uk
Feedback
Детский сон по любви

Детский сон по любви

Відкрити в Telegram

🔖 Всё для хорошего сна — https://kateforbaby.ru/ Консультант по сну Катя Мирошникова @kateformom Здесь о детском сне с заботой о малыше и маме — без мифов, давления и СЗ. ✍️ Написать лично в ТГ — @katemiros

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Детский сон по любви

Канал Детский сон по любви (@kateformom) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 17 326 підписників, посідаючи 902 місце в категорії Діти та сім'я та 38 791 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 17 326 підписників.

За останніми даними від 25 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на 203, а за останні 24 години на 13, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 27.06%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає N/A% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 4 687 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 0 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 46.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як ассоциация, пробуждение, продление, сны, сброс.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
🔖 Всё для хорошего сна — https://kateforbaby.ru/ Консультант по сну Катя Мирошникова @kateformom Здесь о детском сне с заботой о малыше и маме — без мифов, давления и СЗ. ✍️ Написать лично в ТГ — @katemiros

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 26 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Діти та сім'я.

17 326
Підписники
+1324 години
+637 днів
+20330 день
Архів дописів
Да ёпрст, 2026 год Ну казалось бы — хоть как-то риторика 7-летней давности должна была изменится! Но нет: «продлевайте все сны меньше часа» — до сих пор не просто как совет передается, еще и ПРОдается на интенсивах 🫠 Пожалуйста, помните о балансе и фильтруйте рекомендации через принцип баланса. Много сна в первой половине дня ⏩ это в 90% тяжелое укладывание на последний сон ИЛИ пропуск вечернего сна ⏩ снова беспокойная ночь, потому что приходится: а) или уходить в ночь пораньше, а это недогул — см. пост выше б) или тянуть до привычного отбоя, а это перегул, при котором будут ЧНП с плачем, и даже ночная гулянка / ранний подъем может вылезти. p.s. инста сегодня лагает, сторис не работают, директ тоже, а молчать не могу))

photo content

Рассказываю ⤵️ → частая «возьня» и подсосы по ночам → подутренний сон только с грудью или только на руках → ночные гуляния → короткие / чуткие сны днем, которые трудно продлить… Нет, это не регресс, не «негативная ассоциация», не зубки. Это слабое давление сна. Снижает его 3 фактора: 1. Нехватка нагрузки для возможностей малыша (условно, 2 часа езды в коляске, которые 7-месячный ребенок мог бы активно провести на полу). 2. Короткое время бодрствования между снами. Еще 2 недели назад могло подходить, а теперь его недостаточно, чтобы набрать норму общего ВБ. 3. Слишком много сна в целом. На руках / на груди / ночью и днем — столько, сколько ребенку УЖЕ не нужно.
За ненадобностью качество сна начинает портиться — сон становится чутким, прерывистым. Ребенок капризничает, так как не высыпается. Мы снова пытаемся его отсыпать — круг замыкается.
Переход на 3 сна и удлинение ночи до 12 часов в данном случае — это самый безграмотный способ наладить ночь, потому что: а) сна НЕ становится меньше в стуках (может, даже больше, но кудааа 🫠) б) ребенку приходится слишком много гулять между снами — он переутомляется. Еще одно отстойное решение — ориентироваться только на таблицы, выстраивая режим. Цифры условны, а вот на симптомы как раз и нужно опираться. Все алгоритмы для коррекции режима под индивидуальные нормы от 4 месяцев до 1.5-2 лет — в практикуме «Давление сна» 🔗

4,5 месяца. Уже долго мучаемся и покупала гайды разные и с консультантом работала, но все без толку. Ситуация такая: нс: 11 часов в среднем дс: 3:50~ Вб: 9 часов По совету консультанта перешли один день на 12 часовую ночь и на 3 сна, стало только хуже. Потому что если утром он может выдержать 2часа, то к вечеру вб увеличивается до 2:30, а иногда и 3 часа. Сначала истерики, а потом затихает. Ночь отвратительная как была так и осталась. Какой можете дать совет, чтобы не выкинуть опять десятки тысяч рублей в трубу?

