uk
Feedback
ЛВД — Логи внутренних диалогов

ЛВД — Логи внутренних диалогов

Відкрити в Telegram

"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )

Показати більше
4 985
Підписники
Немає даних24 години
-157 днів
-2830 день
Архів дописів
Столько Жигулей в Москве не найдёшь, сколько в Александрии Гранты есть
Столько Жигулей в Москве не найдёшь, сколько в Александрии Гранты есть

Лет 10 назад жаловаться было бы не на что, а сейчас можно жаловаться на хреновый интернет, при котором только телега нормальн
Лет 10 назад жаловаться было бы не на что, а сейчас можно жаловаться на хреновый интернет, при котором только телега нормально живёт

Академия журналистики Коммерсанта это прикольно Если вы пару-тройку лет в профессии и не понимаете, ваше оно или нет — пробуй
Академия журналистики Коммерсанта это прикольно Если вы пару-тройку лет в профессии и не понимаете, ваше оно или нет — пробуйте, тут явно вам будет понятно, для вас это всё или нет И если для вас — то что ещё вам нужно в профессии — вы тоже получите https://university.kommersant.ru/akademiya-zhurnalistiki-kommersant (там на заднем плане я торчу — в 13-м году это было вообще смешно: за деньги слушателей всё проходило)

Забавно, что байки о бумажных картах пилотов и проблемах с GPS у фон дер Ляйнен разрушаются не тем, что в Пловдиве кроме неё
Забавно, что байки о бумажных картах пилотов и проблемах с GPS у фон дер Ляйнен разрушаются не тем, что в Пловдиве кроме неё летают самолёты и между Пловдивом и Россией немало других аэропортов, а просто тем, что датчики на борту Урсулы не увидели никаких проблем c GPS, а истории про "час разворачивали бумажные карты" просто не бьются с реальностью и планируемым временем полёта При этом у всей неполживой прессы есть три источника информации о том, что это хайли лайкли Россия хотела убить Урсулушку. (Хотели бы убить — убили бы) Проблемы с визитом понятны — Болгария на низовом уровне ни воевать не хочет, ни вообще с Россией ругаться, все кто против Урсулы — должны быть обозначены как враги рода человеческого — ну вот, даже Financial Times придумывает что-то, старается, три источника знающих о проблеме в полёте находит. Интересно: они эти три источника квалифицируют как трепло, и больше никогда к ним обращаться не будут? Или соображение о том, что источник может быть недобросовестным и врать — слишком сложное? Или за то чтоб так думать — журу не платят?

В Москве и области с 1 сентября 2025 г. стартует эксперимент по учету мигрантов через приложение «Амина» Приложение автоматически собирает данные о геолокации пользователя. Если информация не обновляется более трех рабочих дней, мигрант получает уведомление о необходимости подтвердить адрес проживания или сообщить о смене места жительства. Нарушение правил учета может привести к снятию с регистрации
Очень хорошо, конечно, что такие эксперименты проводятся не на гражданах России, но очень плохо, что они в принципе обкатываются — нет никаких сомнений, что при очередной коронавирусной истерии смартфашизм нашим гражданам влупят такой, что небо с овчинку покажется

Либеральная шобла пишет, что первый кто заметил карту за Герасимовым это какой-то Трофимов из ВСЖ (он написал первого сентября) Но нет, это наш медийщик - ещё 30-го августа увидел: https://t.me/rus_jansen/3458 Все кто понеслись писать первого числа — тему изрядно прососали

После постройки-эксплуатации дома вся любовь к средиземноморским городкам прошла Канализация монтируется так, что у нас она в
+2
После постройки-эксплуатации дома вся любовь к средиземноморским городкам прошла Канализация монтируется так, что у нас она вымерзла бы, плитка бы полопалась в первый год, куча цементных заборчиков и дорожек не пережила бы пары зим, если приглядеться к фурнитуре — видно, что пожила она более чем изрядно. Магистральных газовых сетей нет, везде газгольдеры Много где и водоснабжения нет, живут на бачках с привозной водой. А улица шириной с машину — просто стала бы ловушкой для жильцов и транспорта при любом снегопаде Так прикинешь: требование морозостойкости добавляет к цене 30-40%, а стоимость эксплуатации чуть ли не удваивает И вся эта милота начинает казаться немного картонной, и уж вопросов "а чо у нас такую красоту не строят" — не возникает

