uk
Feedback
cathy.charme 💋

cathy.charme 💋

Відкрити в Telegram

💌 Заметки о жизни в Петербурге. Учёба на журфаке, работа в винном SMM, прогулки, места, мысли и маленькие радости. По всем вопросам: @cathy_charme

Показати більше
386
Підписники
-224 години
-37 днів
-330 день
Архів дописів
Доброе субботнее утро! Разгружаемся после рабочей недели с МИП - поднимаем настроение и заряжаемся энергией:) P.S. Единственная причина, почему у «Forbes» ещё нет статьи про Константина — они просто потеряли его контакты

Да, это мой парень Хахаахахахахахах, этот видос сделал моё утро

📍ShuDaXia Хого на Среднем проспекте ВО (ближе к 24-25 линиям) Месяц назад ходили в очень крутой китайский хого-ресторанчик,
+5
📍ShuDaXia Хого на Среднем проспекте ВО (ближе к 24-25 линиям)
Месяц назад ходили в очень крутой китайский хого-ресторанчик, но вспомнила, что не выложила это только сейчас ахахах Видела это место часто в рилсах, там говорили, что это буквально самое аутентичное такое заведение в Петербурге!
Это небольшой китайский домик. На входе тесновато, вас встречает китаянка и просит на планшете с китайскими названиями выбрать бульон и блюда для супа. Это это было очень забавно, потому что мало что понятно по картинкам + китаянка упорно назвала говядину «кладина», и мы долго не могли понять, что же это. Там большой выбор разных видов мяса, морепродуктов, но мы не стали сильно экспериментировать. А так у кого-то были в супе и кишки, и каракатицы… Мы выбрали острый говяжий бульон + бульон карри. Из наполнителей: вновь говядину, спаржу, лапшу. Отдельно попросили кунжутный соус и дозаказали потом очень вкусные фрикадельки! Посередине зала есть столик для приготовления соуса, там можно прикольно всего понасмешивать)) И соевый соус, и устричный, и перчик, и чеснок, и зелень, и арахис, мы туда как раз кунжутный соус ещё закинули. Вышло вкусно! В результате, острый бульон — реально мегаострый! И с каждой минутой, и каждым градусом тепла в этом большом чане, он становился ещё острее!!! Поначалу это реально был терпимый уровень перчинки, а потом мы уже почувствовали себя драконами ахахахаха Бульон карри супер! Пряный, приятный! И что особенно круто, вам могут «завернуть» супчики с собой в герметичные контейнеры Ещё, как вы считаете, в таких местах нужно есть сам бульон-суп? Я всегда считала, что да, и мы ели с удовольствием в этот раз. Но девушка-официантка почему-то так удивилась с нашей просьбы дать ложку ахахах, сказала: «ну он же невкусный…». Как будто нужно есть только, что сварили в нём. Ну не знаю)) И обязательно нужно бронировать заранее! Место реально пользуется популярностью, особенно в обеденное время. Я очень рекомендую сходить, это реально интересный и вкусный опыт! #местаспб@cathycharme

И все-таки, в Петербурге даже воздух другой ❤️ За час до прибытия в вагоне уже ощущался этот запах липы после дождя и вызывал
+1
И все-таки, в Петербурге даже воздух другой ❤️ За час до прибытия в вагоне уже ощущался этот запах липы после дождя и вызывал такууую радость! И понимание, что я возвращаюсь домой, где даже этот аромат кажется родным

photo content
+7

Года полтора назад думала: «Было бы прямо идеально путешествовать, ездить куда-то где-то раз в два месяца» Вселенная услышала
+2
Года полтора назад думала: «Было бы прямо идеально путешествовать, ездить куда-то где-то раз в два месяца» Вселенная услышала меня, и вот в отношениях на расстоянии меня стабильно раз в два месяца тянет приехать))

Сегодня и лекцию индийского кинорежиссера успели послушать, и в «Хачапури и вино» сходить, и в студии посидеть, и вечером спо
+8
Сегодня и лекцию индийского кинорежиссера успели послушать, и в «Хачапури и вино» сходить, и в студии посидеть, и вечером спонтанно успела погулять одна по городу, собирая кадры парочек для спецрепа. Мне очень не хватало такого вечера одной. А прогулка состояла из: самого лучшего города в мире, разряженных наушников, неожиданного солнца после утреннего дождя, ярко-зеленой листвы деревьев, красивых цветочков и правда хороших кадров всего этого!

+3
Небольшой спойлер спецрепа 🎬 Чувствовала себя в студии ведущей погоды ахахахах А вечером увидели пять девушек в фате, и как рванули за ними с девочками, чтоб подснять И хочу тут тоже отметить, что безмерно признательна Ксюше @ksenyaaa_17 за создание такой классной карты 🙏🏼

+9
Это был мой первый концерт, на который я пошла в одиночку, причем с полной уверенностью, что будет супер! И это был мой пятый концерт Таис, я безмерно её обожаю уже лет шесть. Ради первого концерта осенью 2023 года поехала впервые в жизни в Москву вместе с мамой, а благодаря второму концерту в марте 2024 познакомились с Костей 🥺 Теперь у нас даже есть «золотой билет», дающий право ходить бесплатно на любой её концерт, но с важным условием — только вдвоем) Из-за обстоятельств в этот раз впервые пошла одна, и все равно, это было потрясающе! Два часа чистой эйфории, ярких выступлений и проникновенных песен! Уже прошло два дня, но я до сих пор под огромным впечатлением ❤️ И Таис все больше раскрывается на сцене, все более раскована. Удивительно сочетает кайф от выступления и чистейший вокал! Мне нравится каждый текст, каждая музыка песен Таис. Даже если сразу после релиза песня не совсем понятна, то спустя несколько дней она заедает в голове и каждая строчка начинает откликаться по-своему! Я очень благодарна рекомендациям ютуба, что в 2018 году они свели меня с этой потрясающей исполнительницей. Честно, любимей музыки у меня нет, и это очень ценно!

