uk
Feedback
BLASKOWITZ PRODUCTIONS

BLASKOWITZ PRODUCTIONS

Відкрити в Telegram

Systems Analyst | Team Lead | Game Designer | TTRPG and Video Game Enthusiast

Показати більше
995
Підписники
+124 години
-57 днів
-530 день
Архів дописів
Появился не иллюзорный шанс прилететь в МСК примерно с 7 по 14 ноября на конференцию. А значит, возможно, загляну на Ролекон.
Появился не иллюзорный шанс прилететь в МСК примерно с 7 по 14 ноября на конференцию. А значит, возможно, загляну на Ролекон. Но это не точно.

😭😭😭
😭😭😭

Один из банальных и простых, но очень важных советов при создании игры: задумайтесь, а как в нее вообще играть. Так как я про
Один из банальных и простых, но очень важных советов при создании игры: задумайтесь, а как в нее вообще играть. Так как я проводил некоторое количество джемов и читаю в целом инди игры, я часто замечал то, что у автора есть какая-то крутая идея, в которую вот вообще не поиграть. Какой-то супер закрученный мир, в котором не понятно что делать или куча механа на перестрелку, которая не понятно как должна работать. У людей в голове есть какая-то теория, но они никогда не прибегают к практике. Я как раз из лагеря практиков и мне намного комфортнее сразу что-то оттестировать, чем в итоге понять, что моя теория не работает. Но на самом деле и тут нужен баланс, чтобы не сливать кучу времени без какой-никакой теории и видения. Итог простой: не забывайте играть в свои игры, а не только писать или водить их. Уверяю, вы получите множество интересных инсайтов, которые облегчат вам жизнь. Кстати, в этом чате вы можете набирать добровольцев для тестирования! И даже просить провести вашу игру.

#jam #michusWorldsForge КУЗНЯ МИРОВ Стартует завтра Продлится до 31 октября https://itch.io/jam/michus-worlds-forge

Відеоповідомлення00:59

Вот тут писал, что записался на DCC модуль к Муну, а уже сегодня сыграли первую сессию. Пока весело! Даже овцу еще не убили.
+1
Вот тут писал, что записался на DCC модуль к Муну, а уже сегодня сыграли первую сессию. Пока весело! Даже овцу еще не убили. Доволен. Нужны записки по игре, как я это делаю со своим открытым столом? Будете читать?

Ну, как говорится, теперь и отдохнуть можно.
Ну, как говорится, теперь и отдохнуть можно.

Суббота, а значит новая сессия открытого стола Lost Souls: The Broken Kingdoms! Сегодня к партии присоединилась Кара. Старая
Суббота, а значит новая сессия открытого стола Lost Souls: The Broken Kingdoms! Сегодня к партии присоединилась Кара. Старая повитуха, которая все еще может постоять за себя как физически, так и словом. Первый персонаж, кто стал общаться с мертвой сестрой некроманта Корнелия, стараясь вызнать у нее, как ей вообще живется в таком состоянии. Корнелий навлек на себя проклятье (нечего ломать магические предметы) и партия двинулась к полю хрустальных цветов. По пути они обнаружили повозку. Лошадей потрошили три куролиска, которые смогли убить и Хельгу, а один из них решил улететь в лес. Выжившие смогли догнать его и убить, но не благодаря своим навыкам, а тому, что животное запуталось в паутине Древнего Паука. Все таки лес — это его охотничьи угодья. Хорошо, что все происходило днем. Будучи мертвой, Хельге привиделась родина. Она увидела оленя альбиноса, а затем смогла вернуться к остальной партии. Кстати, Кара смогла достать яйцо куролиска и стала его выхаживать. Все таки ее цель, как повитухи, явить новую жизнь этому проклятому миру. Переночевав у костра, партия отправилась к мосту, который необходимо было перейти на пути к цели. Путь им преградил холмовой великан и два человека, что решили нажиться на тех, кто хочет воспользоваться переправой. Однако персонажи ловко смогли заговорить зубы не слишком умному здоровяку и тот стал спорить со своими "коллегами", пока партия переходила мост. В итоге герои смогли добраться до вершины холма, что открывал прекрасный вид на ночное поле, усеянное хрустальными цветами. Кловер, мертвой сестре, не терпится наконец побывать там, но перед этим...у них с братом будет серьезный разговор. Ведь Корнелий надел на нее недавно найденный плащ, который "дарует ясность ума". #Open_LS

