uk
Feedback
노심심 | Нескучный корейский

노심심 | Нескучный корейский

Відкрити в Telegram

Мы команда преподавателей и специалистов из разных областей, которых связывает любовь к Корее и корейскому языку 🇰🇷💜 Сотрудничество и занятия с нами: https://t.me/noshimshim_business

Показати більше
2 024
Підписники
+324 години
+27 днів
+430 день
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+58
в 1 каналах
травень '26
+73
в 1 каналах
Get PRO
квітень '26
+127
в 8 каналах
Get PRO
березень '26
+92
в 1 каналах
Get PRO
лютий '26
+41
в 2 каналах
Get PRO
січень '26
+111
в 2 каналах
Get PRO
грудень '25
+31
в 0 каналах
Get PRO
листопад '25
+44
в 1 каналах
Get PRO
жовтень '25
+84
в 3 каналах
Get PRO
вересень '25
+56
в 2 каналах
Get PRO
серпень '25
+57
в 2 каналах
Get PRO
липень '25
+62
в 1 каналах
Get PRO
червень '25
+77
в 3 каналах
Get PRO
травень '25
+60
в 1 каналах
Get PRO
квітень '25
+174
в 2 каналах
Get PRO
березень '25
+220
в 1 каналах
Get PRO
лютий '25
+174
в 6 каналах
Get PRO
січень '25
+120
в 3 каналах
Get PRO
грудень '24
+241
в 6 каналах
Get PRO
листопад '24
+156
в 4 каналах
Get PRO
жовтень '24
+122
в 5 каналах
Get PRO
вересень '24
+97
в 3 каналах
Get PRO
серпень '24
+157
в 6 каналах
Get PRO
липень '24
+56
в 3 каналах
Get PRO
червень '24
+129
в 6 каналах
Get PRO
травень '24
+127
в 7 каналах
Get PRO
квітень '24
+510
в 4 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
26 червня+2
25 червня+3
24 червня0
23 червня+2
22 червня0
21 червня0
20 червня+3
19 червня+3
18 червня+2
17 червня+1
16 червня+1
15 червня+4
14 червня+6
13 червня+1
12 червня+12
11 червня+1
10 червня+1
09 червня+2
08 червня+1
07 червня+2
06 червня+2
05 червня+2
04 червня+2
03 червня+2
02 червня+2
01 червня+1
Дописи каналу
쓰다 vs 적다 Оба слова можно перевести как «писать», но при этом письменная часть называется 쓰기, а не 적기, так что давайте разбира
+1
쓰다 vs 적다 Оба слова можно перевести как «писать», но при этом письменная часть называется 쓰기, а не 적기, так что давайте разбираться, в чем разница 🫡
쓰다 + 적다 = 잊지 않도록 문자로 남긴다
то есть оставить какое-то сообщение, чтобы о чем-то не забыть 🤎🤎 쓰다: 🔴새로운 이야기를 지어낸다 создавать новый рассказ
글을 쓰는 것이 쉬운 일이 아니다. | писать тексты не так-то и легко
🔴구조를 갖춘 한편의 글을 작성한다 Написать связный текст, имеющий структуру
발표문은 다 썼어? | ты полностью написал текст доклада?
적다: 🔴기록해서 남긴다 записать и зафиксировать 😣 Попробуйте придумать свои примеры в комментариях~ Мы в ВК ❤ #учимся_с_노심심

2
마트에 가기 전에 사야 할 물건을 메모지에 [ 썼다 / 적었다 ] ❓
187
3
разговорный клуб уже на этой неделе ~ присоединяйтесь о(б)суждать с нами книги 🎀 📚 для записи — пишите в сообщения канала 🚪
238
4
🗺 Книжные маршруты Южной Кореи: от переулков Сеула до вулканических пляжей Чеджу На встрече выступят переводчики и корееведы+1
🗺 Книжные маршруты Южной Кореи: от переулков Сеула до вулканических пляжей Чеджу На встрече выступят переводчики и корееведы Екатерина Похолкова, Дарья Мавлеева и Евгения Понкратова, а также Александра Волкова, заведующая редакцией Mainstream Geeks (АСТ). Также вы сможете принять участие в викторине и получить памятные призы, а кроме лекции поучаствовать в мастер-классах по корейской каллиграфии. 📍 23 июня | Москва, ТРЦ «Европейский» ✒️ Лекция — 19:00 Регистрация ✒️ Мастер-класс по корейской каллиграфии — 20:00 Регистрация ✒️ Мастер-класс по корейской каллиграфии — 20:30 Регистрация Обратите внимание: регистрация на лекцию и мастер-классы проводится отдельно. Количество мест на мастер-классах ограничено. Больше подробностей — в Читай-встрече. Читай-город. Читай-город в MAX и ВКонтакте.
