Мемуары Ирины Тис
Відкрити в Telegram
Создаю уникальные визуальные арты для ваших историй. Автор ЭКСМО. По вопросам рекламы/сотрудничества/артов — @tarantayirina
Показати більше4 430
Підписники
+524 години
+57 днів
+19430 день
Архів дописів
4 430
Repost from Лия Джей | не жизнь, а книга🤌✨
+5
Книжный рекомандасьон для тех, кто хочет потрепать себе нервы
«Демон Рида» Ирины Тис 🤩🔪
Я думала, я сойду с ума вместе с героями. Они просто конченные, простите, но как же это хорошо прописано 🤌✨
Чтоб вы понимали, книга начинается со сцены убийства, а сразу после идет сцена 18+. Главный герой Рид признается читателям, что убийства - это его хобби. Рид охотится на маньяков и вершит правосудие. При это он содействует полиции и… *барабанная дробь* преподает в университете, где и знакомится с молоденькой практиканткой Софией. А потом втягивает ее а убийстваИз красивого: здесь лейтмотивом идут рассуждения о грехах, и у Рида даже есть любимый - похоть)) Предупреждение: это дарк-роман, так что тут много крови, серая мораль и есть некоторые сцены, от которых прям выворачивает Но в этой жести есть своя прелесть. Мои внутренние демоны оценили 😈 🤩
4 430
🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩
🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩🤩: Настя Полос
Новинка, сейчас открыт предзаказ в чг😈
Закажи меня
Очешуенная обложка❤️
4 430
Repost from N/a
Пока макеты для нового мерча активно рисуются, расскажу об авторах и книгах, по которым будет мерч🥰
Альва Морис - «Тени Адриана Ларсена»
Александра Рябкина - «Лаванда и ментол»
Джулия Вольмут - «Пламя в цепях»
Джули Шэн - «Темные тропы»
Ирина Тис - «Демон Рида»
Камила Соколова - «Эндшпиль»
Софи Баунт - «Адвокат киллера»
Сия Тони - трилогия «Система»
Таша Мисник - дилогия «Без стыда»
Яна Вуд - «Черное сердце фейри»и «По тропам волшебных лесов»
4 430
+7
Цвет настроения 💙
Синий — цвет неба, моря и книг.
Сегодня на моих полках именно такое настроение.
4 430
🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Если вам нравятся «Ты» и «Декстер», если вы любите тру-крайм, психологию поведения, морально сомнительных персонажей, котиков и розовый цвет — добро пожаловать.
Кажется, я написала книгу специально для вас.
❤️ OZON
9️⃣ ЧитайГород
🧡 Wildberries
3️⃣ Литрес
4 430
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Автор: Mirei Han
2️⃣ читать тут
Эта история — настоящая машина времени. Она с головой погружает в атмосферу поздних 80-х: в промозглый Ульяновск, на промерзшие заводы и в подворотни, где правят местные банды.
Сразу спойлер: история вдохновлена реальными событиями, от этого читать её вдвойне тревожно.
Повествование получается увлекательным, но по-настоящему страшным и порой грязным. Автор не стесняется в выражениях, бандитском сленге и жестоких, физиологичных деталях маньячной одержимости. Я всю книгу подозревала всех.
История очень откровенная, она не пытается казаться «причёсанной» в рамках текущих книжных требований. Она показывает изнанку советской провинции, где закон часто бессилен, а справедливость вершат те, у кого есть «яйца» характер.
В центре сюжета — Алиса. Девушка, чью мать зверски убил маньяк. Но мир не останавливается. Ей приходится учиться жить дальше, адаптируясь к новой реальности: идти на сделки с совестью, ввязываться в расследование и сближаться с местным криминальным авторитетом Волком. Их отношения — это отдельный вид токсичной, но притягательной романтики на фоне тотальной угрозы. Этот мужик довел меня до слёз. Его одновременно хотелось придушить и...
Я не читала книгу, я смотрела сериал. Невольно стала частью этой группировки, чувствовала леденящий ужас от секретов маньяка и остро переживала за героев, которые пытаются нащупать свет в кромешной тьме. Читается на одном дыхании, оставляя тяжелое, но мощное послевкусие недосказанности и горести. И нет, в конце не всех прибили; просто понимание того, что такие люди ходили по Земле, вызывает мурашки.
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
#читаю_рекомендую #операциягвоздика
4 430
Топ фактов про 🤩🤩🤩🤩🤩🤩
• Изначально это был фанфик. Правда, самостоятельной историей он стал настолько быстро, что от фанфика там очень скоро практически ничего не осталось.