Что-то давно я не делал статус по всем проектам. Давайте исправлять. Lost Souls: The Broken Kingdoms. Дописываю, в параллель
Что-то давно я не делал статус по всем проектам. Давайте исправлять. Lost Souls: The Broken Kingdoms. Дописываю, в параллель идет вычитка, верстка и отрисовка артов. Планирую выпустить в этом году. Первый приоритет. Street Dogs. Идет вторым приоритетом. Дописываю и буду искать/смотреть по художникам и вычитке. Выпуск планирую на следующий год. Humanity Zero. Полная перезагрузка. Проект забуксовал и уже не выплывет из того, что на него навалилось. Если читали канал, то знаете, что я буду делать японский киберпанк. Пока не знаю, на какой системе, но это точно будет история про спец. отряд с элементами детектива. Seven ronins. Хочу сделать вторую версию с вариантами как для безбашенного драйва аля Samurai Champloo, так и атмосферной самурайской драмы в стиле фильмов Куросавы. Возможно, будет две игры, чтобы не смешивать тропы. CLEANERS. Дошлифую определения, сделаю вычитку и хочу попробовать сделать физическое издание. Больше ничего конкретного не планирую, потому что хочу довести вещи до конца и дать вам возможность играть в качественные и завершенные проекты. Спасибо, что продолжаете следить за моим творчеством! P.S. Да, еще через +- месяц буду набирать к себе в команду. Не пропустите.

Увидел у Зойда и вспомнил, что тоже давно хотел такую штуку сделать. Было сложно, но вот как-то так, вроде.
Увидел у Зойда и вспомнил, что тоже давно хотел такую штуку сделать. Было сложно, но вот как-то так, вроде.

Давно провел три сессии по Дальней Дороге и все хотел написать фидбек, но никак не было времени (я кидал вам смешные видео).
Давно провел три сессии по Дальней Дороге и все хотел написать фидбек, но никак не было времени (я кидал вам смешные видео). Если коротко: игра мне скорее понравилась, чем нет, но с множеством оговорок. Ребята грозятся выпустить вторую версию, потому что следуя "пути Кордовы" возникает очень много проблем. Лично для меня и для самих авторов. Теперь давайте по порядку. Дальняя Дорога — это PbtA хак, вдохновленный сериалом "Сверхъестественные". Я даже стал его пересматривать и дошел до 6 сезона. Хак также вдохновлен работами товарища Кордовы, который любит "играть в детектив". За его авторством можно посмотреть Brindlewood Bay, Публичный доступ и The Between. Суть в том, что автор отходит от привычных концепций для "движка". Не всегда есть буклеты, всего пару общих ходов и, самое главное, улики как метаресурс. И вот с последним возникают самые большие проблемы. Я говорю про игры Кордовы потому, что Дальняя Дорога полностью отвечает его подходу. Поэтому если вам нравятся его игры и сериал "Сверхъестественно" — вам нужно бегом брать эту игру. Отличный вординг, атмосферные описания и, разумеется, полное понимание жанровых троп. С этой стороны не могу ни к чему придраться. А вот дальше идет уже "кородвый" раздел про улики и он мне очень не нравится. Улики могут добываться практически только с помощью хода. То есть вам нужно всегда лезть в опасности и только тогда вы что-то получите. И с этим не то чтобы есть проблемы. Да, мы наваливаем жиру на повествованием и несемся в перед. Но. Спотыкаться начинаешь тогда, когда в нарративе появляется что-то, что может сойти за улику: косые взгляды прохожих, ненормально тихая улочка, звон цепей в церквушке и т.д. Лично я не понимаю, как можно описать ситуацию так, чтобы не дать повода принять что-то за улику, так еще и не выстроить у себя в голове уже примерную картину происходящего. Потому что игроки, с помощью опять же хода, собирают все улики и делают свои предположения. При успехе — все так, как они думают. И все равно на то, что были другие улики, что могли полностью противоречить логике. Такой дизайн. В остальном ждем от ребят их игры в духе Sunless sea и мой обзор на их Танец. Они крутые, подпишитесь!

