ch
Feedback
ЛВД — Логи внутренних диалогов

ЛВД — Логи внутренних диалогов

前往频道在 Telegram

"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )

显示更多
4 984
订阅者
无数据24 小时
-157
-2830
帖子存档
>> хорошая вещь бытовой тепловизор >> думал почему в квартире стало тепло. Может просто все дома греются, дом в целом нагрелс
>> хорошая вещь бытовой тепловизор >> думал почему в квартире стало тепло. Может просто все дома греются, дом в целом нагрелся >> оказалось проще — у соседей сверху теплый пол, у меня в половине квартиры потолок 30 градусов > сделай венттрубу, загоняй в неё тёплый воздух от потолка, продавай соседям в нижней квартире > В итоге соседи снизу будут тебе греть пол, отапливать квартиру, и платить бабки. Соседи сверху поставлять тепло на продажу > PROFIT!

Когда ты производитель чисто российского ПО, но не можешь жить без Трускавца — это всегда тяжело. 🤦‍♂️
+3
Когда ты производитель чисто российского ПО, но не можешь жить без Трускавца — это всегда тяжело. 🤦‍♂️

Я достаточно случайно познакомился лично с Никитой: мы писали об его задержании в США не будучи знакомыми, новость вообще взяли потому что я слушал "Динамик" и в редакции об этом знали, а Никита был пасынком Владимира Кузьмина, дай бог им всем здоровья. И познакомились так: я был в Гонконге с женой, сел в самолёт, раздал ей Wi-Fi. И получил сообщение от Никиты: "Привет, а ты в самолёте?" — телефон и Wi-Fi-точка назывались по моей фамилии, Никита эту точку увидел и вполне понял. Никита тоже возвращался в Москву, мы початились, а потом пересеклись уже в другой стране при случае. Сейчас Никита постепенно начал описывать своё бодание с американской фемидой — очень рад, когда интересные люди от первого лица рассказывают об интересных вещах — инджой: https://t.me/realnikitakuzmin @sinodov

Очень весёлый пост Антона Никитина, конечно Захотелось поделиться. От себя замечу, что единственными структурами заточенными
+4
Очень весёлый пост Антона Никитина, конечно Захотелось поделиться. От себя замечу, что единственными структурами заточенными на скорость и эффективность во взаимодействии с подрядчиками, были СБИС, Контур и Тинькофф СБИС и Контур — понятно: при относительно невысоких средних чеках необходимо иметь отличный саппорт, иначе деньги будут улетать в трубу. При этом клиент от тебя не отвяжется, у него задачи. На мой взгляд — это компании с одним из самых высоких уровней поддержки в России. Тинькофф же просто вместо модели "ну, значит крутись как хочешь" реально быстро работал и быстро делал задачи, договор по рекламе мне прислали на следующий день, мозги корпоративностью не сношали, все были довольны. Единственное их удручало, как и банк "Точка", их очень удручало, что у меня мало аудитории, хотя она и очень хорошая с офигенным ROI ("Точка" вообще писала, что у нас лучший ROI среди всех площадок в кампании, хотя креатив под нас не затачивали никак, что я предлагал сделать).

— А как такси вызвать в аэропорту по прилёту? — В правительстве не дураки работают, ночью полетите, вам ссылка придёт, по ней
— А как такси вызвать в аэропорту по прилёту? — В правительстве не дураки работают, ночью полетите, вам ссылка придёт, по ней можно будет разблокировать доступ!
Тем не менее, по словам источника, власти утвердили механизм, который должен сократить время «охлаждения»: на телефон будет приходить СМС с ссылкой, по которой абоненту нужно будет перейти и ввести так называемую капчу (тест, который используется для определения, является пользователь человеком или ботом), после чего мобильный интернет и возможность получать и отправлять СМС заработают. Один из собеседников добавляет, что вопрос наличия технической возможности у всех операторов реализовать этот комплекс мер «остается открытым».

