ru
Feedback
Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

Открыть в Telegram

писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами

Больше
768
Подписчики
-124 часа
-27 дней
-330 день
Архив постов
Решила немного поучиться и посмотреть курс, давно отложенный на платформе Stepik. Немного не в профиль, но полезные мысли и р
Решила немного поучиться и посмотреть курс, давно отложенный на платформе Stepik. Немного не в профиль, но полезные мысли и решения наверняка найдутся. (раньше он был бесплатным и общедоступным, сейчас точно не скажу). #писательскаякухня

Кот дома, отходит от наркоза.  Выглядит довольно несчастным, но вроде чувствует себя неплохо.  Правда, придётся поносить воротник. 

Лучший способ справиться со стрессом – занять себя работой. Хотела отдохнуть, но сижу и собираю примерный план на вторую часть "Завесы Арктара" (она же "Милость Арктара"). Будет что-то интересное. На Wattpad тем временем собралась первая сотня голосов. Неплохо для площадки, что совсем мне не дается. #писательскаякухня

У кота сегодня операция, и я весь день на нервяке. Вроде и понятно, что обычно такие штуки проходят хорошо, но все равно страшно за него. Почти 2 года с нами живет – уже член семьи. (у него ничего серьезного, но все равно) Жду, когда можно будет забрать и посмотреть, что там с ним. #жизнь

С понедельником! Сегодня на удивление солнечный и приятный день. Я уже год не в офисе, но до сих пор радуюсь возможности выйти на улицу днем, не спеша выпить кофе и поймать немного витамина D) За выходные: ⏪Дочитала «Коробку в форме сердца» Джо Хилла и осилила половину «Творца слез». (нужен отзыв на первую?) ⏪Посмотрела пару серий второго сезона «Дома дракона». Пока все нравится, но сейчас хочется чего-то более легкого. ⏪Предотвратила пару кошачьих драк. Кажется, мои мечты на нежную кошачью дружбу не сбылись, ну да ладно) Как начало вашей недели?

Настало время страданий. Надеюсь, персонажей, а не моих 🤩 Приятное пополнение книжных полок) Официально заканчиваю читательс
Настало время страданий.  Надеюсь, персонажей, а не моих 🤩 Приятное пополнение книжных полок)  Официально заканчиваю читательский перерыв и возвращаюсь к книгам.  #книги

Дневные сеансы в кинотеатрах прекрасны 🫶 (три человека на зал - мечта)  Посмотрели "Майор Гром. Игра".  Понравилось. Комиксово, динамично, даже с развитием идей прошлой части) 

🙂🙂🙂🙂🙂 Прослушала «Книжный домик в Тоскане» Альбы Донати 🌱📚 Своеобразный дневник про открытие книжного магазина в италь
🙂🙂🙂🙂🙂 Прослушала «Книжный домик в Тоскане» Альбы Донати 🌱📚 Своеобразный дневник про открытие книжного магазина в итальянской деревне. Понравилось, хотя и не без некоторых «но». Из хорошего: ⏺Книга про мечту, которая стала реальностью (и выстояла при проблемах, вроде пожара и пандемии) ⏺Много семейных историй и ярких итальянских характеров ⏺Колоритные описания книг и самого магазина Из не очень хорошего: ⏺Некоторый сумбур в мыслях ⏺Части – как отдельные кусочки, не всегда связанные между собой ⏺Отношение автора к некоторым темам мне совсем не близко #чтения

С пятницей! Пусть этот день пройдет быстро и оставит силы на выходные) В кошачьей компании прибыло, и ближайшие полторы недел
С пятницей! Пусть этот день пройдет быстро и оставит силы на выходные) В кошачьей компании прибыло, и ближайшие полторы недели у нас в доме будет жить вот такое чудо. Зовут Филя (он – кот друзей). Два кота в доме – совсем новый опыт. Мы в шоке, Мур в шоке, но все вроде бы хорошо. Гость уже поинтересовался цветами и моими книжными полками. Посмотрим, что будет дальше) (жду фото ваших пушистых в комментариях)

