uk
Feedback
Capt. Tymur Rudov

Capt. Tymur Rudov

Відкрити в Telegram

Реальное судоходство

Показати більше
8 897
Підписники
-124 години
-137 днів
-2730 день
Архів дописів
Мы так привыкли к развитой графике что воспринимаем как что-то должное, безлимитное бесплатное. Я тут задумался, сколько всего мы смогли понять благодаря тому что кому-то не лень тратить часы и дни на производство 10 секундного видео, чтобы какая нибудь пустоголовая опездолочь дополнила свою картину мира.

Много раз это пересматривал

Картер взорвался.

За прошлый год на ютубе заработал 4224,62 Евро. В среднем 350 евро в месяц. Причем снятое 3 года назад видео про Нахимов прин
За прошлый год на ютубе заработал 4224,62 Евро. В среднем 350 евро в месяц. Причем снятое 3 года назад видео про Нахимов принесло 350 из них.

Лобковые вши (мандавошки) на сегодняшний день на грани вымирания. С одной стороны, ну и черт бы с ними, а с другой стороны -
Лобковые вши (мандавошки) на сегодняшний день на грани вымирания. С одной стороны, ну и черт бы с ними, а с другой стороны - очень жалко когда теряется биологическое разнообразие. Что делать?

Отличный исторический пример Мустафа Кемаль Ататюрк. 100 лет назад он создал турецкую идентичность которой до этого не сущест
Отличный исторический пример Мустафа Кемаль Ататюрк. 100 лет назад он создал турецкую идентичность которой до этого не существовало. Эта новая турецкая идентичность, и турецкая государство смогло выжить в 20-м веке Ататюрк видел Турцию как слабое государство без ресурсов однако он и видел Турцию как весы. Те кто были слева и справа пытались склонить эти весы на свою сторону. Чтобы это сделать на весы нужно было кое-что положить. На весы складывали территории деньги разные преференции в надежде склонить Ататюрка в свою сторону. Только он весы так никуда и не склонил. Он избежал втягивания Турции во вторую мировую войну, только одно это оправдывает памятник этому человеку на каждой турецкой площади, наклейку на каждом втором турецком автомобиле. И главное, Ататюрк вовремя умер (в 1938) В чем секрет Ататюрка, у него на плечах была голова, была любовь к родине, вера в будущее, и чувство ответственности.

Думаю что нет смысла искать причины случившегося коллапса за пределами Украины. Дело защиты государства, есть дело государства. Когда живёшь рядом с дремучим лесом в котором живёт зверь способный тебя убить ты не можешь с этим не считаться. Украинскому государству и его народу пора уже повзрослеть. Повзрослеть а означает понять, что ты можешь плакать, рыдать, обвинять, указывать на несправедливость, но сколько ты не ори никто не придёт. Тебе придётся встать и решить свои проблемы самому, если хочешь жить. Нам очень долго внушали иллюзию что кто-то придёт и нам поможет. Что стоит лишь вступить в Евросоюз, или в какой-нибудь другой Союз и там найдутся дяди которые дадут нам денег и все что нам нужно для счастья. Только правда заключается в том что мы никому не нужны. Далеко не каждый народ способен иметь собственное независимое государство. Сколько на нашей земле есть народов которые имеют свой язык и культуру, но не имеют, и не способны иметь собственного государства. Это тоже нормально. Процесс развития украинского народа, и украинского самосознания продолжается. Сейчас критически момент, или Украинский народ это переживёт, или раствориться. Примеров в нашей с вами современности хватает. Я даже за свою недолгую жизнь имел наблюдать как растворяются этносы, и исчезают языки. В России есть республика чувашия, так вот насколько я знаю уже лет через 100 не останется никого кто говорит по-чувашски.

Отпор второй армии мира дал украинский народ а не украинское государство. Украинское государство к сожалению обосралось жидким поносом.

Что-то я далеко заглядываю. К 2022 году мое гос-во оказалось неспособным обеспечить даже базу - безопасность. А я тут что-то говорю про стимулы к созидательному труду. Чужое гос-во твои проблемы так-же не волнуют. Своих вагон. Вот еще один плюс класса много имущих: +1 государство, возможно даже +2. Наличие разных паспортов это признак принадлежности.

Вопрос ведь не в том чтобы всех уровнять. И возвращаться в 1930-е. Не надо в крайности пожалуйста. Вопрос в создании стимулов для населения. Если человек будет понимать что он никогда не преодолеет социально-классовую пропасть, у него ведь не будет стимула к труду… Класс все имущих ведь общество не вытянет. Материалом для развития общество не обеспечит.

