uk
Feedback
Мила сошла с ума и... пишет книжки

Мила сошла с ума и... пишет книжки

Відкрити в Telegram

Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter

Показати більше
766
Підписники
-124 години
Немає даних7 днів
+1530 день
Архів дописів
Поздравляю еще раз @Kate_Plotnik и радуюсь за нее! Теперь твоя очередь дописывать :)

Дорогие друзья! Приносим извинения за задержку результатов второго этапа нашего литературного конкурса! В этот раз было невероятно сложно выбрать лучших из лучших, и члены жюри едва не перессорились в ходе голосования)) Но наконец итоги подведены, и мы готовы огласить результаты! Итак... Лучшее фэнтези 1 место - «Ночь в номере 103» Алиса Аве, «А за околицей — тьма» Дарина Стрельченко 2 место - «Хтонь в пальто» Ирина Иванова 3 место - «Иллюзия бога» Алина Штейн Лучшая молодежная драма 3 место - «В объективе моей любви» Ксения Пашкова Лучший книжный питч 1 место - «Горный весенний ветер» Виктория Маликова 2 место - «Проклятый взгляд» Екатерина Плотникова Поздравляем победителей и просим связаться с нами, написав на почту: neplyueva@m-i-f.ru Конкурс продолжается! 3 этап завершится 28 февраля 2023 года, результаты по нему мы огласим в начале апреля.

Разница между тем, что я «пишу книгу» и «написала книгу»: • приятное чувство, что ты закончил • не нужно больше просыпаться в тревоге «а что они будут делать дальше, я же еще не придумала» • не нужно смотреть в календарь, считая дни, сколько дней ты писал/не писал, и в статистику документа — сколько знаков и авторских листов позади (и впереди) • возникает острое желание начать всем вокруг рассказывать, чтобы почитали (в процессе меня тянуло эпизодически, а когда я поняла, что пишу в час по чайной ложке вообще рассказывала через силу) • страшно, что если перечитать, захочется еще отредактировать сверху (это нужно, но прямо сейчас бессмысленно, нужно отойти и свежим взглядом проходиться) • разбегаются мысли — за что же взяться следующее? (приходится бить себя по рукам, чтобы отдохнуть и позаниматься другими делами) • нечем больше мучить бета-ридеров В целом, конечно, крутое чувство, только сейчас до меня доходит, что я... НАПИСАЛА. ЦЕЛУЮ. КНИГУ. Не просто попробовала, а взяла и сделала. Офигеть. А какие у вас были чувства? Кто уже отстрелялся? И как там со второй и третьей происходит?) Кстати, делаете передышки или сразу за следующую беретесь? #писательская_жиза

Самой не верится, но... 😄 😘🙈😉😄😢😊😒😊 💋😜😄👍😝😄

Друзья-авторы, привет! Я знаю, что вас тут много-много и спасибо вам за это ❤️ Пришел сказать, что хочу найти хорошие тексты-
Друзья-авторы, привет! Я знаю, что вас тут много-много и спасибо вам за это ❤️ Пришел сказать, что хочу найти хорошие тексты-одиночки в жанрах фэнтези, мистики, магического реализма. Именно одиночки! Дилогий, трилогий и далее у меня пока на рассмотрении много. Размеры от 7-8 до 15-16 авторских. Если хотите попробовать себя, то высылайте синопсис, текст и информацию о себе на мою почту — bloggers.kompasgid@gmail.com ✨ Если есть вопросы, пишите ниже ❤️

Доброе утро! Оно сегодня прекрасное, благодаря Нахиде 🌿 Потому что вот эта девочка теперь в моей команде :) Для тех кто в те
Доброе утро! Оно сегодня прекрасное, благодаря Нахиде 🌿 Потому что вот эта девочка теперь в моей команде :) Для тех кто в теме: выпала на последней скопленной крутке, выиграла гарант 50/50 😍

Настроение дня. Что-то устала жесть, но остатки позитива еще тлеют.
Настроение дня. Что-то устала жесть, но остатки позитива еще тлеют.

Ушла в отрыв 🥳 #рекомендации
Ушла в отрыв 🥳 #рекомендации

Сейчас попробую в холливарный вопрос. Как вы считаете, ромфант низкий жанр и его легко писать? И читаете сами, кстати?

А, еще оттенки цветных бальзамов, продумывали и согласовывали с технологом. Так что по цветовой палитре можно предъявлять ко
+1
А, еще оттенки цветных бальзамов, продумывали и согласовывали с технологом. Так что по цветовой палитре можно предъявлять ко мне претензии :)

И напоследок, перед тем, как уйти на фриланс, отдыхать и искать, что снова заставит гореть мои глаза (вы уже знаете, что я по
И напоследок, перед тем, как уйти на фриланс, отдыхать и искать, что снова заставит гореть мои глаза (вы уже знаете, что я поехала крышей и начала писать ромфант), я поработала чуть-чуть в Botavikos. Бренд очень классный и если говорить про продукты, зная работу изнутри, я готова всем его рекомендовать. Соотношение цены и качества действительно офигенное. Но стиль работы компании оказался не моим. Все же, я не ушла сразу со второй недели испытательного срока, а по договоренности с основательницей поработала еще месяц. И офигеть сколько успела сделать. Вот, в частности, очень горжусь этой коллабой. Конечно, ее долго вели и реализовали уже другие люди, но именно я замутила этот движ. Мы договорились с Литрес, продумали концепцию, что это будут кремы для рук по мотивам сказов, проработали с технологами линейку и основные компоненты.

