uk
Feedback
elementar Wohnzimmer

elementar Wohnzimmer

Відкрити в Telegram

Was in unserem Wohnzimmer los ist- hier informieren wir über Aktivitäten, Möglichkeiten und teilen die Neuigkeiten unserer Community

Показати більше
381
Підписники
-124 години
-17 днів
-130 день

Триває завантаження даних...

Схожі канали
Немає даних
Виникли проблеми? Будь ласка, оновіть сторінку або зверніться до нашого support-менеджера.
Вхідні та вихідні згадування
---
---
---
---
---
---
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+3
в 0 каналах
травень '26
+4
в 0 каналах
Get PRO
квітень '26
+4
в 0 каналах
Get PRO
березень '26
+11
в 0 каналах
Get PRO
лютий '26
+6
в 1 каналах
Get PRO
січень '26
+16
в 2 каналах
Get PRO
грудень '25
+11
в 0 каналах
Get PRO
листопад '25
+13
в 1 каналах
Get PRO
жовтень '25
+10
в 2 каналах
Get PRO
вересень '25
+2
в 2 каналах
Get PRO
серпень '25
+9
в 1 каналах
Get PRO
липень '25
+18
в 2 каналах
Get PRO
червень '25
+5
в 0 каналах
Get PRO
травень '25
+11
в 2 каналах
Get PRO
квітень '25
+5
в 1 каналах
Get PRO
березень '25
+4
в 1 каналах
Get PRO
лютий '25
+3
в 1 каналах
Get PRO
січень '25
+3
в 0 каналах
Get PRO
грудень '24
+17
в 1 каналах
Get PRO
листопад '24
+9
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '24
+3
в 1 каналах
Get PRO
вересень '24
+16
в 2 каналах
Get PRO
серпень '24
+4
в 0 каналах
Get PRO
липень '24
+4
в 0 каналах
Get PRO
червень '24
+10
в 0 каналах
Get PRO
травень '24
+5
в 2 каналах
Get PRO
квітень '24
+13
в 2 каналах
Get PRO
березень '24
+6
в 2 каналах
Get PRO
лютий '24
+7
в 1 каналах
Get PRO
січень '24
+12
в 3 каналах
Get PRO
грудень '23
+5
в 2 каналах
Get PRO
листопад '23
+13
в 1 каналах
Get PRO
жовтень '23
+264
в 2 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
24 червня0
23 червня0
22 червня0
21 червня0
20 червня0
19 червня0
18 червня+1
17 червня0
16 червня0
15 червня0
14 червня0
13 червня0
12 червня0
11 червня+1
10 червня+1
09 червня0
08 червня0
07 червня0
06 червня0
05 червня0
04 червня0
03 червня0
02 червня0
01 червня0
Дописи каналу
Mittwoch 24.6. um 18-19 Uhr im Elementar Weilheim, Apothekergasse 8

