Only.handiwork. Машинное вязание с Ольгой О.
Відкрити в Telegram
Машинное вязание. LK-150 SK-160 Для любителей вязать быстро и просто. На ОДНОФОНТУРНОЙ машине создаем элегантные изделия. Все Видеокурсы https://onlyhandiwork.ru
Показати більше8 225
Підписники
Немає даних24 години
-57 днів
+830 день
Архів дописів
Дорогие мои!
Разбор мохеровой водолазки, подведение итогов вязания и мои рекомендации
💗💗💗
Данные по пряже, метражу и расходу в этом посте.
А цвет, оказывается - Шалфей зеленый ✅
Перевод надписи на бобинке)
+6
Паутинка может быть и такой 🕸️
Здесь очередной эксперимент.
Не очень объемная, по типу водолазки.
Здесь из объемов только я))) - Пог 54
Задачу поставила - выполнить классический окатный рукав не пришивной, а вязаный от углубленной проймы прямо на машине.
На последних фото едва можно заметить это соединение.
Пришлось хорошо посидеть над расчётами)
В последней момент добавила по нижнему краю имитацию резинки.
Придать большей схожести с водолазкой. И для вариативности длины изделия. С юбкой покороче с напуском, с брюками подлиннее.
Это, конечно, не резинка. Но эффект легкого сдерживания присутствует.
Планку вязала сверху вниз. Почему? пояснение в предыдущем видео.
Выводы сделала. Поделюсь с вами завтра 🙌🏻
И подробностями вязания.
———————————
Кидмохер SuperKid
1000м
Расход 99 гр
Длина изделия 68-69 см.
———————————-
Пряжу приобретала давно в магазине «Все связано»
🌀🌀🌀
Сегодня реставрационные работы 🛠️
Простым и надежным способом🤝
https://t.me/only_handiwork/1510
+7
Мои дорогие!
Отвечу на ваши вопросы по палантинам здесь 💝
Стандартный размер по ширине, как правило, 60см.
Я вяжу от 55 до 70 по необходимости.
Длина зависит от вашего желания и роста потенциальной обладательницы изделия 😊
На высокий рост вяжу 250см. На свой) -220-230.
Вяжете из любой пряжи 🧶
Поэтому только и исключительно начинаете с образцов.
Не смотрите кто сколько петель набирает. Рассчитываете, исходя из своей ПП, и получаете палантин нужных вам размеров👌🏻
За много лет палантинов было извязано километры 😄
Любимый мохер, кашемир, джейпур, лён и даже твид. Когда он мягкий и качественный, изделие получается шикарное.
Что вспомнилось, то можете видеть на фото.
Обработка продольных краёв показана на каналах Ютуб и Рутуб в Паутинке, последней части. Девочки, кто вяжет в совместнике, видят это край в манишке.
Поперечные края обрабатываются в зависимости от пряжи. На фото видно, когда-то даже использовала имитацию резинки.
Машина однофонтурная.
Вяжите свои палантины. Носите сами, одаривайте родных и друзей.
Это всегда радость💖💖💖
Устроила себе небольшой отдых - вязание палантинов 🪢
Кашемир 2400 м прекрасно вяжется на машине 4 класса💖
в 4 сложения = 600м/100
Loro Piana
Размер палантина 55 * 250 см
Расход 225 гр. в силу неплотного вязания.
Но, поскольку кашемир гребенной, и раскрываемость минимальная, то вязать все же рекомендую поплотнее, чем кардный такого же метража.
Пряжа магазина Filatilux
💗💗💗
—————
На очереди следующий)
А вы уже начали готовить подарки к Новому году? ❄️🎁☃️
Ps. Стирка уже трехкратная машинная.
Ускоренная-1. И на режиме шерсти - дважды.
+2
Девушки, всех приветствую! ❤️🌺 Представляю вашему вниманию мой комплект из пряжи букле и смесовки с кашемиром, общим метражом 477 м. Вес шапочки 58 г, жилета - 147 г. Олечка, благодарю Вас за интереснейшее совместное вязание и результат, который меня очень порадовал! ❤️❤️❤️ Всем от души желаю хорошего вязания и наикрасивейших изделий!
