ch
Feedback
Детский сон по любви

Детский сон по любви

前往频道在 Telegram

🔖 Всё для хорошего сна — https://kateforbaby.ru/ Консультант по сну Катя Мирошникова @kateformom Здесь о детском сне с заботой о малыше и маме — без мифов, давления и СЗ. ✍️ Написать лично в ТГ — @katemiros

显示更多

📈 Telegram 频道 Детский сон по любви 的分析概览

频道 Детский сон по любви (@kateformom) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 17 326 名订阅者,在 家庭与儿童 类别中位列第 902,并在 俄罗斯 地区排名第 38 791

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 17 326 名订阅者。

根据 25 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 203,过去 24 小时变化为 13,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 27.06%。内容发布后 24 小时内通常能获得 N/A% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 4 687 次浏览,首日通常累积 0 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 46
  • 主题关注点: 内容集中在 ассоциация, пробуждение, продление, сны, сброс 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
🔖 Всё для хорошего сна — https://kateforbaby.ru/ Консультант по сну Катя Мирошникова @kateformom Здесь о детском сне с заботой о малыше и маме — без мифов, давления и СЗ. ✍️ Написать лично в ТГ — @katemiros

凭借高频更新(最新数据采集于 26 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 家庭与儿童 类别中的关键影响点。

17 326
订阅者
+1324 小时
+637
+20330
帖子存档
Да ёпрст, 2026 год Ну казалось бы — хоть как-то риторика 7-летней давности должна была изменится! Но нет: «продлевайте все сны меньше часа» — до сих пор не просто как совет передается, еще и ПРОдается на интенсивах 🫠 Пожалуйста, помните о балансе и фильтруйте рекомендации через принцип баланса. Много сна в первой половине дня ⏩ это в 90% тяжелое укладывание на последний сон ИЛИ пропуск вечернего сна ⏩ снова беспокойная ночь, потому что приходится: а) или уходить в ночь пораньше, а это недогул — см. пост выше б) или тянуть до привычного отбоя, а это перегул, при котором будут ЧНП с плачем, и даже ночная гулянка / ранний подъем может вылезти. p.s. инста сегодня лагает, сторис не работают, директ тоже, а молчать не могу))

Рассказываю ⤵️ → частая «возьня» и подсосы по ночам → подутренний сон только с грудью или только на руках → ночные гуляния → короткие / чуткие сны днем, которые трудно продлить… Нет, это не регресс, не «негативная ассоциация», не зубки. Это слабое давление сна. Снижает его 3 фактора: 1. Нехватка нагрузки для возможностей малыша (условно, 2 часа езды в коляске, которые 7-месячный ребенок мог бы активно провести на полу). 2. Короткое время бодрствования между снами. Еще 2 недели назад могло подходить, а теперь его недостаточно, чтобы набрать норму общего ВБ. 3. Слишком много сна в целом. На руках / на груди / ночью и днем — столько, сколько ребенку УЖЕ не нужно.
За ненадобностью качество сна начинает портиться — сон становится чутким, прерывистым. Ребенок капризничает, так как не высыпается. Мы снова пытаемся его отсыпать — круг замыкается.
Переход на 3 сна и удлинение ночи до 12 часов в данном случае — это самый безграмотный способ наладить ночь, потому что: а) сна НЕ становится меньше в стуках (может, даже больше, но кудааа 🫠) б) ребенку приходится слишком много гулять между снами — он переутомляется. Еще одно отстойное решение — ориентироваться только на таблицы, выстраивая режим. Цифры условны, а вот на симптомы как раз и нужно опираться. Все алгоритмы для коррекции режима под индивидуальные нормы от 4 месяцев до 1.5-2 лет — в практикуме «Давление сна» 🔗

4,5 месяца. Уже долго мучаемся и покупала гайды разные и с консультантом работала, но все без толку. Ситуация такая: нс: 11 часов в среднем дс: 3:50~ Вб: 9 часов По совету консультанта перешли один день на 12 часовую ночь и на 3 сна, стало только хуже. Потому что если утром он может выдержать 2часа, то к вечеру вб увеличивается до 2:30, а иногда и 3 часа. Сначала истерики, а потом затихает. Ночь отвратительная как была так и осталась. Какой можете дать совет, чтобы не выкинуть опять десятки тысяч рублей в трубу?

