uk
Feedback
Дмитрий Артис (стихи)

Дмитрий Артис (стихи)

Відкрити в Telegram

Все имена и события вымышлены, любые совпадения с реальными людьми, живыми или мертвыми случайны.

Показати більше
5 680
Підписники
-2324 години
-1697 днів
-63230 день
Архів дописів
Repost from УРАЛLIVE
⚡️ «И оплакивать после священной слезой» Одну из главных поэтов «новой военной волны» опубликовали на Урале Новые стихотворен
+1
⚡️ «И оплакивать после священной слезой» Одну из главных поэтов «новой военной волны» опубликовали на Урале Новые стихотворения Анны Долгаревой — поэта, военкора и организатора гуманитарных конвоев в Донбасс — опубликовали в литературном журнале «Урал». Издание разместило цикл «Осенние молитвы», проникнутый трогательным лиризмом и воспоминаниями из детства. В отличие от наиболее известных стихотворений автора, военная тема в «молитвах» проходит по касательной — хотя ни о каком замалчивании речи не идёт: За всех уходящих, ушедших на эту войну Так печь этот сладкий пирог из последних из яблок, Раздать по селу и нырнуть у крыльца в тишину — Смотреть, как на ветку присел остающийся зяблик. Ознакомиться с циклом «Осенние молитвы» можно здесь. Вместе с Анной Ревякиной, Игорем Карауловым, Марией Ватутиной и рядом других авторов Долгарева стала ключевым поэтом «новой военной волны». В их произведениях встречаются как сопричастность Родине, так и новые художественные формы. Читайте также: Метод Долгаревой @urallive

photo content

Неизбежен, говорите? Неспособность, говорите? К вам 11 сентября лезли со словами про неспособность ваших спецслужб или скорбели вместе с вами? Бляди. https://t.me/rusbrief/213843

Вашингтон пост забыл о неспособности спецслужб сша предотвратить террористический акт 11 сентября.

Repost from N/a
*** Кружат коршуны над сербской стороной – Все равно, что над тобой и надо мной. В стылом воздухе несётся вой сирен – Это снова православный убиен. С рыком зверьим в дом врывается снаряд – Чёрным снегом вновь заносится Белград. А над Косовым повалены кресты И дома стоят, разбиты и пусты. Ой, братушки, налетела в дом беда – Вас кукушки выгоняют из гнезда. Ни церквей не взять с собою, ни могил, Их безбожный враг снарядами прошил. В поле Косовом не сеют и не жнут. Ночью взрывы здесь, как маки, расцветут. И воронки, что нарыли тут враги, Дожидаться будут вражеской ноги. О, Россия, ты далёко, за холмом, Но ты слышишь эти взрывы, этот гром. Чёрных крыльев над тобой нависла тень, И на сердце нарисована мишень. Любовь Берзина, 1999

"ПЛАЧЕТ РУССКАЯ МАТЬ" (музыка О. Панюшкиной, сл. В.М. Шукшина, исполняет автор). "Заслонила мне свет Рубаха красная, Мир перевернулся..." (В.М.Шукшин) Памяти 22.03.2024... @o_panyushkina

Платон, ты веришь в эти интервью с задержанными? Что это реально они? Там спецы работали. А тут работяги- таджики *** Дорогая Валя! Убивающий в упор женщин автоматчик и обмочившийся от ужаса юный барбер, удирающий от спецназа по весеннему брянскому лесу - это действительно два абсолютно разных человека Также как абсолютно разными людьми являются второсортный актер комедийного жанра и глава третий год воюющего с нами государства Но если одного из этих двух совершенно непохожих друг на друга людей повесить на прочной веревке за шею, то умрут сразу оба И это сильно упрощает дело