Какой реакции на свои посты я на самом деле жду от подписчиков: …хочется жареной картошечки…

Вчера сгенерился (нажал одну кнопку) на DCC у товарища Муна. Кто читал Башню Подземелья от многоуважаемого Нихея (автор BLAME
+1
Вчера сгенерился (нажал одну кнопку) на DCC у товарища Муна. Кто читал Башню Подземелья от многоуважаемого Нихея (автор BLAME!), тот поймет, над чем я хихикаю.

Ну типа.
Ну типа.

Забыл поделиться. Гулял в воскресенье по городу, увидел вот такой район. При этом почти центр. Там рядом с многоэтажками есть
Забыл поделиться. Гулял в воскресенье по городу, увидел вот такой район. При этом почти центр. Там рядом с многоэтажками есть буквально деревенские дома. Какие-то из них заброшенные. Все поросло зеленью. И…я буквально себя еле остановил, чтобы как в детстве не отправится «приключаться». Не знаю, как передать этот порыв. Те, у кого в жестче из развлечений были только лазанье по кустам/стройкам должны меня понять.

🤣🤣🤣

Еще немного из Lost Souls: The Broken Kingdoms. Есть такая странная вещь почти во всей souls серии (I и III части), как лицо.
Еще немного из Lost Souls: The Broken Kingdoms. Есть такая странная вещь почти во всей souls серии (I и III части), как лицо. Это один из элементов настройки персонажа при его создании. Казалось бы, что в нем такого? А то, что при выборе лица, игрок узнает немного лора игры. И это меня в свое время прям сильно удивило в хорошем смысле. Забавно потом встречать по игре представителей той или иной народности, а также предметы, которые принадлежали кому-то из твоих предков. В своей игре я тоже решил так сделать, давая пару предложений для накручивания новых вводных, вместо обычного "костлявое, иссушенное, пухлое" и так далее.

У меня все зреет идея для игры по бойцу Баки. А тут и трейлер вышел. Тоже, может, в 2026 сделаю.

Буквально вся фэшн индустрия такая:

Как же я люблю музыку из Demon's souls. Она какая-то прям...сложно описать словами. Эпичная, трагичная, готичная...все в одно
Как же я люблю музыку из Demon's souls. Она какая-то прям...сложно описать словами. Эпичная, трагичная, готичная...все в одном флаконе. Наверное, в этой игре мне музыка нравится намного больше чем в любой другой souls-like. Да, в других тоже есть прекрасные осты, но тут их как будто бы на порядок больше. Просто послушайте: Тема Людоеда. Отвратительное создание, похожее на древнегреческую химеру. И музыка нас отсылает как раз в легенды о лабиринте Минотавра. Я отлично визуализирую себе как раз что-то такое, когда ее слушаю. Тема Огненного соглядатая. Честно сказать, такая отличная тема увы меркнет по сравнению с совершенно посредственным боссом. Под нее хочется сражаться с каким-нибудь древним драконом, что охраняет последнее свое пристанище. Что-то такое...эпичное, опасное, горькое и трогательное. Великое существо, от которого остались лишь воспоминания и ветхие легенды. Увы, соглядатай — проходняк и не вызывает ничего подобного. Тема Девы Астреи. Честно, каждый раз, когда ее слушаю, аж слезы на глазах наворачиваются. Трагичная, с толикой надежды на то, что может быть все закончится хорошо...Насколько же сильная вещь, особенно зная контекст. Она первый человек, что поглотил демоническую душу и не стал ее заложником. Наоборот, она дала приют всем обездоленным и изгнанным. А ее верный рыцарь, Гарл Винланд, готов защищать ее до последнего вздоха. Обожаю троп рыцаря, что влюблен в свою госпожу. Один из любимых, я бы сказал. "Оставь нас, Убийца Демонов. Это убежище для потерянных и несчастных. Здесь нечего грабить или расхищать. Пожалуйста, просто уйди. Господи... Что ещё ты можешь забрать у нас? Остановись, пожалуйста остановись. Это наш дом. Мы ничего не сделали тебе. Боже, будь милосерден. Неужели твой отказ - недостаточное наказание для нас? Как долго мы должны потакать этой жестокой судьбе?"