cathy.charme 💋
前往频道在 Telegram
💌 Заметки о жизни в Петербурге. Учёба на журфаке, работа в винном SMM, прогулки, места, мысли и маленькие радости. По всем вопросам: @cathy_charme
显示更多390
订阅者
-124 小时
无数据7 天
-130 天
帖子存档
+2
Года полтора назад думала: «Было бы прямо идеально путешествовать, ездить куда-то где-то раз в два месяца»
Вселенная услышала меня, и вот в отношениях на расстоянии меня стабильно раз в два месяца тянет приехать))
+8
Сегодня и лекцию индийского кинорежиссера успели послушать, и в «Хачапури и вино» сходить, и в студии посидеть, и вечером спонтанно успела погулять одна по городу, собирая кадры парочек для спецрепа. Мне очень не хватало такого вечера одной.
А прогулка состояла из: самого лучшего города в мире, разряженных наушников, неожиданного солнца после утреннего дождя, ярко-зеленой листвы деревьев, красивых цветочков и правда хороших кадров всего этого!
Небольшой спойлер спецрепа 🎬
Чувствовала себя в студии ведущей погоды ахахахах
А вечером увидели пять девушек в фате, и как рванули за ними с девочками, чтоб подснять
И хочу тут тоже отметить, что безмерно признательна Ксюше @ksenyaaa_17 за создание такой классной карты 🙏🏼
Это был мой первый концерт, на который я пошла в одиночку, причем с полной уверенностью, что будет супер!
И это был мой пятый концерт Таис, я безмерно её обожаю уже лет шесть. Ради первого концерта осенью 2023 года поехала впервые в жизни в Москву вместе с мамой, а благодаря второму концерту в марте 2024 познакомились с Костей 🥺
Теперь у нас даже есть «золотой билет», дающий право ходить бесплатно на любой её концерт, но с важным условием — только вдвоем) Из-за обстоятельств в этот раз впервые пошла одна, и все равно, это было потрясающе!
Два часа чистой эйфории, ярких выступлений и проникновенных песен! Уже прошло два дня, но я до сих пор под огромным впечатлением ❤️
И Таис все больше раскрывается на сцене, все более раскована. Удивительно сочетает кайф от выступления и чистейший вокал!
Мне нравится каждый текст, каждая музыка песен Таис. Даже если сразу после релиза песня не совсем понятна, то спустя несколько дней она заедает в голове и каждая строчка начинает откликаться по-своему! Я очень благодарна рекомендациям ютуба, что в 2018 году они свели меня с этой потрясающей исполнительницей. Честно, любимей музыки у меня нет, и это очень ценно!
+6
Вчерашние приключения 😵💫
Лиза выбрала классный домик загородом себе на день рождения. И у нас была задача — доехать к этому домику до одного поселка в Приозерской области.
Оказалось, что добраться туда совсем непросто… Ближайшая станция электрички в 30 минутах на машине, но это 12 км плохой дороги.
В результате, мой отчим взялся нас везти. Мы преодолели в пути на машине уже часа 3, заехали закупились во все нужные магазины.
И тут мы подъезжаем, навигатор пишет, что ещё 40 минут. Но мы понимаем, что тут реально не пробраться… (посмотрите на первых видео). Отчим уезжает, чтобы не застрять тут на машине.
И мы остаемся вчетвером на какой-то непонятной лесной дороге с миллионом сумок. Нам страшно, навигатор пишет, что пешком идти час до домика. Благо погода хорошая, мы весело идём, только с сумками тяжело.
Дальше — веселее)) Мимо нас проезжает мотоциклист. Мы, вспоминая рассказы родителей о маньяках, хотим его попросить помочь, но боимся.
И слава богу, он сам останавливается, говорит, что «мужичок проезжал на машине и попросил его помочь нам» (мой отчим получается).
В результате, мы по одной поехали с этим мотоциклистом до нужного посёлка… Страшно? Безумно!
Но мы рискнули, понимая, что не дотащим все эти пакеты и за час уже выдохнемся совсем. Я впервые в жизни ехала на мотоцикле, даже времени испугаться не было. И человек оказался очень хорошим!
Лиза хотела поблагодарить его деньгами, но он сказал, что не нужно обесценивать добрые дела.
Просто незабываемые впечатления ахахахаха, даже не представляю, когда бы ещё у нас вышло такое путешествие, и когда я бы решилась покататься на мотоцикле.
Потом мы ещё долго не могли найти этот домик, и дальше открыть его, но это уже другая история)))
+5
Встретились с моей двоюродной сестрой и очень душевно погуляли 🥰
📍 В Сестрорецке прикольный парк «Дубки» и кафе «Художница»
+1
С Днём Победы!
Хочу поделиться с вами нашей семейной историей:
Мои прабабушка Надя и прадедушка Федя жили в одной деревне, знали друг друга с самого детства.
Во время войны они писали друг другу письма, сохраняли свою любовь и надежду, несмотря на расстояния и ужасы войны. Сразу после Победы они поженились и родили четверых детей — среди них и моя бабушка.
Во время войны мой прадедушка был рядовым солдатом. При форсировании реки Днепр его тяжело ранило в ключицу. В госпитале хирург сказал, что руку придётся ампутировать. Но прадедушка попросил сохранить её, если есть хоть малейший шанс. Руку не ампутировали. Она так и осталась неполноценной, но прадедушка всю жизнь благодарил этого врача и пользовался этой рукой. Он не только вырастил детей, но и добился успеха в работе, став главным инженером-технологом на маслосырзаводе.
Моя прабабушка была медицинским фельдшером, служила в Авиационном женском полку. Она прошла всю войну и дошла до Берлина. Её близкой подругой была известная лётчица Женя Жигуленко.
Я очень горжусь и благодарна! И очень бы очень хотела знать, какими они были. Родственники говорят, что прабабушка и прадедушка не любили вспоминать о войне и сожгли все письма, но на 9 мая всегда с гордостью надевали медали и тихо праздновали эту победу.
+8
Сегодня был мегавкуууусный день 🥰
📍 Ресторан «Чабрец» в Солнечном на Приморском шоссе 376А
Классное место, очень вкусноеее и быстро подают блюда! Оверпрайс, но у Финского залива это норма((
+1
Утро понедельника такого характера:
Пришли с Дашей в ЗАГС в черной одежде, пытались снять стендап о разводах и нас выгнали (ну немудрено) 🥲
Сегодня ещё дата такая 05.05.2025, я думала тут миллион молодоженов на квадратный метр будет
+4
Встретились с моей любимой Дашулей и подняли друг другу настроениееее ❤️❤️❤️
И нашли случайно классный итальянский ресторан — Roma Antica на ул. Чайковского (метро Чернышевская). Очень душевное, совсем не вычурное заведение. И главное владелец — настоящий итальянец, который сидит рядом с вами в зале и после еды предлагает лимончеллу комплиментом!
Лимончеллу мы уже не успели оценить, убежали по домам. Но еда супер! Реально создается ощущение, будто ты где-то заграницей 🥺
Repost from N/a
Поговаривают, что посты с Евгением Владимировичем обречены на огромное количество реакций
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
