Нерта. Кости мои станут огамом
Відкрити в Telegram
312
Підписники
Немає даних24 години
+27 днів
+930 день
Архів дописів
Гвинопланы 🌫
Как закончу с Дюкеттом на бусти, буду переводить Дану Форест книгу про Гвина.
И еще сделаю подборку из текстов Лорны Смитчерс, они бесплатные, потому и я их буду публиковать бесплатно.
Repost from Православная палата №666
Мои дорогие!
Многие, я знаю, тут ещё со времён ведения группы в вк. Страшно вспомнить, сколько лет уже я радую вас мемчиками. Некоторые из них стали культовыми в определённых кругах. И сегодня я прошу немного поработать на благо проекта. Я никогда не стриг донаты и не просил вас как-то особо вкладываться. И сегодня просто прошу поделать репосты и поупоминать канал. Давайте чутка бустанём подписоту!
Я это сделала....
Моя первая лекция по друидизму, выйдет в понедельник.
Она назревала давно, я все время сомневалась в себе готова ли я, и достойна ли я? Очень многие меня поддерживали, обещали помочь, но сомнения продолжали меня есть.
Но только Роща...развитие Рощи, вопросы о друидизме, все это заставило меня поставить точку, идти вперед.
Наступает момент когда необходимо делиться знаниями, иначе они из огня становятся пеплом. Любимая Касталия вновь дает мне слово, а значит настало время передавать силу друидического мифа дальше.
Это будет лекция основанная на исторических фактах и источниках, но без лишней академической строгости. Это выстраданные, честные материалы, человека отдавшего большую часть сознательной жизни друидизму.
Я хочу показать вам образ друида во всей его полноте и красоте, чтобы вы увидели его таким, каким его вижу я.
Еще раз ссылка на грядущую лекцию.
Про путь адепта и путь жреца.🦋
Оба пути очень важны, но фундаментальная разница вот в чем - жизнь жреца, это вечное пребывание с Божественным. Мой день проходит так.
Я молюсь с утра, потом провожу небольшое воззвание, за еду стараюсь не забывать благодарить Богов, и в течение дня у меня найдется активность посвященная Им. Перед сном я и молюсь, благодарю за день. Кто-то назовет это фанатизмом...Я же своим жреческим путем, и я рада жить именно так.
Путь адепта другой, да и не у всех жрецов пути похожи. Мы проводники, и несем это электричество в мир. А вы те, кто это электричество используют на благо мира и любви. Не обязательно делать литургии Афродите, но можно заниматься флористикой в её славу, создавая каждый букет с любовью.
Союз 🪷
В эти апрельски ночи приходят ко мне двое. И пребывают со мной до рассвета. Двое. Незванных и негаданных.
Приходит Геката, словно цитирует - ночь темна, сестра моя. Я ей охотно верю, и смотрю на звездную россыпь. Сияние всегда меня успокаивает, а надежда становится попутным ветром.
Дионис. Наши пути так давно не пересекались. В юности я посвятила ему строчку - Мой Бог не умеет прощать. Радикальное суждение. Я не знаю какой Дионис на самом деле. Но кажется я начинаю его понимать. Он закат, долгожданный рассвет, итог тяжелого дня, густая и спесивая ночь. Невыразимое состояние. И он его Бог.
💎💎💎💎💎💎💎💎
Напоминаю сегодня литургия Лу, и мы разбираем момент когда Лу пощадил филида Лох Летгаса.
Знаете, я не люблю выводить из мифов исторические максимы. На уровне символов у этого мифа много значений, но сегодня я думаю над простым словом - прощение.
Пощада..Звучит очень поэтично и громко, однако, едва ли про нашу бытовую жизнь. А вот прощение. Кого мы простили скрепя сердцем? Простили ли мы самих себя?
Лу учит и этому, но по-своему, с хитринкой, блеском молнии средии ясного неба. Отпускать не значит страдать, отпускать не себе в убыток.
Пощадите того кого тебе выгодно пощадить)) Современному человеку порой выгодно пощадить себя самого😌
Творческий вечер 🪷
Еще одно классное мероприятие от нашего собрания. Поэтический вечер от наших мастеров🕊️
Будут самобытные авторы, с красивым слогом и уникальным стилем.