Я далеко не любитель левацких идей, однако в последние годы в голове все плотнее сидит мысль что честно трудящегося человека нужно защищать от ушлых пидорасов вроде риелторов, трейдеров, перекупов, инвесторов и прочих персонажах которые не создают ценности, но при этом высасывают ресурсы из системы. Возьмем напрмер тех кто инвестирует в недвижимость. Им нужно припарковать свои деньги, поэтому они выкупают недвигу. Имея три квартиры - покупается четвертая чтобы сдавать или продать в два раза дороже. Из-за того что есть целый класс людей который выкупает, перепродает и взвинчивает цены - есть другой класс людей, в разы больший - те у кого ноль квартир. Они по итогу не имеют реальной возможности заиметь свое жилье, просто потому что эти «инвесторы» взвинтили цены и выкупили все заранее. Разговаривал на судне с Поляками о временах комунны. Среди прочего говорили о том что мол хорошо что их больше нет, но только вот тогда квартиру можно было бесплатно получить. Потом типа всем дали свободу при которой ты сможешь заработать сам на какую хочешь, только вот это не работает. Боюсь что еще несколько десятилетий такого дикого капитализма, как бы красная идея снова не возродилась.

У меня тоже был опыт в теневом флоте. Правда тогда это называлось иначе.

Second Kind remainder😂 from assistant of assistant. Otherwise disciplinary actions will be implemented 😆😃

Полиция Норвегии отчиталась о задержании судна Silver Dania с экипажем с гражданами РФ Корабль задержан по запросу Латвии по
Полиция Норвегии отчиталась о задержании судна Silver Dania с экипажем с гражданами РФ Корабль задержан по запросу Латвии по делу о повреждении подводного оптоволоконного кабеля в Балтийском море 26 января. Silver Dania зарегистрировано в Норвегии, принадлежит норвежской компании, курсирует между Петербургом и Мурманском, экипаж корабля — граждане России.

Прабабушка с родителями. Начало 20 века. Хутор Казачий Ерик. Елизаветинская.
Прабабушка с родителями. Начало 20 века. Хутор Казачий Ерик. Елизаветинская.

В 2021 году посетил я одно мероприятие. Некий Богдан Логвиненко создал организацию которая по их самоописанию должна изучать
В 2021 году посетил я одно мероприятие. Некий Богдан Логвиненко создал организацию которая по их самоописанию должна изучать и описывать культуру разных украинских регионов. Чтобы за все хорошее против всего плохого. Я прослушал лекцию, рассказали про гуцулов, Полищуков, бойков, Лемков, в общем какие есть в украине суб этносы. В конце я задал вопрос: а как насчет донских казаков? Лекторша посмотрела на меня с удивлением и брезгливостью. Тогда я еще раз задал вопрос - мол вы изучаете этническое и культурное многообразие Украины. Вот есть такой этнос, со своей культурой, традициями и диалектом. Да, уже почти вымерший этнос, но все же, вымерший не больше чем гуцулы и Полещуки… На 1 минуту установилась тишина. Лекторша впала в ступор. Затем раздалась фраза на украинском от: - Вообще-то у нас событие на украинском языке проходит? Я подумал «ебать… это что все что мне здесь могут сказать?» Я еще раз спросил лекторшу: Знаете ли вы про такой этнос в Украине? Она говорит - нет. У меня все.

В 2021 году посетил я одно мероприятие. Некий Богдан Логвиненко создал организацию которая по их самоописанию должна изучать и описывать культуру разных украинских регионов. Чтобы за все хорошее против всего плохого. Я прослушал лекцию, рассказали про гуцулов, Полищуков, бойков, Лемков, в общем какие есть в украине суб этносы. В конце я задал вопрос: а как насчет донских казаков? Лекторша посмотрела на меня с удивлением и брезгливостью. Тогда я еще раз задал вопрос - мол вы изучаете этническое и культурное многообразие Украины. Вот есть такой этнос, со своей культурой, традициями и диалектом. Да, уже почти вымерший этнос, но все же, вымерший не больше чем гуцулы и Полещуки… На 1 минуту установилась тишина. Лекторша впала в ступор. Затем раздалась фраза на украинском от: - Вообще-то у нас событие на украинском языке проходит? Я подумал «ебать… это что все что мне здесь могут сказать?» Я еще раз спросил лекторшу: Знаете ли вы про такой этнос в Украине? Она говорит - нет. У меня все.

16 век. Домаха. Спустя 250 лет появится Мариуполь. По Кальмиусу проходила граница между Запорожской сечью и Донским войском.
16 век. Домаха. Спустя 250 лет появится Мариуполь. По Кальмиусу проходила граница между Запорожской сечью и Донским войском. В 18 веке Катерина уничтожила сечь, Донцы остались, так как подчинились царизму. Вот почему земли Запорожской сечи, правый берег Кальмиуса был заселен греками переселенными из Крыма. По левому берегу Кальмиуса были земли войска донского. Это очень хорошо видно по карте основанных греческих поселений начала 19 века, на левом берегу Кальмиуса их не было.

Не до конца сформировавшийся народ. Прошло каких-то 100 лет, а его как буд-то и не было. Помните, что мы живем в мире где все
Не до конца сформировавшийся народ. Прошло каких-то 100 лет, а его как буд-то и не было. Помните, что мы живем в мире где все меняется. Идеи создаются и разрушаются, целые народы, языки и культуры изчезают, затем появляются новые. И ведут себя так, буд-то так было всегда