• Когда я писала Софию, в голове смешались два образа: Харли Квинн и Лисбет Саландер. Если говорить о внешности, то где-то между Марго Робби и Сидни Суини.
• С Ридом все гораздо сложнее. Его характер — настоящий конструктор. Там есть немного Шелдона Купера, немного Элайджи и совсем чуть-чуть Декстера. В итоге получился человек, который существует по своим правилам.
• Несмотря на название, для меня главная жемчужина этой истории — София.
• Мне хочется читать про нее, писать про нее, наблюдать за ней. Она удивляет меня даже тогда, когда я сама придумываю сюжет.
• София — мой личный сорт. Героиня, к которой я постоянно возвращаюсь мыслями.
И, наверное, именно поэтому «Демон Рида» получился таким, каким получился. Потому что в центре этой истории всегда была она. ❤️
#ДемонРида
4 430
Иногда я смотрю на заказы, отзывы и думаю:
«Ничего себе. Люди действительно читают мою историю».
Спасибо каждому, кто уже купил «Демон Рида» или только собирается это сделать.
Благодаря вам книга живет.
А вместе с ней расту и я.
Вы можете не знать меня лично, но знайте: ваша поддержка значит для меня очень много.
Спасибо. ❤️📚
4 430
Я дочитала книгу, которая буквально телепортировала меня в 80-е.
Если делать коктейль по этой истории, на дне точно должна быть кровь.
Всю книгу меня не отпускало ощущение, будто расследование ведет Каневский, а я случайно оказалась среди материалов дела.
Очень люблю, когда атмосфера работает настолько хорошо.
А теперь потихоньку начала вторую книгу автора. На этот раз — дарк-академия.
Бу.
#ОперацияГвоздика
4 430
Repost from N/a
Я дочитала книгу, которая буквально телепортировала меня в 80-е.
Если делать коктейль по этой истории, на дне точно должна быть кровь.
Всю книгу меня не отпускало ощущение, будто расследование ведет Каневский, а я случайно оказалась среди материалов дела.
Очень люблю, когда атмосфера работает настолько хорошо.
А теперь потихоньку начала вторую книгу автора. На этот раз — дарк-академия.
Бу.
#ОперацияГвоздика
4 430
Repost from Лёля: заметки жизни♕
+4
🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩
🔴Ирина Тис
🔴Эксмо
🔴Сорри, я не твоя лав стори
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩Ты думаешь, что видишь меня насквозь? Ошибаешься. Ты видишь только то, что я позволил тебе увидеть.🤩🤩Встретились два одиночества можно было начать так, но не одиночества, а безумия... 🌟Бенджамин Рид не так прост, как кажется на первый взгляд. Его внутренние конфликты между долгом, моралью и тёмной стороной души делают его более обаятельным. 🌟 🌟София- умна, остра и не боится бросить вызов Риду. Мы практически до финала не понимаем, что скрыто в её тёмной душе. Но когда поймём эффект "вау" обеспечен. 🌟 🌟Вся книга для меня как шахматная партия- новый ход, поворотные моменты, яркие и шокирующие сцены. ⭐Мне понравилось, что читатель может сам покопаться в головах гг, понять их мотивы, увидеть боль, понять природу происходящего, ответить на вопрос "зачем нужно было переступать эту черту?". 🎀🌟Конечно же строго 18+, ибо здесь ну очень жарко, но при этом всём в книге есть нотки детективной линии, триллера и тёмной романтики, и это всё очень органично и вкусно подано читателю. 🤩Между Ридом и Софией складываются сложные отношения, их изрядно покатает на эмоциональных качелях. Это не любовь, а борьба, притяжение, желание понять и принять внутреннюю тьму друг друга! Но даже дикие котики порой становятся домашними! 🤎Каждый из героев прошёл не легкий путь, у каждого своя боль за плечами, своя тень, идущая рядом. От понимания насколько порой они безумны становится не по себе. Но каждый безумен по-своему, и каждый заслуживает счастья. ✨Ярко, оригинально, горячо! ✨ 🌟🌟🌟Очень крутая подача и авторский стиль заставили меня трепетать, ну и конечно же Рид и София- неповторимый тандем. ❤️Одиночная история, но это тот яркий случай, когда хотелось бы узнать как сложится дальнейшая судьба героев, куда приведет их общая темнота или свет? ❤️Мои восхищения автору! 📌Это история не просто о тьме, которая, живёт внутри каждого, она ещё и о выборе, который определяет нашу сущность. Как тьма может поглотить человека, а даже безумие заслуживает шанса быть счастливым! 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤩 Ирина, обожаемая моя❤️ Спасибо, что поверили в мой блог, моё дело❤️ благодарю за возможность и доверие стать частью этой истории! Рид и София останутся яркими звёздами в моих воспоминаниях! Обнимаю и безумно дорожу❤️
#книжныйотзыв@olganotesoflife #иринатис #демонрида #книгиотавтора@olganotesoflife
4 430
Сегодня я заказала в типографии 4000 открыток😗
Мой шок все еще в шоке. Стараюсь стереть в памяти стоимость.