Заглядывайте на огонек🌹
Вход только по регистрации
📌Регистрация по телефону: 417-58-12
📅 22 апреля 2026 (среда)
⌚18:30
🌐Наб. Чёрной речки, дом 12
📞 417-58-12
16+
Новости по литургии Лу
Когда? 👁️
21.04. Пришлось перенести на вторник, так как на понедельник появилось неотложное дело. Боги дайте сил. Время стандартное - 20.00
Какой аспект?🍎
Милосердный и мудрый. Прощаем и отпускаем, но с умом, осознавая кого ( или что) убираем из жизни, почему и что это вам даст.
Что нужно для участия? 🙄
Благовонии, свечка, стабильный интернет и укромное местечко.
Стоимость участия? 🌫
Бесплатно. Но донат греет сердце, и душу, и превращается в свечки и благовошки.
Для участия напишите мне в лс @silver_crow93 и я вас добавлю в специальный чат.
+1
Нахожусь в принятии лунных энергий. Их стало так много, очень непривычно, но так мне необходимо.
Я обрела гармонию к которой очень давно стремилась.
Отчет по презентации 🔥
Я была в роли эльфа-помощника лектора, потому очень переживала! На самом деле, это была моя маленькая мечта, поучаствовать хоть как-то в лекции во Все Свободны. Я очень люблю этот книжный, за его ценности, за потрясающие подборки, за оригинальный и вкусный кофе.
Очень много человек пришло на презентацию, я сбилась со счета, но выходит чуть больше 20ти? Наши прекрасные друзья из клуба Касталия записали презентацию на видео🎀 Благодаря Касталии все эти книги увидели свет, это так прекрасно!)
Дмитрий очень подробно рассказал про книги, и я его слушала, понимая, что совершенно не пишу про них в своем блоге, хоть я их все и читала, где-то даже помогала своей лапкой. Настольную книгу друида Грира, даже переводила. Я в какой-то степени рада, что мы закрыли кельтскую серию, теперь можно представлять её вместе и объяснять почему книги дополняют друг друга. Публика была такая ламповая, вовлеченная, с глубокими вопросами 🦋 Мне даже подарили веточку омелы!
А потом были уютные посиделки в баре, но это как водится совсем другая история...закрытого лесного братства!
💎💎💎💎💎💎💎💎
Небольшой анонс. Литургия Лу в понедельник, 20.04. Подробности позже)
Repost from N/a
Ну а вершина французского алхимического друидизма трэша и угара это конечно же Солазарефф. Лидер 1% байкерского клуба (пару раз был даже чуть не застрелен в разборках), собиратель старинной керамики, друг Канселье (даже нёс на похоронах его гроб), враг уже покойного Канселье, фанатичный католик, друидист и приверженец сухого пути. Солазарефф учил что алхимия пришла от друидов, которые в лесах осуществляли ядерный синиез. Как? Спасибо энергии от молнии которую они умели улавливать. При этом в отличие от подобных теоретиков, Солазарефф и его группа сами работали по такому друидическому хардкору и седели в клетке фарадея когда по ней шарашила молния. А вы говорите друидизм скучно))))
Repost from Внутренняя Ирландия. Нуль-родина
Позавчера не стало Мойи Бреннан, донегольской эльфийской королевы, арфы и женской волны в Clannad. Я, как истинный Джонни-кам-лейтли, услышала этот голос в Caisleán Óir сильно в нулевые, и сразу следом, строго в беспорядке, Theme from Harry's Game, Dulaman, Something To Believe In и проч.
В особенности Caisleán Óir много пользы и ученья принес моему сердцу.
Стала чаще себе гадать на таро, раньше гадала самой себе крайне редко.
Теперь у меня появилось таро друид-крафт🌟 Мы говорим с этой колодой буквально на одном языке, мой любимый инструмент.
На нем шикарно смотреть на отношения людей, магическое искусство и на сны! Эта колода словно создна для интеграции символов сновидений в свою жизнь.
Про психоанализ...🫦
Мой близкий человек ходит к психоаналитику. И я конечно же не знаю о чем они и как говорят.
Но недавно случилась забавная деталь. Он позволил себе эклер, после трудного дня, спокойно сходил в соседнюю пекарню и порадовал себя.
Еще пару месяцев назад он бы себе запретил, и такую мелочь. Но тяжелая работа со своим нутром, дает плоды, потому вот вам мой манифест - порадуйте себя в конце трудного дня. Вы это заслужили💯
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
