uk
Feedback
Солнцемобили Альтернативные источники энергии Гонка Солнцемобилей по Казахстану

Солнцемобили Альтернативные источники энергии Гонка Солнцемобилей по Казахстану

Відкрити в Telegram

Мы освещаем всю самую последнюю информацию о Солнцемобилях, Гонке по Казахстану 🇰🇿, новинках Электро Технологий, Альтернативные источники энергии ваши вопросы можете присылать в наш Бот @sunmobilebot по вопросам сотрудничества 👉 @solar_race

Показати більше
1 138
Підписники
Немає даних24 години
+17 днів
-630 день
Архів дописів
Тысячи китайских рабочих покидают верфь города Цзянсу после трудового дня 🛵 Ее территория настолько большая, что пешком долго ходить даже в рамках одного цеха: там производит буровые платформы, суда для установки ветряных турбин, танкеры и баржи.

🎅Поздравляем всех Участников канала, Участников гонок , Самодельщиков энтузиастов с Наступающим Новым годом!🎄 Желаем Вам во
🎅Поздравляем всех Участников канала, Участников гонок , Самодельщиков энтузиастов с Наступающим Новым годом!🎄 Желаем Вам воплощения всех, даже самых безумных идей и новых Проектов! ⚡️ Попутного Солнца Друзья🌞

🐍 2025 Друзья, поздравляю вас с наступающим Новым годом! Надеюсь 24й год у вас прошёл хорошо и следующий 25й год будет намно
🐍 2025 Друзья, поздравляю вас с наступающим Новым годом! Надеюсь 24й год у вас прошёл хорошо и следующий 25й год будет намного лучше! В прошедшем году не так много контента получалось выпускать, но с другой стороны я много времени провёл со своей семьёй и очень много переделано личных дел, но надеюсь в 2025 будет больше контента и больше возможностей его создавать, несмотря на замедление нашего любимого Ютуба! Благодарю что вы со мной! Желаю вам отличного настроения, больше ярких моментов в жизни!🥳💥⛄️🥂🎉 P. S. Присылайте фото вашего новогоднего стола и всё что с этим связано🤗

Поздравляю всех моих зрителей с Новым 2025 годом! Хотя я не сильно баловал вас в прошедшем году новыми видео, я рад что вы ос
Поздравляю всех моих зрителей с Новым 2025 годом! Хотя я не сильно баловал вас в прошедшем году новыми видео, я рад что вы остаетесь со мной! Уделяете внимание моему творчеству, оставляете как критические так и просто теплые комментарии в мой адрес! Благодарю за вашу поддержку и внимание! Желаю всем нам, вовремя заметить и воспользоваться всеми возможностями которые нам обязательно принесет Новый 2025 год! А трудности, которые конечно тоже будут, нам с достоинством пережить и преодолеть! А теперь на счет картинки. Сгенерировал я ее зарубежной нейросетью. Поэтому в солнцемобиле-внедорожнике сидит два Санта Клауса 😂

