uk
Feedback
LET’S PLAN | бренд канцелярии

LET’S PLAN | бренд канцелярии

Відкрити в Telegram

letsplan.ru Канал в МАХ https://max.ru/id590505432405_biz

Показати більше
2 502
Підписники
+124 години
+67 днів
-1930 день
Архів дописів
▪️Конкретность и ясность. Задача должна быть настолько четкой и однозначной, чтобы ее мог понять и выполнить даже незнакомый
▪️Конкретность и ясность. Задача должна быть настолько четкой и однозначной, чтобы ее мог понять и выполнить даже незнакомый с вашей работой человек. Никаких размытых формулировок. Мозг обожает откладывать то, что требует дополнительных размышлений. Размытая задача - это ментальный барьер. Вместо того чтобы действовать, мозг тратит энергию на уточнение: «А что именно нужно сделать? С чего начать?».
Неправильно: «Разобраться с проектом Х» Правильно: «Написать план первых 3х шагов по проекту Х», «Согласовать с Анной ТЗ по проекту Х», «Заказать материалы для проекта Х».
Чтобы натренироваться, задайте к задаче вопрос «Что именно я буду делать?». Если не можете ответить одним действием, переформулируйте задачу. ▪️Действие через глагол. Каждая задача должна начинаться с глагола, обозначающего конкретное физическое или ментальное действие. Глагол - это триггер для мозга. Он командует: «Старт!». Существительные или прилагательные [«отчет», «важное»]- это состояния или объекты, а не инструкции. Глагол же превращает задачу в команду к исполнению.
Неправильно: «Отчет по маркетингу» Правильно: «Написать введение к отчету по маркетингу», «Вывести данные в таблицу для отчета», «Отправить черновик отчета Ольге на проверку».
Ваш список должен читаться как набор команд: написать, позвонить, купить, обсудить, решить. ▪️Результат вместо процесса. Сформулируйте задачу так, чтобы был четко виден конечный результат, а не просто описан процесс. Вы должны понимать, в какой момент задача будет считаться выполненной. Процесс можно растягивать бесконечно. Результат - это четкая точка, которая дает чувство завершенности и удовлетворения.
Неправильно: «Поискать отели в Сочи» [процесс, который может длиться часами] Правильно: «Выбрать 3 лучших варианта отеля в Сочи в ценовом диапазоне до 7000 за ночь и сохранить ссылки» [результат - список из 3 отелей]
Спросите себя: «Как я пойму, что задача сделана?» Ответ на этот вопрос и есть формулировка задачи. ▪️Декомпозиция до уровня «следующего действия». Любой крупный проект [«Запустить блог»] - это не задача, а проект. Его нельзя просто внести в список. Нужно разбить его на мелкие, конкретные, выполнимые следующие действия. Большая и пугающая задача парализует. Небольшое, понятное «следующее действие» не вызывает сопротивления и его легко начать.
Неправильно: в списке задач «Запустить блог» Правильно: первые следующие действия «Придумать 5 тем для первых постов», «Изучить 3 платформы для блога [конкретизировать какие]», «Написать текст «Обо мне».
Если задача кажется большой и сложной, спросите: «Какое самое первое физическое / ментальное действие мне нужно сделать, чтобы сдвинуть ее с мертвой точки?» ▪️ Принцип «Одного Слота». Одна задача = одно действие. Избегайте союзов «и», «а также», которые объединяют несколько разных дел в один пункт. Составные задачи выглядят пугающе и сложно оцениваются по времени. Выполнив одну часть, вы не можете вычеркнуть весь пункт, что лишает вас маленькой «победы» и дофаминового всплеска.
Неправильно: «Позвонить клиенту и отправить коммерческое предложение» Правильно: 1. Позвонить клиенту, уточнить детали. 2. Внести правки в КП на основе звонка. 3. Отправить итоговое КП клиенту на почту.
Правильно составленный список задач - это не просто напоминалка. Это инструкция для вашего мозга, которая снимает сопротивление, экономит ментальную энергию и превращает хаотичную информацию в четкий план действий. Начните применять эти правила, и вы удивитесь, насколько проще и приятнее стало выполнять задуманное ✨ #полезная_минутка@letsplanhello

✨Ура! Пополнение всех блоков на сайте и пробных планеров тоже🔥 LETSPLAN.RU

Кстати, недавно приобрела на авито картину акварелью [это еще одно мое новое хобби - скупать «живое» искусство], так вот она
Кстати, недавно приобрела на авито картину акварелью [это еще одно мое новое хобби - скупать «живое» искусство], так вот она напрямую ассоциируется для меня с произведением «К востоку от Эдема». Кто уже читал, точно заметят вайб :)

