uk
Feedback
ARTUR HATOKA

ARTUR HATOKA

Відкрити в Telegram

Первый канал с самой свежей информацией о видеоиграх, а так же мемы, стримы и многое другое. Подписывайся и будь в курсе всего 👍 Написать мне @Artur_hatoka Основное медиа: https://www.youtube.com/@ArturHatoka

Показати більше
429
Підписники
Немає даних24 години
-37 днів
-1730 день
Архів дописів

Это вам
+2
Это вам

В первый раз столкнулся с горящим продом где я сам за все ответственный и нельзя перекинуть проблему на девопса и тп. Началось с того что в одном из ДЦ потухли все серваки, у нас там было 2шт, переводил клиентов на другие ноды, потом соседний ДЦ тоже потух. А это был наш основной выдох на Нидерланды. Пока я искал норм варики в других ДЦ упал весь прод. Прод хоть и на 100 активных в момент юзеров все равно ощущался, кол-вом тикетов в тп, что я просто бросил отвечать спустя пару часов и всем просто разослали что тех работы, когда встанем отпишем. А такое было, потому что обрубили все исходящие коннекты на наши ноды вне РФ) Пришлось перебрать архитектуру за ночь и потихоньку реанимировать все ноды. В итоге этот мув лишь привел к более взрослой и стойкой архитектуре, с запасными входами и выходами для клиентов. Просто вот делюсь, вдруг кому то интересно)

photo content

Я вернувся
+9
Я вернувся

photo content

photo content

photo content

photo content

Чтоб такого не было, юзай @fiery_vpn_bot
Чтоб такого не было, юзай @fiery_vpn_bot

photo content

Верим да?
Верим да?

Відеоповідомлення00:07

photo content

Кек А если не грузится @fiery_vpn_bot

photo content

Repost from Двач
❗️Оперативка начала дешеветь — это подтверждает исследование рынка от издания Tom's Hardware Эксперты говорят, что пик цен уж
+2
❗️Оперативка начала дешеветь — это подтверждает исследование рынка от издания Tom's Hardware Эксперты говорят, что пик цен уже пройден. Главное из отчёта: 🟠В Европе комплекты DDR5 упали в цене на 10-15% за последние несколько недель; 🟠Плашки на 32 ГБ теперь обойдутся примерно в 36 тысяч рублей вместо 42 тысяч; 🟠В России и США прайсы пока почти не изменились – там геймеры всё ещё ждут скидок; 🟠Глобальный тренд идёт вниз – цены продолжат падать. Ура, победа

Йо блять, а паники то было, некоторые мне с уверенным ебалом говорили что теперь оно так и будет стоить и вот такая теперь жизнь. Да хуйня это все, пузырь лопнет, пару лет пройдёт и ещё че нить взвинтится в цене

бля ну это прикол, кек. какой нахуй кадровый голод??
бля ну это прикол, кек. какой нахуй кадровый голод??