Когда занимаешься делом, которое по-настоящему нравится, хочется вернуться к нему уже в первый день отпуска 😱 Пока держусь и даже не читаю. Надо отдохнуть от текста. Посмотрим, на сколько меня хватит)

Запаслась красивым для обменов и вдохновения 🤩
+2
Запаслась красивым для обменов и вдохновения 🤩

– Я привел тебе подарок. Мужчина из прошлого, раскрытая тайна и новые сложности 🤩 Глава 16. Сны танца и крови Завесы Арктара
– Я привел тебе подарок.
Мужчина из прошлого, раскрытая тайна и новые сложности 🤩 Глава 16. Сны танца и крови Завесы Арктара доступна по ссылкам: Фикбук Автор.тудей Wattpad Приятного чтения!

Я официально в писательском отпуске, ура! 🤪 Закончила все основные и побочные писательские активности. Выдыхаю. Медленно-о-о прихожу в себя. Ближайшие недели собираюсь гулять, смотреть разное и ничего не делать. (как же я этого ждала) Посоветуйте что-то захватывающее на посмотреть, если не трудно (любые форматы и жанры подойдут). Сейчас мне очень это нужно)

День потрачен на синопсис к тексту. Дракон был страшен, но и он побежден) (это только у меня ощущение, что когда описываешь сюжет в сине, он как будто выглядит более бредовым, чем в самой книге? 🙃😁) #писательскаякухня

Шесть месяцев моей прекрасной, упоительной, веселой работы выглядят как-то так. Я все 🔥 Впереди отдых и вторая часть, но пок
Шесть месяцев моей прекрасной, упоительной, веселой работы выглядят как-то так. Я все 🔥 Впереди отдых и вторая часть, но пока можно выдохнуть. #писательскаякухня

С новым месяцем лета! (хорошо, что у нас в запасе еще два, правда?) Вчера снова устроила себе выходной от соцсетей и наконец выспалась. Пожалуй, стоит сделать из этого традицию) Сегодня заканчиваю все правки вампиров и пробую свободно вздохнуть. Даже не верится, что такой путь позади. Как ваше настроение в первый день июля?

Когда открыл старый словарь, а получил развернутое и очень субъективное мнение автора 😁

Ходить на экскурсии в своем городе – всегда что-то особенное 🤩 Познакомились с историей РГБ и наконец – самой библиотекой. В
+4
Ходить на экскурсии в своем городе – всегда что-то особенное 🤩 Познакомились с историей РГБ и наконец – самой библиотекой. Все оказалось удобней, чем мне казалось: ⏺Вход по qr-коду читательского билета, который можно оформить онлайн ⏺Есть что полистать даже без заказа книг из фонда ⏺Несколько читальных залов и удобные зоны для работы ⏺Много розеток ⏺Небольшое кафе внизу (если с собой своя книга – нужно сдавать в гардероб 🥰) Теперь хочу вернуться и поработать отсюда. Очень вдохновляет) #места

Пока я плотно сижу в работе с вампирами и мало что успеваю по постам, поделюсь с вами краткими хрониками чтения: 🙂«Убик» Филип Дик Почти финал Ближе к концу прониклась сюжетом больше. Но все равно он довольно путанный и сложный. Надеюсь, на последних страницах станет понятней. Не лучшая книга Дика из прочитанных, но многие его любимые мотивы в наличии, что, безусловно, радует. 🙂«Коробка в форме сердца» Джо Хилл Последние 100 страниц Ничего не ожидала от книги, но она порадовала. Динамичный ужастик про призраков. Погоня, темное прошлое и сложные ситуации. Люблю такое. 🙂«Корпорация «Бессмертие» Роберт Шекли Первые 100 страниц Пока отложила, чтобы нормально дочитать две предыдущие. Но текст мне нравится, и я определенно захочу к нему вернуться) А что читаете вы? #чтения

Работаю над правкой последних глав вампиров. Перечитываю финал уже в третий раз и как будто не нахожу в нем какой-то важного элемента. Вроде и драйв, и раскрытые секреты на месте, но чего-то не хватает. Думаю. Примеряю разное. Последние шаги с текстом даются особенно тяжело, но пройдем и их) #писательскаякухня