Зеркальный взгляд
Відкрити в Telegram
Душа, которая видит стихами •филосовская лирика •фотографии родного Сочи Сертификация авторства https://polina-atma.stihirus.ru/
Показати більше656
Підписники
Немає даних24 години
-27 днів
-1030 день
Архів дописів
+3
***
Случайные встречи? Ну что вы, как можно!
Так не бывает — совсем невозможно.
Случайные люди идут по пути —
Он сотканный кем-то, чтоб к нам подойти.
Случайные тропы ведут филигранно,
Открыть нам дороги — они многогранны.
И важные вести пришли невзначай,
Когда заглянула соседка на чай.
Однажды и Вы, совершенно случайно,
Зайдя в чей-то дом, остались нечаянно.
Однажды такой человек появился,
Стал очень любимым, как роза, раскрылся.
🪶@polinaatma
#родныелюди #случайныевстречи #всёвовремя #благодарность #судьба #мирпрекрасен #мудрость #молитва #стихи #случай #дороги #розы #красота #Создатель
+3
***
Случайные встречи? Ну что вы, как можно!
Так не бывает — совсем невозможно.
Случайные люди идут по пути —
Он сотканный кем-то, чтоб к нам подойти.
Случайные тропы ведут филигранно,
Открыть нам дороги — они многогранны.
И важные вести пришли невзначай,
Когда заглянула соседка на чай.
Однажды и Вы, совершенно случайно,
Зайдя в чей-то дом, остались нечаянно.
Однажды такой человек появился,
Стал очень любимым, как роза, раскрылся.
🪶@polinaatma
#родныелюди #случайныевстречи #всёвовремя #благодарность #судьба #мирпрекрасен #мудрость #молитва #стихи #случай #дороги #розы #красота #Создатель
🪶
***
Легче думается у моря:
Будь то штиль или буйный шторм.
Легче дышится у моря:
Чайки, небо, свобода, простор.
Пенится прибой у берега,
Игривый характер покажет свой.
Разговор у него короткий.
На пути его не стой.
На песке ракушка морская,
Неизвестно, сколько ей лет.
Приложи к уху бережно,
Зазвучит морской сонет.
Где бы взгляд ни гулял переменчивый,
Пространство, как поле чудес,
Разослало свои подарки
От земли и до самых небес.
🪶@polinaatma
#_мирпрекрасен
#свобода #море #полечудес #стихи
***
Когда мирное небо над головой,
Спокойно и крепко спится.
Яркая радуга — мостик к счастью,
В тихой ночи приснится.
Когда мирное небо над головой,
Детский смех беззаботно кружится.
Счастье и радость, вера и свет
В юных сердцах хранится.
Когда мирное небо над головой,
Журавли в вышине танцуют.
Белоснежными крыльями над землёй
Образ любви рисуют.
Когда мирное небо над головой,
Материнские слёзы от счастья.
Когда крепко верим в разум и свет,
Под защитой мы даже в ненастье.
🪶@polinaatma
#помним #смыслы #победа #мир #мечты #благодарность #стихи
Когда мирное небо над головой,
Спокойно и крепко спится.
Яркая радуга — мостик к счастью,
В тихой ночи приснится.
Когда мирное небо над головой,
Детский смех беззаботно кружится.
Счастье и радость, вера и свет
В юных сердцах хранится.
Когда мирное небо над головой,
Журавли в вышине танцуют.
Белоснежными крыльями над землёй
Образ любви рисуют.
Когда мирное небо над головой,
Материнские слёзы от счастья.
Когда крепко верим в разум и свет,
Под защитой мы даже в ненастье.
@polinaatma
#помним #смыслы #победа #мир #мечты #благодарность #стихи
ДЕНЬ СТАЛ ПРЕКРАСНЫМ
И солнце светит как обычно,
И облака плывут привычно.
Прозрачный воздух, чистый, свежий.
День предстоит прекрасный, нежный.
И аромат душистых куличей,
И пламя тёплое от восковых свечей
Волнуют много чувств в моей душе,
Ведь в этот день Иисус воскрес уже!
И помню жизнь свою я без тебя.
И это было также от тебя.
Я благодарна и прошу простить.
И знаю, что смелее буду жить.
День стал чудесным, тихим, нежным,
Одновременно
мощным, свежим!
Простые, важные рождаются слова:
— Господь, ведь я ищу тебя!