254
5
심시미, 안녕! Мы нечасто тут рассказываем о каких-либо событиях корееведческого сообщества, исправляемся! 🙌 В предстоящий вторник
심시미, 안녕! Мы нечасто тут рассказываем о каких-либо событиях корееведческого сообщества, исправляемся! 🙌 В предстоящий вторник, вечером, пройдёт интереснейшее мероприятие для всех книголюбов (а мы знаем, среди нас такие есть) 🙂 О событии подробно рассказано в посте ниже, мы лишь добавим, что среди выступающих будет наша Аня 💕 Вместе с коллегой из MolokoTravel она выступит с мини-докладом о том, как литература оживает в путешествиях. Если окажетесь на мероприятии, обязательно подходите после познакомиться и поболтать 🥰
257
6
심시미, путали ли вы когда-нибудь слова 휴식 и 후식? 🥰 😍 휴식 - отдых (временная остановка работы для отдыха) Если смотреть по Ханча
심시미, путали ли вы когда-нибудь слова 휴식 и 후식? 🥰 😍 휴식 - отдых (временная остановка работы для отдыха) Если смотреть по Ханча, то: 🤍休 휴 - отдыхать 🤍息 식 - дышать, вздохнуть 🍧 후식 - десерт (легкое блюдо, подаваемое после основного приёма пищи) Если смотреть по Ханча, то: 🤍後 후 - после, затем, потом 🤍食 식 - еда/кушать Отдых и десертик 🍮 все мы любим! поэтому обязательно запоминаем такие важные вещи 💗 #노심심_ханча@noshimshim Мы в ВК 🐭
253
7
심시미들 하이 💚 Начнём мы сегодня с одной очень классной фразы: 저도 모르는 사이에 ... Используется она для того, чтобы сказать «сам того
심시미들 하이 💚 Начнём мы сегодня с одной очень классной фразы: 저도 모르는 사이에 ... Используется она для того, чтобы сказать «сам того не замечая, не понимая этого, незаметно для себя» 💚 Посмотрим примеры~ 🫥저도 모르는 사이에 잠이 들었어요 — Сама того не заметив, я уснула. 🫥나도 모르는 사이에 눈물이 흘렀어 — Я и сама не заметила, как потекли слёзы. 🫥저도 모르는 사이에 이홍기 씨를 좋아하게 됐어요 — Я и сама не заметила, как влюбилась в Ли Хонки. 🫥멍이 들었네? 나도 모르는 사이에 어디 부딪혔나 봐 — Ох, синяк появился. Наверное, я где-то ударилась, сама этого не заметив. 💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙 И давайте разберём её с грамматической точки зрения: ~는 사이에 😈Давайте начнём с того, что одно из значений слова 사이 - это «промежуток времени». 😈То есть дословно грамматику можно разобрать как «в промежуток времени пока я или кто-то совершал какое-то действие, успело произойти некое событие» 😈Обычно подлежащие в первой и второй части отличаются, то есть действие совершают разные лица. Но наша фраза является исключением. 😈Используется с глаголами действия, а также 있다/없다. Примеры: 🫥제가 잠을 자는 사이에 동생이 제 과자를 다 먹어 버렸어요 — Пока я спала, младший съел все мои вкусняшки. 🫥내가 샤워하는 사이에 친구가 전화를 수백 번이나 했네 — Пока я принимал душ, друг позвонил мне сотню раз. 🫥제가 요리를 하는 사이에 남자친구가 우체국에 갔다 왔어요 — Пока я готовила, мой парень сходил на почту. 🫥잠깐 딴 곳을 보는 사이에 누군가 제 지갑을 훔쳐 갔어요 — Стоило мне на секунду отвернуться, как кто-то украл мой кошелёк. Ещё пару слов про грамматику: 📌С глаголами, которые обозначают завершённое действие, например 나가다, 외출하다, 잠들다, часто используется форма ~(으)ㄴ 사이에. 📌В этом случае мы делаем акцент не на процессе, а на результате действия: человек уже вышел, уже уснул и т.д. Примеры: 🐝잠깐 나간 사이에 택배가 왔어요 — Пока я ненадолго выходила, пришла посылка. 🐝잠깐 잠든 사이에 친구가 설거지를 다 했어요 — Пока я ненадолго уснула, друг успел помыть всю посуду. 🐝제가 쓰레기 버리러 간 사이에 친구가 라면을 끓여 놓았어요 — Пока я ходила выбрасывать мусор, друг уже сварил рамён. 🐝내가 나갔다 온 사이에 엄마가 와서 김치를 놓고 갔나 봐 — Пока меня не было, мама, кажется, заходила и оставила кимчи. 💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙 Вернёмся к нашей фразе "저도 모르는 사이에". Если опять же дословно разобрать, то это "в промежуток времени, который я сама не осознавала, что-то случилось" 😶 #노심심_грамматика
