Warthread
الذهاب إلى القناة على Telegram
311
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-17 أيام
+130 أيام
أرشيف المشاركات
311
Repost from Дмитрий Конаныхин 🇷🇺
😂😂😂 Я в чёрном списке "Знания" с первого года его реанимации Президентом: потому что уже в середине лета первого года работы реанимированного "Знания" там мистическим образом закончились президентские деньги.
И сотрудники "Знания" начали упрашивать русских учёных выступать бесплатно. Ведь русским учёным гонорары ни к чему, в отличие от заслуженного Гоблина и ещё череды уважаемых "коммерческих" спикеров.
Я об этом упомянул недоумённо пару раз. И всё. "Знание" забыло мой телефон 🎙
Зато финальная церемония первого года была на отвал башки: туча халдеев в смокингах и с бабочками, туча каких-то девок в вечерних платьях, туча журналистов, фуршет, банкет, особый банкет для ВИПов... О том, как и кого там награждали из "активистов" отдельная комедия.
Потом однажды Президент вспомнил о "Знании" — и мистическим образом выплаты спикерам возобновились.
Мистика.
Прошло несколько лет.
И опять мистика: украли!
Ну не мог же он украсть столько.
Там же уже ничего не было.
Или как-то смог?
Мистика.
Очевидное, конечно, и весьма вероятное. Или, скорее, уже надёжное спецслужбистское знание.
Это очень-очень смешно.
https://t.me/bbbreaking/227028
311
Repost from Канал специального назначения
+6
Прапорщик Кара Константинович Бойдоев, заместитель командира группы 24-й отдельной бригады армейского спецназа.
Родился 8 марта 1993 года в Улуганском районе Республики Алтай. После окончания 9 классов поступил в СПТУ, получил специальность тракториста и слесаря. В 2011 году был призван на срочную службу, которую проходил в 42-м разведывательно пункте (Холуай) Тихоокенского флота, после полугода службы подписал контракт и остался в части, в которой прослужил еще 4 года. В составе своего подразделения находился в заграничных командировках, в том числе в Египте, Южной Кореи, Кипре.
В 2015 году поступил в РВВДКУ, после окончания которого в 2018 году в звании прапорщика был распределен на должность заместителя командира группы в 24-ю ОБрСпН. В 2020 году в составе группы представлял бригаду на соревнованиях «Зеленая тропа» (Скачки), где его команда заняла I место. Занимался скалолазанием, тяжелой атлетикой, плаванием, лыжами, борьбой, футболом, стрельбой, прыжками с парашютом.
На начало СВО находился в служебно-боевой командировке в Таджикистане, оттуда был переброшен на участок фронта где действовала бригада. 22 марта 2022 года в ходе выполнения боевой задачи шел первым в головном дозоре группы. В начавшемся огневом контакте погиб.
Посмертно награжден орденом Мужества, также был награжден медалями «За воинскую доблесть» I и II степеней.
@okspn
311
Repost from Русская ирредента
И Пашинян вне сомнений выиграет выборы.
Не потому что других нет, а потому, что народ Армении хочет Пашиняна, потому что народ Армении захотел сдать Карабах-Арцах.
За то, чтобы дружить с турками, тусоваться красиво с айфонами.
Русские - не разменяли Донбасс на айфоны, и платят свою, тяжёлую и страшную цену за это.
Но мы есть, как народ и как страна.
Армения уверенно идёт к краху государства, а затем и краху этническому, то есть новому геноциду.
Не надо быть мудрецом, чтобы видеть что Армении конец.
https://t.me/friend_blog/63550
311
Repost from НВП73
Два года назад Россия столкнулась с самым жестоким терактом в своей новейшей истории.
22 марта вспоминают ужасные события в «Крокус Сити Холле».
Погибло 149 человек, ещё 609 получили ранения различной степени тяжести.
В этот день множество людей развеяло иллюзию безопасности. Многие поняли, что безопасных от терроризма городов и мест не существует.
12 марта 2026 года суд приговорил к пожизненному заключению четверых непосредственных участников атаки — граждан Таджикистана Мирзоева, Файзова, Рачабализода и Фаридуни, а также 15 их сообщников. Ещё четверо фигурантов получили сроки более 19 лет.
Светлая память жертвам трагедии и искренние соболезнования их родственникам и друзьям.
#не_забудем #не_простим
311
Немного исправил.
Памятка для тех, кто временно отбыл в Северо-Западный край
Господа, если судьба занесла вас в наши уютные западные губернии, не стоит терять достоинства. Помните, кто вы и откуда. Чтобы ваше пребывание среди местных жителей было комфортным, придерживайтесь следующих правил:
1. Белоруссия, и только Белоруссия. Оставьте местные лингвистические изыски для их внутренних нужд. Мы говорим на языке Империи, и если мы называем эту землю так, значит, так оно и есть.
2. Голос — в полную силу. Не нужно шептать. Вы — дома, просто чуть дальше от центра. Пусть слышат уверенную речь хозяев жизни, это придает местным чувство стабильности.
