Фэнтези Елизаветы Миры Лаггар.
Відкрити в Telegram
Пишу фэнтези, издаю свои книги, рисую арты, комиксы, обложки, шью волшебные костюмы, вдохновляю на творчество.✨ А ещё: 🔸Рисую на заказ по настроению 🔸Редактирую синопсисы 🔸Озвучиваю тексты иногда Связь: @MirabethLaggar
Показати більше3 158
Підписники
-224 години
-177 днів
+5030 день
Триває завантаження даних...
Схожі канали
Немає даних
Виникли проблеми? Будь ласка, оновіть сторінку або зверніться до нашого support-менеджера.
Хмара тегів
Вхідні та вихідні згадування
---
---
---
---
---
---
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+160
в 9 каналах
травень '26
+88
в 14 каналах
Get PRO
квітень '26
+112
в 16 каналах
Get PRO
березень '26
+344
в 23 каналах
Get PRO
лютий '26
+201
в 42 каналах
Get PRO
січень '26
+227
в 18 каналах
Get PRO
грудень '25
+666
в 25 каналах
Get PRO
листопад '25
+89
в 16 каналах
Get PRO
жовтень '25
+111
в 12 каналах
Get PRO
вересень '25
+102
в 23 каналах
Get PRO
серпень '25
+264
в 44 каналах
Get PRO
липень '25
+192
в 21 каналах
Get PRO
червень '25
+147
в 16 каналах
Get PRO
травень '25
+623
в 25 каналах
Get PRO
квітень '25
+212
в 24 каналах
Get PRO
березень '25
+417
в 42 каналах
Get PRO
лютий '25
+732
в 54 каналах
Get PRO
січень '25
+596
в 30 каналах
Get PRO
грудень '24
+591
в 24 каналах
Get PRO
листопад '240
в 7 каналах
Get PRO
жовтень '240
в 3 каналах
Get PRO
вересень '24
+29
в 2 каналах
Get PRO
серпень '240
в 0 каналах
Get PRO
липень '24
+3
в 0 каналах
Get PRO
червень '240
в 0 каналах
Get PRO
травень '24
+30
в 0 каналах
Get PRO
квітень '240
в 0 каналах
Get PRO
березень '240
в 1 каналах
Get PRO
лютий '24
+104
в 0 каналах
| Дата | Залучення підписників | Згадування | Канали | |
| 21 червня | 0 | |||
| 20 червня | 0 | |||
| 19 червня | 0 | |||
| 18 червня | 0 | |||
| 17 червня | 0 | |||
| 16 червня | 0 | |||
| 15 червня | +5 | |||
| 14 червня | +4 | |||
| 13 червня | +3 | |||
| 12 червня | 0 | |||
| 11 червня | 0 | |||
| 10 червня | 0 | |||
| 09 червня | 0 | |||
| 08 червня | +45 | |||
| 07 червня | +49 | |||
| 06 червня | +3 | |||
| 05 червня | +11 | |||
| 04 червня | +14 | |||
| 03 червня | +14 | |||
| 02 червня | +9 | |||
| 01 червня | +3 |
Дописи каналу
+1
Доброго вечера, чудесные, и славной пятницы! ✨
Сегодня никаких сил нет ни на что. С полудня и до самого вечера наследник проходил специалистов перед комиссией для справки в школу, ну и я его сопровождала, конечно (да, у нас всё с переподвыподвертом 😅) . Потом гуляли, трогали траву и ели мороженое. Погода радует.☀️
Наследник затащил меня в Фикспрайс "смотреть книжки и всякое". Попалось несколько книг в жанре славянского фэнтези. Полистала, но не стала брать - очень не нравится бумага. Вот та самая, газетная, серая. И материал обложки ну очень тонкий. Ходуном в руках ходит. Понятно, что и стоимость у них 175р, но всё же. Даже как-то обидно за книги...
