Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий
Відкрити в Telegram
писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами
Показати більше768
Підписники
Немає даних24 години
-47 днів
-730 день
Архів дописів
Перешла с тренировок в спортзале на онлайн занятия с тренером.
После первого раза впечатления скорее положительные. Удобно, никуда не надо идти, по наполнению и ощущениям примерно то же самое.
Со спортивными резинками и гантелями не так и просто.
Довольна.
#жизнь
Вчера добавила 8900 знаков к тексту.
Довольна, хоть после перерыва провозилась целый вечер.
Внезапно прониклась симпатией к персонажу, который задуман как злодей. В голове представлялось, что впечатление он будет производить мрачное и тревожное еще со старта, но вышло не так.
И с героиней у них отношения ну очень странные (он пытается ей манипулировать, как остальными, а она просто и непринужденно им командует с первого часа знакомства). Думала будет по-другому, но так даже интересней.
Хорошо, когда герои начинают жить своей жизнью 🔥
Всегда интересно наблюдать.
#писательскаякухня
Сообщение из еженедельника «Энтерпрайз», г. Вестоувер (штат Мэн), 19 августа 1966 года:
КАМЕННЫЙ ГРАД
Сразу несколько очевидцев подтвердили, что 17 августа на Карлин-стрит в городе Чемберлене при совершенно ясной, безоблачной погоде обрушился град камней
В этот день нечего было и думать о прогулке. Правда, утром мы еще побродили часок по дорожкам облетевшего сада, но после обеда (когда не было гостей, миссис Рид кушала рано) холодный зимний ветер нагнал угрюмые тучи и...
Гарри Поттер — необычный мальчик во всех отношениях. Во-первых, он терпеть не может летние каникулы, во-вторых, любит летом делать уроки, но занимается ночью, когда все спят. А самое главное, Гарри Поттер — волшебник
— Ну что ж… – задумчиво сказал вампир.
Он стоял у окна, освещенный тусклым уличным светом. Глаза его собеседника, молодого человека, наконец привыкли к полутьме, и он смог разглядеть комнату: круглый дубовый стол, кресла, таз и зеркало на стене
В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть
Итак, викторина.
5 вопросов. Цель - угадать книгу по первой фразе. Вариант попроще)
Правильный ответ только один.
Делиться результатами по желанию можно под этим постом 🧡✨
Вечером небольшая виктория «Угадай книгу по первой фразе». Хотите попроще или посложней?
Начало книг, наверное, самая любимая их часть.
Обещание чего-то увлекательного и прекрасного.
(дальше не всегда так, но это уже другая история)
Первая фраза – всегда что-то особенное.
Немного из библиотеки:
🙂Стояло какое-то безумное, удушливое лето, то самое лето, когда на электрическом стуле казнили чету Розенбергов, и я не вполне понимала, что делаю в Нью-Йорке.
🙂Я выглянул с палубы парома «Дан-Лэри» и увидел Ирландию. Земля была зеленая. Не просто заурядно зеленая, а всех тонов и оттенков.
🙂Начало этому ужасу, который не закончится еще двадцать восемь лет – если закончится вообще, - положил, насколько я знаю и могу судить, сложенный из газетного листа кораблик, плывущий по вздувшейся от дождей ливневой канаве.
🙂Когда я родилась, имени для мне подобных еще не существовало.
🙂Тетушка Мария обострилась у нас сразу после папиной гибели.1. «Под стеклянным колпаком» Сильвия Плат 2. «Зеленые тени, Белый Кит» Рэй Брэдбери 3. «Оно» Стивен Кинг 4. «Цирцея» Мадлен Миллер 5. «Моя тетушка – ведьма» Диана Уинн Джонс А какое начало любите вы? #книги
Ты не ты, когда понедельник, а куча рабочих дел висит еще с пятницы.
Пусть неделя будет спокойной. С остальным как-нибудь можно справиться)
Хорошего дня.
Театр начинается с вешалки, а цирк - со здания ✨💫
Большой Московский цирк на Вернадского в деталях.
#места
На этой неделе почти не продвинулась в своем тексте.
Работа, жизнь и здоровье были важней и внесли свои коррективы.
(жаль, что не получается держать хороший темп всегда)
Обычно не пишу на выходных, но сегодня хочется. Самой интересно, что будет дальше.
