8 897
Підписники
Немає даних24 години
-127 днів
-2430 день
Архів дописів
8 897
Как-то раз мне 2 пом рассказывал. Работал он с мастером которй носил тюрбан.
Так вот он всех уведомил, что если он понадобится на мосту, ему нужно 20 минут чтобы все это соорудить.
8 897
Елена до сих пор бъется за своего мужа. Желаю всем вам таких супружниц. Зайдите в линк поддержите лайком и комментом. Буду каждому благодарен. https://www.linkedin.com/posts/elena-albokhari-688a01278_seafarers-itf-imo-activity-7317582670589251585-e_pI?utm_source=share&utm_medium=member_desktop&rcm=ACoAAC-ZFEsBT8GQp64qrlIvyLIu4hn9CyB-UxA
8 897
Чтобы не попасть под бусификацию, Борис предпринял решительную попытку уехать из Украины, для чего использовал схему выезда с опекунством. Для этих целей нашлась бабушка, возраст которой приближался к девяносто, и которая, скорее всего, за финансовое вознаграждение решила ему помочь.
Оформили документы, погрузили в машину бабушку, семью Бориса и вещи, которые пригодятся для жизни в эмиграции, потому что, понятное дело, он не собирался возвращаться. Для увеличения полезного объема на крышу автомобиля был установлен автобокс. Кто не знает, это такая пластиковая капсула, похожая на лодку. Попрощались и отправились в путь, на украинско-польскую границу. Когда сделали последнюю остановку перед границей, обнаружили, что бабушка умерла. Прямо на заднем сидении его автомобиля, сидя рядом с двумя маленькими детьми.
Несмотря на то что опекать было уже некого, Борис решил все-таки попробовать пересечь границу. Для этого он накрыл бабушку одеялом и положил под голову подушку. Когда настала пора проходить паспортный контроль, он сказал пограничнику, что женщина неходячая и вообще спит, беспокоить крайне нежелательно. Пограничник подошел, чтобы сделать фейс-чек, и обнаружил, что бабушка мертва. Борис, естественно, сказал, что он впервые об этом слышит, мол, она умерла только что.
Пограничникам, очевидно, не хотелось заниматься этой проблемой, и без лишнего шума они развернули Бориса назад. Обратный путь был долгим, в одну из восточных областей. Ехать два дня рядом с покойницей не хотелось, поэтому Борис переложил бабушку в автобокс, закрепленный на крыше его авто. Проезжая Винницкую область, пришлось остановиться в гостинице, чтобы отдохнуть. Переночевав, Борис обнаружил, что с крыши его автомобиля тот самый автобокс был похищен.
Что делать?
8 897
Вот такой вот комментарий мне написали под моим видео о жизни в Италии. Откуда столько презрения? Столько нетерпимости. Ведь мы все по большому счёту букашки ползающая по этой планете в отведённое им срок жизни. И вот здесь одна букашка, не признает право другой на свободу.
Да, я порой критикую каких-нибудь индусов, точнее не индусов а их культуру которая агрессивно нападает на мою, и мой образ жизни. Однако я не оспариваю их права жить перемещаться и пытаться. Надеюсь что я не так плох.
Прочитав этот комментарий что вы видите на скриншоте я испугался другого. Не являюсь ли я сам таким…
8 897
Читать или не читать комментарии… я так и не определился этому вопросу.
С одной стороны ты понимаешь что ты не знаешь как кому откликнутся сказанные тобой слова, и что в ответ мне, человеку который лично этому комментатору ничего плохого в жизни не сделал прилетят комментарии которые могут испортить настроение.
У меня было так что я говорил себе что всё. Комментарии читать больше не буду! Но тут же я понимаю что если я буду читать только то что мне нравится я в каком то смысле утрачу связь с реальностью.
8 897
+1
ИИ скоро придет на мостик. Вот эти друзья разрабатывают системы которые уже тестируются. Судя по всему…..
обещают судовладельцам уменьшить расходы на топливо путем оптимизации маневрирования…
Представьте - приходит такой автоматически сгенерированный имейл:
Там у вас работает Вася, так вот он что-то руль сильно закладывает. Разберите это на сафети митинге и внесите в протокол.
8 897
Я понял зачем привозили генсека ИМО в Одессу. Пофоткаться. Нашел это фото у главы одесской вышки в линкедин и оставил комментарий:
«Михаил Валентинович, выпускники и курсанты говорят о том что морское образование, в частности высшее, то которым вы руководите безнадежно отстало от реалий.
Что обучение в вышке это не обучение, а скорее бюрократический процесс длиной в 5-6 лет.
Как вы сами думаете, нужно ли вообще морское образвоание в государстве которое не умеет обращаться с морем и лодками? Ведь заведение занимается по сути подготовкой заробитчан для трудовых рынков за границей? Это же чисто коммерческий процесс. Почему он должен быть на плечах у государства?
Зачем вся эта помпезность? Все ваши Кителя и оркестры - кому это все? Это ведь все атрибуты времен ММФ СССР. Может пора на покой? А то так и будем тащить наследие совка пока камня на камне не останется».
Кстати, Миюсов оказывается ростовчанин, родился там в 1960 году.
8 897
Анекдот времен позднего СССР:
- Может ли Грузин полететь В космос?
- Нет
- Почему?
- Все грузины умрут от гордости, а абхазы умрут от зависти.
8 897
Приехал к дочери, не виделись пол года. Задала мне 2 вопроса:
1. Почему я старый (седая борода и морщины)
2. Почему хожу с 11 айфоном, при том что близким купил последние (на момент покупки).
Ближайшую неделю постараюсь побольше объяснить ребенку за жизнь.
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