В общественном стамбульском банкомате Есть надпись и на русском языке
В общественном стамбульском банкомате Есть надпись и на русском языке

— Я видел секретные карты генштаба. На них нет Америки — А на не секретных? — На них нет Украины
— Я видел секретные карты генштаба. На них нет Америки — А на не секретных? — На них нет Украины

- Борис, когда будешь покупать шит-отзывы на мессенджер Max, не посылай на это дело идиотов (отзывы о том, какой Макс плохой
+3
- Борис, когда будешь покупать шит-отзывы на мессенджер Max, не посылай на это дело идиотов (отзывы о том, какой Макс плохой мессенджер появляются под аппкой кинотеатра HBO Max и каким-то банковским приложением Max)

❗️ Третье приоритетное направление – модернизация системы военного образования и подготовки офицерских кадров. Ключевой вопрос – обновление перечня и содержания военно- учетных специальностей, который необходимо утвердить до конца года. Он формируется с учетом прогнозируемых военных конфликтов, перспективной структуры Вооруженных Сил и планируемых поставок современного вооружения. С сентября в трех академиях начинается подготовка военнослужащих по 11 новым специальностям. Прежде всего, это применение беспилотных летательных аппаратов и робототехнических комплексов. Данные мероприятия реализуются в рамках системного проекта «Военное образование — на службе Отечеству».
💬 Выдержка из тезисов выступления Министра обороны РФ Андрея Белоусова на заседании Коллегии Минобороны России. 🔹 Подписаться на канал 🔹 Мы в МАХ

То что у нас конституцию поменять могут — я верю То что могут мирное соглашение подписать без изменения конституции и оставит
То что у нас конституцию поменять могут — я верю То что могут мирное соглашение подписать без изменения конституции и оставить над Украиной дамоклов меч — тоже верю Но вот в то, что в обмен заэто потребуют лишь оставшуюся часть ДНР — не верю ни разу

Repost from Грокс
США частично национализировал Intel — 10% компании перешли во владение американского правительства. Позабавило, как «участники» сделки подают событие. Трамп: «Соединённые Штаты ничего не заплатили за эти акции, и сейчас их стоимость составляет примерно 11 миллиардов долларов». Intel: «Правительство инвестирует 8.9 миллиарда долларов в обыкновенные акции Intel, что свидетельствует о доверии администрации к компании». В действительности Донни откровенно трындит, а пиарщики корпорации приукрашают: Intel уже получила $3.2 ярда по Secure Enclave Program и находится в ожидании получения гранта на $5.7 ярдов по CHIPS and Science Act, подписанным Байденом. То есть это не «инвестиция», а реквизиция за ранее выданные субсидии — беспрецедентное событие в истории США. И неформально Соединённые Штаты, конечно же, заплатили за эти акции. Но походу это только начало, ибо министр торговли Говард Лютник заявил о намерениях Пентагона заполучить доли в военных подрядчиках типа Lockheed Martin, General Dynamics, Palantir и т.д. И намерениях эти ясны — контроль бюджетных расходов. Те, кто впечатлялся фильмами ФБК, не представляют в каких объёмах пилят бабло в США, особенно в оборонке.  Только у них не откаты, а всё «по-честному» — в марже, с которой надо заплатить миллиарды всем топ-менеджерами с лоббистами и ещё столько же выплатить дивидендов всем акционерам. В общем, Трамп берёт курс на госкапитализм. https://www.nbcnews.com/business/business-news/intel-agrees-us-stake-in-company-how-much-what-to-know-rcna226667

На Lenta.ru хороший внятный материал о вербовке россиян, похоже что, в большинстве случаев, втёмную, на подрывные суицидальны
+3
На Lenta.ru хороший внятный материал о вербовке россиян, похоже что, в большинстве случаев, втёмную, на подрывные суицидальные теракты Их сейчас уже столько, что из них складывается система: - в воронку потенциальных подрывников поступают жертвы истощённые вымогательством/мошенничеством, которые уже реально не понимают в какой они ситуации - им предлагается, заодно уж, что-то куда-то отнести, кому-то доставить. Это что-то — самодельное взрывное устройство - "доставка" осуществляется при визуальном контроле кураторов, которые при приближении жертвы с бомбой к жертве теракта, активируют бомбу по радиоканалу. Собственно, схема социальная, поэтому технологическими способами не очень хорошо перекрывается. Как я уже многажды писал, как и в случае с мошенничествами, помогает контакт с родными (особенно одинокими и не очень умными), и доброжелательное выяснение того, как у них дела и вообще. Тут реально иногда родственника ментам проще сдать и сохранить ему жизнь, чем смотреть как у человека кукушка едет в общении с украинскими кураторами. Ну и, как я уже говорил, на исходе военной кампании, Украина перейдёт на путь террора — это и происходит. Берегите близких, общайтесь с ними чаще.