Сбрасывать или нет? Если да, то как?
+8
Сбрасывать или нет? Если да, то как?

У нас вот прям тоже самое, только нам 6,5 мес и я не пойму норма это или надо сон сбрасывать 😅

Если возраст вашего малыша не вписывается в слайды, то ориентируйтесь на меньшее количество сна. Поясню, отвечая на вопрос выше ⤵️ Если ребёнку уже 6 месяцев (а слайд на 5-6 месяцев с нормой дневного сна 3.5-4 часа), то, конечно: → не стоит брать в расчет эти 4 часа (много, они подойдут для 5-месячного малыша) → стоит заглянуть на соседний слайд, там мы увидим среднюю норму в 7-8 месяцев — 3 часа. Сложив 2+2 (образно говоря)), мы поймем, что большинство детей в 6-7 месяцев спят по 3-3.5 часа днем. Но и про индивидуальную норму не забывайте ⏰ К примеру, если у вас очень выносливый малыш, который нагуливает за день 11.5 часов, спать днем 3.5 он не будет. Ведь в таком случае существенно сократится его ночь. Скорее всего у него будет как раз 2.5-3 часа дневного сна и 9.5-10 ночного. Подобрать баланс сна для своего ребенка вы можете ✨ по возрастным гайдам — 0-4 / 5-9 / 10-18 месяцев ✨ по практикуму «Давление сна» (с ~4 до ~18 месяцев)

Екатерина, добрый день! Скажите, пожалуйста, какая норма дневного сна у малыша в 6-7 месяцев? 3-4 часа это много? Заранее спасибо 🙏

💬 Девочки, может, такое у кого-то было…? Чаты, гугл, подруги — все дадут десятки шаблонных вариантов на ваш вопрос. А что если заглянуть за кулисы работы консультанта по сну? Туда, где рождаются реально эффективные решения. Представь: я приглашаю тебя на консультацию. Ты сидишь рядом и наблюдаешь, как я работаю над живым кейсом. Еще приятнее, если участником консультации окажешься ты сама 🔥 В любом случае ты увидишь: → как я задаю вопросы и на что обращаю внимание; → как отличаю перегруз от недостатка времени бодрствования или ощущений; → почему при коротких снах я смотрю не на ассоциации, а на режим; → и главное — какую пошаговую стратегию я даю маме. Это твой шанс посмотреть мою «кухню» консультирования без записи в лист ожидания и плюс с огромной скидкой. Нужно только выбрать билет: 🎫 «Зритель» — сегодня 280₽ Ты не участвуешь в розыгрыше, но получаешь готовую запись консультации. Смотришь чужой разбор и чинишь свой сон. 🎫 «Участник» — сегодня 420₽ Ты получаешь запись + попадаешь в число претендентов на личную консультацию. Я выберу трёх участников, а все зрители проголосуют за самый интересный кейс. Возможно, это будет именно твой 💛 Это не просто запись чужой консультации. Это шанс увидеть, как рождаются рабочие решения, и забрать их в свою копилку. А заодно получить возможность личного разбора со скидкой 97% — за 420₽ вместо 14000₽. 🔔 Каждый день скидка снижается на 1%. Забирай свой билетик, пока не выросла цена ↙️ 🔗 Выбрать 🔗 Выбрать 🔗 Выбрать