Первая по-настоящему вампирская сцена с клыками и кровью 😏 Напряженная и немного жуткая. Высшая точка долгой завязки.
Ух.
#писательскаякухня
Суббота - хороший повод начать новый длинный цикл.
Начало динамичное и яркое, мне уже нравится.
#книги
Подсмотрела у канала «По ходу чтения» книгу Светланы Гурьяновой «В начале было кофе. Лингвомифы, речевые «ошибки» и другие поводы поломать копья в спорах».
Еще в конце января начала в аудио и совершенно не пожалела:
🙂интересно, понятно, простым языком о сложных моментах русского языка
🙂незанудно о лингвистике
🙂много о языковой терпимости (слегка меняет отношение к новым вещам, сленгу и нестандартным оборотам речи)
#книги
К концу недели как-то особенно хочется весны.
(до календарной внезапно осталось совсем чуть-чуть)
Впереди почти бесконечные выходные, море дел, мыслей и книг только для себя.
Ура.
Чудесной пятницы!
Иногда у фильма рейтинг не очень, но он все равно тебе нравится. С этим как раз так.
Создатель (2023), реж. Гарет Эдвардс
➖плохой экшн, но мощная философская идея
➖размышления о месте роботов и их правах (люди здесь часто злодеи)
➖красивая картинка технологичного и не очень будущего
➖горько-сладкий финал
А вообще это кино от режиссера «Изгоя-1». По тону и настроению очень похоже. Если понравился прошлый фильм, то, скорее всего, и этот оставит приятные впечатления.
#кино
Вопрос на будущее. В каком формате отзывы на книги вам нравятся больше?
🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂
🙂🙂🙂🙂🙂
1. «Долина колокольчиков» Антонина Крейн
Писала тут.
2. «Мое ледяное проклятье» Анна Одувалова
Ромфант на тему красавицы и чудовища (дракона), в котором во всем виновата красавица. Взгляд интересный, но сильно не зацепило. Неплохая история на один раз, в аудио слушается бодро.
3. «Кон-Тики» Тур Хейердал
Хорошая книга про мечту, которой повезло сбыться. Об упорстве, силе воле и большом путешествии. Мотивирует, увлекает и запоминается. Понравилось.
4. «Один день в древнем мире. Записки путешественника во времени» Дмитрий Демченко
Нонфикшн, обернутый в художественную историю. Легко, забавно, с историческими фактами. На мой взгляд, многовато шуток про пиво и сложных конструкций в предложениях, но на фон слушалось приятно. Хорошая книга, если не ждать от нее глубины.
5. «Зло под солнцем» Агата Кристи
Хороший и спокойный детектив. Уединенный остров, убийство, традиционные для Кристи сюжет и приемы. Убийцу не угадала, удовольствие получила, но полюбить не смогла.
6. «Императорский Див» Виктор Дашкевич
У меня не было ожиданий к этой книге, но все прошло приятно и хорошо. Сюжет и сам выбор детективных ситуаций более спорные, чем в первой части, но персонажи получили свое развитие, что порадовало. Финал немного скомканный. Буду ждать третью часть.
🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂
1. «Ф.К. Дик. Биография в комиксах» Лоран Куэйсси, Мауро Маркези
Рассказывала тут.
🙂🙂🙂🙂🙂 🙂🙂🙂🙂🙂
1. «Ледяная душа» Анна Одувалова
Максимально не мое. Персонажи раздражали, а ситуация не показалась хоть немного правдоподобной.
2. «Херберт Уэст, оживляющий мертвых» Говард Филлипс Лавкрафт
Тут Лавкафт очень Лавкрафт, со всеми его плюсами и минусами. Если нравятся другие его истории, то и эта запомнится. Очень сильно напомнило «Франкенштейна», но понравилось.
Итогами довольна. Читаем дальше ⚡️
А какая книга вам больше всего запомнилась в январе?
#книги
И еще немного закулисья.
На этапе подготовки, собирая материалы, пользуюсь КИТ.Сценарист.
Для написания прозы и как текстовый редактор он не очень подходит (структура заточена под сценарии со всеми вытекающими), но на подготовительном этапе удобно.
Легально и бесплатно + можно структурировать и собрать все вместе, а потом скрепить в один документ в pdf.
Локации и персонажи разделены сразу, остальное можно добавить и оформить, исходя из собственного чувства прекрасного 🙃
#писательскаякухня #полезное
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