351
8
Встречаемся на разговорной встрече уже на этой неделе ❤ осталась всего пара местечек 🩷+2
Встречаемся на разговорной встрече уже на этой неделе ❤ осталась всего пара местечек 🩷
716
9
Сегодня поговорим с вами о самой прекрасной части #노심심_бизнескорейский — о деньгах 💰 🟢연봉 — годовой заработок. Обычно доход
Сегодня поговорим с вами о самой прекрасной части #노심심_бизнескорейский — о деньгах 💰 🟢연봉 — годовой заработок. Обычно доход от работы в Корее считают именно так. В корейских компаниях предусмотрено ежегодное совещание об изменения зарплаты, называется 연봉협상. Чаще всего з/п повышают или оставляют неизменной, но бывают случаи, когда её могут понизить 🌱 😍 인상 — повышение 😒 동결 — «заморозка» 😭 삭감 — урезание Представим, что у друга сегодня был 연봉 협상. Вы встречаетесь вечером на ужин. Чтобы уточнить, повысили ли ему 연봉 можно спросить так: 💶 몸값 좀 올랐어? – дословно: «цена тела» чуть поднялась? Мы в ВК ✨
369
10
кажется, существует универсальное студенческое состояние независимо от страны и языка 📓 корейцы тоже вспоминают свою школьну+1
кажется, существует универсальное студенческое состояние независимо от страны и языка 📓 корейцы тоже вспоминают свою школьную продуктивность, когда до экзаменов остаётся всего несколько дней 📚 знакомая ситуация? разберем лексику из вебтуна 대학일기 (очень советуем для прокачки студенческой лексики) 💖기말고사 / 기말 — итоговые экзамены 💖시험을 보다 / 치다 — сдавать экзамен 💖맙소사 — о нет, боже 💖고딩 — старшеклассник 💖절반 — половина 💖희미하다 — смутный, расплывчатый 💖고딩 때는 시험을 어떻게 친 거지? — Как я вообще сдавал экзамены в школе? 💖하루에 네 개씩 보지 않았나? — Разве мы не писали по четыре экзамена за день? 💖절반만이라도 해라 — Сделай хотя бы половину. 💖10분의 1만이라도… — Хотя бы одну десятую… есть тут студенты? удачи на экзаменах 💃 #учимся_с_노심심
459
11
В нашей команде снова праздник — похоже, мы развели тут близнецов 😊 Желаем тебе, чтобы красные флаги встречались только по д+1
В нашей команде снова праздник — похоже, мы развели тут близнецов 😊 Желаем тебе, чтобы красные флаги встречались только по дороге к красивым буддийским храмам в корейских горах. 🚩 Ты у нас главный проводник в мир корейской культуры: возишь людей в туры по Корее (и не только), изучаешь буддизм, азиатские чайные традиции и умеешь замечать красоту в деталях. И хотя ты иногда сомневаешься, нужно ли это кому-то, мы точно знаем: твои увлечения вдохновляют окружающих и делают мир вокруг интереснее и теплее. 🎁Пусть в этом году у тебя будет больше уверенности в себе, своих знаниях и своём пути. Пусть любимые занятия приносят не только радость, но и ощущение, что ты на своём месте. И очень надеемся, что скоро возобновятся наши 노심심 чаепития, без них команде явно не хватает уюта и хороших разговоров.📓🍵
434
12
РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ 1-3급 🧀 #노심심_разговорныйклуб Продолжаем обсуждать «бытовуху» на корейском 🌱 На этот раз отправимся за проду+1
РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ 1-3급 🧀 #노심심_разговорныйклуб Продолжаем обсуждать «бытовуху» на корейском 🌱 На этот раз отправимся за продуктами: поговорим о супермаркетах, привычных (и не очень) покупках, любимых продуктах и скидках. А ещё потренируем полезные фразы и вопросы, которые помогут вам уверенно ориентироваться в корейских магазинах и всегда находить то, что нужно 🧋 🛒 Когда: 21 июня в 10 по мск 🛒 Для кого: 1–3급 🛒 Формат: онлайн (zoom) 🛒 Длительность: 1,5 часа 🛒 Цена: 1100₽ 🛍 для записи: пишите в сообщения канала~ Лето — отличный повод налечь на любимый корейский и сломать языковой барьер 💛
