Жорики, блины и роботы
Открыть в Telegram
Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.
Больше2 057
Подписчики
Нет данных24 часа
Нет данных7 дней
+930 день
Архив постов
По кулинарии нужно итоги года подвести
1. Научился делать блины
2. Научился делать картошку на сале (божественную прям)
3. Стал фанатом красного лука и чеснока
4. Рис варю хорошо 9 раз из 10
5. Соусы интересные нашел к нажористым блюдам
В 2026 году расширим горизонты!
Сегодня поднимем тему взросления. Время беспощадно, никто не молодеет.
Так вот, где в США купить кабачки и как их готовить? Мне просто родители на каждом созвоне их показывают, я уверен, что в семье в списке любимых детей я на втором месте. И что-то мне стало интересно что же в них такого волшебного. Их же можно как-то сделать так, что у них мясная структура будет или я путаю с чем-то? В общем ищу эксперта, чтобы за руку меня взяли и провели в кабачковый рай, как Беатриче.
Узнал тут недавно, что на некоторых очниках в ТЗ для редакторов есть ограничение в две раздатки на тур из 15 вопросов.
Если это действительно так, то это максимально печально. Редакторы изо всех сил стараются что-то интересное и крутое на очники припасти. Команды едут, чтобы поиграть необычные вопросы. А тут такое ограничение, которое ограничивает творческую свободу, причем там, где ее ограничивать не стоило бы. И абсолютно непонятно, ради чего это делается.
Когда я вижу, что часть редакторов в анонсе намеренно скрыта, то у меня сразу мысли нехорошие в голове появляются. Кажется, что так делать не очень правильно.
Пошутили, а теперь серьезно давайте. У нас тут тектонический сдвиг в мире ЧГК. Все сидят с открытым ртом и смотрят, взлетит ли Б-52.
Если взлетит, то у меня сразу вагон новых поводов для постов появится!
Какая самая крутая раздатка была на очнике? Судя по базе, на одном из первых чров раздавали коньяк с шоколадом. Было ли что-то более мощное?
А вот была в свое время М-Лига, может и сейчас есть, я хз. Это вроде прям формат, который провоцировал читеров:
— играется онлайн
— табличка с результатами есть в прямом эфире
— все знают, что есть команды с читерами
— на очниках от тебя повторения резов никто не потребует
— орги не вот чтобы суперактивно заинтересованы в том, чтобы как-то с этим разбираться
— сами команды очень негомогенные (много легионеров, низкая социальная связность)
Так вот, такой формат по природе своей неисправим? Или можно его как-то затюнить, чтобы минимизировать читинг?
Чисто мысленное упражнение:
Вот если бы размер базы вопросов был больше суммарного размера корпуса русскоязычных текстов, то идея «Есть в базе —> свечка» не имела бы никакого распространения.
При этом лет 10 назад размер базы был поменьше нынешнего и идея «Есть в базе —> свечка» была близка к доминирующей.
В этом мысленном упражнении существует какая-то функция от размера базы, которая оценивает отношение игроков к свеченности. Как вы думаете, что это за функция? Есть ли у нее какие-то выраженные скачки на каких-то участках?
+2
Духота ваша немножко утомила меня, поэтому было принято стратегическое решение пойти потрагать траву.
Долгое время бытовал стереотип, что знатоки — лохматые чепушилы в обносках, и что в ТелеСИ мантии были введены для того, чтобы скрывать это дело от телезрителей. Поменялась ли ситуация?
Кто из знатоков хорошо выглядит и нормально одевается? Пишите свои варианты в комментах. Ну и давайте ограничим круг знатоков до топ-1000 по индивидуальному рейтингу Сироткина.
Вот ещё есть необычная гипотеза. Почему операцию провели в Венесуэле, а не в какой-то другой стране? Мне кажется, что логика тут следующая: Фифа вручила Трампу премию мира, а следующий чемпионат мира по футболу частично будет проходить в США. Получается, что отобравшиеся страны получают иммунитет. Венесуэла не отобралась. Совпадение? Вот и думайте теперь.
Своячникам стоит следить за событиями особенно внимательно. Если в Венесуэле установится временное внешнее управление, то есть опасность переименования в одном из главных географических бинго — Маяк Маракайбо/молнии Кататумбо!
Пока мы с вами праздновали НГ орги Петербургских сезонов придумали провести перестрелку в формате Армагеддона.
Я смотрю, вы тут стали активно ставить клоунов. Мне кажется, это от некоторой инертности мышления и легкой интеллектуальной близорукости, но ничего. Я люблю вас такими, какие вы есть. В этот блог царит unconditional love.
Ребят, день был продуктивный, я с вами поделился набором важных идей. Вы там пока переваривайте, а я пойду фотографировать жориков и, может быть, собак (тут были запросы именно на собак, кошек один фиг у нас нет на улицах.
Сегодня у нас день бесплатных советов. Такая удача не каждый год падает с неба в руки, пользуйтесь.
Итак, мы вплотную подошли к моменту, когда пора вводить диверсифицированные взносы. С Москвы и богатых забугорщин надо брать 2х. С менее богатых забугорщин и Питера 1.5х. С остальных оставить всё как есть.
Да-да, я уже слышу вопли и бурление — «Это грабёж! Несправедливость! Ай-ай-ай!». Товарищи, спокойствие. Сейчас всё разложим по полочкам. Так уж сложилось, что доходы — это во многом функция от локации. Это не я придумал, все претензии к экономистам. И траты на проведение игр тоже завязаны на локацию: аренда, ведущий, транспорт, печать бланков, что угодно. Но почему-то когда речь идёт про стоимость пакета, то тут у всех мозг отключается и включается нездоровая идея, что пакет везде должен стоить одинаково. На это никаких причин. Куча мировых сервисов варьирует цену подписки или цену единоразовой выплаты в зависимости от локации. Для Индии и ЕС цена может быть разная и все к этому готовы. Не очень понятно, почему в ЧГК должно быть по другому.
Понятное дело, что наша публика особо нежная и воспитана на идеях всемирного равенства и братства. Действовать надо осторожно. Начать надо с легкого повышения цены и введения скидок для регионов. Любую дифференциацию по цене можно переформулировать в контексте скидок, так у людей будет меньше подгорать. Месяцев шесть уйдет на привыкание к этой ситуации и уже можно будет чуть более агрессивную политику применить. Ну а в конце полная дифференциация по локации и готово!
Вам это может не очень нравиться, но деваться некуда. Пост опубликован, а ключевые орги турниров читают меня очень внимательно. Можете считать, что таймер запущен.
Стоит признать, что эту идею первым пытался популяризовать другой поволжский визионёр, Александр Жданкин. К сожалению, в его времена не было хорошего рупора, который мог бы донести её до широких масс. Но времена изменились и этот рупор появился.
Тут в комментариях люди начали обвинять меня в лицемерии — мол ты нам советуешь, а сам мол совсем иначе себя ведешь.
Поскольку у меня есть своё СМИ, то я прям тут и опубликую опровержение!
1. Я советую сократить доходы ЧГКшников — свои доходы я сократил похлеще многих. И всё ради идеи!
2. Я советую играть меньше и стараться не играть трэш — сам себя так и веду. За год полтора синхрона сыграл (можете посмотреть на сайте рейтинга).
3. Я советую редакторам получать за один вопрос больше — тут я role model. Я либо делаю свои проекты (Балрог), либо беру самые дорогие и премиальные заказы (6 вопросов на кубок дружбы Самариума).
Надеюсь, что вы осознали, насколько жалкими выглядят ваши попытки наглого поклёпа на фоне фактов.
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