Последнее прочитанное. [здесь делилась как начала читать] Популярная, но такая нудная. «Гордость и предубеждение». Какая же т
+2
Последнее прочитанное. [здесь делилась как начала читать] Популярная, но такая нудная. «Гордость и предубеждение». Какая же тягомотина на 400 страниц светских бесед и бесконечных визитов друг к другу. Герои что-то говорят, а что по существу вообще не ясно. Бессмысленная растянутость истории, никаких страстей и даже вау любви. Считаю, книга не тянет даже для хорошего сна. Знаю, что есть экранизации, не смотрела, но возможно гляну... Книгу не рекомендовала бы никому. Чисто мое мнение :) А вторая была многими оценена в интернете на 1000/10 и оправдано. Джон Стейнбек «К востоку от Эдема». Это действительно грандиозная история, в которую ныряешь с головой, испытываешь разные чувства, сопереживаешь, поддерживаешь, осуждаешь и тд. Глубокие герои, ситуации, выборы и их сложные судьбы.. Точно настоятельно рекомендую эти 1000 страниц! У Стейнбека еще читала «О мышах и людях» и «Жемчужина». Это короткие, но эмоционально мощные рассказы. Особенно «Жемчужина» - 100 с небольшим страниц сильной, но бесконечно грустной, и даже трагичной истории о жадности и человеческой природе. После прочтения «ударит» конкретно. «О мышах и людях» - его более популярная вещь, не менее пронзительная, но для меня [наверное] менее горькая в сравнение с предыдущей. Здесь уже о мечте, одиночестве и настоящей дружбе. Вообще этот автор очень заинтересовал, хочу и далее взять его произведения на прочтение. С виду его книги написаны очень просто, читаются легко, но он настолько эпично и философски строит описания, судьбы героев и даже в коротком предложении скрывает глубочайший смысл, что конкретно пронзает. Короче, рекомендую :) #лайф@letsplanhello

ПОЧЕМУ СПИСОК ЗАДАЧ - ЭТО ПРО ОСВОБОЖДЕНИЕ Речь не о сложных системах с цветными стикерами, приоритетами и дедлайнами. Речь о самом простом, набросанным «на коленке» списке. ▪️«Оффлайн-версия» мозга, которая дает когнитивную разгрузку. Наше сознание может одновременно держать в фокусе плюс минус 7 единиц информации и когда мы помним одновременно про покупку продуктов, звонке клиенту, важной дате, нюансах для отчета - мозг тратит на это энергию. Он постоянно прокручивает эти задачи фоном, как ненужные вкладки в браузере, которые тормозят весь компьютер. Выписывая, вы буквально говорите мозгу: «расслабься, я всё записал(а), ты можешь забыть об этом и сосредоточиться на главном». Это снижает тревожность и освобождает ментальные ресурсы для творчества и глубокой работы. ▪️Способ остановить бесконечный мысленный поток. Ложась спать, вы часто не можете уснуть, потому что в голове крутится: «Надо сделать то, не забыть сё, а еще вон то…». Это создает фоновый шум и стресс. Записывая задачу, вы как бы заключаете договор: «я осознаю эту задачу, я с ней разберусь, но не сейчас». Это действует как терапевтическая практика. Вы переносите хаос из головы в упорядоченную структуру, над которой вы имеете контроль. Контроль = спокойствие. ▪️Список как инструмент принятия решений, а не для действий - главный секрет, который многие упускают. Цель списка - не сделать всё, а решить, что делать сейчас. Когда все задачи перед вами, вы можете осознанно выбрать приоритет, а не хвататься за то, что первое пришло к вам в голову, тк чаще всего это самое простое или срочное, но не такое важное. Простой список позволяет вам управлять своим вниманием, а не быть его заложником. ▪️Дает чувство завершенности и прогресса, без размытого ощущения продуктивности. Список буквально визуализирует прогресс. Особенно важно для тревожных личностей, кому всегда мало. Это дофаминовый щелчок, который мотивирует двигаться дальше. В конце дня вы не просто «устали», а видите конкретный список завершенных дел. Это дает чувство удовлетворения и закрытия рабочего дня, позволяя по-настоящему отдохнуть. ▪️Он помогает говорить «нет». Когда у вас перед глазами есть четкий список ваших настоящих приоритетов на день, гораздо проще отказаться от того, что в него не входит. Новое внезапное поручение, чья-то просьба отнять час времени? Взгляните на свой список. «Извини, у меня сегодня распланирован весь день, я не смогу». Это не отмазка, это осознанное управление своим временем. Список дел - это не цепь, которая сковывает. Это карта, которая ведет вас через хаос дня к вашим целям. Это самый простой и доступный инструмент для того, чтобы вернуть себе чувство контроля и спокойствия. #полезная_минутка@letsplanhello

photo content
+4

Любить красивые вещи от LET'S PLAN 😍 собираю ваши заказы, завтра отправка ☑️
+1
Любить красивые вещи от LET'S PLAN 😍 собираю ваши заказы, завтра отправка ☑️

