uk
Feedback
Психологи из Танграм

Психологи из Танграм

Відкрити в Telegram

Психологическое сообщество Танграм https://psy-tangram.com

Показати більше
310
Підписники
Немає даних24 години
-77 днів
-830 день
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+3
в 0 каналах
травень '26
+11
в 0 каналах
Get PRO
квітень '26
+8
в 0 каналах
Get PRO
березень '26
+12
в 0 каналах
Get PRO
лютий '26
+17
в 0 каналах
Get PRO
січень '26
+6
в 0 каналах
Get PRO
грудень '25
+11
в 0 каналах
Get PRO
листопад '25
+9
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '25
+14
в 0 каналах
Get PRO
вересень '25
+42
в 0 каналах
Get PRO
серпень '25
+7
в 0 каналах
Get PRO
липень '25
+15
в 0 каналах
Get PRO
червень '25
+8
в 0 каналах
Get PRO
травень '25
+8
в 0 каналах
Get PRO
квітень '25
+10
в 0 каналах
Get PRO
березень '25
+12
в 0 каналах
Get PRO
лютий '25
+15
в 0 каналах
Get PRO
січень '25
+7
в 1 каналах
Get PRO
грудень '24
+9
в 0 каналах
Get PRO
листопад '24
+12
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '24
+11
в 0 каналах
Get PRO
вересень '24
+7
в 0 каналах
Get PRO
серпень '240
в 0 каналах
Get PRO
липень '24
+22
в 1 каналах
Get PRO
червень '240
в 1 каналах
Get PRO
травень '240
в 1 каналах
Get PRO
квітень '240
в 0 каналах
Get PRO
березень '24
+186
в 0 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
23 червня0
22 червня0
21 червня0
20 червня0
19 червня+1
18 червня+1
17 червня0
16 червня0
15 червня0
14 червня0
13 червня0
12 червня0
11 червня+1
10 червня0
09 червня0
08 червня0
07 червня0
06 червня0
05 червня0
04 червня0
03 червня0
02 червня0
01 червня0
Дописи каналу
✉️ Когда-то давно я причинил человеку боль. Мы остались друзьями, но об этом времени не говорим. Он считает, что всё было "не
✉️ Когда-то давно я причинил человеку боль. Мы остались друзьями, но об этом времени не говорим. Он считает, что всё было "не настолько ужасно", но я не верю. Смогу ли я себя простить?
На этот вопрос мы попросили ответить нашего психолога Марию Русакову. 〰️〰️〰️〰️ Здравствуйте! Читая ваш вопрос, мне хочется предложить несколько встречных вопросов. Возможно, ответы на них помогут вам приблизиться к собственному пониманию того, что происходит. Что для вас значит простить себя именно в этой ситуации? Как вы поймете, что это произошло? Что изменится? Повлиял ли тот случай на ваше отношение к себе? На то, каким вы видите себя? Если повлиял — то как? Как изменились ваши отношения с этим человеком? Удалось ли восстановить доверие и близость? Если нет — как вам с этими изменениями? Мы можем вкладывать в слова «не могу простить себя» очень разные переживания. Например: 🟢ощущение, что плохим был не только поступок, а будто бы «плохой я целиком»; 🟢боль от необходимости признать последствия, если отношения действительно изменились; 🟢трудность принять, что в тот момент вы поступили именно так, или признать, что вы вообще способны причинить другому человеку боль. За словами «Я не могу себя простить» может стоять вина, стыд, сожаление, утрата прежнего образа себя, горевание о том, что отношения изменились. И путь к принятию в каждом из этих случаев может быть разным. —— #ВнВ – рубрика, в которой мы отвечаем на анонимные вопросы вопросами для рефлексии. Задать свой вопрос можно здесь.