Мало что в медиа зарабатывается так сложно, как репутация места, куда можно прийти и рассказать нормальную новость. И куда реально приходят люди и нормально рассказывают то, что может стать новостью. Не жалобы вида "мой сосед наркоман, его собака гадит в лифте, он меня достал, по коням", а реально нормальные новости, имеющие общественное (или бизнес-) значение, из которых можно сделать интересный и понятный текст. Поэтому когда какой-то телеграм-канал, умело и весело пишущий обычную телеграмную муру, внезапно отправляет видеокорреспондента к военкомату, где находится неправильно призванный программист — мне сложно это купить. Не то чтобы кто-то заявлял, что вот, мы рыли и нарыли, это наш мегаэксклюзив, но у большинства восприятие "о да, ребята нарыли". У меня другое мнение — пришёл работодатель программиста, сказал: "Ксю, вот тебе баблище, нужен охват по этой теме. Нас затрахали уже тупые военкомы, мы сами публично против них ничего сказать не можем — не принято" Соответственно, когда какой-то телеграм-канал внезапно находит уголовное дело по поиску экстремизма в интернете, но это дело оказалось судом не поддержано, и уже возвращено судом в полицию, при этом в типа журналистском материале образуется чёрная дыра размером со скопленее Феникса, где почему-то не упомянут сотовый оператор (данные в правоохранительные органы о действиях подзащитного передал оператор связи, какой именно — не уточняется) — тоже сложно это воспринимать серьёзно. Это или конструкт со стороны госухи, что надо бы подсветить гражданам тему, что фактически статья немного дурацкая, но пусть идиоты всё равно боятся искать хрен знает что. Или со стороны оператора, что заколебали ставить на наши сети всякую ботву, из-за которой пинги стоят колом. "Но, Ксю, ты ж понимаешь, мы не можем напрямую на это жаловаться, это же наш регулятор, фактически" Это, конечно, тоже интересно, но сидеть высчитывать эти тонкие манации передаваемые через медиаблядей — утомляет, даже при приличном навыке к чтению российских медиа.

Мало кто не увидел новости о том, что в Вологде начали пить намного больше после введения сухого закона Вместо 7 литров чисто
Мало кто не увидел новости о том, что в Вологде начали пить намного больше после введения сухого закона Вместо 7 литров чистого спирта с января по октябрь — стало 9 литров потребления чистого спирта. Это очень большой прирост. Я полагал, что может быть это как-то связано с изменением учётной политики по продаваемому алкоголю (типа, было очень много чёрных барыг, а их всех защемили и рынок обелился). Но оказалось же всё проще — при составлении таблиц Росстат перепутал Вологодскую область с Волгоградской. Отсюда и получился такой значимый прирост — неверно была взята база для расчётов. Ошибка была исправлена, о чём никто, в общем-то, писать не стал 🤷‍♂️

Кстати, очень скандальный муфтий Равиль Гайнутдин от Путина на 4-е ноября получил орден "За доблестный труд" А из какой-нибуд
Кстати, очень скандальный муфтий Равиль Гайнутдин от Путина на 4-е ноября получил орден "За доблестный труд" А из какой-нибудь "Русской общины" орден никто не получил. Вижу в этом намёк разным мононационалам — не сеять национальную рознь, а работать на благо Родины, в первую очередь. А кто что правильно говорит, а что не правильно — решать будут другие люди, которым это положено по долгу службы, а не кликуши с телеграм-каналами и чатегами.

Дело о зарезанном у подъезда было громкое, приговор вполне справедливый, а значит писать о нём мало кто будет Жаль, конечно,
Дело о зарезанном у подъезда было громкое, приговор вполне справедливый, а значит писать о нём мало кто будет Жаль, конечно, что пострадавшего не вернуть, но будущих любителей помахать ножиками в уличных спорах, надеюсь, это как-то отрезвит и остановит. 17 лет сидеть — несладко.