Repost from Даник
Друзья Всём привет. Ну что пару слов о том, что я думаю о Новом сезоне Солнечных Гонок по Казахстану летом 25 го. Новость отличная, думаю многие ждали и сейчас начинается самый интересный этап, а именно проектирование согласно опубликованному регламенту в ТК Тëмная Фаза. Очень бы хотелось увидеть новых участников и их уникальные решения, ведь в этот раз довольно таки интересные ограничения по массе, площади СП, ёмкости Аккумулятора, суточному пробегу. Этот регламент уравнивает шансы и таким образом создаёт хоть какой-то намек на интригу относительно фаворита. И главное ограничение это площадь СП. Теперь упор будет делаться не на ёмкость и площадь, а на массу и Аэродинамику. Конечно регламент теперь в разы сложнее и потребует от участников уникального подхода как в разработке, так и в выборе комплектующих, а это очень сильно снижает порог входа для новичков, учитывая дату анонса гонки. Остаётся совсем мало времени на разработку, изготовление, испытания. Но зато это, надеюсь, повысит интерес и привлечёт новых зрителей, особенно если будет своевременное освещение, начиная с видео роликов участников где они показывают ход проектирования, изготовления и испытаний и стримы для прямого общения со зрителями, ведь всё это ради них. Дистанция в этот раз на 700 км меньше, это около 2000 км. Новый маршрут это здорово, ехать по не изведанной дороге гораздо интереснее. Новые города и огороды и новые зрители будут встречать участников. Ну конечно всём интересно в первую очередь про моё участие в этом увлекательном новом приключение, тут ни каких интриг и ни чего нового, всё как обычно, "Ни коем случае"©. Так что просто в этот раз облегчу свою конструкцию тем, что не буду везти много тяжёлых СП, так как в очередной раз буду как обычно вне зачëта заряжаться от сети. Ну какая это будет конструкция пока не знаю, у меня готовых собранных конструкций уже штук 7 минимум, но они все на двух колесах, а я как и всегда хочу испытать что то новенькое. И больше всего, мне бы хотелось собрать конструкцию в этот раз с Вашим участием в выборе концепции и её разработки на стримах. Поедем опять Вместе следить чтоб ни кто случайно по не знанию не нарушил свои же правила.

В этот раз хоть какие то здравые ограничения в правилах, вес, площадь, минимальный пробег. Ни какой ерунды про доп опоры. Вот теперь победит не сколько кошелёк, а сколько кошелёк плюс инженерная мысль, тактика и Аэродинакика конечно. Было бы конечно хорошо увидеть новых участников и новые солнцемобили. Короче в этот раз шансов больше у того у кого панели давать больше будут, собственно как и всегда)

Repost from TemnayaFAZA
Гонка солнцемобилей в 2025 году будет! Анубис уже находится в процессе апгрейда и облегчения! Прошлые участники тоже уже гото
+4
Гонка солнцемобилей в 2025 году будет! Анубис уже находится в процессе апгрейда и облегчения! Прошлые участники тоже уже готовятся. Основные требования: 1. Размеры: не более 4,2м в длину и 1,65м в ширину 2. Суммарная мощность двигателей не более 4квт 3. Максимальная конструктивная скорость не более 50км/ч 4. Масса не более 300кг, рекомендуемая масса – 200кг 5. Солнечные панели суммарно не более 7 квадратных метров. 6. Ёмкость аккумулятора не более 5 квт*ч 7. Тормоза, позволяющие остановиться на крутом спуске 8. Минимальный суточный пробег – 200 км 9. Ночная езда запрещена. Пока светит солнце – надо ехать, а не заряжаться 10. Наличие всей необходимой светотехники: фары, габаритные огни, поворотники и стопсигналы. 11. У участника должно быть водительское удостоверение любой категории Заезд пройдет в Июне-Июле по Казахстану. Новый маршрут: Костанай-Астана-Балхаш-Алматы. Чтоб стать участником – начните делать свой мобиль. Когда будет, что показать, напишите мне на почту: npoddubnov@mail.ru

+2
Два поколения Honda Motocompo 🛵 Первый бензиновый 1983 года выпуска, второй электрический 2023 года. Оригинальный Honda Motocompo является крошечным складным скутером, который выпускался в 1981-1983 годы. Motocompo был представлен как минимотоцикл, который мог поместится в багажнике малолитражного автомобиля. Электрический Motocompacto складывается в стиле трансформера в чемодан, чтобы его можно было переносить из автомобиля или дома, весит 19 кг.

Repost from Даник
Друзья всём привет! Мне удалось немного прокатить на легендарных Солнцемобилях Рундук, Монтана, Циклоп. Видео о том как это было уже на канале. Приятного просмотра! https://youtu.be/-_iXZQvvNWw?si=eIbuizMv2He_ETZV

Как вам такая самоделка для езды по пересеченной местности ? ☺️