И ещё на сегодня последний комплект из нашего черничного чата🪻🫶🏻
Надеюсь, только на сегодня…
+2
Жилет из мериноса с суперкидмохером и люрексом. Связан с использованием приёмов из МК платье Азалия. Вес 230 г, метраж 362м/100г. Фото на хозяйке. Все довольны! ❤️❤️❤️
Добрый вечер! Ольга Олеговна, связала свое второе изделие по Вашим МК, в подарок подруге на ДР.
+1
Девочки, здравствуйте!🌸 Ещё один комплект готов! Пряжа Lineapiu суперкидмохер 55%, меринос 15%, шёлк 15%, ПА 15%, метраж 340 м., расход 185 гр. В шапочку к мохеру добавлена ниточка (альпака 70%, ПА 26%, эластан 4% 1500 м.), общий метраж 277 м.,связана платингом, расход 56 гр. Машина 4 класса. Шапочка одинарная.😊
Продолжаю публикацию ваших работ по моим
в/курсам и ныне действующему совместнику Черника) 💞
+1
Я сегодня тоже в изделиях из Ваших обучающих классов - паутинка из мохера и под ней льняная Майка поперечным вязанием. Очень комфортно. Заканчиваю ещё одну паутинку красного цвета, а в уме ещё мандариновая альпака вырисовывается!
Твид почему-то всегда вызывает особые эмоции✨ Сразу возникает ощущение тепла и уюта. И никакие осень-зима не страшны)
Юбочка продольная.
Форму эту обожаю. И очень рада, что Светлана обратила на неё свое внимание.
Спасибо, что делитесь! Видя ваши работы хочется всё это вязать и побольше 🥰
+5
Доброго вечера) можно я не с шапочкой🙏
Юбку связала, сегодня выгуливала
Юбка продольная на всю игольницу лк150
На об 110
Твид Scotland 700/100+ в платинг меринос 100% арт. Alice , 1500/100 2 нити
Общий метраж 362/100
Вес 440 гр
Длина 82 см
Видео не принимает канал, только фото креплю😌
+2
Платье #азалия_oh Марина присылала.
Но теперь совсем другое дело.
Платье на хозяйке 💝
Замечали, когда вещь начинает жить? Когда оно на том, кому предназначено.
Расход 370 Гр
Остальные подробности от Марины здесь
А еще добавилась #шапочка_черника
💖💖💖
Мои дорогие, начнем неделю с ваших работ?!
Хорошо бы это сделать традицией🥰
+3
Доставить шапочку клиенту - пол дела) Уговорить надеть уже за счастье. А если еще и поймать на фото - всё, миссия выполнена😍
#шапочка_черника
Пряжа магазина «Всё связано»
Cash 30 (Меринос/кашемир 70/30) 750м в 2 сложения
Общий метраж 375м/100
Расход даже не успела зафиксировать,
но он оооочень маленький 👼🏼
Детские шапочки - идеальный вариант применения остаткам пряжи.
Ps. Шапочек было две ✌🏻) Но на вторую согласие получено не было.
Так что, без фото☺️
Девочки, только что добралась до интернета)
Поздравляю всех, мои дорогие рукодельницы!
🪡🧵🧶
Творческих поисков, увлекательных процессов и искрометных результатов❤️
+2
#шапочка_черника
Мои дорогие, вы спрашивали эту шапочку на модели?)))
Она перед вами 😄
И даже весь комплект целиком.
Мне очень удобно и универсально.
Будут ли девочки вязать к шапочкам жилеты-манишки, поживем-увидим. Очень надеюсь🥰
———————————-
Вход в совместник до конца ноября.
Чат закроется 31 декабря 🎄
Канал с материалами остается в бессрочном пользовании 👋🏻
———————————-
Мой расход:
Шапочка - 58 гр
Манишка - 175 гр
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