🪶@polinaatma
#Всевышний #мирпрекрасен #душа #смыслы #стихи #мечты
‘’Высоко сидим, на табло глядим,,
В Сочи похолодало, всего + 8 градусов, однако солнечно и это радует.
Всех приветствую и посылаю вам лучики южного солнца. 🔆
———————————
***
Всему своё время,
И будут дожди.
И вымокнув насквозь,
Всё же ты жди.
Помни свой долг.
Вспоминай яркий свет.
Когда мрачно и страшно,
Иных путей нет.
Улыбайся хорошему:
Оно есть всегда.
Помни всё доброе.
Отступи от зла.
Молитву справь недругу,
Дальше иди.
Первый луч солнца
Помни и жди!
🪶@polinaatma
#_всё_вовремя
+2
Всех приветствую🙌
Сегодня загадка😊
***
Она из февраля шагнула,
Из-под вчерашней колкой вьюги.
Тепло в подоле принесла
На радость всей живой округе.
Враз зазвучал капели звон.
Земля, ручьями обливаясь,
Раскуталась от плена снежного,
В лучах проснувшись солнца нежного.
И в окружении милых птах
С любовью взглядом лишь касается.
Всех на пути очаровала!
В её следах жизнь пробуждается.
По-девичьи легко кружится.
И щедрые бутонов россыпи,
Осыпав мир, где хватит взгляда,
Трепещут в юной её поступи.
От распустившихся красот,
Благоухания и роскоши
Всё громче слышим жизни звуки.
Влюбляться время, прочь науки!
А дальше где она теперь?
Как величать сию кудесницу?
Она в сердечке прорастает!
И нарекли Весной — прелестницу!
🪶@polinaatma
———————————
Магнолия Суланжа, называется это растение, является гибридом, который был получен путём опыления магнолии обнаженной и лилиецветной. Деревце впервые появилось в 1820 году в местечке под Парижем. Гибрид магнолий был получен в результате экспериментов известного французского садовода
Этьена Суланджа.
#такой_Сочи
#_мирпрекрасен🔴🔴🔴🟢🟢🟢🌷
***
А Вы сегодня утром улыбнулись?
Луч утренней улыбки очень рад.
Окно навстречу свету распахнули?
Там солнце яркое зовёт спуститься в сад.
Нет сада?
Рядом парк и скверик,
А может, пруд, река или ручей.
И даже на проспекте утром ранним
Прогулка вместе с солнцем веселей.
Пораньше выбирайтесь из квартиры
На воздух, на простор к цветочкам.
Мы у природы счастьем наполняемся:
Ведь мы её сыны и дочки.
@polinaatma
Канал в МАХ
Добро пожаловать
***
Ты откуда, моё видение?
Из каких миров ты пришло?
Для меня ты почти потрясение.
То ли сон, то ли явь... Снизошло.
Воздух тёплый, нежный и свежий,
Будто ветер, а будто и нет,
Закружил в танце звёздном фитиль ночной
И принёс с собой белый свет.
Полилось тепло в закоулочки,
Просочилось сквозь холод и снег.
Отворились засовы скрипучие,
Распахнулись врата на свет.
Завороженно манит сияние,
Разгадать посыл силы нет.
Есть лишь чувство до дрожи сладкое
Когда вьётся в сердце рассвет…
В сердце рассвет…
🪶@polinaatma
#_Всевышний_в_сердце
#_душа_
#_всё_вовремя
***
Сегодня с благодарностью приму в объятия март,
Улыбкой поделюсь, и встречный будет рад.
Летает беззаботно, питая взгляд и дух,
Весенний незастенчивый мимозы жёлтой пух.
И небо голубое как летний василёк.
И стужи нет на сердце. Сугробов мир далёк.
Растаяли в весне зимние капризы.
А март уже нам дарит тюльпаны и нарциссы.
🪶@polinaatma
#_времена_года
😀😀😀😀😀😀
😀😀😀😀😀😀
😀😀😀😀😀😀
❤️💓🧡💔💝
🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵
🩵🩵🩵🩵
Ты начинаешь таять,
Становишься нежнее,
Как масло при нагреве,
Как тёплый летний мёд.
И стрелы бросив на земь,
И латы скинув в омут,
Ты учишься без битвы
Топить словами лёд.
Война есть искажение
В мутном отражении.
Рукой подать до сердца —
И вспомнишь ты себя!
Кривое лопнет зеркало,
И истина откроется.
Сама того не ведая,
Ты победишь любя!
🪶@polinaatma
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
