ЕГЭ по математике с Крис | MAXIMUM ИЗИ
Відкрити в Telegram
Хочешь сдать ЕГЭ по профилю на высокий балл и поступить в вуз мечты?
Показати більше3 896
Підписники
-3224 години
-1917 днів
-6730 день
Архів дописів
Щас бы играть в Геншин
Когда человечество придумало WOW...
Гайз, не забываем сегодня заглянуть к нам с Даней на стрим
Так как будет два Дани и они будут базарить за анимэ, предлагаю назвать стрим "2Д" 🤔 думайте
Ждем на Твиче в 19:00
Вот тут
⚡️Тригонометрия в геометрии
Вчера выкладывал памятку по площадям в треугольниках, сегодня - тригонометрия в треугольниках
Твоя задача - прочитать, сохранить, переслать корешу!
Завтра кину форматные задачки порешать, а в пятницу мы вместе их разберем на практикуме!
Телеграмм канал Чайки|ПОЛУГОДОВОЙ КУРС ☕️
Черная пятница еще здесь, но... места разлетаются как горячие пирожки!
Ну что, друзья, вы готовы к бою с ЕГЭ по математике? В этот раз все в ваших руках! 💪
Черная пятница продолжается, а значит:
✍️Полугодовой курс подготовки к ЕГЭ по математике обойдется всего в 2100 рублей в месяц. За эти деньги:
✅разберем все сложные задания, даже если вы от них "плачете на тригонометрии";
✅ решим кучу заданий так, что сами удивитесь своим успехам;
✅ научим понимать математику, а не просто "зубрить формулы".
🔥 НО ВНИМАНИЕ! Места разлетаются с бешеной скоростью — не дай кому-то другому занять твое!
И это еще не все. В Maximum Education ты можешь выбрать любой удобный для себя формат:
➡️Хочешь заниматься со мной в большой группе единомышленников? Пожалуйста!
➡️ Хочешь группу меньше, чем твой школьный класс? И это тоже можно!
➡️ Нужен супер индивидуальный подход? Мы тут как тут!
Решение за тобой, а мы — рядом❤️
✊Успей забрать место на курс и выбери свой формат подготовки на сайте!
Давай готовиться вместе! 👋
Решено!
Завтра Даня пригласил на стрим, где пояснит за анимэ и покажет то, что позволит наконец-то ответить на вопрос: «Анимэ- глубокие мультики со смыслом, или кринж?»
Ждем вас на твиче в 19:00 по Москве
Приходите все! Послушаем ваше мнение и подискутируем!
Смотреть на Twitch
Ладно, давайте так
🔥 ставят те, кто любит аниме
👎 те, кто не любит
🗿 те, кому пофиг
Решим по-пацански воспрос!
Repost from Обществознание ЕГЭ с MAXIMUM Education
Аниме - круто?
С Чайкой и его взглядом я не согласен. Пробегусь по его фактам:
🟣"Плохая" рисовка.
Факт, что это дело любителя. Но можно один раз загуглить полнометражное аниме Макото Синкая или Хаяо Миядзаки, и вопросы должны отпасть.
Да и кино и сериал это не только картинка, но еще и музыка. А что-что, а японцы феноменально работают со звуком (просто послушайте классическую музыку Дзё Хисаиси).
🟣Драки. Мало динамики, скучно смотреть.
Вот тут не буду выпендриваться, потому что не большой фанат схваток в аниме.
Мне на ум приходит две истории - Клинок рассекающий демонов и Атака титанов. Что там, что там - ладони потеют от зрелища. Не говоря уже об истории.
А если я буду вспомнить свое детство и то, как смотрел драку Наруто и Пейна, или всю арку 4 мировой войны ниндзя - просто до свидания.
🟣Диалоги и история.
Сразу скажу - надо понимать особенность японской культуры.
Это культура замкнутых людей, культура четкой иерархии и трепетное отношение к традициям, которые сохраняются и поддерживаются веками.
Феноменально малое количество японцев будет шуметь на улице, непотребно вести себя прилюдно, да даже разговаривать в метро. У них реально это не принято.
Поэтому то, как они копят в себе эмоции - особый разговор, и поэтому оригинальная озвучка это главный козырь любого аниме.
Плюс надо понимать, что актеры озвучания в Японии - настоящие звезды наравне с нашими звездами или звездами Голливуда.
Например, я смотрел Берсерка 1997 года в русской озвучке. Да, текст действительно пытаются играть, орут навзрыд, но получается совсем не то. Говорю как человек, который после посмотрел в оригинале и с субтитрами.
И да, это два разных произведения.
Первое - просто крутая история превозмогающего героя, а второе - истинное погружение на уровне какого-то рептильного мозга, где интонации пробирают до мозга костей, и ты понимаешь переживания героев по-настоящему.
Короче, мой главный поинт - японская культура настолько необычная и настолько иначе смотрит на мир, что любое аниме или манга - возможность взглянуть на действительность по-другому.
Стоит ли попробовать?
Точно да.
Может ли не понравиться?
Конечно, но не попробовать проникнуться будет глупо.
👨💻НЕ ПОНИМАЮ
Что такого люди находят в анимешных мультиках? 🤔
Я действительно не понимаю, что именно цепляет не только молодежь, но и взрослых людей!
🔴Рисовка? Ну не знаю, как будто намного приятнее "Валли" или какой-нибудь "Князь Владимир", где поменьше красок, но поинтереснее персонажи визуально
🔴Динамика и крутые драки? Посмотрев на фоне пару серий Наруто, где персонажи по полчаса разгоняются, чтобы вмазать друг другу, или ведут невнятные диалоги между ударами, пришел к выводу - точно не динамика.
🔴Резко меняющиеся картинки красивые? Десятки скринов в интернете, стоп кадров из аниме убеждают, что там НИЧЕГО КРАСИВОГО НЕТ
🔴Диалоги и персонажи? Да там 80% времени тупо орут и ВСЕ, больше ничего нет
🤔🤔🤔Сюжет? Да даже сюжетом нельзя насладиться, потому что все вышеперечисленное отторгает!
МБ я не прав? Приведите примеры, пожалуйста! Посоветуйте, что я должен посмотреть, чтобы офигеть и изменить свое мнение!🤔
⚡️ВСЕ ФОРМУЛЫ ПЛОЩАДИ ТРЕУГОЛЬНИКОВ
Обратите внимание, что вы будете использовать что-то из этого для решения заданий 1, 3, 14, 17!
Самые редко-встречающиеся формулы это формулы 4 и 5! Они для определения площади треугольника через радиусы вписанной/описанной окружности. Скорее всего, они будут использоваться в задании 17
Бахни огонек, старались для тебя! 🔥
Телеграмм канал Чайки|ПОЛУГОДОВОЙ КУРС
Здарова, братва
На этой неделе бьем бронебойными по треугольникам!
Ждите много полезной инфы ☕️
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