Язык вполне приятный. ❤️
Первая книга, я так поняла, ретеллинг "Белоснежки" или "Спящей царевны" (имеется мачеха с зеркалом и некие молодцы-оборотни), а вторая, кажется, этакий кроссовер.🐺
(А ещё там была книга, где МГГ Кощей. Вот забавно, в последнее время мне то и дело что-нибудь про Кощея попадается...)Может быть, кстати, кто-нибудь читал какую-нибудь из этих книг? Интересные? 🤩
| 2 | Доброго вечера, чудесные! ✨
Долго ли, коротко ли, а занесло меня сегодня на самый Невский проспект, в Дом Книги...
(да, да, нельзя просто писать книгу в жанре славянского фэнтези, и не "уезжать" речевой стилистикой в ту степь, это мы уже выяснили...😄👒❤️)
...а в Доме Книги-то нынче у нас красота какая! И бумажная инсталляция с Александром Сергеевичем, который в окно на Казанский собор глядит, и чего только нет из книг и всяких прелестных-интересных мелочей!
Я, конечно, походила по своим любимым разделам, где искусство и живопись, в художественную литературу подниматься не стала - там аншлаг. Зато побродила в отделе канцелярии, и божечки-дракошечки мои, как же я там вдохновились!
Прямо сердце радуется, а мне же как раз рисовать-рисовать!🩷🩷🩷
Так что я и сама нынче душой порхаю (давно такого не было, ощущение прекрасное!), и вам того же желаю.
Вдохновения и чудесного завершения недели! ✨ | 193 |
| 3 | Доброго вечера, чудесные✨
Кажется, я совсем с головой ухнула в омут славянофэнтези, но нет: любимым Серебряным Струнам с менестрелями, чародейками и прочими магиями- эльфами- драконами у меня всегда найдётся место и время! 💜
Потихоньку добавляю недостающие, но запланированные детали на костюм прекрасной леди Миррэтрис. Он будет ещё более волшебным!✨
И в ближайшие недели жду наш заказ из типографии на те-самые-книжные закладки с персонажами💜
А чем была полна ваша творческая среда? Рассказывайте. 🌸
🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠
#ЭлизаМира_шьёт
#ПесниСеребряныхСтрун
🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠
💰Моя группа в ВК
💰Канал в ВК | 223 |
| 4 | Свет лучины неровным пятном плясал по стене, вырисовывал крутую угловатую тень от пряхи за работой, терялся в сумраке над спальным кутом.
– Бабушка, расскажи еще!
На постели под покрывалами, глядя на седую старуху внимательными, почти восхищенными серыми глазами, что в темноте сейчас казались черными, сидел ребенок. Старуха тихонько скрипуче рассмеялась:
– Думала спишь ты уже, Милушка.
– Не сплю. Еще сказывай! Про Год Великий, про детей его могучих, про внуков, младшеньких, хлопотливых, про Бор Темный и Терем Золотой!..
– Так ты же, постреленок, и так все про них знаешь. И как не знать про богов и духов наших милостивых?..
– Знаю, – прошептал Милушка, – а ты все равно сказывай. Мне эти истории по сердцу! Буду слушать тебя, глаза закрою, да привидятся мне добры молодцы и красны девицы, что сам Темный Бор и весь лес вокруг городища нашего то снегами пушистыми убирают, то ручьями звонкими, то цветами яркими, то плодами спелыми… Будут хороводы водить да в пляски играть, а я, им радуясь, тут и засну…
– Ну, будь по-твоему, – не стала противиться старая прядильщица, и, волчком раскрутив притихшее было веретено, продолжила рассказ...
Читать дальше на ЛитРес ✨
🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠
#ЭлизаМира_пишет
#ГоспожаМорозница
#славянскоефэнтези
🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠
Чудесные! Я сегодня весь день снова на суете и беготне. Поэтому вот вам отрывочек из "Госпожи Морозницы"⬆️
Кстати, опять обратила внимание, что когда я активно пишу книги в определённом стиле, у меня изменяется и повседневная манера речи... А у вас такое бывает, когда вы пишете/читаете?
Хорошего вечера! 🩷 | 223 |
| 5 | Доброго вечера вам, чудесные! ✨
Прекрасной недели!
