ch
Feedback
Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

前往频道在 Telegram

писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами

显示更多
767
订阅者
无数据24 小时
-47
-830
帖子存档
В этот день нечего было и думать о прогулке. Правда, утром мы еще побродили часок по дорожкам облетевшего сада, но после обеда (когда не было гостей, миссис Рид кушала рано) холодный зимний ветер нагнал угрюмые тучи и...
Anonymous voting

Гарри Поттер — необычный мальчик во всех отношениях. Во-первых, он терпеть не может летние каникулы, во-вторых, любит летом делать уроки, но занимается ночью, когда все спят. А самое главное, Гарри Поттер — волшебник
Anonymous voting

— Ну что ж… – задумчиво сказал вампир. Он стоял у окна, освещенный тусклым уличным светом. Глаза его собеседника, молодого человека, наконец привыкли к полутьме, и он смог разглядеть комнату: круглый дубовый стол, кресла, таз и зеркало на стене
Anonymous voting

В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть
Anonymous voting

Итак, викторина. 5 вопросов. Цель - угадать книгу по первой фразе. Вариант попроще) Правильный ответ только один. Делиться результатами по желанию можно под этим постом 🧡✨

Вечером небольшая виктория «Угадай книгу по первой фразе». Хотите попроще или посложней?
Anonymous voting

Начало книг, наверное, самая любимая их часть. Обещание чего-то увлекательного и прекрасного. (дальше не всегда так, но это у
Начало книг, наверное, самая любимая их часть. Обещание чего-то увлекательного и прекрасного. (дальше не всегда так, но это уже другая история) Первая фраза – всегда что-то особенное. Немного из библиотеки:
🙂Стояло какое-то безумное, удушливое лето, то самое лето, когда на электрическом стуле казнили чету Розенбергов, и я не вполне понимала, что делаю в Нью-Йорке.
🙂Я выглянул с палубы парома «Дан-Лэри» и увидел Ирландию. Земля была зеленая. Не просто заурядно зеленая, а всех тонов и оттенков.
🙂Начало этому ужасу, который не закончится еще двадцать восемь лет – если закончится вообще, - положил, насколько я знаю и могу судить, сложенный из газетного листа кораблик, плывущий по вздувшейся от дождей ливневой канаве.
🙂Когда я родилась, имени для мне подобных еще не существовало.
🙂Тетушка Мария обострилась у нас сразу после папиной гибели.
1. «Под стеклянным колпаком» Сильвия Плат 2. «Зеленые тени, Белый Кит» Рэй Брэдбери 3. «Оно» Стивен Кинг 4. «Цирцея» Мадлен Миллер 5. «Моя тетушка – ведьма» Диана Уинн Джонс А какое начало любите вы? #книги

Ты не ты, когда понедельник, а куча рабочих дел висит еще с пятницы. Пусть неделя будет спокойной. С остальным как-нибудь можно справиться) Хорошего дня.

Театр начинается с вешалки, а цирк - со здания ✨💫 Большой Московский цирк на Вернадского в деталях. #места
+3
Театр начинается с вешалки, а цирк - со здания ✨💫 Большой Московский цирк на Вернадского в деталях. #места

На этой неделе почти не продвинулась в своем тексте. Работа, жизнь и здоровье были важней и внесли свои коррективы. (жаль, что не получается держать хороший темп всегда) Обычно не пишу на выходных, но сегодня хочется. Самой интересно, что будет дальше. Первая по-настоящему вампирская сцена с клыками и кровью 😏 Напряженная и немного жуткая. Высшая точка долгой завязки. Ух. #писательскаякухня

Суббота - хороший повод начать новый длинный цикл. Начало динамичное и яркое, мне уже нравится. #книги
Суббота - хороший повод начать новый длинный цикл. Начало динамичное и яркое, мне уже нравится. #книги

Подсмотрела у канала «По ходу чтения» книгу Светланы Гурьяновой «В начале было кофе. Лингвомифы, речевые «ошибки» и другие по
Подсмотрела у канала «По ходу чтения» книгу Светланы Гурьяновой «В начале было кофе. Лингвомифы, речевые «ошибки» и другие поводы поломать копья в спорах». Еще в конце января начала в аудио и совершенно не пожалела: 🙂интересно, понятно, простым языком о сложных моментах русского языка 🙂незанудно о лингвистике 🙂много о языковой терпимости (слегка меняет отношение к новым вещам, сленгу и нестандартным оборотам речи) #книги

К концу недели как-то особенно хочется весны. (до календарной внезапно осталось совсем чуть-чуть) Впереди почти бесконечные выходные, море дел, мыслей и книг только для себя. Ура. Чудесной пятницы!