Сбрасывать или нет? Если да, то как?
+8
Сбрасывать или нет? Если да, то как?

У нас вот прям тоже самое, только нам 6,5 мес и я не пойму норма это или надо сон сбрасывать 😅

Если возраст вашего малыша не вписывается в слайды, то ориентируйтесь на меньшее количество сна. Поясню, отвечая на вопрос выше ⤵️ Если ребёнку уже 6 месяцев (а слайд на 5-6 месяцев с нормой дневного сна 3.5-4 часа), то, конечно: → не стоит брать в расчет эти 4 часа (много, они подойдут для 5-месячного малыша) → стоит заглянуть на соседний слайд, там мы увидим среднюю норму в 7-8 месяцев — 3 часа. Сложив 2+2 (образно говоря)), мы поймем, что большинство детей в 6-7 месяцев спят по 3-3.5 часа днем. Но и про индивидуальную норму не забывайте ⏰ К примеру, если у вас очень выносливый малыш, который нагуливает за день 11.5 часов, спать днем 3.5 он не будет. Ведь в таком случае существенно сократится его ночь. Скорее всего у него будет как раз 2.5-3 часа дневного сна и 9.5-10 ночного. Подобрать баланс сна для своего ребенка вы можете ✨ по возрастным гайдам — 0-4 / 5-9 / 10-18 месяцев ✨ по практикуму «Давление сна» (с ~4 до ~18 месяцев)

photo content
+8

Екатерина, добрый день! Скажите, пожалуйста, какая норма дневного сна у малыша в 6-7 месяцев? 3-4 часа это много? Заранее спасибо 🙏

💬 Девочки, может, такое у кого-то было…? Чаты, гугл, подруги — все дадут десятки шаблонных вариантов на ваш вопрос. А что если заглянуть за кулисы работы консультанта по сну? Туда, где рождаются реально эффективные решения. Представь: я приглашаю тебя на консультацию. Ты сидишь рядом и наблюдаешь, как я работаю над живым кейсом. Еще приятнее, если участником консультации окажешься ты сама 🔥 В любом случае ты увидишь: → как я задаю вопросы и на что обращаю внимание; → как отличаю перегруз от недостатка времени бодрствования или ощущений; → почему при коротких снах я смотрю не на ассоциации, а на режим; → и главное — какую пошаговую стратегию я даю маме. Это твой шанс посмотреть мою «кухню» консультирования без записи в лист ожидания и плюс с огромной скидкой. Нужно только выбрать билет: 🎫 «Зритель» — сегодня 280₽ Ты не участвуешь в розыгрыше, но получаешь готовую запись консультации. Смотришь чужой разбор и чинишь свой сон. 🎫 «Участник» — сегодня 420₽ Ты получаешь запись + попадаешь в число претендентов на личную консультацию. Я выберу трёх участников, а все зрители проголосуют за самый интересный кейс. Возможно, это будет именно твой 💛 Это не просто запись чужой консультации. Это шанс увидеть, как рождаются рабочие решения, и забрать их в свою копилку. А заодно получить возможность личного разбора со скидкой 97% — за 420₽ вместо 14000₽. 🔔 Каждый день скидка снижается на 1%. Забирай свой билетик, пока не выросла цена ↙️ 🔗 Выбрать 🔗 Выбрать 🔗 Выбрать