Я, вроде как, пропала на все выходные (то работала, то старалась забыться отдыхом, но полноценный раньше, чем через месяц, не предвидится).
Эх, не могла я вернуться после долгих выходных без новостей!
🌸Начала переосмысливать и выкладывать на сайте ЛитРес ту самую мою книгу
🟰 Госпожа Морозница 🟰
🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠
Кому интересно колоритное славянское фэнтези, можно потихоньку начинать знакомиться с этой историей! Выкладывать буду по главам и сообщать здесь о выходе обновлений!🌸
#ЭлизаМира_косплей
#ЭлизаМира_пишет
#славянскоефэнтези
#ГоспожаМорозница
🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠
Кстати, напоминаю вам о синем книжном розыгрыше. Сегодня после 21.00 итоги, ещё можно принять участие! | 336 |
| 6 | Доброго вечера, чудесные | 15 |
| 7 | Что делает Госпожа Морозница, когда приходит лето жаркое?☀️
Догадываетесь❓
Правильно. Отдыхает от трудов праведных, набирается сил: всю осень ей потом прясть и ткать покровы снежные, да плести ледяное кружево. А отвлекаться ей будет никак нельзя - без этого зима не наступит вовремя, а ведь каждому времени года свой черед...
🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠
Но так или иначе, если говорить о самой истории, в этой книге рассказанной, возникают и другие вопросы:
🌸а вам нравится, когда в сказочных историях герой остаётся вместе с представителем волшебного мира, или смертные должны быть со смертными, а волшебные - с волшебными, чтобы порядок не нарушался?
🌸А тот, кто должен получить урок, может ли получить и награду? Или уйти с полученным опытом, а больше ни с чем?
🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠
Всем успешного завершения короткой рабочей недели и приятных выходных!💙
На фоточке моя книжка-моя обложка✨
#ЭлизаМира_пишет
#ЭлизаМира_рисует
#славянскоефэнтези
| 371 |
| 8 | 🔤🤩🤩🤩🤩🤩🪶
– Я могу на что-то надеяться? – встрепенулся Даан.
– Прежде, чем мы с тобой расстанемся, у нас ещё есть пять минут на поцелуи.
– Всего пять? – начал было менестрель. – Это жестоко, Госпожа моя! Ведь я…
– Ты теряешь время.
Елизавета Мира Лаггар
"Песни Серебряных Струн. Песнь третья. Зеркала и маски".
🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠
Костюмы на фото: Елизавета Мира Лаггар (то есть я💜)
Модели: Елизавета Мира Лаггар, Andrè
Фотограф: Галина Аршанская
🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠
Доброго вечера, чудесные. ❤️
Пока моего морального состояния хватает только на планирование текста, разбор грядущих сцен и частичную редактуру и корректуру уже написанного.
Правда, работаю я сейчас над тремя книгами сразу - вот так раньше ещё не делала, максимум две бывало...😳
🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠
Кстати. А как вы обычно выбираете книги для чтения, если у вас тяжело на душе? Чтобы улучшить своё настроение или, наоборот, ищете что-то максимально созвучное внутреннему состоянию?
#ПесниСеребряныхСтрун
#ЭлизаМира_пишет | 333 |
| 9 | Доброго вечера, чудесные!☀️
Наконец- то и у меня более-менее начинается лето: наследник сдал экзамены, ура. Осталось дождаться результатов.
...теперь нас с ним ждут врачи- комиссии- справки- поступления, но это вообще другая история...
А пока что можно немножко выдохнуть и прийти в себя, для того, чтобы вернуться в своё русло.💙
🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠
И к слову: напоминаю о классном розыгрыше синего читательского бокса (а там и шопер, и книжная хотелка, и набор стикеров-закладок 🌸). | 272 |
| 10 | Доброго вечера, чудесные! ✨
Пожалуй, цитата из моей же книги сейчас будет очень даже кстати.
("Игра судьбы. Ветер и роза"... там как раз про учёбу и академию)
У наследника завтра письменный экзамен по русскому, и мы который день готовимся. Хорошо, что с перерывами.
