uk
Feedback
Warthread

Warthread

Відкрити в Telegram

Авторский контент, ликбез и мемы!)

Показати більше
311
Підписники
Немає даних24 години
-17 днів
+130 день
Архів дописів
Украинствующие и людоедствующие - синонимы
Украинствующие и людоедствующие - синонимы

😂😂😂 Я в чёрном списке "Знания" с первого года его реанимации Президентом: потому что уже в середине лета первого года работы реанимированного "Знания" там мистическим образом закончились президентские деньги. И сотрудники "Знания" начали упрашивать русских учёных выступать бесплатно. Ведь русским учёным гонорары ни к чему, в отличие от заслуженного Гоблина и ещё череды уважаемых "коммерческих" спикеров. Я об этом упомянул недоумённо пару раз. И всё. "Знание" забыло мой телефон 🎙 Зато финальная церемония первого года была на отвал башки: туча халдеев в смокингах и с бабочками, туча каких-то девок в вечерних платьях, туча журналистов, фуршет, банкет, особый банкет для ВИПов... О том, как и кого там награждали из "активистов" отдельная комедия. Потом однажды Президент вспомнил о "Знании" — и мистическим образом выплаты спикерам возобновились. Мистика. Прошло несколько лет. И опять мистика: украли! Ну не мог же он украсть столько. Там же уже ничего не было. Или как-то смог? Мистика. Очевидное, конечно, и весьма вероятное. Или, скорее, уже надёжное спецслужбистское знание. Это очень-очень смешно. https://t.me/bbbreaking/227028

Прапорщик Кара Константинович Бойдоев, заместитель командира группы 24-й отдельной бригады армейского спецназа. Родился 8 мар
+6
Прапорщик Кара Константинович Бойдоев, заместитель командира группы 24-й отдельной бригады армейского спецназа. Родился 8 марта 1993 года в Улуганском районе Республики Алтай. После окончания 9 классов поступил в СПТУ, получил специальность тракториста и слесаря. В 2011 году был призван на срочную службу, которую проходил в 42-м разведывательно пункте (Холуай) Тихоокенского флота, после полугода службы подписал контракт и остался в части, в которой прослужил еще 4 года. В составе своего подразделения находился в заграничных командировках, в том числе в Египте, Южной Кореи, Кипре. В 2015 году поступил в РВВДКУ, после окончания которого в 2018 году в звании прапорщика был распределен на должность заместителя командира группы в 24-ю ОБрСпН. В 2020 году в составе группы представлял бригаду на соревнованиях «Зеленая тропа» (Скачки), где его команда заняла I место. Занимался скалолазанием, тяжелой атлетикой, плаванием, лыжами, борьбой, футболом, стрельбой, прыжками с парашютом. На начало СВО находился в служебно-боевой командировке в Таджикистане, оттуда был переброшен на участок фронта где действовала бригада. 22 марта 2022 года в ходе выполнения боевой задачи шел первым в головном дозоре группы. В начавшемся огневом контакте погиб. Посмертно награжден орденом Мужества, также был награжден медалями «За воинскую доблесть» I и II степеней. @okspn

И Пашинян вне сомнений выиграет выборы. Не потому что других нет, а потому, что народ Армении хочет Пашиняна, потому что народ Армении захотел сдать Карабах-Арцах. За то, чтобы дружить с турками, тусоваться красиво с айфонами. Русские - не разменяли Донбасс на айфоны, и платят свою, тяжёлую и страшную цену за это. Но мы есть, как народ и как страна. Армения уверенно идёт к краху государства, а затем и краху этническому, то есть новому геноциду. Не надо быть мудрецом, чтобы видеть что Армении конец. https://t.me/friend_blog/63550

Repost from НВП73
Два года назад Россия столкнулась с самым жестоким терактом в своей новейшей истории. 22 марта вспоминают ужасные события в «
Два года назад Россия столкнулась с самым жестоким терактом в своей новейшей истории. 22 марта вспоминают ужасные события в «Крокус Сити Холле». Погибло 149 человек, ещё 609 получили ранения различной степени тяжести. В этот день множество людей развеяло иллюзию безопасности. Многие поняли, что безопасных от терроризма городов и мест не существует. 12 марта 2026 года суд приговорил к пожизненному заключению четверых непосредственных участников атаки — граждан Таджикистана Мирзоева, Файзова, Рачабализода и Фаридуни, а также 15 их сообщников. Ещё четверо фигурантов получили сроки более 19 лет. Светлая память жертвам трагедии и искренние соболезнования их родственникам и друзьям. #не_забудем #не_простим

1488 дней с начала СВО

Причастных с датой.