2
Немає тексту...
139
3
День психотерапевта Сегодня в России отмечают наш профессиональный праздник! 📩 Мы передаем свои наилучшие и искренние пожела
День психотерапевта Сегодня в России отмечают наш профессиональный праздник! 📩 Мы передаем свои наилучшие и искренние пожелания всем причастным специалистам. Спасибо каждому и каждой за время и силы, которые тратятся ежедневно, чтобы поддерживать высокую планку профессии! 🤝 Мы продолжаем бесконечно ценить сообщество и рады возможностям, которые оно нам предоставляет. Берегите себя и отдыхайте!
205
4
А вы ведете дневник?
А вы ведете дневник?
194
5
Иногда утро правда вечера мудренее
Иногда утро правда вечера мудренее
236
6
Вы можете прислушиваться к тревожным мыслям, но не обязаны с ними соглашаться
Вы можете прислушиваться к тревожным мыслям, но не обязаны с ними соглашаться
240
7
Идея поведенческой активации правда не всегда очевидна!
Идея поведенческой активации правда не всегда очевидна!
0
8
Отвергать кого-то или не выбирать кого-то — это разные по содержанию действия
Отвергать кого-то или не выбирать кого-то — это разные по содержанию действия
0
9
Возвращаемся к ответам на ваши вопросы! 💌Мне уже 20, а у меня никогда не было отношений, даже на свидания приглашали максиму
Возвращаемся к ответам на ваши вопросы! 💌Мне уже 20, а у меня никогда не было отношений, даже на свидания приглашали максимум раз пять. Кажется, что я ничем не отличаюсь от других девушек, но именно меня никто не приглашает, как будто в общении со мной есть что-то стыдное. Как понять, что со мной не так? На этот вопрос попросили ответить нашего психолога Анну Попову. ➖➖➖➖➖ Спасибо за вопрос! Немного проинтерпретирую, что вижу в нем: ощущение невидимости, убеждения «со мной что-то не так» и «быть со мной стыдно». Когда мир придает огромное значение романтике, действительно сложно думать, что дело просто в обстоятельствах. Хочу предложить вам задуматься над несколькими вопросами! 🌱 Чего именно я ищу: интереса со стороны другого, свиданий, крепких длительных отношений, возможности обратиться за поддержкой, чего-то еще? 🌱 Откуда появилось ощущение, что со мной может был стыдно? Возможно, был человек, который сказал напрямую или показал действиями, что это так? Если да, что я сейчас думаю об этом человеке и его суждениях? 🌱 Если предположить, что кому-то может быть стыдно быть со мной, чего именно они могли бы стыдиться? Считаю ли я это стыдным? Могу ли я стыдить за подобное других? 🌱 Есть ли истории, мысли или представления о романтике/отношениях, которые меня поддерживают? 🌱 Есть ли обстоятельства, в которых ко мне проявляли романтический интерес, которые можно было бы и хотелось бы воссоздать? 🌱 Над чем в романтических отношениях и устройстве своей личной жизни я действительно имею контроль? Что контролирую частично? На что из этого я могу сейчас направить свои усилия? 🌱 На что я точно никогда не пойду, чтобы кому-то понравиться или начать отношения? Надеюсь, эти вопросы помогут вам приблизиться к ответу! ➖➖➖➖➖ ВнВ – рубрика, в которой мы отвечаем на анонимные вопросы вопросами для рефлексии. Задать свой вопрос можно здесь.
0
10
Потребность в связности с другими людьми — это не слабость, а фундамент человеческого существования
Потребность в связности с другими людьми — это не слабость, а фундамент человеческого существования
0
11
📕 «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка» Людмилы Петрановской — наша новая книжная рекомендация! Рекомендует Мария Ру+5
📕 «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка» Людмилы Петрановской — наша новая книжная рекомендация! Рекомендует Мария Русакова, психолог сообщества Танграм: Эта книга в большей степени ориентирована на родителей и других заботящихся о детях взрослых, но полезна она может быть всем, кто когда-то был ребенком. В ней психолог Людмила Петрановская проводит читателя по этапам взросления и рассматривает роль привязанности в этом процессе, параллельно останавливаясь на практических выводах о том, «как же вести себя взрослым, чтобы ребенок был наполнен привязанностью и успешно превращал ее в самостоятельность».
0