Only.handiwork. Машинное вязание с Ольгой О.
Відкрити в Telegram
Машинное вязание. LK-150 SK-160 Для любителей вязать быстро и просто. На ОДНОФОНТУРНОЙ машине создаем элегантные изделия. Все Видеокурсы https://onlyhandiwork.ru
Показати більше8 224
Підписники
-224 години
-57 днів
+730 день
Архів дописів
+1
Ольга Олеговна, добрый день! Спасибо большое за ваш подарок Разлетайку. Правда когда начала вязать, мысли разлетелись в разные стороны и вышла другая разлетайка, но настроение огонь, не смотря на ливень. Обнимаю вас!❤️
И снова ваши работы 💕
И еще порция вдохновения 🥰
И, спасибо, что делитесь! Что присылаете фото и отзывы🫶🏻
+2
И вот такие косыночки связала Татьяна
при помощи вязальной машины и крючка
🌸🌸🌸
Большое спасибо за идею с летней косынкой. Вдохновили))) Связала две (пока😂). Думаю, продолжение следуетСпасибо, что делитесь своими работами🥰 #вашиработы_ВК_oh
Девочки мои дорогие!
Мы с вами любители машинного вязания
💗💗💗
Но не сомневаюсь, что все здесь специалисты спиц и крючка тоже🤗
🌷🌺🌹И поэтому поздравляю всех с
Днём вязания в общественных местах. Или, как еще говорят, на публике 🧶
Мир вязания безграничен. В нем светло и уютно. И для каждого найдется место. И каждый здесь находит своё 💖
+7
Дорогие мои!
Впереди много праздничных и выходных дней 🌷
Кто-то из вас точно будет вязать💖
Лен, хлопок, шелк, вискоза - то, что нам сейчас нужно.
И те летние модели, которые мне припоминаются сразу)
(Что забыла, добавлю позже 🤗)
💚Майка-лето на
Ютуб
Рутуб
💚Разлетайка
здесь на канале
💚Остальное на моем сайте
Вяжите с удовольствием❤️
Я тоже вяжу. И, конечно, это будет лён 🌱
И, конечно, результатом поделюсь с вами 🫶🏻
И, конечно, сейчас для нашей такой «летней»))) петербургской погоды самое то 😊
+3
Присоединяюсь и я ко всем вяжущим 🤩
Очень давнишняя моя идея. Матросский воротник🌀
Бесшовный цельновязаный.
Долго вынашивала и наконец свершилось 🥹
Да ещё, оказывается, из него столько вариантов можно навертеть)))
Фактура полотна интересная за счет соединения шишковато-матового бурета с мерцающим люрексом на хлопке и па.
Про пряжу:
Буретный шелк 100% (1250м) - Lanaset
Хлопок с люрексом и па (650м) - Всё Связано
Общий метраж - 428м
Про расход:
288 гр.
Про размер:
52-54
Про конструкцию:
Вязание спинки сверху от верхней части передней детали, как в #джемпер_цк.
Но сама передняя деталь вяжется совсем иначе.
Сверху. Чтобы на воротнике посередине не было шва, вязание начинается именно от края воротника. И три разных участка последовательно в процессе снимаются на бросовую нить. Дальше разворот на 180 град, окончание вязание переда. И от него спинка.
Имеем цельное тело с воротником, потом только боковые швы вручную. Остается довязать рукава, как у Джемпера-ЦК.
Всё 🤗💕
+3
Всем привет! Готов #пуловер_овер из 100% льна Lino от Loro Piana. Метраж 450 м/100 г. Вес изделия 273 г. Машина SR LK150. Плотность 2,5. Петельная проба с учетом растяжки: S=2,3; R=3,7. Параметры: ширина по линии груди 76 см, ширина по низу 69 см, длина по спинке 62 см, ширина рукава в самом широком месте - 25 см, ширина рукава по низу - 16 см, длина рукава - 60 см, глубина горловины - 16 см. Благодарю за прекрасный МК, Ольга Олеговна! ❤️
+1
Вчера старший сын уезжал после отпуска, уговорила фото в бомбере сделать (бардак предотъездный🙈) Долго он просил меня связать, все откладывала (рост 185, 56 размер, было страшно браться за расчёты) плечи большущие плюс "рабочий" животик (он у нас повар😁) по спине и животу наращивала частичным вязанием (полочки удлинняла на 8см) планки полочек не прошли на 200 игл, наращивала планкой при вязании капюшона и потом сшивала. Машина 5 класса.
Пряжа. Zegna Baruffa 500/100, 60 меринос, 20 вискоза, 15 п/амид, 5 ангора. Ушло примерно 400гр
И разнообразные творческие перевоплощения Карди-бомбера и Пуловера-Овера.
Девочки, какие же вы молодцы! Берёте базу и решаете свои задачи. Идеально👍🏻
⬇️
Неожиданно отозвались вам летние косыночки🥰
И это очень приятно 🫶🏻
⬇️
Дорогие мои, всех с началом новой недели!
И новые работы. И ваши, и мои 💕
Вдохновения нам и творческого заряда⚡️
Основная конструкция от #джемпер_цк .
Но без капюшона и карманов, а с другой деталью и другой последовательностью вязания.
Пришлось поломать голову. На этот раз получилось самое большое количество набросков, чертежей и расчетов.
Зато на вязание всего изделия ушло ровно 4 часа с перерывом на кофе и отдельным незначительным расчетом рукавов)
Всё, как я люблю ❤️
Девочки, а как вам Джемпер-ЦК?
Кто вязал? 🌷🌷🌷
Ещё немного и на том канале будет 2500 подписчиков!
🎉🎉🎉
+1
Иногда не предполагаешь, что два разных оттенка вместе могут дать невероятный цветовой эффект.
Сено-солома🌾 и темно-бежевый песок🏝️
Буретный шелк 100% и хлопок с люрексом и па.
А вместе получилось что-то среднее между золотом и античной бронзой 🌟
Результат ещё впереди, но очертания уже просматриваются) ☺️
+2
И очередные изделия от Ирины.
Ольга Олеговна, огромное спасибо за прекрасную идею с "горошками" и очень понятными в/ курсами!❤️❤️❤️ Связала поло и косыночку! Работой очень довольна! Пряжа: хлопок, лён, ПА, 300 м., рукава связаны из пряжи: лён с пайеткой 370 м., + шелк 3000 м. в 2 сложения, общий метраж 297 м. Размер 52, расход 274 гр. Машина 4 класса. Косыночка 38 гр.🌺❤️💞Смесь Поло-М и Пуловер-Овер 😍 И косыночка. #вашиработы_ВК_oh Спасибо всем! Спасибо, что вяжете и вдохновляете нас💖
+2
Жакет-карди + сарафан льняной
Работа Марии👏🏻
💗💗💗
Выполненная самостоятельно по в/курсу.
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