Немного исправил. Памятка для тех, кто временно отбыл в Северо-Западный край Господа, если судьба занесла вас в наши уютные з
Немного исправил. Памятка для тех, кто временно отбыл в Северо-Западный край Господа, если судьба занесла вас в наши уютные западные губернии, не стоит терять достоинства. Помните, кто вы и откуда. Чтобы ваше пребывание среди местных жителей было комфортным, придерживайтесь следующих правил: 1. Белоруссия, и только Белоруссия. Оставьте местные лингвистические изыски для их внутренних нужд. Мы говорим на языке Империи, и если мы называем эту землю так, значит, так оно и есть. 2. Голос — в полную силу. Не нужно шептать. Вы — дома, просто чуть дальше от центра. Пусть слышат уверенную речь хозяев жизни, это придает местным чувство стабильности. 3. Вежливость — удел просящих. Если с вами здороваются, можете кивнуть в ответ. Излишнее радушие лишь путает сельский люд, заставляя их думать, что вы им ровня. 4. Фантики и рубли. Их валюта — это просто забавная калька на наш рубль. Относитесь к ней как к фишкам в казино (тем более что казино там на каждом углу — единственная забава для скучающей публики). 4. Звездное небо. Да, в провинции темнее, потому что там экономят на электричестве. Любуйтесь звездами, пока наши инженеры не провели туда достаточно освещения, чтобы вы снова чувствовали себя как на Патриарших. 5.Названия и бренды. Если они называют свой рынок «Куфаром», а котлету в булке «Мак-баем» — улыбнитесь. Это милое подражание цивилизации, как дети, играющие в «магазин». Продолжайте называть вещи своими именами: Авито и Макдоналдс. 6.Кухня. Драники — это просто жареный картофель. Не делайте из этого культ. Наслаждайтесь хорошей домашней едой, но не забывайте, что настоящие гастрономические изыски остались в пределах Садового кольца. Помните главное: вы не в гостях. Вы просто осматриваете отдаленные владения России. Ведите себя соответственно статусу.

Repost from N/a
20 марта 2025 года подполковник Максим Колганов, сотрудник Управления «А» (Альфа) ЦСН ФСБ, погиб при исполнении служебного до
20 марта 2025 года подполковник Максим Колганов, сотрудник Управления «А» (Альфа) ЦСН ФСБ, погиб при исполнении служебного долга. Служба для него началась ещё в 1999 году, когда он поступил в РВВДКУ, а после выпуска вошёл в элитный отряд «Альфа». За 21 год службы Колганов неоднократно принимал участие в боевых операциях на Северном Кавказе, участвуя в нейтрализации полевых командиров боевиков, и возглавлял оперативно-боевую группу в Сирийской Арабской Республике. Его мужество и преданность делу отмечены высшими наградами: орденами Мужества и «За военные заслуги», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами, медалью «За отвагу». После гибели ему было присвоено звание кавалера ордена Святого Георгия IV степени. Максим Колганов остался символом верности долгу, силы духа и профессионализма. «Герои Родины» в MAX | TG

Отбоя не было!
Отбоя не было!

Умер Чак Норрис, легенде было 86 лет. 🫡
Умер Чак Норрис, легенде было 86 лет. 🫡

И в продолжение ответа Москальковой..Обратной стороной "многонационалии" стала невозможность поддержки русского движения на Украине. Поддержки тех, кто хотел там быть с Россией. Запрос на русский движ на Украине был - особенно в юго-восточных регионах. Бандеровщина, мова, ПЦУ и прочая "вышивата" многим там совершенно не "улыбались". Но им была нужна поддержка из России. А её так и не пришло. Ставку сделали на Януковича и Медведчука, которые русское движение задавили. Никто не работал и с футбольными фанатами - хотя от них шёл "русский" запрос. Как-то пытались продвигать интернационализм и антифашизм, однако в бывшей УССР сознание изначально было более национальное, чем в РСФСР и РФ. Оно может быть русским или свидомым, или переходным между ними, но оно - национальное. 100500 "дружных народов" там не заходили от слова "совсем". В результате свидомые укры при поддержке ЦРУ и MI6 сплотились и русский движ подавили. А фанатов переформатировали в "укров". Подавить полностью не удалось разве что Донбасс, который был уж совсем не "свидомый". Так что именно многонационалия во многом ответственна за то, что Харьков, Одессу и Днепропетровск сегодня контролирует не Россия. #многонационалия #укры #ТатьянаМоскалькова #Одесса https://t.me/vadim_trukhachyov/15839

Москалькова записала возвращение Крыма в "успех многонационалии". Что ж, напомним Татьяне Николаевне, что возвращение Крыма стало частью "РУССКОЙ весны". Даже не российской. А уж если бы объявили "многонациональную весну" - сейчас корабли НАТО уже стояли бы в Севастополе. Те жители Украины, что считают русских одним с собой народом, готовы воссоединяться с Россией на русской национальной основе. Но никак не на основе 100500 народов, которую они не понимают. И которая их, учитывая выходки мигрантов и "семьянинов", просто пугает. И крымчане шли в Россию именно из русских, а не "многонациональных" побуждений. И в бандеровщине видели угрозу своей русской, а не "многонациональной" жизни. #Крым #многонационалия #русские https://t.me/tsennostirf/6831

Ну похоже же)
Ну похоже же)

Похож кстати на камуфляж СПЕКТР СКВО, который опередил свое время. От https://t.me/SPOSNTV

photo content

А можно было бы сделать нормальный камуфляж)
+1
А можно было бы сделать нормальный камуфляж)

Новый ЕМР от https://t.me/triada_tko конечно гораздо лучше, чем старый. Но все равно, как будто что-то не то
Новый ЕМР от https://t.me/triada_tko конечно гораздо лучше, чем старый. Но все равно, как будто что-то не то

Военнослужащие армейского спецназа в костюмах всесезонных ВКПО 3.2 в расцветке ЕМР-М, производства "Триада-ТКО, концерна "Кал
+2
Военнослужащие армейского спецназа в костюмах всесезонных ВКПО 3.2 в расцветке ЕМР-М, производства "Триада-ТКО, концерна "Калашников". В ходе апробации пользователями изделие оценено положительно, особо отмечены: - повышение комфорта эксплуатации изделий за счет применения эластичной ткани - костюм быстро сохнет - свободный крой и скорректированный размерный ряд - модернизированные налокотники и наколенники с перфорацией - обновленная расцветка ЕМР-М Подробнее об эксплуатации ВКПО 3.2 на канале @yujin_mamedov