uk
Feedback
СофаПуш🦊

СофаПуш🦊

Закритий канал

Заметки студентки из меда - будущего психотерапевта. Рассказываю об реальной жизни, а не идеальной @sofapus - для связи

Показати більше
284
Підписники
Немає даних24 години
-17 днів
-630 день
Архів дописів
Самая пушистая йога в моей жизни🐾 хотя я больше люблю обычные практики йоги, такая подойдёт для тех, кто не может определиться с породой собачки для себя

Есть такие люди, такие врачи, такие преподаватели, такие студенты, что вот смотришь на них и видишь свой… дом? Тебя туда зовёт, тебя туда несёт, ты хочешь быть среди них, среди этого научного сообщества, среди тех, кто пытается и добивается, кто терпит неудачи и продолжает. Нет в этих людях ничего тяжелого или пафосного, ничего, что может отталкивать или привносить в твою жизнь страх и неуверенность. Рядом с ними ты чудом забываешь (или забиваешь), что тебе неловко, что ты сомневаешься. Ты просто берёшься за трудное, за неприятное, и всё нипочём. Ты меняешь свое представление о многом. Такие люди очень важны , они как катализаторы изменений для себя и для окружающих🫶

«Если соединить все коллатерали - ветви кровеносных сосудов, то можно обмотать земной шар 12 раз!» - доцент кафедры анатомии
«Если соединить все коллатерали - ветви кровеносных сосудов, то можно обмотать земной шар 12 раз!» - доцент кафедры анатомии Ирина Яковлевна😍

В прекрасном городе с любимыми! Такая у нас girl therapy 💜💗❤️
+2
В прекрасном городе с любимыми! Такая у нас girl therapy 💜💗❤️

на гомозиготнодоминантном 💚
+1
на гомозиготнодоминантном 💚

В прекрасном городе с любимыми! Такая у нас girl therapy 💜💗❤️
+2
В прекрасном городе с любимыми! Такая у нас girl therapy 💜💗❤️

Сначала тебе может показаться, что это какая-то клеточная россомаха, но на самом деле, это безобиднейшие туловищные и амниоти
Сначала тебе может показаться, что это какая-то клеточная россомаха, но на самом деле, это безобиднейшие туловищные и амниотические складки зародыша курицы. Первое впечатление обманчиво? 💜

когда пару по английскому отменили:
когда пару по английскому отменили:

Этот халат ощущается как вторая кожа! Если нужен идеальный халат из мягкого материала, то заказывай тут Мне ещё в подарок пол
+1
Этот халат ощущается как вторая кожа! Если нужен идеальный халат из мягкого материала, то заказывай тут Мне ещё в подарок положили шапочку и наклейки!💙

Первую анатомию и основу латыни пережили! Одно из известных латинских выражений звучит так: «Est medicina triplex servare cav
+1
Первую анатомию и основу латыни пережили! Одно из известных латинских выражений звучит так: «Est medicina triplex servare cavere mederi — в медицине 3 начала: предупреждать, наблюдать, лечить»🙎🤍

Відеоповідомлення00:22

+5
🤩 Вот так интересно прошёл день первокурсника! Я в предвкушении, успели даже зачитать клятву студента-первокурсника. А ещё прозвучала хорошая фраза от ректора вуза: «Есть три вида врачей: врач от Бога, врач с Богом и врач - не дай Боже!»

ВДНХ не закрылась, она переехала в СПБ.
ВДНХ не закрылась, она переехала в СПБ.

Відеоповідомлення00:52

так приятно, когда все твои друзья уже студенты столичных вузов и теперь эти бесконечные расстояния почти сомкнулись!