Я реально фанат красивого маникюра и очень любила весь продакшн с материалами, мы сильно заморачивались на креативе. До сих пор залипаю на некоторые видосы :) Про техническую работу и цифры рассказывать не буду, это интересно только специалистам) https://youtu.be/5mieoJZizn4

Потом я работала в ногтевой индустрии, была бренд-менеджером Lianail. Если вы делаете маникюр, уверена, хоть раз, но мастера
Потом я работала в ногтевой индустрии, была бренд-менеджером Lianail. Если вы делаете маникюр, уверена, хоть раз, но мастера пользовались этими материалами. Матовый топ вообще хит всех времен и народов :)

Было много всего хорошего — новый красивый брендбук, кайфовые фотосъемки, новые линейки продуктов.
Было много всего хорошего — новый красивый брендбук, кайфовые фотосъемки, новые линейки продуктов.

Два года я работала в декоративке, занималась соцсетями, визуальным оформлением и продвижением у блогеров бренда L'arte del b
Два года я работала в декоративке, занималась соцсетями, визуальным оформлением и продвижением у блогеров бренда L'arte del bello. Сейчас вы легко можете его найти его в «Золотом яблоке», это была одна из целей, которой команде удалось достичь в период моей работы)

Остался один правдивый факт, который я должна раскрыть: ✅ 6. Вы могли пользоваться косметикой, к созданию которой я приложила руку. Это абсолютная правда, последние три года «офисной» карьеры я работала в косметических брендах, немножко расскажу про это и чтобы не было скучно, покажу красивые картинки :)

Ну что же, по моим последним пинам можно догадаться, что я пишу ТЗ на арты 😁 Первыми закажу, конечно же, Селину и Анкера. Но
Ну что же, по моим последним пинам можно догадаться, что я пишу ТЗ на арты 😁 Первыми закажу, конечно же, Селину и Анкера. Но сразу сохраняю себе рефы и для других персонажей. Король, бургграф, мертвый жених, злодейка-Флинн, горячая подруга Ирма — нужно будет определиться, кто еще получит свой портрет. Рисовать будем моя подруга, тоже писательница, а еще фотограф и талантливый художник Катя. #песнярусалки #писательская_жиза #эстетика

Факт №4 правда На Литнете у меня прочитано 113 книг, на Литгророде 18, еще на Майбуке где-то десятка наберется, благодаря Зве
+1
Факт №4 правда На Литнете у меня прочитано 113 книг, на Литгророде 18, еще на Майбуке где-то десятка наберется, благодаря Звездной и Завойчинской. Так что там больше 120 точно 💪🏻 Факт №9 тоже правда Среди ромфанта на Литнете есть те самые гопники, но их немного, так что счет сходится 😎 Я подошла к исследованию жанра серьезно (ну, и покайфовала, конечно, некоторые авторы мне прям зашли). Читать ромфант я начала год назад, когда и решила написать ромфант-роман (до этого я была знакома с Измайловой и некоторыми ее рофмант-работами, но знать не знала, что существует такой отдельный жанр).

✅ Факт №2 правда Несколько лет увлекалась творческими фотосъемками в роли модели. Шесть фото вместо тысячи слов. Если вам инт
+5
✅ Факт №2 правда Несколько лет увлекалась творческими фотосъемками в роли модели. Шесть фото вместо тысячи слов. Если вам интересно, куда делась эта женщина, то сорян — другие субличности захватили власть 😎 И да, ваши шансы угадать ложные факты в общем посте все выше.

✅ Сдаю сразу несколько фактов Все связанное с работой уже довольно очевидно, поэтому тут сразу признаюсь: Факт №1 правда Да,
+1
✅ Сдаю сразу несколько фактов Все связанное с работой уже довольно очевидно, поэтому тут сразу признаюсь: Факт №1 правда Да, я образованию журналист. Последний специалист универа 😀 (потом бакалавры и магистры пошли). Училась долго, 6 лет на заочке. Всякие разные рабочие курсы и повышения квалификации перечислять не буду, из любопытного — курс по неймингу в Wordshop. Я не сильно юзаю эти знания, придумывая имена и названия в книге (да, мне лень жутко загоняться), но про основы помню. Факт №5 тоже правда Я начала фрилансить копирайтером в 15-16 лет (это где-то 2005-2006 год). В 18 уже полноценно работала в офисе в онлайн-журнале про кибербезопасность, писала статьи (очень кривые, если оглядываться). Сейчас мое резюме даже HR-консультанты не могут сократить до одной страницы :) Много рассказывать не буду, скажу только, что работа с коммерческими текстами, конечно, дала классную базу, но писательство работает по другим законам. Поэтому я на всех курсах старалась засунуть подальше чувство собственной важности, встать в позицию ученика и внимательно слушать более опытных писателей. Отбросить эго не всегда просто, вот, видите, сейчас все же немножко хвастаюсь :) Сделала скрин со своего раритетного фрилансерского аккаунта, прикольно, он реально считает трудовой стаж. И факт №7 правда Преподавать было моей мечтой, я к этому шла, и дико радовалась, когда стала преподом в GeekBrains. За три года я провела несколько сотен уроков, написала пару курсов, проверила тысячи домашек. Преподавала SMM, контент-маркетинг, маркетинг. Студенты меня в целом любили, хотя некоторые хейтили за задержки по домашкам ☺️ Сейчас я в отпуске от преподства, но когда-нибудь еще обязательно.