756
13
심시미, 안녕! Сегодня у нас в меню: Трудности с чтением вслух 🥺 У кого-то они развились еще со школы — родители или учитель подго
심시미, 안녕! Сегодня у нас в меню: Трудности с чтением вслух 🥺 У кого-то они развились еще со школы — родители или учитель подгоняли, в стрессе начинались запинки, стыд и всё... добро пожаловать! 👍 Решение данной проблемы: нужно постоянно читать вслух 🤪 Причем, наиболее эффективно это делать на запись. Включенный диктофон зачастую обязывает нас не хуже живых слушателей, но, ко всему прочему, результат можно ещё и переслушать = отрефлексировать трудные места, произношение и интонацию. Лайфхак 1. ➡️ Если вам по воле случая приходится что-то читать вслух, заранее пробегитесь глазами по своему отрывку, мысленно расставьте паузы, чтобы предложение было легче прочесть, попрактикуйтесь губами произнести сложные слова. Мозг может воспринимать правильно, а вот рот приходится тренировать. 😠 Лайфхак 2. ➡️ Когда читаете с листа первый раз — помните о плавности. Лучше прочитать медленно, не разрывая слоги и слова между собой (не [일 하다], а [이라다]), соединяя грамматики со словами и смысловые блоки, чем быстро, рублено и с кучей вдохов оттарабанить слова по слогам. Принцип "Медленно, но верно" тут работает лучше всего! 👋 Лайфхак 3. ➡️ Делите предложение на смысловые части. Прежде, чем читать вслух, оцените предложение: является ли оно сложным? Ключевой момент для выразительного чтение — понимание грамматических конструкций. Например, такие конструкции как -고, -는데, -지만, тематическое -는 часто могут требовать небольшой паузы или смены интонации. 😊 📍Вот краткий алгоритм для вас: 1) Смотрите на предложение и оцениваете его сложность. 2) Если это сложное предложение, разбиваете его по частям, отмечая, где нужно будет сделать паузу. 3) В каждой части просматриваете имеющиеся грамматики, и определяете, какие из них стоит читать как единое целое Пример: 할 수 없어요 4) Разделяете каждую часть предложения на смысловые части, которые надо прочитать на одном дыхании Пример: 이 그래프는 60대와 20대 400명을 대상으로 건강을 지키는 방법에 대해 설문 조사를 실시한 것이다. ⤵️ 🤩이 그래프는 — 는 - выделительная 🤩60대와 20대 400명을 대상으로 — 60대와 20대 400명 - наш предмер исследования, 을 대상으로 - грамматика "в качестве предмета исследования" 🤩건강을 지키는 방법에 대해 — 에 대해 — грамматика "о чем-то", 건강을 지키는 방법 - способ поддерживать здоровье — единая смысловая часть 🤩설문 조사를 — можно чуть отделить от следующей части, если не хватает дыхания 🤩실시한 것이다 — на одном дыхании, т.к. 는 것 - грамматика номинализации (превращения глагола в существительное) Итого: 이 그래프는 пауза 60대와 20대 400명을 대상으로 пауза 건강을 지키는 방법에 대해 пауза 설문 조사를 микро. пауза 실시한 것이다. 5) Прочитайте предложение И самое главное — не бойтесь! Нет ничего зазорного в том, что вам сложно, нет ничего стыдного в том, что вы делаете ошибки 🤗 Наоборот, если справитесь — будете великими победителями! 😎 Мы в ВК 🌼
436
14