2
Zum teilen für den 24.6.
Zum teilen für den 24.6.
70
3
Morgen Abend ab 17.00 Uhr ist Handarbeitstreff. Vielleicht habt ihr Lust mitzumachen?
86
4
Gestaltungstreffen 14.6.26.pdf
167
5
Herzliche Einladung zum Gestaltungstreffen am Sonntag um 17 Uhr. Komm vorbei, gestalte in Freude mit im 'Raum bzw Garten der Entfaltung'! (Näheres dazu im PDF - es gibt Neuigkeiten...) 😉 Wir freuen uns auf Dich!
164
6
Improtheater mit Susie Wimmer findet heut statt, nur durch einen technischen Defekt ist es nicht im Kalender auf der Homepage zu sehen.
192
7
Und ab nächste Woche in 2 Wochen-Rhythmus Bachata-Rueda…. Grundkenntnisse in Bachata erforderlich…
Und ab nächste Woche in 2 Wochen-Rhythmus Bachata-Rueda…. Grundkenntnisse in Bachata erforderlich…
202
8
⭐ Für die Kinder, die zu den Sternen gereist sind. ⭐ Für die Liebe, die geblieben ist. Ein Klavier. Ein Sternenhimmel. Ein Ab
⭐ Für die Kinder, die zu den Sternen gereist sind. ⭐ Für die Liebe, die geblieben ist. Ein Klavier. Ein Sternenhimmel. Ein Abend voller Gefühl. 🎹 Musik der Sternenkinder lädt ein zum Innehalten, Erinnern und Verbundensein. Wenn Worte fehlen, kann Musik tragen. 📍 Elementar Weilheim 🗓️ 20.06.2026 | 19:30 Uhr ✨ Jeder Mensch ist willkommen.
174
9
Gestaltungstreffen Juni 26.pdf
234
10
Herzliche Einladung zum Gestaltungstreffen am Sonntag 17 Uhr! 😊 Das elementar als Ort der Freiheit von Erwartungen voneinander... Wo Menschen sich begegnen, entsteht ein Raum. Dieser zunächst leere Raum ist unser Schatz, wenn er bewusst und wach erlebt wird. Dort entsteht etwas, das wir nicht aktiv tun oder anstreben; Doch er lebt von Reflexion und bewusster Wahrnehmung. Dem gilt unser Treffen immer wieder. 🙏 Um die Freiheit in diesem Raum zu ermöglichen, sind wir gefragt, eine sichere Struktur außen herum für alle praktischen Abläufe zu schaffen. Fühlt euch herzlich eingeladen, morgen am Sonntag gemeinsam mit uns weiter zu kreieren❣️
239
11
FREITAG 12.6. Aktive und dynamische Meditation (nach OSHO) 19.30 UHR SAMSTAG Putzen, Verschönern, Schmausen von 10-13 Uhr Das elementar wird gerade immer heller und schöner, letzten Samstag gab es die ersten Verschönerungsaktionen, die wir weitermachen: Licht ist großartig, Farben kommen ins Spiel und wer will, neue Sitzelemente. Daneben gehen wir in die Ecken und holen den alten Staub raus alles in Verbindung mit tiefen Gesprächen, kleinen Snacks... Fühl dich eingeladen, ob nur zum Da-Sein, Schmausen oder mit uns durch gestalten. elementar https://t.me/wirsindelementar
228
12
Ich backe heute Nachmittag einen Quarkkuchen ohne Boden. Ich bringe auch Gartenwerkzeuge mit. Vllt mache ich mit jemandem das Unkraut zwischen den Wegen im Garten weg.
260
13
Liebe elementar- Community, ich bin gerade in der Ausbildung zur Meditatonslehrerin und freue mich meine Premiere bei euch im elementar geben zu dürfen 😇. Kommenden Freitag um 19.30 Uhr lade ich euch ein zur Kundalini Meditation. In zwei aktiven Phasen schütteln und tanzen wir den Stress der vergangenen Woche von uns, um dann in zwei stillen Phasen zum Loslassen und zur Verbindung mit uns selbst zu kommen. Ich freue mich auf alle, die einen anderen, alternativen Zugang zu Meditation kennenlernen möchten! Bis Freitag, liebe Grüße Veronika
254
14
🌧️ Wetterbedingte Programmänderung für Dienstag, 09.06.2026 💃🕺 Da die Wettervorhersage für morgen leider wenig sommerlich ausfällt, verlege ich den geplanten Outdoor-Termin kurzfristig ins Trockene – und nutzen die Gelegenheit für ein besonderes Zusatzprogramm im elementar Tanzraum Weilheim. ✨ Programm: 🕕 18:00 – 19:00 Uhr Kizomba Grundlagen Ideal für Einsteiger und alle, die ihre Basics auffrischen möchten. 🕖 19:00 – 20:00 Uhr Salsa Lead & Follow Für alle, die ihre Führung und das Folgen bewusster und harmonischer gestalten möchten. 🎉 20:00 – 22:00 Uhr SaBaKiMe Party Salsa • Bachata • Kizomba • Merengue Freies Tanzen, nette Leute und beste Stimmung. 📍 elementar Tanzraum, Weilheim
271
15
Tortenfee backt heute ganz warmen Pflaumendatschi und Beerentiramisu
254
16
Gestaltungstreffen 2026.05.31.pdf
299
17
Liebe Freundinnen und Freunde, im letzten Gestaltungstreffen ging es um mögliche Modernisierungen im Raum des elementar. Teilweise auch anhand eines geänderten Nutzerverhaltens oder auch um neue Gäste anzuziehen. Dazu gab es eine freie Gedankensammlung. Die Notizen dazu findet Ihr anbei. Fühlt Euch gerne noch eingeladen, morgen, Samstag, ab 9 Uhr gemeinsam tatkräftig bei der Neugestaltung der vorderen Fenster oder der Beleuchtung mitzuwirken oder gemeinsam neue Ideen hervorzubringen. Im nächsten Gestaltungstreffen am Sonntag ab 17 Uhr möchten wir das neu Geschaffene wirken lassen und eventuell weitere Ideen und Gedanken sammeln. Viele Grüße. Andreas
324
18
WEBSEITE: Wir haben leider die Internetadresse wirsindelementar.de verloren. Ihr findet sie auf ➡️🎯https://elementar.neue-raeume.com
304
19
Leichtigkeit💡 einladen🏄‍♂️ Ihr Lieben, am Samstag 6.6. möchte ich gerne zwei Baustellen beginnen und lade herzlichst ein, m
Leichtigkeit💡 einladen🏄‍♂️ Ihr Lieben, am Samstag 6.6. möchte ich gerne zwei Baustellen beginnen und lade herzlichst ein, mitzugestalten. LICHT- schon immer ist das Licht ein Thema und wir wollen es heller machen, das elementar. Dazu bringen wir LED Bänder an die Decke und Fenster Fenster Die Rahmen sollen weiß lasiert werden und die Auslagen schöner werden: Pflanzen, Deko... Wer hat Lust ab 9 Uhr zu helfen- steigt auch gerne später ein Und es wäre ein schöner Anlass gemeinsam dann ab 11 Uhr zu brunchen Wer also Lust hat, bitte einfach kommen oder bei mir melden: 015153213709 (Peter) Alles Liebe Peter Florian
309
20
Freitag, 5. Juni 🍀🌷☘️ 19 bis 21 Uhr Sprache des Herzens mit Eva 🌸und Astrid 🌺 Wir freuen uns auf einen genialen Start ins
Freitag, 5. Juni 🍀🌷☘️ 19 bis 21 Uhr Sprache des Herzens mit Eva 🌸und Astrid 🌺 Wir freuen uns auf einen genialen Start ins Wochenende - Mitgefühl leben mit der Sprache des Herzens 🌈 Wir sind eine fortlaufende Gruppe und bitten um Anmeldung - mehr zu unserem Abend findest Du hier: https://wirsindelementar.de/veranstaltungen/sprache-des-herzens-mit-empathie-ins-wochenende-mit-eva-und-astrid-1776071139763
299