Дело идёт сложнее, чем подготовка к математике, даже при всей грамотности и начитанности моего ненаглядного субъекта.
С логикой повествования там беда-бедовая.
А у меня просто плавится мозг и буквально смыслы жизни проносятся перед глазами.🤦♂
Нет, серьёзно, я прямо переосмысливаю себя. Трудненько это всё.
Всем хорошей новой недели и тёплого лета.☀️
И ещё раз терпения и успеха всем учащимся- готовящимся- сдающим. И тем, кто им в этом помогает.🩷 | 306 |
| 11 | Добрейшего воскресного дня, чудесные! ☀️
Вот таким получился мой вчерашний день, и мой "быстрошитый" наряд.
Угу-угу! 🦅 Там по бокам рубахи разрезы оставлены, чтобы ходить удобно было, и -хоба! - на коня доброго если надо вскочить, и добра молодца через седло перекинуть... 🐴
Ну и полуюбки эти, вообще, моя отдельная любовь!❤️
А теперь снова погружена в подготовку отпрыска к экзамену по русскому.
Отдохнул он субботу, и за дело пора.🪶🤩 | 392 |
| 12 | 🙂☁️☁️☁️☁️☁️☁️☁️☁️🙂
👀собрались с девочками чтобы порадовать вас новой канцелярией, вашей желанной книжной хотелкой и шоппером
🙂подписаться
Мнение сурка
Фэнтези Елизаветы Миры Лаггар
Внеклассные чтения
Nadya Harmony
Не BookTea, А 18+
🙂 поставить порядковый номер под этим постом
🙂 за репост на свой канал +2 номерка (приложить скрин)
🙂иметь пвз озон/вб в своем городе
👀участие только для рф
🍓итоги подведем 15 июня 🍓 | 205 |
| 13 | И вот - за несколько часов я сшила себе костюмчик на завтра и бусики собрала.❤️
...теперь можно даже спокойно лечь и славно-славно поспать! 🤍
Пока шила подумала, уж не сделать ли, в принципе, маленькую коллекцию таких простеньких нарядов в разных цветах?..🧵 ❤️
Всем хороших выходных и спасибо за внимание! 🤩
🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠
#ЭлизаМира_шьёт | 421 |
| 14 | 💪Осилила ⬆️⬆️⬆️
Осталось всё отгладить-обутюжить, да сделать бусики (но это я быстро).
Сейчас вернёмся от врача с наследником, и займусь.
И покажу вам фоточку получившегося платья на манекене...🩷
Но уже, наверное, затемно... | 288 |
| 15 | Доброй пятницы, чудесные, хорошего завершения первой летней недели.☀️
Есть у меня повод, идея, два отреза ткани и три часа условно-свободного времени...
Как думаете, успею я смастерить себе наряд на завтрашнее мероприятие? ❤️
А то и слово молвить нужно, и о Моревне напомнить Китежу (да! Да! Про это новая моя книга!🤩)... И жару Петербургского лета перенести - в выходные обещают до +30, и ни один из моих "славянских нарядов" такого мне не простит... Да я и сама на такое не решусь!🗡
Костюм планирую простой-простой: на основе покосной рубахи и лихой полуюбки (обожаю такие, кстати). Ну и пару нитей бус соберу, как без них.💍
Вот и посмотрим, успею ли я принарядиться, или не осталось во мне сил на такое дело...
🔤🔤❗🔤🔤🔤🔤
🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔥 | 297 |
| 16 | 🪶Дорогие друзья и чудесные участники творческого состязания "Сказка ложь, да в ней намёк"!
❤️6 июня 2026 в 12:00 состоится торжественное награждение победителей конкурса! Церемония открыта для посещения всем желающим!
Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский по., 77, библиотека "Азарт".
🍓В программе встреча с жюри, интересные факты о конкурсе, подарки, призы и чествование победителей!
🎸Также посетителей и гостей ждёт концерт фолк-ансамбля «Школа Китеж-град» и выставка художественных работ участников конкурса "Сказка ложь, да в ней намёк"!
