uk
Feedback
Алексей Заров

Алексей Заров

Відкрити в Telegram

Главный врач Больницы Святителя Алексия Митрополита Московского

Показати більше
2 704
Підписники
+424 години
+167 днів
+3130 день
Архів дописів
+2
12 июня 2026 года навсегда останется для меня одним из самых ярких дней жизни. Москва. День России. Георгиевский зал Кремля. Среди достойнейших людей нашей страны, посвятивших свою жизнь своему делу и служению России. На торжественной церемонии в качестве гостей присутствовали руководство государства, представители нашей Больницы, сестры милосердия и, конечно, ДЕТИ. Из уст Президента России В. В. Путина звучат слова: «Больница Святителя Алексия». Из его рук — высокая государственная награда. Уникальная и очень волнительная возможность сказать несколько слов, которые услышат многие люди. Потом были объятия и поздравления детей, сотни звонков и сообщений — искренних и очень добрых поздравлений от коллег, друзей, родных, сестер милосердия и духовенства. Очень трогательными стали поздравление и слова поддержки от Святейшего Патриарха Кирилла. Но главным было понимание того, что эта высокая награда: — оценка и поддержка гуманитарной и благотворительной деятельности Церкви и Больницы Святителя Алексия, а самое главное — всех людей: врачей, медицинских сестер, добровольцев, больничных священников, сестер милосердия, водителей скорой помощи и всех сотрудников Больницы. Это их награда !; — ответственность и понимание того, что нельзя сбавлять обороты. Наоборот — нужно трудиться еще больше. И еще одна важная для меня мысль. Государственная премия в области благотворительной деятельности должна продолжать служить благотворительности. Поэтому всю денежную часть премии я направлю на помощь тем, кто в ней нуждается, и на развитие благотворительных проектов Больницы Святителя Алексия. Слава Богу за всё!

Начался Великорецкий крестный ход

🕯 Народный художник Сергей Николаевич Андрияка продолжает жить с нами через свое творчество. Картины мастера украшают Больницу Святителя Алексия: акварели развешаны во всех отделениях, создавая атмосферу уюта и душевного тепла. Его дочери-художницы проводят в стенах нашей клиники выставки, даря радость пациентам и сотрудникам. Мы помним, как много он сделал для больницы, будучи членом Попечительского совета.  Из всех цветов художник особенно любил сирень. Символично, что в день его памяти она цветет в больничном саду, источая нежный аромат…  Дорогой Сергей Николаевич, Вы всегда в наших сердцах. Вечная память! 14 июля 1958 — 16 мая 2024

photo content

photo content

В день Светлого Христова Воскресения поздравили пациентов от имени Попечительского совета Больницы Святителя Алексия и Минист
+7
В день Светлого Христова Воскресения поздравили пациентов от имени Попечительского совета Больницы Святителя Алексия и Министерства здравоохранения России.   Уже становится доброй традицией, что в самые главные церковные праздники заместитель министра здравоохранения России Андрей Плутницкий и главврач нашей Больницы Святителя Алексия Алексей Заров вместе приходят к пациентам, чтобы передать им теплые пожелания.   Такие моменты дарят радость всем: и тем, кто пришел с поздравлениями, и тем, кто их принимает.   В завершение поднялись на колокольню и открыли сезон пасхального звона.   Радостию друг друга обымем! Христос Воскресе! Мы есть в MAX и в ВК

🕊 В праздник Благовещения митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил посвящение сестер милосердия Посвящение состоял
+8
🕊 В праздник Благовещения митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил посвящение сестер милосердия Посвящение состоялось в Саранске в храме Казанской иконы Божией Матери после Божественной литургии. Сестры будут нести служение в сестричестве милосердия во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны — одной из самых почитаемых небесных покровительниц милосердия. Полгода назад Больница Святителя Алексия совместно с Саранской епархией открыла в Мордовии первый учебный класс для профессионального обучения по уходу за тяжелобольными. Подготовленные добровольцы стали помогать в двух лечебных учреждениях города. Сегодня стали сестрами милосердия 12 добровольцев, которые почувствовали свое призвание и захотели связать с этим служением свою жизнь. Радует, как стремительно развивается в нашей стране сестринское служение! По благословению Святейшего Патриарха Кирилла оно охватывает все новые и новые города. Поздравить сестер милосердия и вручить 23 выпускницам Учебного центра свидетельства о присвоении профессии «Младшая медсестра по уходу» приехал главный врач Больницы Святителя Алексия Алексей Заров. На мероприятии также присутствовали советник главы Мордовии Анатолий Гулин и руководитель Филиала Святителя Луки Больницы Святителя Алексия, главная сестра переславского сестричества Юлия Товстая. В рамках поездки в Саранск главный врач Больницы Святителя Алексия посетил отделение паллиативной помощи, где начинают нести служение саранские сестры милосердия. Обсудили, как Больница может оказать поддержку. Поздравляем сестер с посвящением и желаем помощи Божией в их нелегком, но таком важном служении! 🙏 Фото Саранской епархии

Завтра 4 апреля отпевание и прощание с Пашей в 10.30 сразу после Литургии в Храме Царевича Димитрия. (Москва , Ленинский прос
Завтра 4 апреля отпевание и прощание с Пашей в 10.30 сразу после Литургии в Храме Царевича Димитрия. (Москва , Ленинский проспект 8) Потом поминальная трапеза в Голицынском кабинете. А потом на кладбище. Отпевание совершит епископ Пантелеймон .

