uk
Feedback
Жорики, блины и роботы

Жорики, блины и роботы

Відкрити в Telegram

Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.

Показати більше
2 057
Підписники
Немає даних24 години
Немає даних7 днів
+930 день
Архів дописів
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: в камне разума встретились пары Рождествин + Сушков vs Полевой + Рыбачук.

P.S. Со мной все нормально более-менее промпт был сделан для мема.
P.S. Со мной все нормально более-менее промпт был сделан для мема.

Надо отметить, что тут совершенно уникальные вайбы. Когда у нас работало много людей, то после обеда очень часто обсуждались всякие лайфаки по животноводству, а один чувак брал отпуск на прием родов у коровы (уж не знаю, какую поддержку он оказывал там). Много у кого есть козики. Другой чувак на работе купил участок в лесу в 10 футбольных полей и профессионально выращивает там орешник на древесину. Постоянно какие-то сенсоры проверяет там и ругается на страховые компании, которые дорого берут за страховку от пожара.

Почитал комментарии в Фейсбуке, у половины комментирующих есть свои куры. Дефолтный Орегон.
Почитал комментарии в Фейсбуке, у половины комментирующих есть свои куры. Дефолтный Орегон.

Двое суток ждал код на регистрацию в дипсик. Посмотрим, чего она там умеет.

Я все ссылки вам собрал, давайте пользуйтесь!

Стоит ли забанить тут Пасичного?
Anonymous voting

Поскольку социальный запрос назрел, подумываю о введении околодемократической процедуры бана (переложу часть ответственности на вас, так сказать). Если за бан проголосуют больше 75% человек, то я пойду совещаться с людьми, мнение которых для меня важно, а потом на основе этого совещания приму решение.

Доходят до меня новости что сейчас на очники в России регистрация длится около трёх минут. Казалось бы, что такой спрос должен повысить цены, но почему-то этого не происходит. Мне в этой истории нужен капитан-очевидность.

Является ли принудительное возвращение сотрудников в офис попыткой компаний безболезненно снизить хедкаунт или же экзеки честно верят в прирост производительности от такой меры? У меня есть теория, что высшее руководство в основном занято на работе принятием высокоуровневых решений, поэтому у них основные инструменты это лэптоп, ручка и блокнот. В то же время работой многих инженеров является создание схемок в верилоге, дашбордов в PowerBI да и просто всякой всячины в Excel. Для этого требуются два-три нормальных монитора и собственное рабочее место. Мне кажется, что высшее руководство может просто не понимать этого аспекта. При этом может и понимать, но загонять людей в офис по каким-то другим причинам. Доп информация: во многих айти-конторах персональные места упразднили и теперь царит философия open-space, когда ты можешь прийти и занять любое удобное место. Только при этом тебе придется потратить минут 15 на настройку мониторов и всего такого прочего, а потом ты будешь пару часов привыкать к новому сетапу (и так каждый день).

Пробую фоткать на телефон с большой выдержкой. Пока вот так.
Пробую фоткать на телефон с большой выдержкой. Пока вот так.

История из детства. Значит в детском садике я очень мало ел (еда такая себе там была). Однажды нянечка спросила меня: Сереж, ну чем тебя кормить-то? Что ты дома ешь? И я в три года максимально уверенно заявил: осьминожики! Нянечка там в 90х годах в Дзержинске была в легком шоке. В комментариях будет картинка, которая все объяснит.

Поиграли с ребятишками сегодня в футбол на большом поле 12 на 12. Ну и жуть. Куча беготни, позиционной игры ноль, адекватного контроля мяча ноль. Пару раз в годик полезно так поиграть, чтобы сидя на диване не особо осуждать потом реальных футболистов.

В телеграмчике Бесконечностей наводится порядок. Поздравляю всех с этим делом.
В телеграмчике Бесконечностей наводится порядок. Поздравляю всех с этим делом.

Нашел рядом с домом тренировочную площадку по корнхолу. Жаль только, что это нас тут постоянные дождики и мешочки сырые :(
Нашел рядом с домом тренировочную площадку по корнхолу. Жаль только, что это нас тут постоянные дождики и мешочки сырые :(

А кто-то понимает как искать турниры на сайте рейтинга? Там в топе висит 281 незавершенный турнир, на одной страничке отображается не больше 100 турниров (то есть Ctrl+F нам тут не особо помощник), а поиск работает не особо понятно как.

Жорики, блины и роботы - Статистика та аналітика Telegram каналу @postmortemchannel