KEEP CALM AND CARRY ON Знаю, что с страхом перед ЕГЭ уже в этом году столкнётся кто-то из вас. Лучше бойся не ЕГЭ, а прокрастинации, преодолевай апатию, делай через боль не потому что нужно, а потому что хочешь. Заручись поддержкой близких и можешь уже начинать оплакивать свои отказы от смен в ВДЦ и т.д. Кстати, последствия ЕГЭ не покинут тебя до конца августа месяца, этот круг волнения и ожиданий не закончится, важно научиться наслаждаться настоящим и радоваться тому, что уже имеешь. Я с болью вспоминаю этап ЕГЭ своей жизни, с болью и благодарностью за переосмысление многих вещей. Сильное давление оказывала школа. Хорошо помогали короткие поездки и друзья, разбросанные по всей стране, сообщения которых часто оставались в игноре. Спасибо, что дождались, мои любимые! 🫶 Желаю подходить к ЕГЭ с грамотным тайм-менеджментом и хорошей онлайн-школой. Пространства для хандры и апатий не остается, когда ты занят трудом и дисциплиной. Прокрастинация и безделье - лучшая микрофлора для негативных мыслей. Любимые люди, хорошие книги, незатейливые сериалы, регулярный спорт - всё это точки опоры. Создавай свои точки опоры вовремя, лучше заранее. Да, иногда ты ботаешь не так много, как хотелось бы. Да, иногда решаешь не так идеально, как это себе представлял. Ну это жизнь - всегда так будет. Представления одни, а результат зависит от множества факторов. Поднимай попу и ботай, если чувствуешь, что так нужно. Ложись в кроватку и отдыхай, если чувствуешь, что так нужно. Мне нравится одна знаменитая фраза "keep calm and carry on" (сохраняй спокойствие и продолжай). Как видишь, первыми стоят 2 слова – «keep calm» В конце концов за всё приходит благодарность, даже за самые тяжелые испытания. Они создают в нас новую личность, новую модель поведения, новые нейронные связи. Этапы испытаний надо проживать спокойно, наблюдая за своими приобретенными навыками. Любовь во всем, а главное к себе. Не бойся ничего. Я с тобой ❤️

Пока? Пора?
Желаю тебе чтобы тяжесть от достижения успеха сменилась легкостью от того, что ты снова новенькая, менее уверенная во всем. Это позволит тебе вступить в один из самых творческих периодов в твоей жизни. Пообещай себе, что ты будешь сосредоточена на мыслях, которые создают тебя, вместо мыслей, которые разрывают тебя и съедают изнутри. Помни, что ты делаешь всё возможное, и ты всё ещё растешь и учишься каждый день. В этот самый момент, тебе всего достаточно. Пообещай, что научишься относиться к себе достаточно уважительно, чтобы сдерживать обещания, данные самой себе.
-обращение к себе. Я так устала от уровня грандиозности 90 % блогеров-активистов, что лучше буду продолжать смотреть, как люди оттирают ковер от грязи… Хочется сразу спросить: эти люди по-настоящему счастливы? ☀️В этом блоге я буду стараться говорить о реальной жизни, потому что каждый третий мой лп из Движения страдает от схемы дефективности (чувства недостаточности) на фоне нарциссов, показывающих обертки своей жизни. Это не с тобой что-то не так, кроме твоей доверчивости. В интернете можно прикинуться кем угодно, и пока ты этого не осознаешь и не перестанешь отделять реальную жизнь от картинки, ты будешь оставаться в ощущении «недо» Счастье - это состояние и оно не зависит от пунктиков, которых ты достигаешь. Из-за проблем в семье или нездоровой атмосферы, у тебя может возникнуть ложное ощущение, что тебя любят за что-то. Например: вот сдам ЕГЭ/сессию/контрошу хорошо и меня наконец полюбят! Если ты считаешь, что тебя будут любить больше за заслуги или меньше за то, что ты чего-то не достиг, то ты или добьёшься огромного успеха (в попытке доказать) ну или умрешь от стресса не дожив и до 40 лет. (Первое мне больше нравится, но не факт что ты - именно тот процент людей)) ✨Ты - это не то, насколько твои родители/друзья/близкие довольны тобой, ты - уникальная концентрация мыслей, души, эмоций, интересов, юмора в одном месте… Чтобы быть счастливым нужно принять, что близких людей мы не выбираем, но мы выбираем насколько их отношение к нам должно влиять на нас. Пойми, что счастье - это состояние, а состояние - это выбор

Чебоксарам 555 лет! Шаман выступает

Машук, увидимся в следующем году🙌🏻 Пока без фотографии с надписью «Горы тянут тех, чья душа им по росту!»
Машук, увидимся в следующем году🙌🏻 Пока без фотографии с надписью «Горы тянут тех, чья душа им по росту!»