1 480
Підписники
-124 години
-117 днів
-4730 день
Архів дописів
1 480
Хочешь поиграть в героя?
Тишину комнаты, уже сгустившуюся к вечеру, разрезал резкий, до боли знакомый истеричный смех Техмы. Он стоял напротив Тенгена, его тень отпечатывалась на полу, поглощая слабый свет фонаря за окном. — Ради чего же, ты пошёл в истребители? ХАХАХА РАДИ ЧЕГО?! – Смех звучал как скрежет металла, неестественно громкий. – ИСКУПИТЬ ВИНУ?! ПОИГРАТЬ.. – Техма издал короткий, презрительный смешок, больше похожий на плевок. – .. В ГЕРОЯ?! ДУМАЕШЬ МОЖЕШЬ СПАСАТЬ ЖИЗНИ?! – Он резко наклонился, его лицо, искаженное гримасой, оказалось в сантиметрах от лица брата. Малиновые глаза, холодные и бездонные, сверлили Тенгена. – ДА ТЫ И СЕБЯ СПАСТИ НЕ МОЖЕШЬ! ОЧНИСЬ! Тенген не отступил. Он встал с татами, кулаки были сжаты до побеления костяшек. Голос сорвался с губ хрипло, но громко, бросая вызов тишине и яду слов брата: — Даже если и так. ЧТО С ТОГО?! – Каждое слово било, как молот. – ЕСЛИ Я МОГУ ХОТЬ КАК ТО ПРИНЕСТИ ПОЛЬЗУ, СПАСТИ, ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?! Техма выпрямился, его плечи слегка подрагивали от сдерживаемого, токсичного веселья. Он медленно провел языком по губам, словно пробуя на вкус горечь произнесенных слов. — Вдох… – Он сделал преувеличенно глубокий вдох, как бы вдыхая саму боль брата. – Тенген… Тенген… – Имя звучало как тихое шипение. – …какого это купаться в вечном море лицемерия и лжи? – Его голос стал тише, интимнее, страшнее. – Лжешь даже себе. Каждое твое дыхание – ложь. Улыбка Техмы растянулась еще шире. Она была нечеловечески тонкой, острой, как лезвие бритвы, как оскал ядовитой змеи перед броском. В ней не было ни капли тепла, только леденящая насмешка и отвращения. — Спасать жизни? – Он фыркнул. – Ты спасаешь СЕБЯ в первую очередь. Ты хочешь искупить то, что искуплению уже не подлежит. – Каждое слово падало, как камень. – Ты не человек, Тенген. Ты – жалкое его подобие. Мерзость, ходячая под личиной так называемого "героя"… – Техма сделал театральную паузу, наслаждаясь эффектом, – …и любящего мужа. Он шагнул еще ближе. От него веяло холодом и тлением. Его шепот теперь был едва слышен, но от этого еще пронзительнее: — Ты отвратителен, Тенген. Но при этом… – Техма широко раскинул руки, словно представляя невидимый шедевр, – …ты идеальный инструмент нашего отца. Который он так упорно, так кропотливо вытачивал. Ты – то, ради чего были убиты все. Сломанные жизни, пролитая кровь… – Его голос вновь стал громким, звенящим от ненависти. – И пока ты жив – эта история не закончится. Она не может закончиться. Ты – ее вечный двигатель, ее проклятый символ.#Тенгенсюжет
1 480
Я не пойду против людей,
Не пойду против себя
Я пойду против смертей.
Я пойду против царя.
1 480
Ты под гипнозом. И не пытайся пошевелиться. Не смей! Не отводи глаза, когда перед тобой змей! Так-то лучше... Не мечтай о побеге, брось! Я искуситель: если что – искусаю тебя насквозь. Я такой: сею ужас и весь лес погружаю во мрак. Итак, моё шипение – это условный знак. Сейчас возьму и проглочу тебя! Выплюну только пух. Постой, я что, говорю тебе это вслух?! Неудобно вышло. Непривычные ощущения. А ну, иди-ка погуляй пока, прошу прощения... Вот так впервые я нарушил негласный обычай, Сам не заметил, как в дискуссию вступил с добычей. Что не могло не отразиться на моей охоте. Планами делиться с оппонентом не принято вроде. Особенно когда встречаются разные виды. Особенно когда участники будут убиты. А я наивно перемены не видел в упор, Хотя всё чаще жертву тянуло на разговор: "Пожалей! Пощади! Умоляю тебя, не надо!" – Постепенно слово стало оружием хуже яда. И я старался притвориться хитрецом – Не удалось. Меня отнюдь не этому учили мать с отцом. Мне так противно быть коварным. Презираю лесть! Я не умею врать. Я говорю как есть. Потому мои попытки подобраться к цели ближе Становились безуспешными. Я разоблачён, унижен. И под угрозой моё сытое благополучие. Зато я честен, и совесть меня не мучает. Добытая обманом пища по сути – отрава. Я толкать на гибель невиновных не имею права. Удар исподтишка – позор и безобразие. Теперь любые травмы – с обоюдного согласия. Будьте любезны, полезайте мне в пасть. Мне не хотелось бы на лжи строить власть. Поэтому прошу по-хорошему. Я прошу по-хорошему. Это просьба, а не приказ. Эй, напоритесь на клыки, например. Да, я убийца, но я не лицемер. Поэтому душу как положено. Я душу как положено. Я душу как положено вас.#Тенгенсюжет #Техмаузуй
1 480
Мне бы комиксы начать рисовать, ей богу
Все почистил, не ругайтесь, а то опять мусорка будеет
1 480
🏓 У тебя новое анонимное сообщение!
Классный художник, с хорошими скилом:
А в итоге рисует по самому немощному версу, так ещё и персонажем выбрал.. Тенгена?.. серьезно?..
↩️ Свайпни для ответа.
1 480
💖 У тебя новое анонимное сообщение!
Почему то сразу про Тенгена вспомнил
↩️ Свайпни для ответа.
1 480
Доброго дня , рановато были скетчики, буду рад комментариям 👀
Тренируюсь для будущих комиксных зарисовок
1 480
Я напомню
Он убил свою сестру, брата, оторвал голову отцу тирану, сбежал из клана оставив всё на плечах младшего выжившего с ним брата, и с детства на службе шиноби убил более 1000 человек 🙂....
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