Иногда у фильма рейтинг не очень, но он все равно тебе нравится. С этим как раз так. Создатель (2023), реж. Гарет Эдвардс ➖пл
Иногда у фильма рейтинг не очень, но он все равно тебе нравится. С этим как раз так. Создатель (2023), реж. Гарет Эдвардс ➖плохой экшн, но мощная философская идея ➖размышления о месте роботов и их правах (люди здесь часто злодеи) ➖красивая картинка технологичного и не очень будущего ➖горько-сладкий финал А вообще это кино от режиссера «Изгоя-1». По тону и настроению очень похоже. Если понравился прошлый фильм, то, скорее всего, и этот оставит приятные впечатления. #кино

Вопрос на будущее. В каком формате отзывы на книги вам нравятся больше?
Anonymous voting

🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 🙂🙂🙂🙂🙂 1. «Долина колокольчиков» Антонина Крейн Писала тут. 2. «Мое ледяное проклятье» Анна Одувалова Ромфант на тему красавицы и чудовища (дракона), в котором во всем виновата красавица. Взгляд интересный, но сильно не зацепило. Неплохая история на один раз, в аудио слушается бодро. 3. «Кон-Тики» Тур Хейердал Хорошая книга про мечту, которой повезло сбыться. Об упорстве, силе воле и большом путешествии. Мотивирует, увлекает и запоминается. Понравилось. 4. «Один день в древнем мире. Записки путешественника во времени» Дмитрий Демченко Нонфикшн, обернутый в художественную историю. Легко, забавно, с историческими фактами. На мой взгляд, многовато шуток про пиво и сложных конструкций в предложениях, но на фон слушалось приятно. Хорошая книга, если не ждать от нее глубины. 5. «Зло под солнцем» Агата Кристи Хороший и спокойный детектив. Уединенный остров, убийство, традиционные для Кристи сюжет и приемы. Убийцу не угадала, удовольствие получила, но полюбить не смогла. 6. «Императорский Див» Виктор Дашкевич У меня не было ожиданий к этой книге, но все прошло приятно и хорошо. Сюжет и сам выбор детективных ситуаций более спорные, чем в первой части, но персонажи получили свое развитие, что порадовало. Финал немного скомканный. Буду ждать третью часть. 🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 1. «Ф.К. Дик. Биография в комиксах» Лоран Куэйсси, Мауро Маркези Рассказывала тут. 🙂🙂🙂🙂🙂 🙂🙂🙂🙂🙂 1. «Ледяная душа» Анна Одувалова Максимально не мое. Персонажи раздражали, а ситуация не показалась хоть немного правдоподобной. 2. «Херберт Уэст, оживляющий мертвых» Говард Филлипс Лавкрафт Тут Лавкафт очень Лавкрафт, со всеми его плюсами и минусами. Если нравятся другие его истории, то и эта запомнится. Очень сильно напомнило «Франкенштейна», но понравилось. Итогами довольна. Читаем дальше ⚡️ А какая книга вам больше всего запомнилась в январе? #книги

И еще немного закулисья. На этапе подготовки, собирая материалы, пользуюсь КИТ.Сценарист. Для написания прозы и как текстовый
И еще немного закулисья. На этапе подготовки, собирая материалы, пользуюсь КИТ.Сценарист. Для написания прозы и как текстовый редактор он не очень подходит (структура заточена под сценарии со всеми вытекающими), но на подготовительном этапе удобно. Легально и бесплатно + можно структурировать и собрать все вместе, а потом скрепить в один документ в pdf. Локации и персонажи разделены сразу, остальное можно добавить и оформить, исходя из собственного чувства прекрасного 🙃 #писательскаякухня #полезное

Перечитываю записи к своей истории про вампиров (в голове она все еще называется "Абрис"), прежде чем двигаться дальше. Тягомотная часть работы, но необходимая. Хотя помогает полюбить историю заново. Какие-то детали забываются, даже если придумываешь их сама. (документ с фото и вспомогательными материалами по книге занимает 317 страниц, что немного пугает; нет, вру, сильно пугает) Конечно, можно будет добавить деталей на первой вычитке, но самое важное не хочется упустить уже сейчас. Есть шанс в потом в этом потеряться. Пока история больше похожа на скелет, которому еще надо обрасти жилами и мясом, но мне нравится уже сейчас. С первой книгой так не было – там была вера и интерес, но не любовь. #писательскаякухня

Долго раздумывала, но все-таки ее купила. «И жили они долго и счастливо» Алёна Селютина 🙂Фэнтези с фольклорными славянскими
Долго раздумывала, но все-таки ее купила. «И жили они долго и счастливо» Алёна Селютина 🙂Фэнтези с фольклорными славянскими мотивами 🙂Игра со сказочным сюжетом (с той частью, что остается за кадром и после свадьбы) 🙂Знакомые персонажи в незнакомых декорациях 🙂Часть цикла 🙂Кирпич (704 стр.) Пересказ сказочных сюжетов мне обычно нравится, но тут, возможно, будет не совсем он. В любом случае интересно посмотреть. #книги #чтопочитать

Иногда мне кажется, что мы с брекетами играем не на общую победу и красивый результат, а против друга друга в «кто кого первым уничтожит». С моей стороны сорванные дуги, с их – какая-нибудь новая сложность и боль. Сегодня балл им. Но для книги все равно что-нибудь напишу. Чисто из вредности. #жизнь