Записки волшебника
Відкрити в Telegram
Всё о страданиях, ужасе и отчаянии в настольных пытательных играх!
Показати більше1 088
Підписники
Немає даних24 години
+17 днів
+630 день
Архів дописів
1 088
Очень прикольное видео от House of homebrew про то, что входит в захват в DnD и какие статусы это накладывает на обе стороны конфликта.
1 088
👋 Добрый день!
Сегодня мы начнём с вот такой элегантной плутовки, созданной Томасом Дюмеем.
#арт
1 088
+1
WotC выпустили свой виртуальный стол под названием Sigil. Клиент можно загрузить с сайта D&D Beyond. Платная подписка даст вам множество преимуществ.
#DnD
1 088
+2
Кто хотел CRPG по PF2? (Я только не знаю это которая старая 2я или новая 2я редакция)
Streetlight Studio 18 марта начнут сбор средств на Kickstarter на Moondrift Memory: Prologue. Игра будет сделана на движке Starstone Engine, который основан на Unity.
Игра будет изометрической CRPG. В прологе партия будет состоять из 4х персонажей.
В регионе Мундрифт умер дракон, его тело разбирают на запчасти местные жители, а вы пойдёте исследовать его логово.
1 088
🤦♂️ Господи Иисусе, зачем?
Wizards of the Coast и WizKids выпустят миниатюру бехолдера-картофельной головы. Высота 7,5см, имеет 8 сменных глазных стеблей, выйдет летом/осенью за $24,99.
1 088
👋 Друзья, всем привет!
Сегодня мы начнём день с крутейшей иллюстрации, украшавшей книгу Дэвида Либерто Exile's Hope, сделанную мега талантливым Джо Реквеза.
#арт
1 088
Repost from ExN | Новости Укрытого моря
Я провожу игры и считаю, что в разделе для ведущих *не нужны* разделы про...
1 088
Тут меня попросили репостнуть голосовалку. Дискуссионные вопросы как по мне. А вы что скажете?
1 088
🧛♂️ Читал вчера "Проклятье" как же я буду кайфовать когда буду его отыгрывать.
1 088
Ну что ребята? Кому-то не хватало супергероики?
Invincible выйдет в виде НРИ от издательства Free League.
Как всегда на движке Year Zero.
Сбор средств пройдёт через Kickstarter. Будут собирать на стартовый набор и основную книгу правил.
#новости #invincible
1 088
Вчера вечером смотрел ролик Сэнди Питерсена и он подкинул неплохую идею.
Суть её в том, как формулировать заявки и описания.
Вместо "Тебя атакует гнолл. 17 на попадание проходит? Запиши 5 урона" использовать больше описаний
"Гнолл бросается на тебя целясь своим мечом в твоё плечо. 17 на попадание проходит? Клинок пробивает защиту, и плечо пронзает резка боль. Запиши 5 урона."
Питерсен предлагает сделать стандартом для себя связку описание+механика. Что довольно логично и наверняка многими применяется, а потом он пришёл к другому замечанию - пусть прошлые события влияют на протяжении всей игры:
"Я хочу вскрыть замок на сундуке" "Отлично, ты присаживаешь и достаёшь свои отмычки. Ты начинаешь двигать ими в замочной скважине. Проверка взлома."
"12" "Ты пытаешься подцепить штифты, но раненое плечо не позволяет тебе сосредоточиться и подцепить штифт".
И вот эта штука показалась мне очень крутой.
А вы что скажете?
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