심시미, 안녕! Хотим начать делиться с вами годными лайфхаками для отработки самых болезненных мест у изучающих корейский (и не только). Многие, наверняка, сталкивались со следующими проблемами: - про себя читаю быстро, но вот вслух... постоянно делаю ошибки, запинаюсь, интонация скачет... начинаю паниковать - читаю/слушаю — всё нормально, понимаю сложные тексты, но когда доходит дело до говорения: 안녕하세요. 저는 러시아 사람입니다. 학생입니다. 한국어를 공부합니다. 어렵습니다. - вот говорить могу, а когда доходит до письма — путаю похожие буквы, даже в самых простых словах Знаем, понимаем, не осуждаем! И потихоньку начнем вам рассказывать, как сами боремся с похожими проблемами. А пока поделитесь в комментариях, сталкивались ли с чем-то подобным? Или, может, вас беспокоя какие-то другие затыки? Мы в ВК 🌼
387
15
РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ для 3급+ для тех, кто не готов расставаться с книгами 📚 #노심심_разговорныйклуб 3 сезон книжного клуба завершил
РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ для 3급+ для тех, кто не готов расставаться с книгами 📚 #노심심_разговорныйклуб 3 сезон книжного клуба завершился, но желание обсуждать книги, да еще на корейском — осталось на этой встрече будем говорить о книгах, которые нас впечатлили, разочаровали, изменили или просто запомнились 📓 🤎🤎🤎 🤎🤎🤎 🤎🤎🤎 а также предварительно прочитаем и обсудим главу из корейского эссе — 나라는 식물 을 키워보기로 했다 💖Когда: 13 июня в 11:00 по мск 💖Для кого: 3급+ 💖Формат: онлайн 💖Длительность: 1,5 часа 💖Цена: 1100₽ 🎀 для записи — пишите в сообщения канала~ встретимся там, где любовь к книгам встречается с корейским языком 💖
408
16
третий сезон книжного клуба — завершен 👰‍♀️ #노심심_книжныйклуб уже как полтора года мы читаем, размышляем, о(б)суждаем корейск+3
третий сезон книжного клуба — завершен 👰‍♀️ #노심심_книжныйклуб уже как полтора года мы читаем, размышляем, о(б)суждаем корейские произведения: от классики до современности 🌸 в этом сезоне мы провели 4 тёплых встречи на разные темы, с приглашенными лекторами ~ что мы читали: 🎤 одно из известных произведений пхансори — «Сказание о верной Чхунян» 👩‍❤️‍👨 рассказы Пак ВанСо, сборник «Как их много» ❤️ произведения в жанре хиллинг-романов 🌸 Пак Джису, «Правила богатой бабушки» в этом сезоне мы говорили о разных жанрах литературы, эмоциях героев, о(б)суждали борьбу полов и экономический рост Кореи, а также углубились в исторические и культурные процессы 🧡 спасибо каждому, кто был с нами — и тем, кто читал до конца, и тем, кто просто приходил послушать и подумать вместе. клуб уходит в летнюю спячку 🌙 можно не ждать следующего сезона и присоединиться к клубу уже сейчас участники клуба получат летнюю подборку книг 🎀 📕 также в ближайшее время появятся мини-лекции с прошлых сезонов 🌸 🌟 see you in the fall chapter!
811
17
третий сезон книжного клуба — завершен 👰‍♀️ #노심심_книжныйклуб уже как полтора года мы читаем, размышляем, о(б)суждаем корейские произведения: от классики до современности 🌸 в этом сезоне мы провели 4 тёплых встречи на разные темы, с приглашенными лекторами ~ что мы читали: 🎤 одно из известных произведений пхансори — «Сказание о верной Чхунян» 👩‍❤️‍👨 рассказы Пак ВанСо, сборник «Как их много» ❤️ произведения в жанре хиллинг-романов 🌸 Пак Джису, «Правила богатой бабушки» в этом сезоне мы говорили о разных жанрах литературы, эмоциях героев, о(б)суждали борьбу полов и экономический рост Кореи, а также углубились в исторические и культурные процессы 🧡 спасибо каждому, кто был с нами — и тем, кто читал до конца, и тем, кто просто приходил послушать и подумать вместе. клуб уходит в летнюю спячку 🌙 можно не ждать следующего сезона и присоединиться к клубу уже сейчас участники клуба уже получили летнюю подборку книг 🎀 📕 также в ближайшее время появятся мини-лекции с прошлых сезонов 🌸 🌟 see you in the fall chapter!
