uk
Feedback
Аналитика Мосбиржи

Аналитика Мосбиржи

Відкрити в Telegram

По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Аналитика Мосбиржи

Канал Аналитика Мосбиржи (@analytics_moex) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 36 682 підписників, посідаючи 3 273 місце в категорії Економіка та фінанси та 17 660 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 36 682 підписників.

За останніми даними від 20 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на -795, а за останні 24 години на -35, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 0%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає N/A% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 0 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 0 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 0.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як индекс, мосбиржи, обстановка, доходность, серебро.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 21 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Економіка та фінанси.

36 682
Підписники
-3524 години
-1707 днів
-79530 день
Архів дописів
Попался довольно неплохой канал про трейдинг на нашем рынке. Там реальные трейдеры (не скрывающие лиц) торгуют фьючерсами на наши акции, индекс, природный газ и нефть. Все свои сделки показывают. Пишут где зашли, где хотят выйти и куда стоп поставили. Частенько делают обзоры рынка в видеоформате. Разбирают прямо на видео графики, свое виденье по ним высказывают. Иногда выходят обучающие посты, так недавно писали про концепцию «безубыточный трейдинг». Бывает рекомендуют книги по ТА. Есть смысл заглянуть - https://t.me/+Qatu2oNFjUFjMzZi

Вот это, кстати, интересно. То есть, несмотря на все санкции и усиление давления, доходы не падают, а даже растут. Это прямо
Вот это, кстати, интересно. То есть, несмотря на все санкции и усиление давления, доходы не падают, а даже растут. Это прямо хорошо.

Ваше мнение?
Ваше мнение?

Такими темпами, скоро ведь опять увидим схождение 💵 курса доллара и 🏛 индекса Мосбиржи. В ноябре - декабре между ними было
Такими темпами, скоро ведь опять увидим схождение 💵 курса доллара и 🏛 индекса Мосбиржи. В ноябре - декабре между ними было рекордное расхождение. Доллар рос, а индекс активно падал. И это при всем том, что у нас большинство компаний на экспорт ориентированы. Сейчас может доллар еще подопустится, индекс подрастет и сойдутся таки. По сути, уже относительно немного осталось 🤷‍♂️

Двузначный 💵 доллар, конечно, очень приятен глазу.
Двузначный 💵 доллар, конечно, очень приятен глазу.

🏛 Индекс сегодня утром - днем неплохо так сливали. В моменте было что-то около -1,5%. Но, как только пришли к зеркальному ур
🏛 Индекс сегодня утром - днем неплохо так сливали. В моменте было что-то около -1,5%. Но, как только пришли к зеркальному уровню поддержки 2.889 - падение прекратилось, и пошел откуп. В итоге, за сегодня уже даже в небольшом плюсе. По сути, сейчас индекс может снова пойти к основному сопротивлению на недельном графике - к зеркальному уровню 2.959, чтобы опять попытаться его пробить. неИИР

Чтобы заработать на рынке, нужно самому стать рынком.
Чтобы заработать на рынке, нужно самому стать рынком.

Грамотный теханализ от хорошего коллеги. Публикую подборку от него не первый раз. Причем, обратите внимание на предельно простой формат: график, пояснение, цели и стоп. 🔌 Интер РАО #IRAO https://t.me/BANKOMATSC/3126 💿 ММК #MAGN https://t.me/BANKOMATSC/3121 ⛏ Полюс #PLZL https://t.me/BANKOMATSC/3116 🚢 ДВМП #FESH https://t.me/BANKOMATSC/3090 3️⃣ ТГК-2 #TGKB https://t.me/BANKOMATSC/3082 🚗 Соллерс #SVAV https://t.me/BANKOMATSC/3079 Все ссылки ведут на посты, обязательно смотрим!

По 🪨 Мечелу, конечно, мощный вынос идет. С ноябрьских минимумов в моменте под +57%. По сути, весь этот вынос - это отскок от
По 🪨 Мечелу, конечно, мощный вынос идет. С ноябрьских минимумов в моменте под +57%. По сути, весь этот вынос - это отскок от основной поддержки на недельном графике - от глобальной трендовой линии. Ну и шорт - сквиз, вынос шортистов, набившихся за время падения Мечела с 345 до 71. На мой взгляд, говорить о каком-то полноценном развороте вверх и рассматривать лонги в долгосрок, еще рано. Не сформировался еще разворот. Ну, мое мнение. неИИР

По вашему мнению, 🏛 индекс к концу 2025 года будет:
Anonymous voting

Нормальная развилка прогнозов у ребят из ПСБ Банка. Высоки шансы у них оказаться правыми к концу года. С такой-то вариативнос
Нормальная развилка прогнозов у ребят из ПСБ Банка. Высоки шансы у них оказаться правыми к концу года. С такой-то вариативностью.

