ARTUR HATOKA
Открыть в Telegram
Первый канал с самой свежей информацией о видеоиграх, а так же мемы, стримы и многое другое. Подписывайся и будь в курсе всего 👍 Написать мне @Artur_hatoka Основное медиа: https://www.youtube.com/@ArturHatoka
Больше429
Подписчики
Нет данных24 часа
-37 дней
-1730 день
Архив постов
429
В первый раз столкнулся с горящим продом где я сам за все ответственный и нельзя перекинуть проблему на девопса и тп.
Началось с того что в одном из ДЦ потухли все серваки, у нас там было 2шт, переводил клиентов на другие ноды, потом соседний ДЦ тоже потух. А это был наш основной выдох на Нидерланды. Пока я искал норм варики в других ДЦ упал весь прод.
Прод хоть и на 100 активных в момент юзеров все равно ощущался, кол-вом тикетов в тп, что я просто бросил отвечать спустя пару часов и всем просто разослали что тех работы, когда встанем отпишем.
А такое было, потому что обрубили все исходящие коннекты на наши ноды вне РФ) Пришлось перебрать архитектуру за ночь и потихоньку реанимировать все ноды.
В итоге этот мув лишь привел к более взрослой и стойкой архитектуре, с запасными входами и выходами для клиентов.
Просто вот делюсь, вдруг кому то интересно)
429
Repost from Двач
❗️Оперативка начала дешеветь — это подтверждает исследование рынка от издания Tom's Hardware
Эксперты говорят, что пик цен уже пройден.
Главное из отчёта:
🟠В Европе комплекты DDR5 упали в цене на 10-15% за последние несколько недель;
🟠Плашки на 32 ГБ теперь обойдутся примерно в 36 тысяч рублей вместо 42 тысяч;
🟠В России и США прайсы пока почти не изменились – там геймеры всё ещё ждут скидок;
🟠Глобальный тренд идёт вниз – цены продолжат падать.
Ура, победа
429
Йо блять, а паники то было, некоторые мне с уверенным ебалом говорили что теперь оно так и будет стоить и вот такая теперь жизнь.
Да хуйня это все, пузырь лопнет, пару лет пройдёт и ещё че нить взвинтится в цене
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