При текущем уровне цифровизации ФНС, достаточно очевидно, что не иметь каких-то официальных доходов, но при этом владеть квартирой, машиной, банковским счётом с изрядным оборотом средств — будет сложно. И, собственно, налоговой не надо следить за всеми и ловить блох. Делаешь выборку по владельцам самых дорогих автомобилей, квартир, сортируешь по выплаченному НДФЛ, начинаешь разбираться — а откуда появились деньги в сделке, а показывают ли владельцы свои доходы. За год перебрать по однопроцентной когорте, каждый месяц — 12% богатых буратин уже будут исследованы. За полтора года — 18%, с которых, как показывает принцип Паретто, можно отжать 80% дополнительных бюджетных поступлений.

Ведущий "Реконфы" Яндекса Артём Хворостухин перед стартом у гостя конфы спрашивает: "Вы в курсе, что на сцене будут искусственно интеллектуальные докладчики?" (это как обычно, конечно) Геворкян, конечно, тяжело заполнять пустоту — трансляцию начали в три часа, а выступления начнутся в 15:30. С другой стороны — вы ведущие, вас наняли, вы и потейте. Пока спикеры не выйдут.

https://www.kommersant.ru/doc/4117325 - 2019-й год, я подопнул госведомство, что на 10 косарей сложно прожить даже экстремисту
Упоминание о законопроекте Росфинмониторинга содержится в письме из управления администрации президента РФ по работе с обращениями граждан (есть в распоряжении “Ъ”), которое 2 октября получил журналист, главный редактор портала Roem.ru Юрий Синодов. Ранее, в сентябре 2019 года, он написал в администрацию президента письмо, где предложил повысить лимит денежных средств, доступных фигурантам списка Росфинмониторинга. Согласно ФЗ-115 «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», Росфинмониторинг должен вести «Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму». Сейчас в этом списке более 9 тыс. россиян, на сайте ведомства он озаглавлен как «Перечень террористов и экстремистов». У фигурантов списка блокируются все счета и карты. Из своей зарплаты они могут ежемесячно получать не более 10 тыс. руб. на одного члена семьи. «Эта сумма была установлена в 2013 году и с тех пор никак не изменялась, хотя рубль за то же время подешевел практически вдвое. Получается, что наказание все ужесточается и ужесточается, хотя буквы те же. Мне это кажется не очень корректным, поэтому я и решил написать письмо в администрацию президента»,— сказал “Ъ” Юрий Синодов.
Законопроект о том, что сумма доступных средств для экстремистов становится равна региональному МРОТ — в итоге оказался внесён в 2024-м году, а вступил в силу — с начала 2025-го года. Прошло пять лет с тех пор как на это кто-то публично обратил внимание, и при этом ведомство ответило вполне конструктивно. И вот мы здесь — сумма была увеличена. Например, сейчас это послабление относится к Татьяне Монтян. Как вы знаете, у нас в отрасли есть куча своих посаженных. Я всё время думаю, когда интересуюсь бытом заключённых, об Андрее Бабушкине — человек в СПЧ отвечал за права заключённых, не был кабинетным правозащитником ни разу, ездил по тюрьмам, помогал тем, кто его о чём-то просил, а контингент-то был тот ещё — например один из тех, кому он помогал, пришёл к нему домой, где была только старушка мама и убил её. И то он не стал использовать своё служебное положение (а он был известен всем полицейским и ФСИновцам страны), сказал что пусть всё будет с убийцей по закону, и продолжал-продолжал свою деятельность, пока не умер, фактически, на рабочем месте. Насколько же это тяжело, наверное, помогать тем, кто находится в совершенно других социальных стратах, вникать в их проблемы, даже просто общаться многим — уже непросто. Очень жаль, что Бабушкина уже нет с нами, таких людей нам очень не хватает