💬 Как выстроить режим без слез, истерик и часовых укачиваний? 💬 Как наладить дневные сны и сократить ночные пробуждения? 💬
💬 Как выстроить режим без слез, истерик и часовых укачиваний? 💬 Как наладить дневные сны и сократить ночные пробуждения? 💬 Как помочь ребенку засыпать самому — без груди / бутылочки / пустышки / качаний (и желательно без истерик и игнорирования малыша…)?
За 5 лет ежедневной работы с семьями я убедилась — работает только система, а не волшебная 💊 в виде самостоятельного засыпания. Поэтому я создала доступные продукты, которые сделают ваш сон крепче.
Только сегодня и завтра в честь 8 марта можно выбрать любой гайд и мини-курс со скидкой -25% и бессрочным доступом: ✨ база по возрасту — 0-4 / 5-9 / 10-18 месяцев ✨ база по режиму — сдвиг режима, сброс дневного сна, короткие сны, отказ от дневного сна у детей после 1.5 лет ✨ база по ассоциациям — расслабление, разделение груди и сна, уход от бутылочки и соски, перевод в кроватку К каждому гайду и мини-курсу доступен канал поддержки — встречаемся там 2 раза в месяц для сессии вопросов-ответов по возрастам. 🔗 ВЫБРАТЬ СО СКИДКОЙ С праздником, дорогие 🌷

А такое и правда бывает, особенно часто — недогулы в отрезках в первой половине дня и перегул, как компенсация вечером :/ Исх
+1
А такое и правда бывает, особенно часто — недогулы в отрезках в первой половине дня и перегул, как компенсация вечером :/ Исходя из средней текущей нормы ВБ за 5-7 суток можно прикинуть отрезки и распределить их более равномерно.

А такое и правда бывает, особенно часто — недогулы в отрезках в первой половине дня и перегул, как компенсация вечером :/ Исх
+1
А такое и правда бывает, особенно часто — недогулы в отрезках в первой половине дня и перегул, как компенсация вечером :/ Исходя из средней текущей нормы ВБ за 5-7 суток можно прикинуть отрезки и распределить их более равномерно.

Как быть если все это вместе?😅😢

Как смогла собрала полярные признаки недогула / перегула ✌️
+5
Как смогла собрала полярные признаки недогула / перегула ✌️

Как отличить перутомление от недогула?

Нужно взять для анализа 5-7 суток, посмотреть на среднюю сводку по общему сну и от этого уже плясать. Важно понимать, что фактическое количество сна может не отвечать реальным потребностям ребенка. Избыток сна в сутках дает слабое давление сна — долгие укладывания / вошки / частые подсосы и подкачки / раннее утро вдруг / ночные гуляния (самый яркий пример всех симптомов — как раз в кейсе выше) → Недостаток сна в сутках, т.е. избыток общего ВБ дает частые капризы / отсыпные эпизоды (например, тяжело разбудить) / плач или крики по ночам / тревожный сон при объективно небольшом количестве сна. Тут или сокращать отрезки, или переходить на меньшее количество снов. Чтобы не действовать пальцем в небо, можно взять практикум «Давление сна» — в нем 6 алгоритмов работы под разные ситуации.

Подскажите пожалуйста , если в разные дни ребенок тянет разные вб, какие брать за основу или всегда смотреть по нему? Очень похожая ситуация как в кейсе. То 3 сна и длинные вб, то 4 и более короткие, но ночи мне не нравятся все 🤪😂

В комментах выше несколько ситуаций по ложному сбросу второго сна. Здесь срабатывают ровно те же принципы: 1. сместить режим на более ранний (если это возможно) 2. дать поспать первый сон не больше 40-60 минут при сопротивлении второму сну ИЛИ при сопротивлении первому сну делать сон номер 1 длинным, а второй — микро 3. хорошо (активно) нагуливаться перед «слабым» сном 4. можно использовать коляску, если сон на улице случается в таких условиях проще, чем днем Не страшно временно делать оба сна до 40-60 минут, если вам это позволяет вовремя уйти в ночь. Не страшно укорачивать ночь вплоть до 9:30, но сохранять норму общего сна около 2 часов. Короче главное — уловить суть, и тогда в любом возрасте можно вырулить из ложного сброса 🤗

Да! Как раз сейчас проходим ложный сброс 2 сна