Что я знаю о независимости Молдавии и её празднике… Вся идея молдавской независимости базируется на желании отморозить уши, ч
Что я знаю о независимости Молдавии и её празднике… Вся идея молдавской независимости базируется на желании отморозить уши, чтоб у москалей была безухая Молдавия Ну и свалить в Румынию, конечно Это единственная республика СССР в момент выхода из Союза поднявшая румынский флаг, флаг другого государства, а не своего И сейчас вышиванками Чича и Варламова глушащая недовольство из-за санкций на авиакомпанию Fly One, которая летала в Москву через Армению:
25 августа 2025 г. Власти Молдавии включили в санкционный список единственную молдавскую авиакомпанию Fly One, которая осуществляла рейсы в Россию через Армению. «Служба информации и безопасности Молдавии (СИБ) включила авиакомпанию Fly One в санкционный список», - говорится в сообщении в правительственном издании «Официальный монитор». В санкционный список попали не только сама Fly One SRL, но и ключевые фигуры компании, среди которых руководитель Fly One Moldova Владимир Чеботарь, занимавший ранее должность министра юстиции в республике.
На этом фоне Приднестровье многажды более независимая и суверенная страна, чем Молдавия А некоторым независимость просто не нужна

Что мне больше всего нравится на юго-западе Москвы — дома с вертолётными площадками Могу поспорить, что ни на одну из них ник
+1
Что мне больше всего нравится на юго-западе Москвы — дома с вертолётными площадками Могу поспорить, что ни на одну из них никогда ни один вертолёт не садился (и не сядет) А 99% жильцов — даже не знает как на неё выйти, если вдруг к ним прилетит волшебник в голубом вертолёте Но, разумеется, все жильцы дома так или иначе за эту площадку заплатили. И не удивлюсь, если и дальше платят за содержание — хотя бы по той причине, что за ней следить сложнее чем за обычной кровлей. Там мог быть зимний сад, или просто кадки с туями и кресла-лежаки, куда можно прийти с кальяном, например (пример с Тверской на второй фотке), но получилась вертолётная площадка которая ни уму, ни сердцу. Это как купить дом с золотым постаментом перед ним, где можно парковаться только на пагани хуайре, а потом всем рассказывать, какой у тебя крутой дом, заточенный под пагани (только ни у одного жильца её нет). Странная дичь более всего удивляющая своей многоразовостью.

Пропали деньги по Freedom Bank KZ Как мне и написали в комментариях (❤️), когда во Фридоме истекает старая карта, деньги пропадают вместе со старой картой. То есть когда появилась новая карта, были открыты новые счета, а старые отправились в архив. Такой уровень технологий конечно в России нам давно неведом, но что поделать, альтернатив то нет. Самое интересное, что поддержка банка не видит старые счета, поэтому отвечает: "Денег нет". Чтобы решить проблему, пришлось искать VIP менеджера, без него видимо никак не решается:( Потом надо подписывать бумаги руками о переводе денег со старых счетов на новые и везти в офис😫 Я вообще не понимаю, зачем открывать новые счета если сделалась новая карта? В России банковский счет один, а к нему привязываются карты, которые меняются. Это неудобно и потому, что после смены карты пришлось уведомлять российскую налоговую об открытии сразу 7 счетов (разные валюты). Приход денег на счет приходится неделями разыскивать с техподдержкой p.s. В общем, надеюсь, что через год, когда снова истечет карточка, они смогут что-то улучшить в процессах.

Тактика "Молот Тора" в отношении twitch https://t.me/kommersant/89966

Тактика тысячи порезов в отношении штрафов ФСБ к Яндексу: https://t.me/Telecomreview/13563
Тактика тысячи порезов в отношении штрафов ФСБ к Яндексу: https://t.me/Telecomreview/13563

+1
В Москве, конечно, все оборзели — только пчёлы работают