Но, это будет красиво! Большая часть из распечатанного тиража уйдет в книжные закупки, и часть я оставлю на наши встречи.
Доступный мерч можно найти тут.
Заказать книгу можно тут:
🤩🤩🤩🤩🤩🤩
❤️ OZON
9️⃣ ЧитайГород
🧡 Wildberries
3️⃣ Литрес
4 430
🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩🤩: Анна Кейв
Книга, которая разбивает сердца.
Очень рекомендую к чтению, эмоции выворачивают.
🛍 Ozon
🛍 Wildberries
9️⃣ Читай-город
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
#АннаКейв #Тасамаястаршеклассница #читаю_рекомендую
4 430
Repost from N/a
+1
💵💶💷💷💷
💵😋💵💵
Ирина Тис
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
Супер кроваво и психованно🤩
Настоящий грех — это она. Она с цифрой восемь, бесконечность, возведённая в абсолютно. Забудьте, что я говорил вам про семь грехов. Теперь я нашёл новый и самый сладкий.
Книга начинается с лютого мяса — отрезания век и пиписы, — причём наш Рид испытывает возбуждение от этого процесса, сразу задавая градус повествования☠
Написано довольно необычно — герой будто постоянно ведёт диалог с читателем, погружая его в свои мысли, а сюжет при этом уходит на второй план. Глав от лица героини мало, появляются они ближе к концу, что делает Софию неким серым кардиналом.
Честно, в Рида я не влюбилась — слишком уж он душнила (не удивлюсь, если ещё и дева). Не понимаю, почему за ним так все бегали. Ну тип да, он умный, но я не помню, чтобы его внешность хоть как-то описывалась. Но что очень зашло, так это его размышления: как он анализирует происходящее, как подмечает детали/жесты, на которые простой человек не обратил бы внимания — просто вау.
Но вот кто точно покорил моё сердце, так это София. Я бы очень хотела почитать побольше глав от её лица. Она умна, хитра, отлично шутит, а ход её мыслей не менее интересный.
Герои прям стоят друг друга, от их тэншина мурашки бегут по коже. Причём если сравнивать с классическим дарком, то здесь они будто поменялись ролями: София давно считает Рида своим, а он пытается бороться с неизбежным.
Из минусов: мне не хватило действий мгг для сюжета. В конечном итоге сложилось такое впечатление, что София одна там пыхтела над поисками Зодака, пока Рид думал, как бы её из своей квартиры выгнать.
🤩Поставлю 8/10
Хочу отдельную книгу про Софию Петерсон. Это первый случай, когда мне НАСТОЛЬКО понравилась жгг. Надеюсь, Рид разрешит ей спать в кровати и не будет менять постельное бельё после каждой ночи (и не брей её под стать Батону, пожалуйста)4 430
Repost from Сигаретка на ночь. Книги и фанфики 🚬
Только т-с-с 🦾
Готовим кое-что для
моей сентябрьской
новинки вместе с Ириной Тис!
Вас ждут:
🤩забытый богом городок Ластон
🤩банды подростков и «обретенная семья»
🤩последнее лето, которое изменит их жизни навсегда
🤩 душераздирающая романтика и жестокость
Я вам ничего не показывала!
4 430
Repost from SIA TONY • АВТОР • СИЯ ТОНИ
+7
Коллаборация прекрасных русских авторов и бренда SWAROVSKI ❤️
Модели — главные героини книг ☁️
4 430
Я вернулась из отпуска! *плачет*
Разобрала мерч, вот что могу вам предложить:
📌5 открыток (3 глянец, 2 софт-тач) + закладка софт-тач. Все двухсторонние. (Как на фото)
📌Последний бокс с книгой/без книги.
В боксе будет:
🤩двухсторонних открыток (с фото)
🤩сюжетная страница
🤩серый шоппер с цитатой Рида
🤩свеча с ароматом истории
🤩автограф
🤩акриловый стенд 15 см
По вопросом в личку @tarantayirina
🤩🤩🤩🤩🤩🤩можно приобрести тут:
❤️ OZON
9️⃣ ЧитайГород
🧡 Wildberries
3️⃣ Литрес
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
