uk
Feedback
Capt. Tymur Rudov

Capt. Tymur Rudov

Відкрити в Telegram

Реальное судоходство

Показати більше
8 894
Підписники
-124 години
-137 днів
-2730 день
Архів дописів
Чем ближе к берегу, тем ближе от нас проходят плохие погоды. Восточнее Японии постоянно образуются депрессии, каждая вторая р
Чем ближе к берегу, тем ближе от нас проходят плохие погоды. Восточнее Японии постоянно образуются депрессии, каждая вторая развивается в циклон и уходит на северо-восток. Как видите к северу от нас жесткая жесткая пиздюлина. Лучше в такое не попадать.

photo content

Чем просить и унижаться, лучше спи...ть и молчать. А если серьезно, давно хотел высказаться на тему воровства.

Однако организовать папки это далеко не решение проблемы. В нынешних реалиях мы подошли к тому что использование метаданных на борту становится необходимо. Что такое метаданные - это информация об информации. Благодаря метаданным можно быстро найти файл, быстро понять что это за информация - и таким образом сэкономить время, не только себе - но и другим.... А время господа это ведь единственное что у нас есть. Для начала - называйте файлы так, чтобы из самого названия было понятно что это за файл. если это периодический документ рекомендую начинать его название с года и месяца, и если нужно даты. например: 2024-12 MGA ALENTEJO Помните что файлами будут пользоваться не только вы, но и люди в многочисленных офисах и домашних кабинетах. Например в абзаце выше я привел привел пример и имя файла с отчетом по кассе и ЗП. Тут видно что за отчет, видно что за судно, видно какой период. Из-за того что 2024-12 вначале - именуемые подобыным образом файлы будут не только понятно нумероваться, но и по умолчанию выстраиваться в хронологическом порядке. Но название файла возможно не все. В своем личном файлинге я уже давно пользуюсь хэш тэгами... Да-да, они не только для интернета. Хэш тэги особенно помогают мне когда я делаю видюшки про морские походы. Каждая видюшка это где-то 300-400 файлов из которых нужно сделать композицию. Короче без хэш тэгов никак. Я уже подумываю о том чтобы и в работе когда никогда заполнять метаданные судовых файлов.

Компьютеры и хорошая морская практика. В практике компьютеры занимают все больше места, поэтому хорошая морская практика тепе
Компьютеры и хорошая морская практика. В практике компьютеры занимают все больше места, поэтому хорошая морская практика теперь неразрывно связана с их использованием. Сегодня имел ситуацию - понадобился чертеж пропеллера. Данные по его конструкции и вообще все что о нем известно. Не нашел. Затратил много времени, привлек людей и найти все таки получилось. Файл был назван WG54844-ARR. Лежал он в неожиданном месте. В итоге куча потраченного времени. Файлов становится все больше и больше и умение создавать стройную и лаконичную файловую структуру на борту становится все более актуальным. Создать файловую структуру на борту может далеко не каждый. У кого в голове бордель - информацию тоже не структурирует.

Однако организовать папки это далеко не решение проблемы. В нынешних реалиях мы подошли к тому что использование метаданных на борту становится необходимо. Что такое метаданные - это информация об информации. Благодаря метаданным можно быстро найти файл, быстро понять что это за информация - и таким образом сэкономить время, не только себе - но и другим.... А время господа это ведь единственное что у нас есть. Для начала - называйте файлы так, чтобы из самого названия было понятно что это за файл. если это периодический документ рекомендую начинать его название с года и месяца, и если нужно даты. например: 2024-12 MGA ALENTEJO Помните что файлами будут пользоваться не только вы, но и люди в многочисленных офисах и домашних кабинетах. Например в абзаце выше я привел привел пример и имя файла с отчетом по кассе и ЗП. Тут видно что за отчет, видно что за судно, видно какой период. Из-за того что 2024-12 вначале - именуемые подобыным образом файлы будут не только понятно нумероваться, но и по умолчанию выстраиваться в хронологическом порядке. Но название файла возможно не все. В своем личном файлинге я уже давно пользуюсь хэш тэгами... Да-да, они не только для интернета. Хэш тэги особенно помогают мне когда я делаю видюшки про морские походы. Каждая видюшка это где-то 300-400 файлов из которых нужно сделать композицию. Короче без хэш тэгов никак. Я уже подумываю о том чтобы и в работе когда никогда заполнять метаданные судовых файлов.