Шиииикарный концерт!

Відеоповідомлення00:32

Вчера первый раз покаталась на мотоцикле, а сегодня на лодкееее 🥳

Відеоповідомлення00:11

Вчерашние приключения 😵‍💫 Лиза выбрала классный домик загородом себе на день рождения. И у нас была задача — доехать к этом
+6
Вчерашние приключения 😵‍💫 Лиза выбрала классный домик загородом себе на день рождения. И у нас была задача — доехать к этому домику до одного поселка в Приозерской области. Оказалось, что добраться туда совсем непросто… Ближайшая станция электрички в 30 минутах на машине, но это 12 км плохой дороги. В результате, мой отчим взялся нас везти. Мы преодолели в пути на машине уже часа 3, заехали закупились во все нужные магазины. И тут мы подъезжаем, навигатор пишет, что ещё 40 минут. Но мы понимаем, что тут реально не пробраться… (посмотрите на первых видео). Отчим уезжает, чтобы не застрять тут на машине. И мы остаемся вчетвером на какой-то непонятной лесной дороге с миллионом сумок. Нам страшно, навигатор пишет, что пешком идти час до домика. Благо погода хорошая, мы весело идём, только с сумками тяжело. Дальше — веселее)) Мимо нас проезжает мотоциклист. Мы, вспоминая рассказы родителей о маньяках, хотим его попросить помочь, но боимся. И слава богу, он сам останавливается, говорит, что «мужичок проезжал на машине и попросил его помочь нам» (мой отчим получается). В результате, мы по одной поехали с этим мотоциклистом до нужного посёлка… Страшно? Безумно! Но мы рискнули, понимая, что не дотащим все эти пакеты и за час уже выдохнемся совсем. Я впервые в жизни ехала на мотоцикле, даже времени испугаться не было. И человек оказался очень хорошим! Лиза хотела поблагодарить его деньгами, но он сказал, что не нужно обесценивать добрые дела. Просто незабываемые впечатления ахахахаха, даже не представляю, когда бы ещё у нас вышло такое путешествие, и когда я бы решилась покататься на мотоцикле. Потом мы ещё долго не могли найти этот домик, и дальше открыть его, но это уже другая история)))

Відеоповідомлення00:14

Встретились с моей двоюродной сестрой и очень душевно погуляли 🥰 📍 В Сестрорецке прикольный парк «Дубки» и кафе «Художница»
+5
Встретились с моей двоюродной сестрой и очень душевно погуляли 🥰 📍 В Сестрорецке прикольный парк «Дубки» и кафе «Художница»

С Днём Победы! Хочу поделиться с вами нашей семейной историей: Мои прабабушка Надя и прадедушка Федя жили в одной деревне, зн
+1
С Днём Победы! Хочу поделиться с вами нашей семейной историей: Мои прабабушка Надя и прадедушка Федя жили в одной деревне, знали друг друга с самого детства. Во время войны они писали друг другу письма, сохраняли свою любовь и надежду, несмотря на расстояния и ужасы войны. Сразу после Победы они поженились и родили четверых детей — среди них и моя бабушка. Во время войны мой прадедушка был рядовым солдатом. При форсировании реки Днепр его тяжело ранило в ключицу. В госпитале хирург сказал, что руку придётся ампутировать. Но прадедушка попросил сохранить её, если есть хоть малейший шанс. Руку не ампутировали. Она так и осталась неполноценной, но прадедушка всю жизнь благодарил этого врача и пользовался этой рукой. Он не только вырастил детей, но и добился успеха в работе, став главным инженером-технологом на маслосырзаводе. Моя прабабушка была медицинским фельдшером, служила в Авиационном женском полку. Она прошла всю войну и дошла до Берлина. Её близкой подругой была известная лётчица Женя Жигуленко. Я очень горжусь и благодарна! И очень бы очень хотела знать, какими они были. Родственники говорят, что прабабушка и прадедушка не любили вспоминать о войне и сожгли все письма, но на 9 мая всегда с гордостью надевали медали и тихо праздновали эту победу.

Сегодня был мегавкуууусный день 🥰 📍 Ресторан «Чабрец» в Солнечном на Приморском шоссе 376А Классное место, очень вкусноеее
+8
Сегодня был мегавкуууусный день 🥰 📍 Ресторан «Чабрец» в Солнечном на Приморском шоссе 376А Классное место, очень вкусноеее и быстро подают блюда! Оверпрайс, но у Финского залива это норма((

Утро понедельника такого характера: Пришли с Дашей в ЗАГС в черной одежде, пытались снять стендап о разводах и нас выгнали (н
+1
Утро понедельника такого характера: Пришли с Дашей в ЗАГС в черной одежде, пытались снять стендап о разводах и нас выгнали (ну немудрено) 🥲 Сегодня ещё дата такая 05.05.2025, я думала тут миллион молодоженов на квадратный метр будет

Шашлычкииииииии 🥰