uk
Feedback
Владимир Плотов

Владимир Плотов

Відкрити в Telegram

О технологии прямого посева нотилл В чате запрещена любая реклама, баню сразу.

Показати більше
6 201
Підписники
+324 години
+97 днів
+3530 день
Архів дописів
Какая перспективная модель. Аж себе такую захотелось)))

Одно из решений проблемы пчеловодства в полях - пчеловодство в городах))))

Поля в ЕФГИС ЗСН вернулись, надолго ли интересно? О хайпе на теме.

Элита)))

Вопросы которые у меня остались по проблеме с ФГИС Семеноводство…

Не вошедшее в видео. О Платоне.

Я опять про ФГИСы… Семеноводство. Одну электронную заявку на апробацию отправил, с горем пополам, а другую так и не смог🤦‍♂️ Простите за эмоции, но по другому не получается!

Лайфхук

Планирую заняться Агро туризмом и превратить этот зелёный туннель в артобъект😂

И ЕЩЁ ПРО ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ БИЗНЕСА И ФГИСОВ Возможно, после этого сообщения мне откажут в участии в круглом столе. Но я хочу, чтобы все стороны чётко понимали мою позицию.  Моё общение с людьми, которые связаны с созданием и работой ФГИСов, показало, что они искренне считают, что ФГИСы нам сейчас помогают.  Так вот, реальность такова, что это совершенно не так.  В текущем виде ФГИСы для СХТП - это проблема; это боль, не позволяющая нормально заниматься производством сельскохозяйственной продукции.  ФГИСы сегодня - это в среднем один миллион рублей дополнительных затрат для СХТП в год на хозяйство в 2000-4000 га на оплату работы сотрудников в этих системах.  И чтобы что-то исправить, нужно для начала принять эту реальность.  На самом же деле многие аграрии хотят, чтобы ФГИСы приносили пользу!  - Чтобы вводя данные один раз, мы не видели, что они внезапно удалились, а чтобы они автоматически мигрировали между системами. Чтобы мы ушли от ручного заполнения требуемых отчетов и статистики. Ведь можно же?  - Чтобы, нажимая одну кнопку, можно было выгрузить документы для получения субсидий и льготного кредита, не собирая никаких документов. Ведь можно же?  - Чтобы ЕФИС ЗСН работала как полноценная FMS система (типа Cropwise): со всей историей поля, сохранёнными операциями, спутниковыми снимками и оповещениями. Ведь можно же?  - Чтобы ФГИСы давали данные, помогающие нам продать продукцию по более высокой цене или подобрать для себя более эффективный гибрид, основываясь на больших данных. Ведь можно же?  А что сейчас?  А сейчас в десятках регионов у СХТП пропали заведенные севообороты за неделю до уборки. А нам зерно убирать и продавать через неделю. Как нам фермерам это решать, когда все уже в подготовке к уборке?  Так вот, если уважаемые операторы и руководители ФГИСов искренне считают, что они нам помогают, и ФГИСы нам полезны - мы должны исходить из обратной ситуации, из настоящей реальности. И отталкиваясь от неё, от решения текущих серьезных болей и проблем, выстраивать путь поиска и создания пользы для СХТП. Вот в таком формате об этом я готов конструктивно поговорить. 🙂

Всё таки хорошо что Никита поработал на МТЗ а теперь в проекте соревнования в выращивании подсолнечника тоже в полях повозился, ведь на пользу идёт согласитесь😁, надо его ещё на комбайн посадить, если что готов базу дать))) 🤝

👨🏾‍🌾 ГлавАгроном в гостях у Владимира Плотова: секреты прямого посева известного фермера 🤔 Мы продолжаем наш рассказ о ра
👨🏾‍🌾 ГлавАгроном в гостях у Владимира Плотова: секреты прямого посева известного фермера 🤔 Мы продолжаем наш рассказ о работе известного фермера-блогера и руководителя КФХ «Виктория» Владимира Плотова. 🙄 Удалось ли ему нас удивить? Конечно же, технология прямого посева и no-till не является чем-то новым, однако никто не будет отрицать, что для ее успешной реализации необходим вдумчивый подход, глубокие агрономические знания и крайне нестандартные взгляды на взаимодействие почвы и растений. На полях Владимира мы убедились, что его слова не расходятся с практикой. Мы осмотрели посевы подсолнечника, гороха и яровой пшеницы, услышали комментарии опытного агрария, а также узнали: 🔻Что пшеница и горох – не лучшие соседи на поле. 🔻В КФХ «Виктория» не применяют биопрепараты. 🔻Какой должна быть идеальная подушка для no-till. 🔻Действительно ли прямой посев – это менее затратная технология. Беседует с главой КФХ «Виктория» Владимиром Плотовым руководитель медиахолдинга «ГлавАграр» Владимир Исаенко👇

Telegram не выполняет действующее законодательство в части локализации персональных данных, в части удаления запрещенного кон
Telegram не выполняет действующее законодательство в части локализации персональных данных, в части удаления запрещенного контента. С появлением в России национального многофункционального сервиса к Telegram будут применяться более строгие санкции, заявил глава комитета Госдумы по информполитике Сергей Боярский. 📱Дмитрий Никотин. Подписаться!

Та ё маё, опять новый канал скоро делать🤦🤦🤦

Рубрика цифровизация))) Как же я жду развития этих технологий, чтоб сотни таких тараканов ползали чёт там сами по полям, прям мечта моей лени))))

Как вытащить агродроны из серой зоны. 🤙 Около 90% БВС, предназначенных для внесения веществ в сельском хозяйстве, летают без
Как вытащить агродроны из серой зоны. 🤙 Около 90% БВС, предназначенных для внесения веществ в сельском хозяйстве, летают без получения разрешения - как говорят в "Аэронекст", в госреестре вряд ли получится насчитать больше 500 таких БПЛА, а работают на полях 8-10 тысяч "летающих леек". И чтобы вытащить их из тени, ассоциация подготовила несколько предложений. А именно: 📌 перевести из государственной регистрации БВС с максимальной взлетной массой 495 кг и менее в государственный учет, аналогично БВС с МВМ 30 кг и менее. Это избавит владельца и эксплуатанта небольшого дрона от неоправданного сбора формуляров, сведений об аэродромах базирования и других неинформативных документов; 📌 перейти от разрешительной сертификации эксплуатанта по ФАП-494 в случае использования БВС для собственных нужд, к уведомительной форме подачи юридическим или физлицом электронной декларации о применении БАС через "Госуслуги", без разработки таким лицом РПП, РУБП, расширения штата сотрудников и т.д; 📌 вывести внешних пилотов и специалистов по ТО БАС в составе с БПЛА с максимальной взлетной массой 495 кг и менее, используемых для собственных нужд и для малорисковых авиахимработ, из авиационного персонала с обучением, аналогичным операторам БАС в составе с БВС с МВМ 30 кг и менее; 📌 отменить необходимость получения сертификата лётной годности для БПЛА с максимальной взлетной массой 495 кг и менее, применяемых для авиахимработ в пределах визуальной видимости на высоте не более 10 метров; 📌 разрешить выполнять полёты без получения разрешения на ИВП для беспилотников с максимальной взлетной массой 495 кг и менее, применяемых для авиахимработ в пределах визуальной видимости на высоте не более 10 метров. В "Аэронекст" говорят, что фермеры хотят работать открыто, не рискуя штрафами или уголовными делами, но им нужно дать такую возможность. БПЛА для обработки полей работают на высоте 5 метров в прогоне 400 метров, что явно не выходит за визуальную видимость, и нужно учесть специфику такого малорискового применения. ™️ Беспилот