💬 Как выстроить режим без слез, истерик и часовых укачиваний? 💬 Как наладить дневные сны и сократить ночные пробуждения? 💬
💬 Как выстроить режим без слез, истерик и часовых укачиваний? 💬 Как наладить дневные сны и сократить ночные пробуждения? 💬 Как помочь ребенку засыпать самому — без груди / бутылочки / пустышки / качаний (и желательно без истерик и игнорирования малыша…)?
За 5 лет ежедневной работы с семьями я убедилась — работает только система, а не волшебная 💊 в виде самостоятельного засыпания. Поэтому я создала доступные продукты, которые сделают ваш сон крепче.
Только сегодня и завтра в честь 8 марта можно выбрать любой гайд и мини-курс со скидкой -25% и бессрочным доступом: ✨ база по возрасту — 0-4 / 5-9 / 10-18 месяцев ✨ база по режиму — сдвиг режима, сброс дневного сна, короткие сны, отказ от дневного сна у детей после 1.5 лет ✨ база по ассоциациям — расслабление, разделение груди и сна, уход от бутылочки и соски, перевод в кроватку К каждому гайду и мини-курсу доступен канал поддержки — встречаемся там 2 раза в месяц для сессии вопросов-ответов по возрастам. 🔗 ВЫБРАТЬ СО СКИДКОЙ С праздником, дорогие 🌷

А такое и правда бывает, особенно часто — недогулы в отрезках в первой половине дня и перегул, как компенсация вечером :/ Исх
+1
А такое и правда бывает, особенно часто — недогулы в отрезках в первой половине дня и перегул, как компенсация вечером :/ Исходя из средней текущей нормы ВБ за 5-7 суток можно прикинуть отрезки и распределить их более равномерно.

А такое и правда бывает, особенно часто — недогулы в отрезках в первой половине дня и перегул, как компенсация вечером :/ Исх
+1
А такое и правда бывает, особенно часто — недогулы в отрезках в первой половине дня и перегул, как компенсация вечером :/ Исходя из средней текущей нормы ВБ за 5-7 суток можно прикинуть отрезки и распределить их более равномерно.

Как быть если все это вместе?😅😢

Как смогла собрала полярные признаки недогула / перегула ✌️
+5
Как смогла собрала полярные признаки недогула / перегула ✌️

Как отличить перутомление от недогула?

Нужно взять для анализа 5-7 суток, посмотреть на среднюю сводку по общему сну и от этого уже плясать. Важно понимать, что фактическое количество сна может не отвечать реальным потребностям ребенка. Избыток сна в сутках дает слабое давление сна — долгие укладывания / вошки / частые подсосы и подкачки / раннее утро вдруг / ночные гуляния (самый яркий пример всех симптомов — как раз в кейсе выше) → Недостаток сна в сутках, т.е. избыток общего ВБ дает частые капризы / отсыпные эпизоды (например, тяжело разбудить) / плач или крики по ночам / тревожный сон при объективно небольшом количестве сна. Тут или сокращать отрезки, или переходить на меньшее количество снов. Чтобы не действовать пальцем в небо, можно взять практикум «Давление сна» — в нем 6 алгоритмов работы под разные ситуации.

Подскажите пожалуйста , если в разные дни ребенок тянет разные вб, какие брать за основу или всегда смотреть по нему? Очень похожая ситуация как в кейсе. То 3 сна и длинные вб, то 4 и более короткие, но ночи мне не нравятся все 🤪😂

В комментах выше несколько ситуаций по ложному сбросу второго сна. Здесь срабатывают ровно те же принципы: 1. сместить режим на более ранний (если это возможно) 2. дать поспать первый сон не больше 40-60 минут при сопротивлении второму сну ИЛИ при сопротивлении первому сну делать сон номер 1 длинным, а второй — микро 3. хорошо (активно) нагуливаться перед «слабым» сном 4. можно использовать коляску, если сон на улице случается в таких условиях проще, чем днем Не страшно временно делать оба сна до 40-60 минут, если вам это позволяет вовремя уйти в ночь. Не страшно укорачивать ночь вплоть до 9:30, но сохранять норму общего сна около 2 часов. Короче главное — уловить суть, и тогда в любом возрасте можно вырулить из ложного сброса 🤗

Да! Как раз сейчас проходим ложный сброс 2 сна