Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий
Відкрити в Telegram
писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами
Показати більше768
Підписники
-124 години
-27 днів
-330 день
Архів дописів
Решила немного поучиться и посмотреть курс, давно отложенный на платформе Stepik.
Немного не в профиль, но полезные мысли и решения наверняка найдутся.
(раньше он был бесплатным и общедоступным, сейчас точно не скажу).
#писательскаякухня
Кот дома, отходит от наркоза.
Выглядит довольно несчастным, но вроде чувствует себя неплохо.
Правда, придётся поносить воротник.
Лучший способ справиться со стрессом – занять себя работой.
Хотела отдохнуть, но сижу и собираю примерный план на вторую часть "Завесы Арктара" (она же "Милость Арктара").
Будет что-то интересное.
На Wattpad тем временем собралась первая сотня голосов. Неплохо для площадки, что совсем мне не дается.
#писательскаякухня
У кота сегодня операция, и я весь день на нервяке.
Вроде и понятно, что обычно такие штуки проходят хорошо, но все равно страшно за него.
Почти 2 года с нами живет – уже член семьи.
(у него ничего серьезного, но все равно)
Жду, когда можно будет забрать и посмотреть, что там с ним.
#жизнь
С понедельником!
Сегодня на удивление солнечный и приятный день.
Я уже год не в офисе, но до сих пор радуюсь возможности выйти на улицу днем, не спеша выпить кофе и поймать немного витамина D)
За выходные:
⏪Дочитала «Коробку в форме сердца» Джо Хилла и осилила половину «Творца слез».
(нужен отзыв на первую?)
⏪Посмотрела пару серий второго сезона «Дома дракона». Пока все нравится, но сейчас хочется чего-то более легкого.
⏪Предотвратила пару кошачьих драк. Кажется, мои мечты на нежную кошачью дружбу не сбылись, ну да ладно)
Как начало вашей недели?
Настало время страданий.
Надеюсь, персонажей, а не моих 🤩
Приятное пополнение книжных полок)
Официально заканчиваю читательский перерыв и возвращаюсь к книгам.
#книги
Дневные сеансы в кинотеатрах прекрасны 🫶
(три человека на зал - мечта)
Посмотрели "Майор Гром. Игра".
Понравилось. Комиксово, динамично, даже с развитием идей прошлой части)
🙂🙂🙂🙂🙂
Прослушала «Книжный домик в Тоскане» Альбы Донати 🌱📚
Своеобразный дневник про открытие книжного магазина в итальянской деревне.
Понравилось, хотя и не без некоторых «но».
Из хорошего:
⏺Книга про мечту, которая стала реальностью (и выстояла при проблемах, вроде пожара и пандемии)
⏺Много семейных историй и ярких итальянских характеров
⏺Колоритные описания книг и самого магазина
Из не очень хорошего:
⏺Некоторый сумбур в мыслях
⏺Части – как отдельные кусочки, не всегда связанные между собой
⏺Отношение автора к некоторым темам мне совсем не близко
#чтения
С пятницей!
Пусть этот день пройдет быстро и оставит силы на выходные)
В кошачьей компании прибыло, и ближайшие полторы недели у нас в доме будет жить вот такое чудо. Зовут Филя (он – кот друзей).
Два кота в доме – совсем новый опыт. Мы в шоке, Мур в шоке, но все вроде бы хорошо.
Гость уже поинтересовался цветами и моими книжными полками. Посмотрим, что будет дальше)
(жду фото ваших пушистых в комментариях)
Когда занимаешься делом, которое по-настоящему нравится, хочется вернуться к нему уже в первый день отпуска 😱
Пока держусь и даже не читаю. Надо отдохнуть от текста.
Посмотрим, на сколько меня хватит)
– Я привел тебе подарок.Мужчина из прошлого, раскрытая тайна и новые сложности 🤩 Глава 16. Сны танца и крови Завесы Арктара доступна по ссылкам: Фикбук Автор.тудей Wattpad Приятного чтения!
Я официально в писательском отпуске, ура! 🤪
Закончила все основные и побочные писательские активности. Выдыхаю. Медленно-о-о прихожу в себя.
Ближайшие недели собираюсь гулять, смотреть разное и ничего не делать.
(как же я этого ждала)
Посоветуйте что-то захватывающее на посмотреть, если не трудно (любые форматы и жанры подойдут). Сейчас мне очень это нужно)
День потрачен на синопсис к тексту.
Дракон был страшен, но и он побежден)
(это только у меня ощущение, что когда описываешь сюжет в сине, он как будто выглядит более бредовым, чем в самой книге? 🙃😁)
#писательскаякухня
Шесть месяцев моей прекрасной, упоительной, веселой работы выглядят как-то так.
Я все 🔥
Впереди отдых и вторая часть, но пока можно выдохнуть.
#писательскаякухня
С новым месяцем лета!
(хорошо, что у нас в запасе еще два, правда?)
Вчера снова устроила себе выходной от соцсетей и наконец выспалась. Пожалуй, стоит сделать из этого традицию)
Сегодня заканчиваю все правки вампиров и пробую свободно вздохнуть. Даже не верится, что такой путь позади.
Как ваше настроение в первый день июля?
Когда открыл старый словарь, а получил развернутое и очень субъективное мнение автора 😁
+4
Ходить на экскурсии в своем городе – всегда что-то особенное 🤩
Познакомились с историей РГБ и наконец – самой библиотекой.
Все оказалось удобней, чем мне казалось:
⏺Вход по qr-коду читательского билета, который можно оформить онлайн
⏺Есть что полистать даже без заказа книг из фонда
⏺Несколько читальных залов и удобные зоны для работы
⏺Много розеток
⏺Небольшое кафе внизу
(если с собой своя книга – нужно сдавать в гардероб 🥰)
Теперь хочу вернуться и поработать отсюда. Очень вдохновляет)
#места
Пока я плотно сижу в работе с вампирами и мало что успеваю по постам, поделюсь с вами краткими хрониками чтения:
🙂«Убик» Филип Дик
Почти финал
Ближе к концу прониклась сюжетом больше. Но все равно он довольно путанный и сложный. Надеюсь, на последних страницах станет понятней. Не лучшая книга Дика из прочитанных, но многие его любимые мотивы в наличии, что, безусловно, радует.
🙂«Коробка в форме сердца» Джо Хилл
Последние 100 страниц
Ничего не ожидала от книги, но она порадовала. Динамичный ужастик про призраков. Погоня, темное прошлое и сложные ситуации. Люблю такое.
🙂«Корпорация «Бессмертие» Роберт Шекли
Первые 100 страниц
Пока отложила, чтобы нормально дочитать две предыдущие. Но текст мне нравится, и я определенно захочу к нему вернуться)
А что читаете вы?
#чтения
Работаю над правкой последних глав вампиров.
Перечитываю финал уже в третий раз и как будто не нахожу в нем какой-то важного элемента. Вроде и драйв, и раскрытые секреты на месте, но чего-то не хватает. Думаю. Примеряю разное.
Последние шаги с текстом даются особенно тяжело, но пройдем и их)
#писательскаякухня
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