Героически погиб при исполнении боевой задачи Павел Коган Павел десять лет проработал в Больнице Святителя Алексия: начинал с
+3
Героически погиб при исполнении боевой задачи Павел Коган Павел десять лет проработал в Больнице Святителя Алексия: начинал санитаром в приёмном отделении, затем был помощником главного врача. Осенью 2022 года он добровольцем ушёл на фронт, встав в ряды защитников Родины. В последнее время по решению командования был переведён к линии фронта. Павел запомнился как талантливый, разносторонне одарённый человек. Он писал стихи и музыку, исполнял песни под гитару, неоднократно выступал с концертами в Больнице Святителя Алексия и на других площадках. Вершиной его творчества стали фронтовые песни. На фронте Павел создал коллектив, вместе они записали несколько альбомов. С этими песнями он ездил по подразделениям, поддерживая боевых товарищей. Ярким событием стал его концерт у стен Кремля. Павел был прихожанином храма царевича Димитрия, окончил Православный Свято-Тихоновский университет. На фронте он носил позывной Апостол. В период пандемии Павел активно участвовал в борьбе с коронавирусной инфекцией и был награждён медалью «Патриаршая благодарность». Также имел фронтовые награды. Выражаем соболезнования родителям, братьям, супруге, дочке и всем, кто его любит. Просим молитв! Канал Больницы в MAX https://max.ru/id7725059491_biz Канал Больницы в ВКонтакте https://vk.com/pravbolnitsa Фото Марии Лурье

Вечная память рабу Божиему воину Павлу

+9
По инициативе архиепископа Кокшетауского и Акмолинского в прошлом году Больница Святителя Алексия открыла учебный класс в Казахстане в городе Кокшетау. Результатом профессионального обучения добровольцев стало создание в Кокшетау сестричества в честь иконы Владимирской Божией Матери. Очень рад, что этот воскресный день удалось провести в Кокшетау-встретиться с местными сестрами милосердия и вручить им документы о профессиональном обучении. Владыка Варсонофий благословил на служение новых сестер, которые окончили обучение на прошлой неделе, освятив и повязав им платы.

Вместе с Сергеем Кириенко, финалистами и участниками #МЫВМЕСТЕ посетили в Молодежном центре «30/09» выставку «Знание.Герои» Российского общества «Знание» и впервые в Донецке дали старт новому сезону Международной премии. Ознакомились с локациями, которые демонстрируют лучшие практики и достижения Горловки — победителя в номинации «Муниципальные образования и моногорода» пятого сезона Премии #МЫВМЕСТЕ. Горловка, город воинской славы, представил социальные проекты, инициативы добровольцев и успешные муниципальные практики, приносящие реальную пользу людям.
Никого не оставила равнодушным музейная комната «Солнечный круг», в которой представлены фото и истории детей, погибших в Горловке с 2014 года в результате украинской агрессии.
Особый отклик вызвала презентация проекта «Доброгорловка», работа филиала Центральной клинической больницы святителя Алексия «Центр протезирования и медицинской адаптации в Горловке» и первого Горловского сестричества имени святого мученика Евгения Врача. Горловка стала центром возрождения сестричества в России – деятельного служения людям. Очень востребованные проекты в современных реалиях.
С особым теплом посетили мастер-класс по росписи и изготовлению матрешек, где воспитанники детского дома семейного типа Натальи Николаевны Коломоец (Ковалевой) большой дружной семьей работали на локации «Семейные ценности через искусство».
Удивительно, сколько доброты, щедрости и тепла в жителях Горловки, которые практически 12 лет находятся под обстрелами ВФУ. Нашим людям свойственно помогать, а добровольчество в Республике — это часть единой работы по восстановлению и помощи людям. #МЫВМЕСТЕ #МолодежныйЦентрДонецк #ДобровольчествоДНР @PushilinDenis