3. Вежливость — удел просящих. Если с вами здороваются, можете кивнуть в ответ. Излишнее радушие лишь путает сельский люд, заставляя их думать, что вы им ровня.
4. Фантики и рубли. Их валюта — это просто забавная калька на наш рубль.
Относитесь к ней как к фишкам в казино (тем более что казино там на каждом углу — единственная забава для скучающей публики).
4. Звездное небо. Да, в провинции темнее, потому что там экономят на электричестве. Любуйтесь звездами, пока наши инженеры не провели туда достаточно освещения, чтобы вы снова чувствовали себя как на Патриарших.
5.Названия и бренды. Если они называют свой рынок «Куфаром», а котлету в булке «Мак-баем» — улыбнитесь. Это милое подражание цивилизации, как дети, играющие в «магазин». Продолжайте называть вещи своими именами: Авито и Макдоналдс.
6.Кухня. Драники — это просто жареный картофель. Не делайте из этого культ. Наслаждайтесь хорошей домашней едой, но не забывайте, что настоящие гастрономические изыски остались в пределах Садового кольца.
Помните главное: вы не в гостях. Вы просто осматриваете отдаленные владения России. Ведите себя соответственно статусу.
311
Repost from N/a
20 марта 2025 года подполковник Максим Колганов, сотрудник Управления «А» (Альфа) ЦСН ФСБ, погиб при исполнении служебного долга.
Служба для него началась ещё в 1999 году, когда он поступил в РВВДКУ, а после выпуска вошёл в элитный отряд «Альфа». За 21 год службы Колганов неоднократно принимал участие в боевых операциях на Северном Кавказе, участвуя в нейтрализации полевых командиров боевиков, и возглавлял оперативно-боевую группу в Сирийской Арабской Республике.
Его мужество и преданность делу отмечены высшими наградами: орденами Мужества и «За военные заслуги», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами, медалью «За отвагу». После гибели ему было присвоено звание кавалера ордена Святого Георгия IV степени.
Максим Колганов остался символом верности долгу, силы духа и профессионализма.
«Герои Родины» в MAX | TG
311
Repost from Вадим Трухачёв
И в продолжение ответа Москальковой..Обратной стороной "многонационалии" стала невозможность поддержки русского движения на Украине. Поддержки тех, кто хотел там быть с Россией.
Запрос на русский движ на Украине был - особенно в юго-восточных регионах. Бандеровщина, мова, ПЦУ и прочая "вышивата" многим там совершенно не "улыбались". Но им была нужна поддержка из России.
А её так и не пришло. Ставку сделали на Януковича и Медведчука, которые русское движение задавили. Никто не работал и с футбольными фанатами - хотя от них шёл "русский" запрос.
Как-то пытались продвигать интернационализм и антифашизм, однако в бывшей УССР сознание изначально было более национальное, чем в РСФСР и РФ. Оно может быть русским или свидомым, или переходным между ними, но оно - национальное. 100500 "дружных народов" там не заходили от слова "совсем".
В результате свидомые укры при поддержке ЦРУ и MI6 сплотились и русский движ подавили. А фанатов переформатировали в "укров". Подавить полностью не удалось разве что Донбасс, который был уж совсем не "свидомый".
Так что именно многонационалия во многом ответственна за то, что Харьков, Одессу и Днепропетровск сегодня контролирует не Россия.
#многонационалия
#укры
#ТатьянаМоскалькова
#Одесса
https://t.me/vadim_trukhachyov/15839
311
Repost from Вадим Трухачёв
Москалькова записала возвращение Крыма в "успех многонационалии".
Что ж, напомним Татьяне Николаевне, что возвращение Крыма стало частью "РУССКОЙ весны". Даже не российской. А уж если бы объявили "многонациональную весну" - сейчас корабли НАТО уже стояли бы в Севастополе.
Те жители Украины, что считают русских одним с собой народом, готовы воссоединяться с Россией на русской национальной основе. Но никак не на основе 100500 народов, которую они не понимают. И которая их, учитывая выходки мигрантов и "семьянинов", просто пугает.
И крымчане шли в Россию именно из русских, а не "многонациональных" побуждений. И в бандеровщине видели угрозу своей русской, а не "многонациональной" жизни.
#Крым
#многонационалия
#русские
https://t.me/tsennostirf/6831
311
Новый ЕМР от https://t.me/triada_tko конечно гораздо лучше, чем старый. Но все равно, как будто что-то не то
311
Repost from ТРИАДА-ТКО
+2
Военнослужащие армейского спецназа в костюмах всесезонных ВКПО 3.2 в расцветке ЕМР-М, производства "Триада-ТКО, концерна "Калашников".
В ходе апробации пользователями изделие оценено положительно, особо отмечены:
- повышение комфорта эксплуатации изделий за счет применения эластичной ткани
- костюм быстро сохнет
- свободный крой и скорректированный размерный ряд
- модернизированные налокотники и наколенники с перфорацией
- обновленная расцветка ЕМР-М
Подробнее об эксплуатации ВКПО 3.2 на канале @yujin_mamedov
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