За почти две недели в регионе от террористических атак со стороны ВСУ пострадали 152 человека, в том числе 11 детей. Погибли 24 мирных жителя, среди них два ребёнка. Приношу искренние соболезнования родителям и близким, только нет таких слов, которые помогут восполнить утрату дорогого и любимого человека… ⠀ Такое количество пострадавших легло на плечи наших медиков, которые в последние два года работают с самыми тяжелыми сочетанными травмами и болезнями, героически спасают жизни людей. Вот только несколько историй, которыми делятся сами медики – читаешь их и понимаешь, какой невообразимой силы люди борются за жизни пациентов. ⠀ Ночью 14 марта поступил вызов в областную больницу. Привезли девушку из Грайворона. Семья только недавно покинула дом, чтобы укрыться от череды обстрелов, но и тут их накрыло кассетными снарядами. Металлический осколок попал девушке в голову и впился в мозг. Срочно отправили пациентку в операционную. Три часа хирурги работали под светом ксеноновых ламп микроскопа. У них был доступ в три сантиметра! В итоге извлекли цилиндр кассетного боеприпаса из височной доли. Девушку отправили в реанимацию. Через несколько часов она проснулась. Первое что сказала – «Спасибо». Через восемь дней пациентка отправилась домой к детям, мужу и маме. ⠀ Случай из горбольницы №2 в Белгороде – врачи говорят, что пациентка чудом пережила острое состояние. Попала к ним после артобстрела в Грайвороне. Везли в больницу двумя машинами! Женщина была в тяжёлом состоянии, ничего не помнила и не могла объяснить, от боли кричала. Сотрудники скорой помощи, которые её везли, рассказали, что она получила минно-взрывную рану. Сильно пострадала левая нога. Травматический шок III степени. Отправили в противошоковую операционную – и сразу остановка дыхания и сердца. Провели реанимацию. После провели первичную хирургическую обработку ран. Врачам пришлось ампутировать часть ноги пациентки. После операции снова остановилось сердце. Успешно реанимировали. Женщина всё ещё в тяжёлом состоянии, и врачи продолжают лечение. ⠀ Ещё одна история – из детской областной клинической больницы. 18 марта поступила девочка шести лет из села Никольского Белгородского района. Ракетный обстрел разрушил частный дом, малышка была под завалом. Местный житель первым бросился на помощь: достал девочку и отвёз в больницу. Врачи обследовали её: закрытый перелом шейки бедренной кости, ушиб правого лёгкого, закрытая ЧМТ, ушиб головного мозга, контузия левого глаза, раны на затылке, ссадины и травматический шок II степени – всё это на одну маленькую девочку. Её перевели в реанимацию. В тот момент в больнице на усилении были реаниматолог и травматолог из федерального центра медицины катастроф Москвы. Провели консилиум, решили перевести девочку на ИВЛ. Ребёнку перелили донорскую кровь, а уже через два часа провели первую операцию: обработали рану, сделали скелетное вытяжение, чтобы разгрузить пострадавший таз. На следующий день состояние стабилизировалось и девочке зафиксировали левое бедро титановой пластиной. Всё делали быстро, чтобы спасти жизнь ребёнка. 21 марта к девочке из Якутии прилетел отец. Она уже была в сознании, но в стабильно тяжёлом состоянии. Наши врачи предложили передать её на дальнейшее лечение в Москву. В этот же день девочку перевезли в столицу спецтранспортом с реанимационной бригадой. ⠀ От всего сердца благодарю наших врачей и весь медперсонал за неустанный труд, за спасённые жизни и помощь людям в самых тяжёлых ситуациях. Огромное спасибо и персоналу тех учреждений, которые берут на себя текущую нагрузку по лечению плановых пациентов. И, конечно, для нас очень важна помощь федерального центра. Спасибо Министерству здравоохранения РФ и лично Михаилу Альбертовичу Мурашко, врачам и медицинскому персоналу, кто спасал наших жителей и проявлял и продолжает проявлять о них искреннюю заботу! Дорогие друзья, вы настоящие герои! Хочу пожелать вам, чтобы и вы были здоровы и берегли себя!

Понимаете, Дмитрий, террористы уверены, что они переживут режим, который их посадит пожизненно. Они надеются на изменение обстоятельств. Был же 1991 год, и 1917 год был. И террористы выходили из тюрем. Та же Трепова - она уверена, что ее освободят гораздо раньше и она выйдет героиней. Смертная казнь - это неотвратимость наказания, в перспективе пары лет. То есть это реальность смерти для террориста. А эти твари очень хотят жить. Всегда была противником тоже, но не сейчас: за особо тяжкие преступления, а терроризм таков - смертная казнь. По законам военного времени - тем более https://t.me/dm_artis/2967

Всегда был противником смертной казни, и сейчас остаюсь им. В истории смертной казни есть невинно убиенные. Чтобы сохранить жизнь одного невинного, можно позволить себе держать всю жизнь в клетке сотню виноватых.

Организация творческих вечеров авторам, которые поддерживают террористический киевский режим, это пособничество терроризму. Читать стихи на одной сцене с авторами, которые поддерживают террористический киевский режим, это пособничество терроризму. Печатать авторов (книги, журналы, газеты, сетевые ресурсы), которые поддерживают террористический киевский режим, это пособничество терроризму. Замалчивание и попытка вывести молодое поколение авторов из поля войны, запрещая писать о происходящем, взращивая в них инфантилизм, это пособничество терроризму.

Все задержаны. 11 человек. Из них 4 - стрелявшие.

Аналогичные мысли. Не в адрес «дипломатов». С ними ясно. В адрес тех, кто поддерживает террористический режим Киева, являясь гражданином России, проживая в Москве и не только. Поддерживает голосом или молчанием. Действием или бездействием. Проводит для галочки мероприятия по лейтенантской прозе и устраивает литературные обеды сторонникам террористов. Выражает соболезнования погибшим мирным жителям Москвы и Белгорода, Курска и Брянска, Донецка и Луганска, но скалит беззубый рот смерти в галереях Винзавода и пудрит носик на потусторонних вечерах в Доме Ростовых. Высказывает активную позицию сына Отечества и при этом целуется в десны с пособниками террористов в Переделкино. Называет героями доблестных русских воинов и печатает книги ратующих за скорейшую победу киевского режима. Лицемерие. Двуличие. Криводушие. Обреченные на бич Божий.

Апофеоз "дипломатического" лицемерия. Подготовить и реализовать государственный переворот на Украине, снабжать захвативших власть вырожденцев, духовных выкидышей оружием, бесперебойно публично вещать, что Россия, как вставшая на пути мировых сатанизаторов, должна быть уничтожена, регулярно финансировать, планировать и осуществлять террористические атаки... И тут же "выражать соболезнования" со сводным закадровым выражением лица Хиллари Клинтон времён публичного свежевания Каддафи. Маньяки. Абсолютные. Эталонные. И обречённые на бич Божий.

Не могут остановиться. Хищник чувствует кровь.

Псалом 90 1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,  2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!" 3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,  4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его. 5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,  6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. 7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:  8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. 9 Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;  10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;  11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:  12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;  13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. 14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. 15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,  16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".

Repost from Под лед
По подозрению к причастности к теракту в «Крокус Сити Холл» разыскивается белый «Рено» с номерами Тверской области. При этом, сами номера могут быть липовыми, пишет База. При остановке данной машины сотрудникам приказано соблюдать меры безопасности. Если террористов не поймают и не убьют, снимайте погоны. Вы профнепригодны.

МЧС в связи с терактом в «Крокусе» открыло телефон горячей линии: 8 (800) 775-17-17. 🟩 RT на русском. Подпишись