Гениальная схемка от Небаффетта. Не всегда вот прямо так работает. Новости бывают очень разные, состояния/стадии у рынка тоже
Гениальная схемка от Небаффетта. Не всегда вот прямо так работает. Новости бывают очень разные, состояния/стадии у рынка тоже бывает разные. Еще инсайдеры существуют, которые в корне могут все перевернуть. Ну и бывает такое, что реакции на новость может совсем не быть.

🏛 Индекс на вечерке чуть поплыл. В моменте подходим к 2900 и -0,8% с закрытия основной сессии. Видимо, пошел все-таки фикс л
🏛 Индекс на вечерке чуть поплыл. В моменте подходим к 2900 и -0,8% с закрытия основной сессии. Видимо, пошел все-таки фикс лонгов на факте инаугурации. Ну, может еще из-за того, что Трамп на своей речи конкретно про нас, про всю нашу ситуацию, ничего не сказал. Только общие фразы без конкретики.

У кого какие советы есть?
У кого какие советы есть?

По 🏠 Самолету сегодня рекордные объемы проходят. Наторговали аж 22,5 млрд рублей. При капитализации в 79 млрд рублей, это пр
По 🏠 Самолету сегодня рекордные объемы проходят. Наторговали аж 22,5 млрд рублей. При капитализации в 79 млрд рублей, это прямо много. Если учесть, что free-float (доля акций в свободном обращении) - 9%, то получается, за сегодня весь free-float несколько раз проторговали. При этом, Самолет за сегодня показывает +1,5%. По сравнению с предыдущими днями, можно сказать, что на месте стоим. Такие высокие объемы по самым хаям, после роста на +57%, да еще при стоянии просто на месте (почти) - это не очень хорошо. Может быть такое, что, если в ближайшее время не откат пойдет по Самолету, то вполне вероятно какой-то боковик, пауза по росту. Ну, мое мнение. Если, опять же, не будет какого-то мега позитива по широкому рынку. неИИР

Добрый день. Это не рекламный пост, а дружеский пост про канал моего коллеги, инвестора, трейдера и аналитика Станислава Станишевского. Мы решили нашим подписчикам рассказать о наших каналах друг у друга. У Станислава на канале публикуются обзоры компаний, эксклюзивные инвест.идеи и ведётся публичный портфель. Станислав на бирже с 2009 г. Является квал. инвестором с аттестатом цб. В реестре фин.аналитиков нфа. Публично делится результатами как по трейдингу, так и по инвест.портфелю с 2013 года. 👉Заходите, читайте, подписывайтесь. Ссылка на канал — https://t.me/trader_nt

Вот это, конечно, не очень хорошо. Может серьезно сказаться на экспортерах и, в особенности, на курсе доллара в перспективе.
Вот это, конечно, не очень хорошо. Может серьезно сказаться на экспортерах и, в особенности, на курсе доллара в перспективе.

Рынок нормально так откатывает внутри дня. С сегодняшних максимумов по 🏛 индексу в моменте -1,4%. Все дело в том, что индекс
Рынок нормально так откатывает внутри дня. С сегодняшних максимумов по 🏛 индексу в моменте -1,4%. Все дело в том, что индекс уперся в сильное сопротивление на недельном графике - в зеркальный уровень 2.959. Само собой, такой сильный уровень сходу пробить крайне тежяло. Вот откат и пошел. Это нормально. Самое важное - это то, пробьет ли индекс этот уровень вверх, после текущего первичного отката. Сможет ли уйти выше этого сопротивления. От этого зависит дальнейший рост...

???
???

Repost from MMI
ГАЗПРОМ: НАЧИНАЕТСЯ ОПТИМИЗАЦИЯ? На днях появились новости о том, что Газпром собирается на 40% сократить число сотрудников центрального офиса. Оптимизация, вероятно, станет ответом на практически полное обнуление экспорта на европейском направлении, в связи с чем компания вынуждена высвобождать ресурсы изнутри. Ранее Газпром объявил о сокращении программы капзатрат на 2025 год более, чем на 100 млрд рублей или около 3% капитализации национального достояния. Наши коллеги, эксперты фондового рынка, ещё в октябре предсказывали, что в 2025 году в Газпроме начнётся оптимизация и подробно разбирали, какие инвестиционные возможности это открывает. Можно почитать полный текст (здесь). Главный вывод в том, что выигравшими от оптимизации Газпрома будут акционеры дочек Газпрома, которые теперь вынуждены будут питать материнскую структуру дивидендами по образцу дочек Россетей. Самый большой потенциал роста акций может быть реализован в облгазах - это дочки Газпрома, которые занимаются распределением газа в регионах. В 2024 году облгазы даже возглавили рейтинг акций с самым большим потенциалом роста по мнению брокеров. Вот здесь подробный разбор с моделью и расчётом того, как именно это может случиться. В общем, кажется, на наших глазах происходит что-то очень важное и интересное, тем более что большая оптимизация Газпрома давно назрела.