Дмитрий Артис (стихи)
Відкрити в Telegram
Все имена и события вымышлены, любые совпадения с реальными людьми, живыми или мертвыми случайны.
Показати більше5 713
Підписники
-2624 години
-1707 днів
-63230 день
Архів дописів
Гулять можно до бесконечности. Пора собирать голову и начинать работать.
15 июля стартовала Национальная литературная премия "СЛОВО", призванная объединить разрозненные творческие силы, упорядочить литературный процесс и дать мощную стартовую площадку авторам. От мала до велика.
Repost from Вадим Степанцов forever Z
Дмитрия Артиса - с днем рождения! Спасибо за эти рифмы и получившуюся лихую песню!
https://youtu.be/S9XsFKLheak?si=AoKrC53dWSKXEAJ9
Repost from Матвей Раздельный
14 июля я был в Бункере на Лубянке на поэтическом вечере Дмитрия Артиса (который к тому же отмечал свой день рождения) и Алисы Орловой.
Дмитрий — поэт, драматург. Уходил на СВО, воевал, вернулся, написал книгу «Дневник добровольца».
Дмитрий — человек с грустными, но самыми добрыми на свете глазами.
Как-то я побывал на его выступлении на Красной площади, и мне тогда показалось, что он похож одновременно и на Высоцкого, и на Шукшина.
Дмитрий, ты, конечно, дико талантливый, с богатейшим творческим инструментарием, абсолютно народный, настоящий, невероятный, с праздником тебя ещё раз!
Рад был обнять.
А Алиса Орлова — это русская поэт(есса), живущая в Китае.
Эстетская, даже как будто роковая (что-то такое вертинское в ней действительно есть), но при этом светлая, тёплая и родная.
Ты крутая, Алис.
Repost from N/a
+1
1️⃣ ☀️🤷♀️🥳😬🗿
😁🤪🗿😬👍😁😬🙏😬
🌟
🔘 считать закрытым! ⭐️
Вчера успешно прошли досъемки фильма
🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤🔤⭐️
⚪️ Закрыли сезон в нашем кинокафе с вручением актерам самых лучших на свете киноподарков - КНИГ!!! С дарственными подписями режиссера Анжелики Федотовой 🌪
⚪️ Очень надеемся всей съемочной командой получить автографы и от автора повести Дмитрия Артиса!!!🌪Может в следующем сезоне?🔻
⚪️ Не могу промолчать о том, что сезон состоялся благо даря 💛 каждому РОДителю всех наших уже больших маленьких Актеров❗️
Каждый внес свой посильный и финансовый вклад, и собственную самоотверженность духа, - ведь съемки фильма…
🥰😬 еще испытание🌞🙌
И, конечно же, каждый из нас, внес частичку своего горящего сердца в наш
фильм 💚🩷
Миру Мир❗️🌞🪴
Repost from 🔥МоскалькоV🔥
Раскрыта причина покушения на Трампа❗️
Отвлечение внимания от дня рождения выдающегося русского поэта Дмитрия Артиса.
Я же, использую старую уловку и заявляю, что второй день праздную!😉
Многая и благая летааааааааа, дорогой товарищ ❗️
#Артис
Китайская жена требовала остаться. "Какие класивые стихи!" - кричала она, двумя руками схватившись за стул, пока г-н Чекунов за ноги вытаскивал её из Бункера.
Вчера с Алисой начали читать в 17:16. Закончили в 19:51. Почти три часа непрерывных стихов.
В середине вечера ушёл человек из Норвегии, специально приехавший за дневником добровольца, и некто Чекунов с женой из Китая. Остальные выдержали.
Repost from Здравые смыслы
Стихотворение дня
Однажды мы случайно где-нибудь
в конце вселенной встретимся и снова
соединимся в целое одно,
единое, прозрачное, большое.
Когда-нибудь окажемся вдвоём
на высоте последнего пространства
и никого не будет, ничего
не будет между призрачными нами.
Должно быть, через пару сотен лет
или, того страшнее, много позже
сойдёмся без особенных причин,
как будто никогда не расходились.
Два совершенно разных существа,
далёкие, полярные друг другу,
мы станем завершением небес,
невидимой, но ощутимой точкой.
Дмитрий Артис
Пусть эта женщина знает, кого не любит и что бережет. Никогда не брошу её, никому не отдам, даже если сам буду не нужен.
прошу прощения, предыдущая запись в браке. вот здесь хорошо. https://www.youtube.com/watch?v=SkcsQ-nhiQ4&t=30s
Очень хочется вспомнить Градского. Я вырос на его импровизации голоса.
https://yandex.ru/video/preview/3675748163005794350
<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-181012017&id=456239021&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture; screen-wake-lock;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
***
– Вышла на улицу в кедах, – она говорит, –
прогуляться по Полю чудес, – она говорит...
Я слушаю и листаю новостную ленту.
– Снег растаял, – она продолжает, –
лужа на всю дорогу, – она продолжает.
– Ливнёвки забиты, – поддерживаю разговор.
– Встала, – она говорит, – у лужи, – она говорит, –
на кеды свои смотрю и думаю, как обойти.
Мимо меня фифа такая, вся в сапогах.
Грудь врастопырку, хмыкнула мне и пошла
прямо по луже, по самой луже, – она говорит.
Я слушаю и листаю новостную ленту.
– Ливнёвки забиты, – поддерживаю разговор.
– Вижу такси, – она продолжает, – едет ко мне.
Остановилось. Таксист из окна машет рукой.
«Девушка, – это таксист говорит – садитесь.
Перевезу, – таксист говорит, – через лужу!»
– Ливнёвки забиты, – поддерживаю разговор.
– Долго не думала, села в такси, – она продолжает, –
кеды ведь белые, я же не фифа такая, вся в сапогах.
Перевёз через лужу и прямо напротив неё
остановился. Я вышла, сказала: «Спасибо!»
Фифа, само собой, грудь прибрала, а я,
наоборот, растопырила, когда из машины вышла.
Поле чудес – частный сектор – она любит
гулять именно там, потому что воздух особенный,
и люди встречаются там такие же особенные.
Девушек через лужу в машинах перевозят.
Я слушаю и листаю новостную ленту:
«Через границу в иконах перевозили взрывчатку...»
Другие люди.
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