❤️А для тех, кто не сможет прибыть лично, будет проведена онлайн-трансляция в 12:00 по Московскому времени.
Регистрация на трансляцию:
https://azart-book.timepad.ru/event/4016092/
👒 Я же сама, невзирая на загруженность лютую и жар летний, явлюсь на этот праздник, дабы слово своё молвить, как одна из жюри конкурса.
А, может, и одарю кого-то подарком особенным - там и узнаем! | 350 |
| 17 | Чем занимается маман-писателтница, пока сын сдает экзамен?
Правильно, сидит, ждёт, пишет новую книгу, старается не тревожиться.🤩
Всем, кто сдаёт экзамены (или готовится к ним) - успеха и терпения.🩷
Всем остальным - отличного вторника!
🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠
А пока напоминаю о розыгрышах, которые сейчас проходят в моём канале⬇️
💰Бук-бокс с моей книгой "Мечта и воля" и моим авторским мерчом - итоги 5 июня 🩷
💰Дарим 1200 ₽ на книжную хотелку - итоги 4 июня
💰Дарим две книги в жанре фэнтези - итоги 6 июня
💰Дарим сертификат Озон/ВБ до 1500₽ - итоги 8 июня | 329 |
| 18 | Славной недели и отличного начала лета, чудесные!☀️
Я пока всё также пропадаю в "важных родительских делах" - июнь в сыновних экзаменах и подготовке к ним, потом комиссии, оформление справок на продолжение учёбы и прочая весёлая свистопляска.
...а хочется, конечно, прогулок и книжного-творческого!💙
В Петербурге пока прохладно: "летнюю" погоду обещают только к середине-концу недели...
А у вас тепло? Уже чувствуете наступление лета, или ещё не верите календарю?🌸
Костюм, образ, модель на фото: Елизавета Мира Лаггар (то есть я💜)
Фотограф: Галина Аршанская | 322 |
| 19 | Доброго вечера пятницы, чудесные! ✨
Замечательная картиночка под настроение мне попалась 🤍
Математика пока, так сказать, дома "в тренде".
На самом деле, учебник по математике за третий класс меня не особо расстраивал, а вот учебники и методички по мат.анализу, теормеху и сопромату заставляли и паниковать, и ужасаться, и плакать и чего только не... Довелось мне почти два года учиться на инженера-кибернетика. Это уже потом была учёба на филолога, на модельера, костюмера... А вот сразу после школы я прочувствовала на себе "трагедию" гуманитария в техническом ВУЗе.🌧
А какие учебники и учебные дисциплины не нравились вам? А какие книги и сюжеты способны вас по-настоящему растрогать до слёз?🤩 | 403 |
| 20 | Доброго вечера, чудесные! ✨
Записала для вас небольшое видео о книге, которую получила как раз сегодня.
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔸Ну, а если вам некогда смотреть видео или оно не загружается, расскажу о чем эта книга и этот ролик.
Разворачиваем скрытый свиток⬇️
🔸Сама по себе эта книга - альбом с подборкой изображений орнаментов и букв. Если увлекаетесь таким визуалом или рисуете - интересное пособие.
🔸Справочного и сопроводительного текстового материала в книге практически нет. Очень жаль!
🔸Формат А4, мягкая обложка, клеевой переплёт. Бумага не мелованная, простая. Но не тонкая.
Покупала на 🛍 за 630р, в принципе нормальная цена для такой книги.
🔸Хороша как источник вдохновения, и я именно так буду её использовать: в ближайшее время планирую и продолжение написания своих книг в жанре славянского фэнтези, и много рисовать и шить по этим книгам и поджанру в целом буду.
🪕На моей работе над любимыми "Песнями Серебряных Струн" это отразится мало, поскольку они-то всегда в сердечке 💙
🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠
А вам нравятся книги и музеи, посвященные искусству? Любите рассматривать орнаменты и детали изображений?
Собираете книги на какую-нибудь тематику?
🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠🟠 | 396 |
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
