uk
Feedback
Игорь Каплун.Иконы

Игорь Каплун.Иконы

Відкрити в Telegram

Пишу иконы, пишу тексты. Больше ничего не пишу Лично связаться здесь @Igkaplun Канал с иконами в наличии https://t.me/postkap10

Показати більше
2 934
Підписники
+124 години
Немає даних7 днів
-330 день
Архів дописів
Христос в темнице и Пётр. Живопись можно купить. 10 т.
Христос в темнице и Пётр. Живопись можно купить. 10 т.

Вчера с друзьями были в мастерской художника о. Трунина. Собственно, мы все друзья-художники. Поэтому мы спокойно можем погов
+2
Вчера с друзьями были в мастерской художника о. Трунина. Собственно, мы все друзья-художники. Поэтому мы спокойно можем поговорить о плохих художниках. Злословие -наш конёк.

Поглядел ролик Николая Рындина об маркете совриска. Мне нравится сам Николай, его манера доносить и общаться. В целом я не люблю современное искусство. Редко что-то нравится и становится близким, но в чем не откажешь художникам, работающим в авангарде современного искусства, так это в их изобретательности. Что-то сидят, придумывают, клеят, объясняют. Среди нашего брата, иконописца, это очень редкое явление. Я не скажу, что живопись- это про разговор, объяснения и слова, но какая-то жизнь и активность быть должна. Соврискменам в этом не откажешь. https://youtu.be/l9TKgfGkHI0?si=NV9xwo5bXwyjFWIZ

Вот так выглядит копировальный цех в мастерской. Подсмотрел у другого- возьми себе!
Вот так выглядит копировальный цех в мастерской. Подсмотрел у другого- возьми себе!

Автор : Вероника. Святая Людмила. Мне нравится, когда в изобразительном искусстве есть уверенность. Это, кстати, очень важно
Автор : Вероника. Святая Людмила. Мне нравится, когда в изобразительном искусстве есть уверенность. Это, кстати, очень важно на самых ранних этапах научиться- не бояться. А если с багажом страха и пишешь всю жизнь, то это будет видно. Вот вроде дядя уже большой, а он линию боится провести за один раз : она у него вся волосатая от страха.

photo content

Готовлюсь к живописному прыжку.
+1
Готовлюсь к живописному прыжку.

photo content
+1

Может кто-то и будет спорить, то те по крайней мере, кто в теме, думаю, спорить не будут. Насчёт мира в душе - не знаю, а вот
Может кто-то и будет спорить, то те по крайней мере, кто в теме, думаю, спорить не будут. Насчёт мира в душе - не знаю, а вот написать за три дня легко. И это говорит лишь о том, что икона в кризисе. Ей нужно новое дыхание, новое мировоззрение, новое слово. Иначе через какое-то время , чтобы написать икону, потребуется несколько часов.

Цесаревич Алексий. Когда пишешь святого, у которого есть фотодокументы, то натурализм и желание иллюзии нападает очень сильно
+5
Цесаревич Алексий. Когда пишешь святого, у которого есть фотодокументы, то натурализм и желание иллюзии нападает очень сильно. А важно оставаться на в рамках худ.произведения, в котором законы диктуются пластикой, а не реальностью.

photo content