photo content

Подкаст_13_Теории_заговора_опасней_чем_кажутся.mp38.00 MB

Содержание и тайм коды.txt0.06 KB

Нексус - оглавление и тайм коды.txt0.06 KB

00:00:00:00 ЭПИЛОГ 00:11:38:19 Наивный взгляд на информацию 00:22:04:20 Google против Гете 00:34:44:16 Использование информации в качестве оружия 00:50:17:11 Путь вперед Глава 1. 01:01:42:15 Что такое информация 01:14:29:12 Что такое Истина 01:23:26:20 Какая информация? 01:36:16:19 Информация в истории человечества Глава 2 01:43:51:04 Истории - безграничные связи 02:00:28:06 Интерсубъективные сущностим 02:10:57:10 Сила историй 02:20:44:21 Благородная ложь 02:35:43:21 Вечная дилемма Глава 3. 02:42:13:21 Документы: Укус бумажных тигров 02:56:37:24 Убить заемщикам 03:04:21:10 Бюрократия 03:10:35:02 Бюрократия и поиск истины 03:23:34:03 Глубинное государство 03:29:47:21 Биологические драмы 03:49:22:05 Давайте убъем всех адвокатов 04:01:32:23 Чудодейственный документ Глава 4 04:05:06:07 Фантазия о непогрешимости 04:08:27:19 Исключить людей из процесса 04:15:16:11 Непогрешимая технология 04:19:30:02 Создание еврейской библии 04:29:12:15 Учреждение наносит ответный удар 04:43:22:23 Расколотая библия 04:57:14:12 Эхо-камера 05:03:52:22 печать, наука и ведьмы 05:21:37:07 Испанская инквизиция на помощь 05:34:33:11 Открытие невежества 05:41:41:19 Механизмы самокоррекции 05:55:49:24 ДСМ и библия 06:00:40:19 Опубликовать или погибнуть 06:12:31:22 Пределы самокоррекции Глава 5. Решения 06:16:50:23Краткая история демократии и тоталитаризма 06:27:21:12 Диктатура большинства 06:37:41:00 Люди против правды 06:47:58:17 Популистское нападение 07:04:13:13 Измерение силы демократий 07:09:22:18 Демократии каменного века 07:22:09:01 Цезаря в президенты 07:35:51:06 СМИ делают возможной массовую демократию 07:52:44:10 Двадцатый век: массовая демократия но и массовый тоталитаризм 07:57:54:06 Краткая история тоталитаризма 08:03:58:11 Спарта и Цинь 08:15:49:09 Тоталитарная троица 08:25:44:24 Полный Контроль 08:36:57:04 Кулаки 08:47:30:07 Одна большая счастливая советская семья 08:51:20:05 Вечеринка и церковь 08:59:56:23 Как течет информация 09:09:06:13 Никто не совершенен 09:27:19:11 Технологический маятник Часть II Неорганическая сеть Глава 6 09:41:13:15 Новые члены. Чем компьютеры отличаются от печатных машин 10:13:13:11 Звенья цепи 10:19:54:16 Взлом операционной системы человеческой цивилизации 10:39:10:17 Каковы последствия? 10:51:42:15 Принятие ответственности 11:08:56:22 Справа и слева 11:14:27:22 Никакого детерминизма Глава 7 11:25:14:20 Сеть всегда включена 11:36:55:09 Бессонные агенты 11:48:29:17 Наблюдение под кожей 11:57:22:11 Конец причастности 12:16:16:24 Разновидности наблюдения 12:34:22:07 Всегда включен Глава 8 12:37:59:08 Неверный: Сеть часто ошибается 12:44:43:16 Диктатура себе подобных 12:51:47:18 Винить людей 13:06:01:19 Проблема выравнивания 13:31:08:15 Корсиканская связь 13:39:51:08 Кантианский нацист 13:49:02:24 Исчисление страданий 13:59:41:16 Компьютерная мифология 14:13:16:11 Новые ведьмы 14:21:32:20 Компьютерная ошибка 14:38:57:10 Новые боги? Часть III Компьютерная политика Глава 9 14:48:35:06 Демократии: Можем ли мы еще вести беседу 15:00:26:15 Демократический путь 15:20:56:02 Темпы развития демократии 15:39:28:12 Консервативное самоубийство 15:50:33:17 Unfathomable 16:02:42:10 Право на объяснение 16:23:23:20 NOSEDIVE 16:28:57:06 Цифровая анархия 16:38:09:05 Запретить ботов 16:44:40:15 Будущее демократии Глава 10 16:49:48:23 Тоталитаризм: вся власть алгоритмам? 17:00:02:00 Тюрьма бот 17:07:46:00 Алгоритмическое поглощение 17:18:11:00 Дилемма диктатора Глава 11 17:23:44:16 Силиконовый занавес: Глобальная империя или глобальный раскол 17:35:23:21 Возникновение цифровых империй 17:51:48:06 Колониализм данных 18:05:35:05 Из паутины в кокон 18:12:55:10 Глобальный раскол сознания и тела 18:28:51:15 От кодовой войны к горячей 18:34:29:19 Глобальная облигация 18:41:26:05 Человеческий выбор 19:01:31:05 ПРОЛОГ 19:20:00:21 Вымирание самых умных

