Жорики, блины и роботы
Открыть в Telegram
Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.
Больше2 057
Подписчики
Нет данных24 часа
Нет данных7 дней
+930 день
Архив постов
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: в камне разума встретились пары Рождествин + Сушков vs Полевой + Рыбачук.
Надо отметить, что тут совершенно уникальные вайбы. Когда у нас работало много людей, то после обеда очень часто обсуждались всякие лайфаки по животноводству, а один чувак брал отпуск на прием родов у коровы (уж не знаю, какую поддержку он оказывал там). Много у кого есть козики. Другой чувак на работе купил участок в лесу в 10 футбольных полей и профессионально выращивает там орешник на древесину. Постоянно какие-то сенсоры проверяет там и ругается на страховые компании, которые дорого берут за страховку от пожара.
Почитал комментарии в Фейсбуке, у половины комментирующих есть свои куры. Дефолтный Орегон.
Двое суток ждал код на регистрацию в дипсик. Посмотрим, чего она там умеет.
Repost from Жорики, блины и роботы
В этом посте можно делиться ссылками на обсуждение вашего тура марафона. Я буду регулярно постик обновлять.
Холодно и мокро
Время спать
Я панк, мне пох
Верблюжий горд
Озорные эльфы
О-Зеро
Кто здесь Хурма
Благоест
Сдавай как есть
Ешь, молись, борей
Тень отца Симбы
Институт проблем Ботсваны
Поскольку социальный запрос назрел, подумываю о введении околодемократической процедуры бана (переложу часть ответственности на вас, так сказать). Если за бан проголосуют больше 75% человек, то я пойду совещаться с людьми, мнение которых для меня важно, а потом на основе этого совещания приму решение.
Доходят до меня новости что сейчас на очники в России регистрация длится около трёх минут. Казалось бы, что такой спрос должен повысить цены, но почему-то этого не происходит. Мне в этой истории нужен капитан-очевидность.
Является ли принудительное возвращение сотрудников в офис попыткой компаний безболезненно снизить хедкаунт или же экзеки честно верят в прирост производительности от такой меры?
У меня есть теория, что высшее руководство в основном занято на работе принятием высокоуровневых решений, поэтому у них основные инструменты это лэптоп, ручка и блокнот. В то же время работой многих инженеров является создание схемок в верилоге, дашбордов в PowerBI да и просто всякой всячины в Excel. Для этого требуются два-три нормальных монитора и собственное рабочее место. Мне кажется, что высшее руководство может просто не понимать этого аспекта. При этом может и понимать, но загонять людей в офис по каким-то другим причинам.
Доп информация: во многих айти-конторах персональные места упразднили и теперь царит философия open-space, когда ты можешь прийти и занять любое удобное место. Только при этом тебе придется потратить минут 15 на настройку мониторов и всего такого прочего, а потом ты будешь пару часов привыкать к новому сетапу (и так каждый день).
В этом посте можно делиться ссылками на обсуждение вашего тура марафона. Я буду регулярно постик обновлять.
Холодно и мокро
Время спать
Я панк, мне пох
Верблюжий горд
Озорные эльфы
О-Зеро
Кто здесь Хурма
Благоест
Сдавай как есть
Ешь, молись, борей
Тень отца Симбы
Институт проблем Ботсваны
История из детства. Значит в детском садике я очень мало ел (еда такая себе там была). Однажды нянечка спросила меня: Сереж, ну чем тебя кормить-то? Что ты дома ешь? И я в три года максимально уверенно заявил: осьминожики! Нянечка там в 90х годах в Дзержинске была в легком шоке. В комментариях будет картинка, которая все объяснит.
Поиграли с ребятишками сегодня в футбол на большом поле 12 на 12. Ну и жуть. Куча беготни, позиционной игры ноль, адекватного контроля мяча ноль. Пару раз в годик полезно так поиграть, чтобы сидя на диване не особо осуждать потом реальных футболистов.
В телеграмчике Бесконечностей наводится порядок. Поздравляю всех с этим делом.
Нашел рядом с домом тренировочную площадку по корнхолу. Жаль только, что это нас тут постоянные дождики и мешочки сырые :(
А кто-то понимает как искать турниры на сайте рейтинга? Там в топе висит 281 незавершенный турнир, на одной страничке отображается не больше 100 турниров (то есть Ctrl+F нам тут не особо помощник), а поиск работает не особо понятно как.
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