«С одной стороны, в Библии сказано, что разрешается выпивать подобные напитки. С другой стороны, апостол Павел говорит, что пьяницы Царства Божия не наследуют», — напомнил он. Таким образом возникает вопрос относительно того, кто такие пьяницы в древнем понимании, когда об этом писал апостол Павел, продолжил священник. «По моему мнению, апостол говорил о непотребном поведении. Действительно, в античном мире были люди, которые начинали пить с утра, уже днём были пьяные, а к вечеру уже совсем», — отметил он. Эти люди безобразничали, дрались, впадали в блуд и тому подобное, добавил Пархоменко.
Чем отличается потребление алкоголя от пьянства

Подъехали ещё телефоны — очень круто, что дорогие читатели берут на себя труд заняться их поиском и консолидацией. Это непрос
Подъехали ещё телефоны — очень круто, что дорогие читатели берут на себя труд заняться их поиском и консолидацией. Это непросто всегда — у всех своя жизнь, свои планы, да и просто отдохнуть можно вместо волонтёрской деятельности. Тем ценнее такое деятельное участие, спасибо огромное!

Ездил, во исполнение заказа "антресольных войск" на смартфоны на Савёловский По сути вопроса — реальность разошлась с ожиданиями, продаванов больше всего интересует вторичный рынок эпл-устройств, Андроид-смартфоны — чёт как-то вообще не фонтан. Кое-что найти удалось, потом решил, что лучше уж тогда просто новые брать по 2700, экономии на рынке не выходит Полагаю, что в целом потребность на существенно время закроем — пара человек тоже засылает пачки телефонов, есть и чуть менее крупные отправки, занимаюсь их консолидацией пока что. Всем спасибо!
P.S. Пока ездил (а я давно не был на Савёловском, и мне давно не надо было на Курский — дорога в Нижний теперь начинается с Черкизово, а в Подольск я обычно езжу из Царицыно) — поразился изменению инфраструктуры с вводом D4 Савёловский вокзал не на кольцевой, поэтому дорога к нему всегда была не очень удобной, а тут за 15 минут доезжаешь до Курской, ещё за 10 минут доходишь до офиса — просто телепорт Сам Курский вокзал — ещё раз улучшили, при этом интересно, что нулевой этаж, который вровень с землёй и платформами, теперь практически безлюден — основной трафик был около касс, которые теперь пустуют. Альтернативные места привлечения трафика — забегаловки — менее удобны, чем те, что находятся на близлежащих улицах, выглядит всё как метро в Ташкенте — слишком мало людей для такого большого сооружения. Интересно, что там вообще можно разместить, чтобы народ проводил там время. Похоже, что ТЦ атриум с вокзалом могут просто слить в один огромный куб, когда-нибудь.

Repost from БП онлайн
А к системе безопасности президента Франции пароль MACRON?

Помню, мы с Лёхой Андреевым заезжали в редакцию Вебпланеты, расставшейся со всеми предыдущими сотрудниками Пароли на компы были неизвестны Пробовали всякие простые, типа 12345 и 111111 Нас (поначалу) ждала неудача Ибо пароли юзеров на компах были 123

Под фразой "не надо путать антиизраильские настроения с антисемитизмом" лежит неплохой ларец Пандоры, которому сами чеченцы б
Под фразой "не надо путать антиизраильские настроения с антисемитизмом" лежит неплохой ларец Пандоры, которому сами чеченцы будут не очень рады Формулировка "мы все за мир, извините" была бы проще Извините.

80 лет Победы отмечались в Мурманске под слоганом "Север помнит"
+2
80 лет Победы отмечались в Мурманске под слоганом "Север помнит"

Приходится питаться ягелем и ежами (ягель вымачивают в сладком сиропе и сушат, получается сладкая высушенная трава)
Приходится питаться ягелем и ежами (ягель вымачивают в сладком сиропе и сушат, получается сладкая высушенная трава)