uk
Feedback
Жорики, блины и роботы

Жорики, блины и роботы

Відкрити в Telegram

Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.

Показати більше
2 056
Підписники
-124 години
-67 днів
-1430 день
Архів дописів
Ребят, день был продуктивный, я с вами поделился набором важных идей. Вы там пока переваривайте, а я пойду фотографировать жориков и, может быть, собак (тут были запросы именно на собак, кошек один фиг у нас нет на улицах.

Сегодня у нас день бесплатных советов. Такая удача не каждый год падает с неба в руки, пользуйтесь. Итак, мы вплотную подошли к моменту, когда пора вводить диверсифицированные взносы. С Москвы и богатых забугорщин надо брать 2х. С менее богатых забугорщин и Питера 1.5х. С остальных оставить всё как есть. Да-да, я уже слышу вопли и бурление — «Это грабёж! Несправедливость! Ай-ай-ай!». Товарищи, спокойствие. Сейчас всё разложим по полочкам. Так уж сложилось, что доходы — это во многом функция от локации. Это не я придумал, все претензии к экономистам. И траты на проведение игр тоже завязаны на локацию: аренда, ведущий, транспорт, печать бланков, что угодно. Но почему-то когда речь идёт про стоимость пакета, то тут у всех мозг отключается и включается нездоровая идея, что пакет везде должен стоить одинаково. На это никаких причин. Куча мировых сервисов варьирует цену подписки или цену единоразовой выплаты в зависимости от локации. Для Индии и ЕС цена может быть разная и все к этому готовы. Не очень понятно, почему в ЧГК должно быть по другому. Понятное дело, что наша публика особо нежная и воспитана на идеях всемирного равенства и братства. Действовать надо осторожно. Начать надо с легкого повышения цены и введения скидок для регионов. Любую дифференциацию по цене можно переформулировать в контексте скидок, так у людей будет меньше подгорать. Месяцев шесть уйдет на привыкание к этой ситуации и уже можно будет чуть более агрессивную политику применить. Ну а в конце полная дифференциация по локации и готово! Вам это может не очень нравиться, но деваться некуда. Пост опубликован, а ключевые орги турниров читают меня очень внимательно. Можете считать, что таймер запущен. Стоит признать, что эту идею первым пытался популяризовать другой поволжский визионёр, Александр Жданкин. К сожалению, в его времена не было хорошего рупора, который мог бы донести её до широких масс. Но времена изменились и этот рупор появился.

photo content

Тут в комментариях люди начали обвинять меня в лицемерии — мол ты нам советуешь, а сам мол совсем иначе себя ведешь. Поскольку у меня есть своё СМИ, то я прям тут и опубликую опровержение! 1. Я советую сократить доходы ЧГКшников — свои доходы я сократил похлеще многих. И всё ради идеи! 2. Я советую играть меньше и стараться не играть трэш — сам себя так и веду. За год полтора синхрона сыграл (можете посмотреть на сайте рейтинга). 3. Я советую редакторам получать за один вопрос больше — тут я role model. Я либо делаю свои проекты (Балрог), либо беру самые дорогие и премиальные заказы (6 вопросов на кубок дружбы Самариума). Надеюсь, что вы осознали, насколько жалкими выглядят ваши попытки наглого поклёпа на фоне фактов.

Я вот ещё к какому выводу пришёл. Игроки стали слишком много зарабатывать, а редакторы по прежнему получают слишком мало. Нам нужно создать такой финансовый климат, чтобы чгкшники получали меньше, а редакторы больше. Почему? Смотрите сами. Сейчас любой средней задрипанности чгкшник может позволить себе распыляться на 3 игры в неделю. А если бы они зарабатывали поменьше и не купались в лишних деньгах, то приходилось бы каждую неделю выбирать что сыграть. Такой выбор породит на рынке повышенную конкуренцию. Редакторы же получают мало и вынуждены масштабировать производство путем увеличения числа вопросов. Если бы каждый вопрос стоил что-то, на что можно не 3 шаурмы купить, а что-то более осознанное, то и стимул производить всё больше исчез бы. Поскольку механизма перевода денег от игроков к редакторам на обозримом горизонте не видно, то остается надеяться только на какие-то внешние факторы. Иными словами тучные годы привели нас к ситуации, когда на одном викенде у нас 15 турниров играется, но везде не более 150 команд. При таких сборах нет особого смысла даже выкладывать вопросы, не то что что-то там обсуждать.

И Брейн-ринг ещё надо отменить за бесполезностью дисциплины. Нажимание на кнопку на скорость на вопросом материале, который не удается сплавить в ЧГК — это вроде совсем странная тема для 2026.

Когда ЧГК перейдет уже на игры в четверках? Почему никто не сделает экспериментальный зачёт (по скидочкам) и не начнет его продвигать?

photo content

Вот я побухтел на загадочную пятницу и в этот раз мемов в два раза меньше было. Я не этого эффекта добавился, честно-честно.

Просыпаешься утром, читаешь новости. А там что-то про то, что США выкрали Мадуро и увезли к себе. В обычной ситуации я бы офигел от происходящего, но сейчас это выглядит как обычное дело. Меня даже скорее удивляет, что мистер бист не сделал стрим с прямой трансляцией процесса.

Прогноз на 2026 по ютубу и социальным сетям. Если платформы не изменят правила насчет AI и монетизации, то 90% контента превратится в низкокачественное говно. Причем не просто низкокачественное, а низкокачественное и сгенерированное ИИшкой. Логика простая: если за 1$ энергии можно сгенерировать какое-то количество мегабайт видео, которое принесет тебе 1.5$ и еще доллар ютубу, то такой контент будет потихоньку заполонять всё пространство. Зрители ютуба станут просто биологическими майнерами. Ты на вход подаешь мусорку с рекламой, они смотрят, а на выходе получаешь денюжку. Машины создания, которые мы заслужили.

Собаки привычные уже, за самолетиком не бегают

Чувак все дела сразу делает. Выгуливает двух собак, ребенка, параллельно управляет самолётом на радиоуправлении.
Чувак все дела сразу делает. Выгуливает двух собак, ребенка, параллельно управляет самолётом на радиоуправлении.

В героях вышел новый замок. Вот бы в ЧГК раз в год был балансный патч. — Понерфлены Семушин и Мокин — Своячники в команде больше не стакаются — Полудохлики получают способность критического удара на медийке с шансом в 7%

Если всё пойдёт по плану, то в начале января вас ждёт подарок. На самом деле нормальный презент будет, без фуфла.

В этом году лучший мой результат был добыт в Ереване
В этом году лучший мой результат был добыт в Ереване

Дедушка Мороз, я себя в конце года вел хорошо, почти никого не ругал. Подари мне и моим подписчикам нормальный 2026-ой год. Не обязательно крутой, достаточно просто получше чем прошлые.

Стартуем через 10 минут. Будьте готовы!

Ну и да, через 40 минут стартанем предновогодний стрим. Там сыграем чего-нибудь + добавим интерактива. Можно будет нарезать салатики под мой бубнёж. Также готовьте свои вопросы, под конец года всем на все отвечу.

2026 год обещает быть годом прорывных технологий и всеобщего ускорения. Наш блог тоже не стоит на месте. Я планирую как минимум треть постов теперь генерировать с помощью AI. Да, включая жориков. Это решение будет отличной тренировкой для моих подписчиков, ведь где ещё можно будет потренироваться в способности отличить человеческий сарказм от машинного. Добро пожаловать в будущее! Не забудьте пристегнуть ремни.