photo content

Нексус_Юваль_Ной_Харрари_Читает_Тимур_Рудов.mp3537.37 MB

Начинал в евробалке, на 140 м волгодоне, состояние судна измерялось тем, сколько талрепов затыкают дырки и трещины, когда у н
+5
Начинал в евробалке, на 140 м волгодоне, состояние судна измерялось тем, сколько талрепов затыкают дырки и трещины, когда у нас это число перевалило за 100+, чуть не попали под арест в турции и нас отправили в ремонт; по приходу обнаружили что у нас уже пошла снаружи корпуса трещина метра полтора по миделю, были очень близки к тому чтобы пополнить счет утонувщих жабодавов. Ходили напрямую через Чёрное море, а также гоняли в Средиземку в искендерун. Набора там не от слова совсем. Идешь в балласте- балласт перетекает в трюма. Идешь в грузу - вода набирается в балластные танки.

На Азовском рынке работает около тысячи судов типа река-море, из которых новостроев всего 5-10%. Одесское морское инженерное бюро разработало проекты судов с небольшой осадкой (5000 и 7000 ДВТ), которые строились в Нижнем Новгороде, но их немного. Спрос на старые суда велик, так как Азовский рынок является важными южными воротами России. В 90-х годах, когда этот флот перевели из под речного регистра в морской, многие суда, не выдерживая эксплуатации, вышли из строя. Российский регистр в тот период серьезно ужесточил требования по безопасности, что помогло улучшить ситуацию. Еще один момент: ставки фрахта на Азовском рынке всегда выше, чем на Средиземноморском, поскольку на этом рынке меньше флота и больше грузов, что увеличивает ставки. В результате владельцы оставшихся судов заинтересованы в эксплуатации старого флота, что будет продолжаться, пока существует Азовский рынок и не появятся новые суда с подходящей осадкой.

Консолидированный комментарий от https://t.me/GreenhouseSS Азовский рынок, на котором основные грузы — зерно, уголь и наливны
Консолидированный комментарий от https://t.me/GreenhouseSS Азовский рынок, на котором основные грузы — зерно, уголь и наливные, испытывает серьезные сложности из-за ограниченной осадки в четырех главных портах: Таганрог, Ейск (около 4 м), Азов и Ростов (3,8 м). В Таганрогском заливе осадка может колебаться на 1 метр в зависимости от направления ветра, и часто суда застревают на грунте, ожидая подходящего уровня воды. В отличие от океанских портов, здесь нет приливов и отливов. Через эти порты транспортируется зерно из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, а также из Казахстана. Альтернативные порты, такие как Новороссийск и Темрюк, имеют проблемы с логистикой и перевалкой, а в Тамани причалы небезопасны. Заменить порты Таганрогского залива невозможно.

В черном море начался очередной сезон гибели судов "река-море". На сегодня сообщают о двух судах Волго-нефть в раоне Керченск
В черном море начался очередной сезон гибели судов "река-море". На сегодня сообщают о двух судах Волго-нефть в раоне Керченского. Не смотря на то что все знают что каждая зима будет уносить 2-10 судов и 20-100 жизней, экплуатация этих друшлаков продолжается. Да, нельзя запретить серые флаги и регистры. Однако если государства черного моря просто забанят вход этих плавучих гробов в свои порты, то их сразу отправят на металл. Одна из причин того почему их не хотят резать, потому что резать там не только мало, но еще и нечего. Плоскодонная лодка в черном море зимой это смертельная опасность для моряков.

Глаз. В центре циклона спокойно. Капитаны иногда пробуют поймать эту область и перемещаться вместе с ней. Слышал что у кого-т
Глаз. В центре циклона спокойно. Капитаны иногда пробуют поймать эту область и перемещаться вместе с ней. Слышал что у кого-то получалось. Но есть ньюанс: буквально за десятки минут тишина может смениться на максимально плохую погоду которую только можте создать циклон.

В последние месяцы и даже больше года я задумываюсь о чем-то вроде КПД потраченного времени... И очень часто задумываюсь о том чтобы вместо того чтобы заниматься своими делами и делами семьи, я сажусь за производство. Вместо того чтобы копить деньги на новый дом, я прицениваюсь к оборудованию, например к комплекту камера+объектив 10к долларов.... И вот такая вот борьба.. с одной стороны нравится и я делаю, а с другой стороны все время что-то говорит "есть дела и поважнее". Что до рекомендаций ютуба - создается впечатление что рынок контента это вытоптанное поле в котором уже давно сожрали всю траву... Эти всратые интервьюеры уже не знают у кого взять интервью. Новости пересказывают друг за другом. Заголовки один хайповей другого... А тем не менее смотришь на это все и думаешь... как же вы зае..... и закрываешь ютуб.