13
18
🎀🤩🤩🤩🤩🤩🎀 на июнь 🥺 #노심심_афиша Более подробные анонсы ⬇️ 🟣13.06 разговорка для старших 🟣21.06 разговорка для младших
🎀🤩🤩🤩🤩🤩🎀 на июнь 🥺 #노심심_афиша Более подробные анонсы ⬇️ 🟣13.06 разговорка для старших 🟣21.06 разговорка для младших 🟣30.05 диктанты Вы всегда можете записаться заранее через личные сообщения канала. Так вы сможете попасть на мероприятие в приоритете! Оставляем за собой право добавлять в афишу что-то новенькое ~ Ты с нами? 🥰 p.s. мы также напоминаем о том, что кучу всего полезного по супер приятным ценам вы можете найти у нас на Бусти, так что заглядывайте туда почаще 👍 Мы в ВК 🎀
450
19
심시미, 👐это знак! Самое время заняться спортом! 💪 Сделали для вас подборку корейских ютуб-каналов, где вы можете подобрать по
심시미, 👐это знак! Самое время заняться спортом! 💪 Сделали для вас подборку корейских ютуб-каналов, где вы можете подобрать подходящую для себя тренировку! 💪 💪 빵느 • https://youtube.com/@bbangneu?si=kTiiRAWp1rHeOEHP 🏒 힙으뜸 • https://youtube.com/@euddeume?si=r3WougvEiEj5XX8n 💪 Thankyou BUBU • https://youtube.com/@thankyoububu?si=3QMrhyaw2lAfxnWE 🏒 빅씨스 Bigsis • https://youtube.com/@bigsis?si=0VWcvpM_sgp7FtmD 💪 MIZI • https://youtube.com/@mizilee?si=uBbmhXibV8nrPpKY 🏒 이지은 다이어트 Jiny diet • https://youtube.com/@jinykilogram?si=2EemOdF2fKZyUZrk 💪 에이핏 afit • https://youtube.com/@afit_?si=kV6R9G-chJpYqGTT 건강하세요, 여러분! 🎀🌟 #노심심_рекомендует Мы в ВК 💛
400
20
❤️ Всем привет! Сегодня у нас немного феминистичный вечер ❤️ ❤️В Корее есть онлайн организация феминисток WOMAD (woman+mad),
❤️ Всем привет! Сегодня у нас немного феминистичный вечер ❤️ ❤️В Корее есть онлайн организация феминисток WOMAD (woman+mad), основанная в 2010х годах, которая решила провести один лингвистический эксперимент в качестве борьбы с патриархатом. Суть эксперимента, и в целом действий организации, в том, чтобы исправить лексическую асимметрию, в которой женщина считается неким отклонением. Например, это делается путем «отзеркаливания»: ❤️김치녀 (меркантильная девушка) ❤️김치남 ❤️된장녀 (девушка, транжирящая деньги на кофе) ❤️ 된장남 ❤️맘충 (бесячая мамаша) ❤️ 아빠충 ❤️그녀 (обычное «она», но часто с уничижительным подтекстом) ❤️ 그남 Конечно, отзеркаливаний оскорблений гораздо больше, но выражения уже 18+ и содержат нецензурную лексику Есть и «игры» с фундаментом языка, как, например, в привычном 남녀 меняется порядок слогов, и женщина уже идет на первом месте 여남 ❤️Это лишь часть примеров, организация создала целый контр-словарь, который не просто переворачивает гендерные роли, а в каком-то смысле меняет картину мира, при этом девушки не стремятся к принятию реформ о закреплении этих слов в обществе. ❤️Конечно, такая ответка достаточно противоречива и вызывает множество споров, но зато наглядно показывает, как можно перевернуть язык угнетения и в каком-то смысле заставить противоположный пол почувствовать «на своей шкуре» то, что испытывали девушки на протяжении многих лет, если не столетий. #노심심_развлекательный ❤️А вы что думаете об этом? Как относитесь к таким зеркалкам? Мы в ВК 🌼
418