Repost from N/a
🍭🍭 🍭🍭🍭🍭🍭🍭 ‼️ 🏆17 марта в Доме молодёжи «30/09» в Донецке почётные гости — первый заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко и глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин — открыли новый, шестой, сезон международной премии #МЫВМЕСТЕ. ✨В 2025 году Алексей Заров, главный врач и директор Больницы Святителя Алексия, занял первое место премии в номинации «Лидер НКО», а Горловка стала победителем в номинации «Муниципальные образования и моногорода» и потому демонстрирует бесценный опыт всем новым участникам и щедро им делится.
🎉Больница Святителя Алексия была отмечена премией #МЫВМЕСТЕ не впервые: в 2024 году в номинации «МыВместе — Россия» она заняла первое место с проектом «Комплексная медико-социальная помощь жителям ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей».
🏠В Доме молодёжи, на различных локациях, представляющих наш город, почётным гостям мероприятия и всем желающим посетителям рассказывали о социальных проектах и добровольческих инициативах, успешных в настоящем и важных для будущего Горловки: АНО «ДоброГорловка», Горловском сестричестве имени святого мученика Евгения врача, филиале Больницы Святителя Алексия в Горловке — Центре протезирования и медицинской адаптации, а также о проекте Центра паллиативной помощи. #ЦентрПротезирования_летопись Деятельность Центра протезирования поддерживается Фондом Президентских грантов @presidentialgrants

Горловка в 2025 году стала победителем премии МыВместе в 2 номинациях. Больница Святителя Алексия стала победителем в 2024 и 2025 годах. И я осмелюсь сказать, что это наши общие победы. Для Больницы Святителя Алексия Горловка стала ключевым местом на Донбассе. Здесь появилось первое сестричество, открыт наш филиал- Центр протезирования и медицинской , адаптации , планируется открытие паллиативного отделения. Все это стало возможно благодарю удивительному соработничеству Церкви в лице Горловской епархии и нашей церковной Больницы, замечательной команде администрации города во главе с Иваном Сергеевичем Приходько и шефом -регионом Кузбассом. Именно в Горловке я особо чувствую, что МыВместе.

Ни разу не публиковал просьбы о сборе средств. Но уважаемый Андрей Афанасьев обратился с этим. Не понаслышке знаю, что такое «дороги» в зоне СВО и как важна помощь военного священника. https://t.me/Andrafanaslive/16486

+1
Сегодня Русская Православная Церковь праздновала 30 летие обретения мощей Святителя Луки. Обретенные в 1996 году мощи Святителя покоятся в соборе Троицкого монастыря Симферополя. И у многих православных людей есть традиция начинать свое пребывание в Крыму с молитвы у раки Святого. Также было и 7 марта, когда в Симферополь со всей России приехали сестры милосердия и их духовники. Первая встреча и общая молитва у мощей любимого Святого.

Прошла уже неделя после окончания Первого съезда сестер милосердия в Новом Херсонесе. Могу сказать, что это были одни из самых счастливых дней в моей жизни. Совместная Литургия и общение, 400 белых платов в прекрасном пространстве Нового Херсонеса, первый крестный ход сестер милосердия по святой Севастопольской земле, открытие памятника Сестрам милосердия и конечно совместный молебен у мощей покровителя земли Крымской - Святителя Луки. Много фотографий и видео, которыми хочется поделиться. Но главное - это воспоминания, которые остались у всех нас на всю жизнь. От всего сердца благодарю митрополита Тихона за то, что он создал такое место, где все мы , приехавшие с разных уголков страны, смогли прочувствовать себя частью общего целого - великой России. Благодарю всех , кто участвовал в организации съезда- фонд «Христианское милосердие», компанию «Экостандарт», администрацию Севастополя, замечательную команду «Нового Херсонеса» , уполномоченного по правам человека г. Севастополя - Павла Юрьевича Буцая и, конечно, всех сестер милосердия и священников, которые приехали на Съезд.

Врачи московской больницы Святителя Алексия и Министерства здравоохранения ВГА Харьковской области совместно провели выездной приём пациентов на освобождённой территории Харьковской области. Медики из Москвы привезли необходимое специализированное оборудование для диагностики заболеваний и медикаменты. Во время выездного приёма, длившегося несколько дней в разных населённых пунктах, врачам удалось осмотреть и оказать медицинскую помощь более чем 300 пациентам.
Есть пациенты, которые уже направлены в больницу Святителя Алексия для проведения необходимого лечения. Люди очень довольны и благодарны врачам, руководству Военно-гражданской администрации за то, что о них не забывают и приезжают к ним медики из Белгорода, Москвы и ЛНР. Можно смело сказать, что жители Харьковской области, проживающие на территории, находящейся под контролем Российской Федерации, не остаются без медицинской помощи, – заявил заместитель Министра здравоохранения ВГА Харьковской области Аббас Пякишев.
ХАРЬКОВСКАЯ ВГА. НОВОСТИ 📱 ТГ | 📱 ВК | 💜 MAX

С добрым бодрым утром!

Алексей Заров - Статистика та аналітика Telegram каналу @zar0v