 косарей сложно прожить даже экстремисту
Упоминание о законопроекте Росфинмониторинга содержится в письме из управления администрации президента РФ по работе с обращениями граждан (есть в распоряжении “Ъ”), которое 2 октября получил журналист, главный редактор портала Roem.ru Юрий Синодов. Ранее, в сентябре 2019 года, он написал в администрацию президента письмо, где предложил повысить лимит денежных средств, доступных фигурантам списка Росфинмониторинга. Согласно ФЗ-115 «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», Росфинмониторинг должен вести «Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму». Сейчас в этом списке более 9 тыс. россиян, на сайте ведомства он озаглавлен как «Перечень террористов и экстремистов». У фигурантов списка блокируются все счета и карты. Из своей зарплаты они могут ежемесячно получать не более 10 тыс. руб. на одного члена семьи. «Эта сумма была установлена в 2013 году и с тех пор никак не изменялась, хотя рубль за то же время подешевел практически вдвое. Получается, что наказание все ужесточается и ужесточается, хотя буквы те же. Мне это кажется не очень корректным, поэтому я и решил написать письмо в администрацию президента»,— сказал “Ъ” Юрий Синодов.
Законопроект о том, что сумма доступных средств для экстремистов становится равна региональному МРОТ — в итоге оказался внесён в 2024-м году, а вступил в силу — с начала 2025-го года. Прошло пять лет с тех пор как на это кто-то публично обратил внимание, и при этом ведомство ответило вполне конструктивно. И вот мы здесь — сумма была увеличена. Например, сейчас это послабление относится к Татьяне Монтян. Как вы знаете, у нас в отрасли есть куча своих посаженных. Я всё время думаю, когда интересуюсь бытом заключённых, об Андрее Бабушкине — человек в СПЧ отвечал за права заключённых, не был кабинетным правозащитником ни разу, ездил по тюрьмам, помогал тем, кто его о чём-то просил, а контингент-то был тот ещё — например один из тех, кому он помогал, пришёл к нему домой, где была только старушка мама и убил её. И то он не стал использовать своё служебное положение (а он был известен всем полицейским и ФСИновцам страны), сказал что пусть всё будет с убийцей по закону, и продолжал-продолжал свою деятельность, пока не умер, фактически, на рабочем месте. Насколько же это тяжело, наверное, помогать тем, кто находится в совершенно других социальных стратах, вникать в их проблемы, даже просто общаться многим — уже непросто. Очень жаль, что Бабушкина уже нет с нами, таких людей нам очень не хватает

«С одной стороны, в Библии сказано, что разрешается выпивать подобные напитки. С другой стороны, апостол Павел говорит, что пьяницы Царства Божия не наследуют», — напомнил он. Таким образом возникает вопрос относительно того, кто такие пьяницы в древнем понимании, когда об этом писал апостол Павел, продолжил священник. «По моему мнению, апостол говорил о непотребном поведении. Действительно, в античном мире были люди, которые начинали пить с утра, уже днём были пьяные, а к вечеру уже совсем», — отметил он. Эти люди безобразничали, дрались, впадали в блуд и тому подобное, добавил Пархоменко.
Чем отличается потребление алкоголя от пьянства

Подъехали ещё телефоны — очень круто, что дорогие читатели берут на себя труд заняться их поиском и консолидацией. Это непрос
Подъехали ещё телефоны — очень круто, что дорогие читатели берут на себя труд заняться их поиском и консолидацией. Это непросто всегда — у всех своя жизнь, свои планы, да и просто отдохнуть можно вместо волонтёрской деятельности. Тем ценнее такое деятельное участие, спасибо огромное!

Ездил, во исполнение заказа "антресольных войск" на смартфоны на Савёловский По сути вопроса — реальность разошлась с ожиданиями, продаванов больше всего интересует вторичный рынок эпл-устройств, Андроид-смартфоны — чёт как-то вообще не фонтан. Кое-что найти удалось, потом решил, что лучше уж тогда просто новые брать по 2700, экономии на рынке не выходит Полагаю, что в целом потребность на существенно время закроем — пара человек тоже засылает пачки телефонов, есть и чуть менее крупные отправки, занимаюсь их консолидацией пока что. Всем спасибо!
P.S. Пока ездил (а я давно не был на Савёловском, и мне давно не надо было на Курский — дорога в Нижний теперь начинается с Черкизово, а в Подольск я обычно езжу из Царицыно) — поразился изменению инфраструктуры с вводом D4 Савёловский вокзал не на кольцевой, поэтому дорога к нему всегда была не очень удобной, а тут за 15 минут доезжаешь до Курской, ещё за 10 минут доходишь до офиса — просто телепорт Сам Курский вокзал — ещё раз улучшили, при этом интересно, что нулевой этаж, который вровень с землёй и платформами, теперь практически безлюден — основной трафик был около касс, которые теперь пустуют. Альтернативные места привлечения трафика — забегаловки — менее удобны, чем те, что находятся на близлежащих улицах, выглядит всё как метро в Ташкенте — слишком мало людей для такого большого сооружения. Интересно, что там вообще можно разместить, чтобы народ проводил там время. Похоже, что ТЦ атриум с вокзалом могут просто слить в один огромный куб, когда-нибудь.

Repost from БП онлайн
А к системе безопасности президента Франции пароль MACRON?