Новенькие обложки-принты для А6 🤤

Ура! Всё новенькое уже на сайте! - обложки принты А5 и А6 плюс обложки с календарями на 2026 - задняя обложка принт на А5 мини - календари мини 2026 - календари 26-27 - карточки заметки LETSPLAN.RU

Ситуация: в Сочи резко наступила осень, вот прям как переступили за сентябрь, так сразу. Никакого продолжения лета не было. С
+1
Ситуация: в Сочи резко наступила осень, вот прям как переступили за сентябрь, так сразу. Никакого продолжения лета не было. Сентябрьских туристов прям жаль :( А значит, наступило время заседаний дома. Отсюда, с получением нового товара, у меня появилось время на контент, на творчество, на фото и видео [вроде как]. Всё лето я не брала в руки блокноты, прям усиленно от этого отдыхала...планирую это исправлять и радовать вас чем-нибудь красочным и вдохновляющим. Налайкайте, чтобы поддержать☺️

В процессе разбора новенького 🤤😍
+1
В процессе разбора новенького 🤤😍

Итак, что мы ждем в ближайшее время. На след неделе: - новые обложки принты - новые открыточки в заказ - календари на 26 - пр
Итак, что мы ждем в ближайшее время. На след неделе: - новые обложки принты - новые открыточки в заказ - календари на 26 - пробные планеры В течение месяца: большое пополнение всех блоков. Новинок блоков в этом году не будет. Нет идей, нет вдохновения на это, делать абы что не считаю ценным. В течение 1.5 месяцев: дождалась, выбрала, заказала натуральную кожу для обложек, уже начали отшивать🥹Это прям кайф новость, ибо ждала больше полугода, когда будет из чего выбрать. А вы все спрашиваете и мечтаете о них! Цвета буду показывать позже, если словами - бордо, терракотовый, голубой, пудровый, серо-бежевый. Такой вот нынче простенький, но приятный план на нашу с вами подготовку к новому сезону 26 🥰

Ой как интересненько :) кто, что думает ? Мой ответ: «Естественно, как кому жить - это выбор каждого! Кто мешает контролирова
Ой как интересненько :) кто, что думает ? Мой ответ: «Естественно, как кому жить - это выбор каждого! Кто мешает контролировать планы из конкретной позиции взрослого, ответственного человека за свой бизнес, дела, здоровье, деньги, детей, их будущее и прочее.. и при этом позволять жизни быть интересной, непредсказуемой, спонтанной и красочной. Считаю, описанный подписчицей вариант - из крайности в крайность. Очевидно, что важен путь, как промежуточный и ДА даже конечный результат. Где-то это критически важный момент! Ибо с такой логикой не было бы у нас величайших открытий, благ и прочего [ну поняли]. Также на мой взгляд, не «по-пацански» снять с себя ответственность за результат, поставив себя в позицию какого-то инфантила, типа «ой да какие цели, какие достижения, мы все умрем»... ну как говорится, каждому свое))» п. с. Не осуждаю, не пытаюсь навязать и кого-то переделать. У всех своя голова на плечах. Чисто мое мнение.

#полезная_минутка@letsplanhello
+1
#полезная_минутка@letsplanhello

ЧТО ТАКОЕ ПЛАНЕР НА ДИСКАХ ✨ и как его собрать СМОТРИТЕ ВИДЕО ⬇️⬇️⬇️

Совершенно не знаю что на такое ответить😅 Рассыпаются страницы - это что-то новенькое! Среагировала бы, если б сама лично го
Совершенно не знаю что на такое ответить😅 Рассыпаются страницы - это что-то новенькое! Среагировала бы, если б сама лично годами не пользовалась.. Адаптивность к каким-то там «стандартным ежедневникам» это к каким и с чего вдруг планеры LP должны под какие-то другие подстраиваться. Не, ну я понимаю мнения разные бывают, но такие мне вообще не понятны, честно, сказать нечего.