Помню, мы с Лёхой Андреевым заезжали в редакцию Вебпланеты, расставшейся со всеми предыдущими сотрудниками Пароли на компы были неизвестны Пробовали всякие простые, типа 12345 и 111111 Нас (поначалу) ждала неудача Ибо пароли юзеров на компах были 123

Под фразой "не надо путать антиизраильские настроения с антисемитизмом" лежит неплохой ларец Пандоры, которому сами чеченцы б
Под фразой "не надо путать антиизраильские настроения с антисемитизмом" лежит неплохой ларец Пандоры, которому сами чеченцы будут не очень рады Формулировка "мы все за мир, извините" была бы проще Извините.

80 лет Победы отмечались в Мурманске под слоганом "Север помнит"
+2
80 лет Победы отмечались в Мурманске под слоганом "Север помнит"

Приходится питаться ягелем и ежами (ягель вымачивают в сладком сиропе и сушат, получается сладкая высушенная трава)
Приходится питаться ягелем и ежами (ягель вымачивают в сладком сиропе и сушат, получается сладкая высушенная трава)

Интересно, что автомобили и квартиры — одна из немногих тем, где у людей сносит крышу, и они начинают требовать, чтобы им отгрузили товаров за те деньги, которые они хотят заплатить, а иначе они несогласны покупать все эти джили монджары и всякую хрень внутри МКАДа однокомнатную Тачка должна стоить лям!!! Хата максимум пять. И то если процент в ипотеку небольшой. Иначе я не согласен. Если у меня трое детей — то ну два ляма, не больше. Плюс бесплатные места в вузах и отдых в Сочи два раза в год — летом и на лыжах. При этом если с квартирами ещё можно сослаться на то, что есть кто-то кто сильно влияет на цены (это государство, да), и граждане вправе хотеть, чтоб государство действовало иначе чем оно действует, то вот с тачками размер субсидий государства — сейчас не очень велик и изрядно специфичен. Я вот, например, хочу чтоб у меня на днюхе приехал Сергей Чиграков и слабал хучи-кучи-мен, такие-дела, урал-байкер-блюз и так далее, чо он, за 20-30 тыщ не может доехать, что ли? Может, конечно. Гибсон есть, я слышал. Ну да, днюха у меня 30-го декабря, и чо? Деньги не нужны, что ли? Ну да, на новогодних корпоративах платят лям-другой, но блин, это что, нормальная цена, что ли? Мне за хату платить, за тачку платить, за детей платить, теперь ещё за Чигракова платить? Что говорите? У Чигракова тоже четверо детей? Ну и что, у меня всё равно только 20 тыщ Ну ладно, 50 — последнее слово! Серёга! Приезжай! Я жду тебя! Нет? Шакал-шакал ты паршивый... Всё воруешь и воруешь у народа... (Выглядит невменозно, нет? но с тачками — совершенно нормальный дискурс, который люди не стесняются озвучивать публично)

Покупайте наши шапочки из фольги
Покупайте наши шапочки из фольги

Я, конечно, в Мурманске сейчас, но не настолько
Я, конечно, в Мурманске сейчас, но не настолько

Отличный брендинг везде (через дорогу от студии растяжки — стрип-клуб, разумеется)
+1
Отличный брендинг везде (через дорогу от студии растяжки — стрип-клуб, разумеется)

Ничего нового по утильсбору не произошло, если не считать переноса на месяц: https://t.me/thinkaboutism/9305 В него зашито два пенальти: - гражданам, которые хотят покупать тачла из недружественных нам стран. Кореи, Японии всякие - заводам (китайским), которые не хотят локализовывать гибриды и мощные тачки в России Налог на нероскошь и штраф на сбыт на нелокализацию Собственно, всё Авторынок 26-го года будет это переваривать, а на 27-й год смотреть будет уже интересно

(есть ощущение, что я был в этом питерском ДЦ неподалёку от Чкаловской...) — Облака тут у вас, ай-ти... — Да мы просто хостеры... — Да понятно, вот этот сервер вынимай давай Примечательная, конечно, цитата в полицейском релизе на задержание ботовода очередного "Глаза бога":
Невысокая стоимость подписки создавала угрозу передачи подробной информации о гражданах неограниченному кругу лиц. Зафиксированы факты использования телеграм-бота аферистами для дистанционных хищений денежных средств.
Угрозу передачи, на самом деле, создали постоянные утечки от криворуких админов и, в базе, постоянный сбор и накопление данных тупыми админами, без попыток обособления данных на нужные оперативно, и нужные для CRM и хранящиеся соответственно, вне доступа всем и каждым. Там ещё можно сделать вывод, что если подписка будет дорогой, то и ладно, тогда угрозы нет 🤷‍♂️ Понятно, что это полиция, но слова можно тщательнее подбирать.

В посуточной аренде квартир в путешествиях есть много приколов: - квартира могла быть изначально для жилья, а потом переориентирована под сдачу, со всеми вытекающими - начать бизнес хозяева могли внезапно, следствием чего будет всё самое дешманское, вплоть до матрасов - на месте нет вышколенных людей, которые в любую минуту тебя переселят в другой номер или разберутся, почему что не так - дольше/неудобнее заселяться Но, в одном всегда есть плюс квартир, по крайней мере в России, и чаще всего за рубежом — в отличие от отелей там нормальный интернет. С учётом того, что мобильный интернет работает сикось-накось — это прямо иногда крайне нужно.